LYNX RANGER 49 E-Tec легкая переделка для себя

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ВЭН

Старожил
Регистрация
26 Ноя 2008
Сообщения
1.684
Реакции
56
Местонахождение
Бескрайние степи
Имя
Валера
Техника
и кое что ещё
SergS написал(а):
Тогда и со светодиодом будет работать почему нет ? рычаг нажат светодиоды горят значит ток в цепи есть и т.д.
у ямаховского стопака даже цвет проводов с линксовскими совпал черный белый красный
Если все хорошо 3-го проверим в ......? :)
Сергей! как со светодиодным фонарём работает?
 

SergS

Старожил
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
1.016
Реакции
8
Возраст
47
Местонахождение
Вологда
Имя
Сергей
Техника
газонокосилка
ВЭН написал(а):
SergS написал(а):
Тогда и со светодиодом будет работать почему нет ? рычаг нажат светодиоды горят значит ток в цепи есть и т.д.
у ямаховского стопака даже цвет проводов с линксовскими совпал черный белый красный
Если все хорошо 3-го проверим в ......? :)
Сергей! как со светодиодным фонарём работает?
:) неа тормоз держу фонарь загорается ярче, но снеж едет хоть и не очень - обороты развивает и пытается тронуться, но тормоз держит, а ломать технику не хочу. Надо конечно со штатным фонарем проверить, проверьте кто нить пожалуйста именно на рейнджах это есть? Если так то измерить при этом силу тока напряжение и.... можно придумать. Хотя нафиг не надо, я этого не знал и ездил как то. Если это тока защита от "дурака" когда снеж на ручнике, чтоб никто не поехал, но он на ручнике когда в прицепе, так что хз в полезности этой функции.
Костя объяснял током в цепи, но думается там какое то другое решение, т.к. патрон штатный залит плотно "сургучом" где подходят провода и там не исключено что то установлено, что объясняет цену. Можно проверить взяв обычный патрон.
 

ВЭН

Старожил
Регистрация
26 Ноя 2008
Сообщения
1.684
Реакции
56
Местонахождение
Бескрайние степи
Имя
Валера
Техника
и кое что ещё
Ну с другой стороны это нужно, ремень не спалишь
 

SergS

Старожил
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
1.016
Реакции
8
Возраст
47
Местонахождение
Вологда
Имя
Сергей
Техника
газонокосилка
В новогодние покатался проехал 300 км (можно сказать больше чем в прошлую зиму) Снега прилично местами по я..., но пухляк снегоход проваливается практически до земли если тихо ехать.
О переделках: о сиденье не жалею замечательно - не замечаешь, Руль высота мне самый раз спина стоя не устает по ЛЭПке 20км даже не заметил. Кабель канал 3М скотч держит хорошо. Линк крепления удобно поставил, снял, но если снял сумки, покатался, приехал - хрен обратно без молотка или полена их поставишь все во льду, Где радиатор чисто все тает, а крепления с краю на них стекает смешивается со снегом и замерзает. Бампер все ок, санки цепляются ничего не мешает.
Фоток нет извиняюсь - катался
бак сейчас видно и как то обнаружил что он весь съежился в задней части, открыл топливную крышку, хорошо что предварительно снег убрал около - засасывает не слабо. Так понимаю в бак не поступает воздух. Подскажите у левого амортизатора выходит шланг подсоса воздуха, его смотреть, он с клапаном каким то должен быть?
 

ВЭН

Старожил
Регистрация
26 Ноя 2008
Сообщения
1.684
Реакции
56
Местонахождение
Бескрайние степи
Имя
Валера
Техника
и кое что ещё
SergS написал(а):
В новогодние покатался проехал 300 км (можно сказать больше чем в прошлую зиму) Снега прилично местами по я..., но пухляк снегоход проваливается практически до земли если тихо ехать.
О переделках: о сиденье не жалею замечательно - не замечаешь, Руль высота мне самый раз спина стоя не устает по ЛЭПке 20км даже не заметил. Кабель канал 3М скотч держит хорошо. Линк крепления удобно поставил, снял, но если снял сумки, покатался, приехал - хрен обратно без молотка или полена их поставишь все во льду, Где радиатор чисто все тает, а крепления с краю на них стекает смешивается со снегом и замерзает. Бампер все ок, санки цепляются ничего не мешает.
Фоток нет извиняюсь - катался
бак сейчас видно и как то обнаружил что он весь съежился в задней части, открыл топливную крышку, хорошо что предварительно снег убрал около - засасывает не слабо. Так понимаю в бак не поступает воздух. Подскажите у левого амортизатора выходит шланг подсоса воздуха, его смотреть, он с клапаном каким то должен быть?
нет клапана, когда бенз полный бак с вечера заливаю под горловину, до утра если постоит на морозе через трубку лишнее топливо выдавливает
 

ВЭН

Старожил
Регистрация
26 Ноя 2008
Сообщения
1.684
Реакции
56
Местонахождение
Бескрайние степи
Имя
Валера
Техника
и кое что ещё
У тебя скорее всего трубка вентиляции забита, продуй её на открытый бак
 

ВЭН

Старожил
Регистрация
26 Ноя 2008
Сообщения
1.684
Реакции
56
Местонахождение
Бескрайние степи
Имя
Валера
Техника
и кое что ещё
Если не продувается значит пережата где то
 

SergS

Старожил
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
1.016
Реакции
8
Возраст
47
Местонахождение
Вологда
Имя
Сергей
Техника
газонокосилка
На счет отсечки оборотов. В мануале ски ду ренегад указано что отсечка оборотов при нажатом тормозе происходит через 15сек. Так что думаю на рейндже так же.
 

Leosever

Новенький
Регистрация
8 Дек 2018
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
41
Имя
Леонид
Техника
Boondocker
Подскажите пожалуйста, купил boondocker 800 e-tec 2010г. Платформа rex. Суть вопроса в следующем, нужно сиденье для второго пассажира, ответ дилеров снято с Производства извините. У кого-нибудь есть варианты?
 

Leosever

Новенький
Регистрация
8 Дек 2018
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
41
Имя
Леонид
Техника
Boondocker
Ещё вопрос, кто-нибудь знает где найти каталоги по ремонту/разборке снежика?
 

Leosever

Новенький
Регистрация
8 Дек 2018
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
41
Имя
Леонид
Техника
Boondocker
Изначально искал райнджер 49, там как раз проблема кресла решена, ничего подходящего по цене не нашёл, бундокера предложили по отличной цене и отличное состояние, теперь проблема сидушки, читал это обсуждение, готов был бы купить пластик на бак и судушку райнджа с пластинами крепления
 

Ревизор

Новенький
Регистрация
14 Сен 2008
Сообщения
46
Реакции
2
Возраст
54
Местонахождение
Сургут
Имя
Андрей
Техника
49 рейнжер 900асе, TLC 150, уаз 469 36",
Могу продать спинку сидения с 49 рейнжера
 

Ревизор

Новенький
Регистрация
14 Сен 2008
Сообщения
46
Реакции
2
Возраст
54
Местонахождение
Сургут
Имя
Андрей
Техника
49 рейнжер 900асе, TLC 150, уаз 469 36",
Новая спинка от 2019 м.г. на снегоход не ставилась. Цена видиться 20000 руб.
 

Вложения

Ревизор

Новенький
Регистрация
14 Сен 2008
Сообщения
46
Реакции
2
Возраст
54
Местонахождение
Сургут
Имя
Андрей
Техника
49 рейнжер 900асе, TLC 150, уаз 469 36",
Расмотрю варианты обмена длинного сидения на короткое.
 

biturbo

Активный участник
Регистрация
16 Дек 2012
Сообщения
769
Реакции
20
Возраст
42
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Андрей Александрович
Техника
Kawasaki SXR-800,BRP

biturbo

Активный участник
Регистрация
16 Дек 2012
Сообщения
769
Реакции
20
Возраст
42
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Андрей Александрович
Техника
Kawasaki SXR-800,BRP
Можно фото сидухи в личку или вотсап Вайбер 89117857069. Я своё сегодня сфотаю и пришлю
 

biturbo

Активный участник
Регистрация
16 Дек 2012
Сообщения
769
Реакции
20
Возраст
42
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Андрей Александрович
Техника
Kawasaki SXR-800,BRP
У меня платформа Rex 2
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу