Установка альтернативного зажигания на тайге

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Snowman 69

Новенький
Регистрация
25 Янв 2016
Сообщения
36
Реакции
1
Возраст
35
Местонахождение
Тверские леса и болота
Имя
Павел
Техника
тайга СТ 500 Д+++
Павел, у Вас датчик от непрограммируемого Дукати, с одним проводом ? И почему Вы сделали вывод, что замена АКБ изменила УОЗ :eek:? Вы проверили стробоскопом после замены и оказалось ранним ? Уточните, очень интересно найти равноценную замену дорогому комплекту Дукати, планирую сделать дублирующее, но не решил проблему с индуктивным датчиком (у меня прогр - й 2 провода и отличается маховик) . Собираю комплект и Ваш с Владимиром опыт очень важен.
У меня стоит датчик с одним проводом!) А вывод я сделал из того что при запуске двигатель стал пчихать в карбюратор и пару раз он вообще завелся в обратную сторону!!! С чем все это связано я уже незнаю! Когда я на работе все собрал он заводился с пол тыка, привез его домой тоже все норм было, а вчера и сегодня не хочет нормально заводиться пчихает!!!!! Пол часа подергую может завестись и работает нормально и тянет хорошо. Какаято проблема именно с запуском???
 

владимир+

Ветеран
Регистрация
10 Мар 2008
Сообщения
3.166
Реакции
25
Местонахождение
нея
Имя
владимир
Техника
снегоход
У меня стоит датчик с одним проводом!) А вывод я сделал из того что при запуске двигатель стал пчихать в карбюратор и пару раз он вообще завелся в обратную сторону!!! С чем все это связано я уже незнаю! Когда я на работе все собрал он заводился с пол тыка, привез его домой тоже все норм было, а вчера и сегодня не хочет нормально заводиться пчихает!!!!! Пол часа подергую может завестись и работает нормально и тянет хорошо. Какаято проблема именно с запуском???
Незнаю у меня холодный в минус 20 со второго дёрга заводится
 

владимир+

Ветеран
Регистрация
10 Мар 2008
Сообщения
3.166
Реакции
25
Местонахождение
нея
Имя
владимир
Техника
снегоход
Владимр смотри что получилрсь - купил вчера новый акб поставил его и тут началось:blink: короче снежик не хочет заводиться (стреляет в карбюраторы) очень раннее зажигание получаеться! Короче дергал я дергал и чудо он завелся и стоит на хх работает отлично, поехал я на охоту со мной мужик 130кг, по целене бежит хорошо провалов нет, хотя пару раз чтото было похоже на протраивание. Я к чему все это- поставил новый акб и сбил угол зажигания, а позовчера на мертвом акб котался и заводился с пол пинка. Сегодня буду заново регулировать зажигание
Так я и писал про это ,на акумуляторе всё нормально работает едет как только зарядку подключаю прочихивает,может это связано с реле регулятором зарядки
 

Snowman 69

Новенький
Регистрация
25 Янв 2016
Сообщения
36
Реакции
1
Возраст
35
Местонахождение
Тверские леса и болота
Имя
Павел
Техника
тайга СТ 500 Д+++
Так я и писал про это ,на акумуляторе всё нормально работает едет как только зарядку подключаю прочихивает,может это связано с реле регулятором зарядки
Продолжаем колхозить!)))
Мучился я сегодно очень долго, не хочет заводитбся хоть ты тресни. Поехал в магаз купил другой камутатор как у вас стоит (весь железный) поставил его и чудо завелся с по тыка:Dance: За ручку даже сильно дерготь не пришлось просто потянул и он работает. Поехал прокатиться. Все отлично, тянет хорошо работает устойчиво. Но появилась новая проблема-акб не заряжаеться??? Свет горит, ручки греют ,что за хрень происходит я уже не знаю!!!:Angry::Angry::Angry:
 

Snowman 69

Новенький
Регистрация
25 Янв 2016
Сообщения
36
Реакции
1
Возраст
35
Местонахождение
Тверские леса и болота
Имя
Павел
Техника
тайга СТ 500 Д+++
Так я и писал про это ,на акумуляторе всё нормально работает едет как только зарядку подключаю прочихивает,может это связано с реле регулятором зарядки
Кстати коммутатор я купил вот с таким номером 31.3734-01
 

Snowman 69

Новенький
Регистрация
25 Янв 2016
Сообщения
36
Реакции
1
Возраст
35
Местонахождение
Тверские леса и болота
Имя
Павел
Техника
тайга СТ 500 Д+++
тоже интересно что за фильтр
А фильтра я такие поставил потому что переделывал с одного карба на два и не стал покупать родной корпус с ним вообще не удобно. Их я покупал в мото магазине по 500руб
 

владимир+

Ветеран
Регистрация
10 Мар 2008
Сообщения
3.166
Реакции
25
Местонахождение
нея
Имя
владимир
Техника
снегоход
Что же ,будем разбиратся ,главное работает мне так и так край на родное зажигание пока денег нет,прошлый год тайга простояла,без неё мне не как лес это моя работа тем и живу
 

Snowman 69

Новенький
Регистрация
25 Янв 2016
Сообщения
36
Реакции
1
Возраст
35
Местонахождение
Тверские леса и болота
Имя
Павел
Техника
тайга СТ 500 Д+++
Можно думаю внедрить.генератор от авто .варианты были.
Гену от авто принцепиально ставить не хочу ,потомушто будет лишняя нагрузка на мотор!!! У меня и так кусеница Магнум стоит и поэтому мотору уже тяжелее крутиться
 

Snowman 69

Новенький
Регистрация
25 Янв 2016
Сообщения
36
Реакции
1
Возраст
35
Местонахождение
Тверские леса и болота
Имя
Павел
Техника
тайга СТ 500 Д+++
а может просто реле зарядки от авто
Вот это уже более интересный вариант:Bravo:
Владимир короче с зарядкой какаято фигня 6 волт на акб приходит и зажигание их все съедает, акуму вообще ничего не остается. А на лампочках мерил так там 10-12 вольт! Че за хрень, где капать
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
зарядки от авто
у реле от авто немного другие возможности,есть тема про простой надежный рег.
принципиально ставить не хочу
гена без нагрузки не какой напруги не дает,по машине видно,чем больше потребление тем меньше хх.
а если на снегоходе ее направить в нужную сторону,то можно нагрузку вывести на минимум.а с регулятором штатным,я пока альтернативы не видел
Вот это уже более интересный вариан
я думаю это не вариант,за все годы существования,темы,я не помню что кто-то внедрил р.н.стоит понять принцип работы гены,там уже и диодный мост,и напругу он выранивает по другому.
копать не где,за те деньги ск стоит регулятор,можно подобрать 2 гены от ино-ки,минимального размера.имхо
 
Последнее редактирование модератором:

владимир+

Ветеран
Регистрация
10 Мар 2008
Сообщения
3.166
Реакции
25
Местонахождение
нея
Имя
владимир
Техника
снегоход
АКБ,12 вольт,и что бы зарядить нужно напяжение 13,8-14 вольт,зарядный ток ,если учесть мощность АКБ 20 ампер значит 2 ампера ,почему выдаёт 6,
вот тут поднималась тема но заглохла http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/69290/
световые катушки на генераторе отдельно они не как не влияют на зарядку и работу ,катушка зажигания отдельно
 

владимир+

Ветеран
Регистрация
10 Мар 2008
Сообщения
3.166
Реакции
25
Местонахождение
нея
Имя
владимир
Техника
снегоход
Продолжаем колхозить!)))
Мучился я сегодно очень долго, не хочет заводитбся хоть ты тресни. Поехал в магаз купил другой камутатор как у вас стоит (весь железный) поставил его и чудо завелся с по тыка:Dance: За ручку даже сильно дерготь не пришлось просто потянул и он работает. Поехал прокатиться. Все отлично, тянет хорошо работает устойчиво. Но появилась новая проблема-акб не заряжаеться??? Свет горит, ручки греют ,что за хрень происходит я уже не знаю!!!:Angry::Angry::Angry:
Свет ,подогрев всё берётся до реле выпрямителя вот и работает,посмотрел по взаимо заменяемости реле можно ставить от китайца мопеда или скутора
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
китайца ставил,не пондравилось,свет сам по себе жил,то ярче горел.то тусклее.поставил старое все нормально. хотя может такое попалось
 

misha16

Новенький
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
12
Реакции
0
Местонахождение
Казань
Имя
Михаил
Техника
Буран, казанка 5м 1, уаз буханка
Гену от авто принцепиально ставить не хочу ,потомушто будет лишняя нагрузка на мотор!!! У меня и так кусеница Магнум стоит и поэтому мотору уже тяжелее крутиться
ставь от китайского скутера стоимость 450 руб, у меня и на буране и на тайге такой регулятор стоит никаких проблемм
 

ortoped

Активный участник
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
824
Реакции
462
Возраст
64
Местонахождение
Кировская обл.
Имя
Виктор
Техника
УАЗ Patriot, ИЖ49, МТЗ, БУРАН 640А, Варяг550 (продан).CF 500A Badger CL 370 Suzuki 15, Stels Витязь 800
Не проще на ФЛЕЙМЗ уйти.
Не проще, Денис, я уже упоминал, что имею целью поставить дублирующий (на случай внезапного отказа основного) бюджетный отечественный комплект из комм - ра, катушек (УАЗ.ОКА), который позволит выехать своим ходом. Дукати прог. меня вполне устраивает, переход на Флеймз незачем. Знаю, что оно надежнее и не так чувствительны к пробою ВВ проводов коммут-р, катушки. На форуме уже многие делились инфой об успешной эксплуатации на снегоходах ВАЗовского коммут-ра, датчика Холла с магдино РПЗ, Флеймз,Дукати, считаю это выходом для небогатых пользователей отечественной снеготехники. Может стоит объединить инфу о вариантах переделок : перенести отсюда и из Рысевского раздела в http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/67954/ ИМХО.
 

владимир+

Ветеран
Регистрация
10 Мар 2008
Сообщения
3.166
Реакции
25
Местонахождение
нея
Имя
владимир
Техника
снегоход
Зачем же вы богатые и успешные читаете этот бред,вам же привезут и поставят отрегулируют
 

Snowman 69

Новенький
Регистрация
25 Янв 2016
Сообщения
36
Реакции
1
Возраст
35
Местонахождение
Тверские леса и болота
Имя
Павел
Техника
тайга СТ 500 Д+++
И снова всем здрасти:D вернусь к своим проблемам. И так кае я писал ранее мной был куплен каммутатор как у Владимира (весь металический) и вчера поехав на рыбалку он у меня сгорел прям на ходу:censored:. Поставил обратно тот который был установлен первоначально, но на нем снегоход очень плохо заводиться. Но если завелся то работает хорошо. и так из за чего сгорел каммутатор на ходу???
 

Роман86рег

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
3.385
Реакции
384
Местонахождение
ХМАО
Имя
Роман
Техника
Тайга Варяг-550
Первое что в голову пришло, бракованный комутатор!
 

Snowman 69

Новенький
Регистрация
25 Янв 2016
Сообщения
36
Реакции
1
Возраст
35
Местонахождение
Тверские леса и болота
Имя
Павел
Техника
тайга СТ 500 Д+++
Завтра повезу снегоход опять на работу, буду разбираться:)
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу