Мотобуксировщик Помор.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Андрюха73rus

Новенький
Регистрация
1 Янв 2014
Сообщения
17
Реакции
0
Местонахождение
Ульяновск
Имя
Андрей
Техника
Помор
Димыч М написал(а):
Какую рукоятку поставили?
Да в вело магазине первую попавшуюся взяли . От ручных тормозов .
Теперь почти до конца выжимает , раньше со старой ручкой , примерно 1 см не дожимало .
Но достаточно было поменять ремень , так как теперь и половины нажатия за глаза хватает .
 

Димыч М

Активный участник
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
389
Реакции
4
Местонахождение
ХМАО-ЮГРА
Имя
Дмитрий
Техника
НИВА21213;мотбукс Помор-15л/с;Флагман 420+Суза 9.9
Спасибо за ответ Андрей,буду заказывать ремень.
 

Димыч М

Активный участник
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
389
Реакции
4
Местонахождение
ХМАО-ЮГРА
Имя
Дмитрий
Техника
НИВА21213;мотбукс Помор-15л/с;Флагман 420+Суза 9.9
Сегодня сломал рычаг газа ,верней крепление,ну вот выходит так и так менять.
 

Сергей 29

Участник
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
185
Реакции
3
Местонахождение
с ЮГА Архангельской обл.
Техника
лыжи
Димыч М написал(а):
Натяжитель цепи вот такой приспособоил,но все равно провис цепи имеется пв передней части, буду ещё думать что сделать.
Я бы сказал что не с той стороны натяжник у вас стоит (не ту ветвь цепи натягиваете)
 

Димыч М

Активный участник
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
389
Реакции
4
Местонахождение
ХМАО-ЮГРА
Имя
Дмитрий
Техника
НИВА21213;мотбукс Помор-15л/с;Флагман 420+Суза 9.9
Понятно Сергей ,я так-же думаю ,поэтому буду переделывать,хотя с другой стороны так не поставить маловато места.
 

Морис

Активный участник
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
217
Реакции
22
Возраст
49
Местонахождение
Вологда
Имя
Морозов Алексей
Техника
Мазда БТ-50, Флагман-380 НДНД, Mercury-4 4-т,Tohatsu-15? м/б Ураган-Промысловик толкач
Обратился клиент с жалобой на скорость на 15 сильном Поморе. Поставили другую рукоятку газа, ремень на 34, отключили регулятор оборотов. Пёсик полетел 39 км/ч в одного..
 

Димыч М

Активный участник
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
389
Реакции
4
Местонахождение
ХМАО-ЮГРА
Имя
Дмитрий
Техника
НИВА21213;мотбукс Помор-15л/с;Флагман 420+Суза 9.9
Подскажите снимал возд. филтр в месте с корпусом отремонтировал шток/залил эпоксидкой-был сорван/-креплениия фильтра,полставил обратно,при закрытой заслонке запускается,работает-заслонку открываю несколько секунд и глохнет,в чем проблема,по менял свечу на родной пропала искра.
 

kovrov

Ветеран
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
4.264
Реакции
470
Возраст
34
Местонахождение
Владимирская обл. г. Ковров
Имя
Максим
Техника
шевроле лачетти универсал, ski doo summit, Хантер 9ls.
беднит, не могла эпоксидка жидкая в карб попасть? короче нужно карб чистить, но причин может быть много
 

Лесник96

Активный участник
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
347
Реакции
7
Возраст
27
Местонахождение
Сива
Имя
Кирилл Авельевич
Техника
на каждый сезон своя
Здраствуйте, есть фото катковой подвески помора?
 

Морис

Активный участник
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
217
Реакции
22
Возраст
49
Местонахождение
Вологда
Имя
Морозов Алексей
Техника
Мазда БТ-50, Флагман-380 НДНД, Mercury-4 4-т,Tohatsu-15? м/б Ураган-Промысловик толкач
3 стандартных подпружиненых тележки.
 

pahaui

Новенький
Регистрация
6 Ноя 2014
Сообщения
24
Реакции
0
Возраст
52
Местонахождение
Ирк. обл.
Имя
Павел
Техника
Барс,Помор,Нивка,Терранчик
Доброго времени суток всем форумчанам!
Подскажите пожалуйста, что может быть?
Новый Помор 500 двиг. Лифан 13, в течении 30 секунд перегорает лампа в фаре???
 

ilya35

Активный участник
Регистрация
27 Сен 2014
Сообщения
219
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Вологда
Имя
Илья
Техника
мотобуксировщик
Можно поставить лампочку на 24 вольта, должно помочь. Купить ее можно в отделах запчастей для грузовиков. Вообще, если буксировщик новый и на гарантии, то воспользуйся своими правами потребителя и заставь решить проблему магазин.
 

pahaui

Новенький
Регистрация
6 Ноя 2014
Сообщения
24
Реакции
0
Возраст
52
Местонахождение
Ирк. обл.
Имя
Павел
Техника
Барс,Помор,Нивка,Терранчик
Буксир выписывал через инет, поэтому гарантии увы! Да в нашем регионе и сервиса нет!
А вариант с лампой на 24 в. опробован, очень тускло горит.
 

ilya35

Активный участник
Регистрация
27 Сен 2014
Сообщения
219
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Вологда
Имя
Илья
Техника
мотобуксировщик
Тогда только стабилизатор напряжения искать. Странно что у вас на 24 тускло горит.
 

Пчела

Старожил
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
1.485
Реакции
406
Возраст
52
Местонахождение
Тольятти
Имя
Олег
Техника
Мотобуксировщик "Алабай"
pahaui написал(а):
..
Новый Помор 500 двиг. Лифан 13, в течении 30 секунд перегорает лампа в фаре???
Приветствую!
ставить диодную фару (фото) с разбросом напряжения 12-80v. Для подсоединения достаточно диодного моста.
 

Вложения

Василий 73

Участник
Регистрация
25 Янв 2014
Сообщения
179
Реакции
1
Возраст
42
Местонахождение
УЛЬЯНОВСК
Имя
Василий
Техника
мотосабакин
pahaui написал(а):
Доброго времени суток всем форумчанам!
Подскажите пожалуйста, что может быть?
Новый Помор 500 двиг. Лифан 13, в течении 30 секунд перегорает лампа в фаре???
у меня не Помор,но двигло такое же. лампы горели на раз. 24 вольта светила чють ярче или тусклее,в зависимости от оборотов. поставил регулятор от скутера. разбег вольтожа стал 1,5 вольта. и напруга стала 11-12,6 волта, не зависимо от оборотов. лампы 12 волтовые 35 вт, от того же скутера. регулятор обошелся в 250руб.
 

mark555

Старожил
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
1.267
Реакции
227
Местонахождение
Томская область
Имя
Марк
Техника
Stels Россомаха V800 2015г, BRP SWT900AE, Самодельный снегоход, был Шихан-Д2Е, Stels Россомаха V800 2014г
pahaui написал(а):
Доброго времени суток всем форумчанам!
Подскажите пожалуйста, что может быть?
Новый Помор 500 двиг. Лифан 13, в течении 30 секунд перегорает лампа в фаре???
Блин, зачем в разных темах один и тотже вопрос задаеш. Ну напишу и здесь.
Сейчас часть моторов ЛИФАН идет с с завода с катушками освещения . и довольно мощными до 216 Ват , с ним в комплекте должен был идти релерегулятор, его либо в магазине вам не дали либо сами похерили.
Очень хорошо к нему подходит Бурановский реле-регулятор , свет на выхде яркий и ровный от холостых до максимальных.
У меня 15-ка с катушками , реле было в комплекте,но бракованное,пробовал без реле ,но лампочки взрвались, поставил этото Бурановское , свет офигенный + Ижевская фара с правильной копеешной оптикой дает свет как днем метров за 300. :up: :up: :up:
От скутера регулятор я пробовал ставить , лампа не сгорает но светит на холостых тускло. :down:
 

Вложения

Морис

Активный участник
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
217
Реакции
22
Возраст
49
Местонахождение
Вологда
Имя
Морозов Алексей
Техника
Мазда БТ-50, Флагман-380 НДНД, Mercury-4 4-т,Tohatsu-15? м/б Ураган-Промысловик толкач
Если ничего неохота мутить, то ставте лампочту на 24 вольта. А так сейчас продаются выпрямители стабилизаторы для этих моторов, после них можно любые приборы на 12 вольт подключать, как в автомобиле.
 

эрэмщик

Новенький
Регистрация
7 Ноя 2014
Сообщения
7
Реакции
0
Имя
николай
Техника
помор500с сузуки15
Сегодня купил Помор 500с это у меня первый букс . Когда привёз в гараж и внимательно стал осматривать своё приобретение у меня сложилось очень противоречивое мнение.Многие детали требуют дополнительной доработки начиная с неудобного проверки уровня масла(пробку и щуп поменял местами),топливный кран не внушает доверия,нужен как и на лодочном моторе дополнительный топ.фильтр.Все эти болтики с барашками от вибрации открутятся ,ладно ещё от кожуха ,а когда от рулевого да км.10 от берега тогда... Это мне бросилось в глаза в течении часа после осмотра.Прокатился вокруг гаража и понял что букс не развивает скорость . Нужна обкатка ,а потом регулировка,а для начала зима и снег.Пока буду штудировать форум.
 

pahaui

Новенький
Регистрация
6 Ноя 2014
Сообщения
24
Реакции
0
Возраст
52
Местонахождение
Ирк. обл.
Имя
Павел
Техника
Барс,Помор,Нивка,Терранчик
Господа! Очень благодарен за подробную информацию!!!
Сегодня буду искать регуляторы.
Да, Олег, а диодный мост от чего, или он в комплекте с фарой???
 

Пчела

Старожил
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
1.485
Реакции
406
Возраст
52
Местонахождение
Тольятти
Имя
Олег
Техника
Мотобуксировщик "Алабай"
pahaui написал(а):
..
Да, Олег, а диодный мост от чего, или он в комплекте с фарой???
В магазине радиозапчастей мост на 50Ампер...ценник порядка 40р.
 

эрэмщик

Новенький
Регистрация
7 Ноя 2014
Сообщения
7
Реакции
0
Имя
николай
Техника
помор500с сузуки15
Сегодня хотел посмотреть как свет работает пару раз включил перегорела лампа взял рукой фару отвалилось стекло . Отсоединил провода и выкинул в ведро.
 

MichailF47

Старожил
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
1.310
Реакции
105
Имя
Михаил
Техника
мотособаки
эрэмщик написал(а):
Сегодня купил Помор 500с это у меня первый букс . Когда привёз в гараж и внимательно стал осматривать своё приобретение у меня сложилось очень противоречивое мнение.Многие детали требуют дополнительной доработки начиная с неудобного проверки уровня масла(пробку и щуп поменял местами),топливный кран не внушает доверия,нужен как и на лодочном моторе дополнительный топ.фильтр.Все эти болтики с барашками от вибрации открутятся ,ладно ещё от кожуха ,а когда от рулевого да км.10 от берега тогда... Это мне бросилось в глаза в течении часа после осмотра.Прокатился вокруг гаража и понял что букс не развивает скорость . Нужна обкатка ,а потом регулировка,а для начала зима и снег.Пока буду штудировать форум.
Николай. Вы бы представились, откуда ВЫ, где приобрели буксировщик, выложили фото. По активней пожалуйста!
Если неисправности, то сдайте ПОМОРА обратно в магазин, думаю примут без проблем.
И, Николай, внимательнее читайте форум, (лампочки горят только на 15 Лифанах. У Вас СУЗУКИ.
С уважением.
 

эрэмщик

Новенький
Регистрация
7 Ноя 2014
Сообщения
7
Реакции
0
Имя
николай
Техника
помор500с сузуки15
У меня на буксе стоит двигатель лифан 13 сил ,а сузуки 15 это лодочный мотор техника которой владею. Покупал в Вологде( откуда и сам родом) 4 дня назад новым в магазине за 55 т.р.+сани 4950 .Предлагали Ураган с волокушами привезти за 80 т.р. для меня это перебор.Думаю Помор за эти деньги будет не хуже.Конкретно про свой букс ни плохого ни хорошего сказать в данное время не могу . Нужно покататься хотя бы день,а пока ждём снег.А к мелочам вроде отвалившихся фар я был готов при покупке. С уважением Николай.
 

ilya35

Активный участник
Регистрация
27 Сен 2014
Сообщения
219
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Вологда
Имя
Илья
Техника
мотобуксировщик
В каком магазине брал? Кикие проблемы попросить все это устранить?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу