Установка альтернативного зажигания на тайге

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Snowman 69

Новенький
Регистрация
25 Янв 2016
Сообщения
36
Реакции
1
Возраст
35
Местонахождение
Тверские леса и болота
Имя
Павел
Техника
тайга СТ 500 Д+++
Да жолтый датчик,можно и родную проводку оставить,если электрик грамотный разберётся,катушку родную всё равно пийдётся отсоединить
Спасибо))) как все сделаю обязательно отпишу;)
 

Snowman 69

Новенький
Регистрация
25 Янв 2016
Сообщения
36
Реакции
1
Возраст
35
Местонахождение
Тверские леса и болота
Имя
Павел
Техника
тайга СТ 500 Д+++
такой лутьче 131.3774-01
Всем добрый вечер;) И так - сегодня наконец-то переделал зажигание. Правда с трудом в Москве нашел нужный нам коммутатор, но главное нашел. Все подсоеденил и оно заработало:D Выставил зажигание стробоскопом на 17 градусов, поменял свечи (денсо) заводится хорошо но правда снежик в на работе в теплом цеху, но все равно заводиться хорошо. Искра конечно стала злая . Кататься я еще не пробовал но думаю результатом буду доволен. И еще я на всякий случай оставил всю старую систему зажигания, если что случись просто фишки переткну и провода и попер чихать дальше.
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
больше подробностей.с какого провода сигнал,какое дукати(если дукати)схема от руки или подробнее фото,если не затруднит
 

владимир+

Ветеран
Регистрация
10 Мар 2008
Сообщения
3.166
Реакции
25
Местонахождение
нея
Имя
владимир
Техника
снегоход
Всем добрый вечер;) И так - сегодня наконец-то переделал зажигание. Правда с трудом в Москве нашел нужный нам коммутатор, но главное нашел. Все подсоеденил и оно заработало:D Выставил зажигание стробоскопом на 17 градусов, поменял свечи (денсо) заводится хорошо но правда снежик в на работе в теплом цеху, но все равно заводиться хорошо. Искра конечно стала злая . Кататься я еще не пробовал но думаю результатом буду доволен. И еще я на всякий случай оставил всю старую систему зажигания, если что случись просто фишки переткну и провода и попер чихать дальше.
Не понял что не работает,? зажигание у меня дУКАТИ не програмируемое,датчик с одним проводом с него и беру сигнал,если не работает значит, что то не состыковалось с проводкой схема та что я рисовал,
 

владимир+

Ветеран
Регистрация
10 Мар 2008
Сообщения
3.166
Реакции
25
Местонахождение
нея
Имя
владимир
Техника
снегоход
больше подробностей.с какого провода сигнал,какое дукати(если дукати)схема от руки или подробнее фото,если не затруднит
Так описание и схема на пысевской ветке я выкладывал
 

владимир+

Ветеран
Регистрация
10 Мар 2008
Сообщения
3.166
Реакции
25
Местонахождение
нея
Имя
владимир
Техника
снегоход

Snowman 69

Новенький
Регистрация
25 Янв 2016
Сообщения
36
Реакции
1
Возраст
35
Местонахождение
Тверские леса и болота
Имя
Павел
Техника
тайга СТ 500 Д+++
Не понял что не работает,? зажигание у меня дУКАТИ не програмируемое,датчик с одним проводом с него и беру сигнал,если не работает значит, что то не состыковалось с проводкой схема та что я рисовал,
У меня все работает))) подкоучал по схеме только постоянный плюс через кнопку и все будет счастье
 

Snowman 69

Новенький
Регистрация
25 Янв 2016
Сообщения
36
Реакции
1
Возраст
35
Местонахождение
Тверские леса и болота
Имя
Павел
Техника
тайга СТ 500 Д+++

Snowman 69

Новенький
Регистрация
25 Янв 2016
Сообщения
36
Реакции
1
Возраст
35
Местонахождение
Тверские леса и болота
Имя
Павел
Техника
тайга СТ 500 Д+++
Итак сегодня прокатился немного на новом зажигании, едет хорошо единственое придеться карбюраторы заново настраивать. В поле опускал иглы на одно деление, до этого стояли посередине.
 

владимир+

Ветеран
Регистрация
10 Мар 2008
Сообщения
3.166
Реакции
25
Местонахождение
нея
Имя
владимир
Техника
снегоход
У вас АКБ сколько ампер стоит,?зарядка подключена?
 

владимир+

Ветеран
Регистрация
10 Мар 2008
Сообщения
3.166
Реакции
25
Местонахождение
нея
Имя
владимир
Техника
снегоход
Итак сегодня прокатился немного на новом зажигании, едет хорошо единственое придеться карбюраторы заново настраивать. В поле опускал иглы на одно деление, до этого стояли посередине.
Может коммутатор сколь ко то меняет угол зажигания,и нужно было чуть подкорректировать,у меня заводской угол был сбит,ослаб датчик ,я прикрутил на глазок не то ,что бы на глазок а по ижевскому штоку ,по рискам ставил
 

Snowman 69

Новенький
Регистрация
25 Янв 2016
Сообщения
36
Реакции
1
Возраст
35
Местонахождение
Тверские леса и болота
Имя
Павел
Техника
тайга СТ 500 Д+++
Может коммутатор сколь ко то меняет угол зажигания,и нужно было чуть подкорректировать,у меня заводской угол был сбит,ослаб датчик ,я прикрутил на глазок не то ,что бы на глазок а по ижевскому штоку ,по рискам ставил
Владимир, аккумулятор у меня стоит на 20 ампер но он полностью мертвый))) а зажигание я выставлял по стробоскопу УОЗ выставил 16-17 градусов. А когда я начал проверять УОЗ он у меня был гдето 10 градусов при выставлении метки по мануалу это 1.66мм до вмт
У вас АКБ сколько ампер стоит,?зарядка подключена?
Я вот думаю что мой мертвый акб всю зарядку забирает, и гдето чему-то что-то не хватает))) вот начал искать новый акб)
 
Последнее редактирование модератором:

владимир+

Ветеран
Регистрация
10 Мар 2008
Сообщения
3.166
Реакции
25
Местонахождение
нея
Имя
владимир
Техника
снегоход
Я вот тоже заметил,подсоединяю зарядку немного как то не то,на АКБ работает вообще отлично,есть мысль но пока не проверить стою,разлетелась крыльчатка охлаждения ,заказал жду
 

Snowman 69

Новенький
Регистрация
25 Янв 2016
Сообщения
36
Реакции
1
Возраст
35
Местонахождение
Тверские леса и болота
Имя
Павел
Техника
тайга СТ 500 Д+++
Я вот тоже заметил,подсоединяю зарядку немного как то не то,на АКБ работает вообще отлично,есть мысль но пока не проверить стою,разлетелась крыльчатка охлаждения ,заказал жду
Что за мысль? Может стоит обсудить
 

владимир+

Ветеран
Регистрация
10 Мар 2008
Сообщения
3.166
Реакции
25
Местонахождение
нея
Имя
владимир
Техника
снегоход
Что за мысль? Может стоит обсудить
Нужно проверить блок ОЗУ что он выдаёт ,поставить нормальный интеграл, что то всёштаки с ним связано ,на акб работает отлично подцепляеш зарядку двигатель начинает притраивать ,
 

Snowman 69

Новенький
Регистрация
25 Янв 2016
Сообщения
36
Реакции
1
Возраст
35
Местонахождение
Тверские леса и болота
Имя
Павел
Техника
тайга СТ 500 Д+++
А зарядка на акб идет через регулятор? Тоесть вы разъеденяете разъем на регуляторе и все норм, а подсоеденяете протраивает? Если не так выразился поправьте:) я не совсем понял какой разъем на зарядку
 

владимир+

Ветеран
Регистрация
10 Мар 2008
Сообщения
3.166
Реакции
25
Местонахождение
нея
Имя
владимир
Техника
снегоход
А зарядка на акб идет через регулятор? Тоесть вы разъеденяете разъем на регуляторе и все норм, а подсоеденяете протраивает? Если не так выразился поправьте:) я не совсем понял какой разъем на зарядку
Да правельно отсоединяю АКБ от блока ОЗУ работает чище
 

Snowman 69

Новенький
Регистрация
25 Янв 2016
Сообщения
36
Реакции
1
Возраст
35
Местонахождение
Тверские леса и болота
Имя
Павел
Техника
тайга СТ 500 Д+++
Владимр смотри что получилрсь - купил вчера новый акб поставил его и тут началось:blink: короче снежик не хочет заводиться (стреляет в карбюраторы) очень раннее зажигание получаеться! Короче дергал я дергал и чудо он завелся и стоит на хх работает отлично, поехал я на охоту со мной мужик 130кг, по целене бежит хорошо провалов нет, хотя пару раз чтото было похоже на протраивание. Я к чему все это- поставил новый акб и сбил угол зажигания, а позовчера на мертвом акб котался и заводился с пол пинка. Сегодня буду заново регулировать зажигание
 

ortoped

Активный участник
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
824
Реакции
462
Возраст
64
Местонахождение
Кировская обл.
Имя
Виктор
Техника
УАЗ Patriot, ИЖ49, МТЗ, БУРАН 640А, Варяг550 (продан).CF 500A Badger CL 370 Suzuki 15, Stels Витязь 800
Павел, у Вас датчик от непрограммируемого Дукати, с одним проводом ? И почему Вы сделали вывод, что замена АКБ изменила УОЗ :eek:? Вы проверили стробоскопом после замены и оказалось ранним ? Уточните, очень интересно найти равноценную замену дорогому комплекту Дукати, планирую сделать дублирующее, но не решил проблему с индуктивным датчиком (у меня прогр - й 2 провода и отличается маховик) . Собираю комплект и Ваш с Владимиром опыт очень важен.
 

Barsyk

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
3.946
Реакции
347
Местонахождение
44 регион
Имя
Денис
Техника
Варяг-551V
Не проще на ФЛЕЙМЗ уйти.
 

misha16

Новенький
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
12
Реакции
0
Местонахождение
Казань
Имя
Михаил
Техника
Буран, казанка 5м 1, уаз буханка
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу