Ремень на тайге подскажите.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

kostik0510

Активный участник
Регистрация
13 Ноя 2015
Сообщения
282
Реакции
34
Возраст
43
Местонахождение
Оренбургская область, Бугуруслан
Имя
Константин
Техника
Тайга атака 2
Можно сказать так : "можно - но не нужно"..., на вопрос почему - "рубена" рассчитан на менее мощные движки, ему быстро пиндец приснится. Его брать или от безисходности, или сознательно "на запас". Но не стоит сбрасывать со счетов стиль езды и нагруженность снегохода - ежели с нартами и регулярное таскание груза, то ну его нах. Ежели в "одну каску" и "мягкий" стиль езды - можно.
Тебе при грамотной обкатке "родного" ремешка ща на два-три сезона хватит..., ежели следить за снежиком как положено. Так что можно не торопится и купить нормальный ремешок.
У меня на тайга спутник 3 сезона Рубена отходила. Эксплуатация жесткая. Я думаю многое зависит от качества ремня.
 

Barsyk

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
3.946
Реакции
348
Местонахождение
44 регион
Имя
Денис
Техника
Варяг-551V
На 500 думаю ушатать быстро его трудно. На 550 только как запасной.
 

Роман86рег

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
3.385
Реакции
384
Местонахождение
ХМАО
Имя
Роман
Техника
Тайга Варяг-550
Стоял у меня на 550 не ушатал, выкинул :olen:по ошибке:Beer:порядок бля наводил в гараже
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.553
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
У меня на тайга спутник 3 сезона Рубена отходила. Эксплуатация жесткая. Я думаю многое зависит от качества ремня.
Пробег на нем какой? В жестком режиме пробег больше 700-800 км еще не видел.....а то и на первой сотке смерть. Я не говорю что "это" говно в абсолюте, я говорю что его ежели и брать, то как запасной "до дому допилить".... ХЗ я не стану на нем далеко уезжать, тем более что зачастую назад домой с тяжелыми нартами и по "дикому пухляку".
В общем "каждому свое"..., хоть и сказано давно "мы не настолько богатые, чтоб покупать дешевые вещи".
 

Лаур

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
2.743
Реакции
451
Возраст
47
Местонахождение
Казахстан г.Семипалатинск
Имя
Юрий
Техника
Тайга с к6а, skandik rev xu 550f, vk 540-4, Кот м 800, Cf moto X8 Крым с бийск 45 , мотособаки, мот Honda XR 250.
Пробег на нем какой? В жестком режиме пробег больше 700-800 км еще не видел.....а то и на первой сотке смерть. Я не говорю что "это" говно в абсолюте, я говорю что его ежели и брать, то как запасной "до дому допилить".... ХЗ я не стану на нем далеко уезжать, тем более что зачастую назад домой с тяжелыми нартами и по "дикому пухляку".
В общем "каждому свое"..., хоть и сказано давно "мы не настолько богатые, чтоб покупать дешевые вещи".
Как считаешь на старого патруля с сафари 36й ширина влезет?
 

kostik0510

Активный участник
Регистрация
13 Ноя 2015
Сообщения
282
Реакции
34
Возраст
43
Местонахождение
Оренбургская область, Бугуруслан
Имя
Константин
Техника
Тайга атака 2
Пробег на нем какой? В жестком режиме пробег больше 700-800 км еще не видел.....а то и на первой сотке смерть. Я не говорю что "это" говно в абсолюте, я говорю что его ежели и брать, то как запасной "до дому допилить".... ХЗ я не стану на нем далеко уезжать, тем более что зачастую назад домой с тяжелыми нартами и по "дикому пухляку".
В общем "каждому свое"..., хоть и сказано давно "мы не настолько богатые, чтоб покупать дешевые вещи".
Пробег был в районе 2000 км., но всегда вдвоём и без нарт( с нартами редко). Снежный покров- в основном пухляк.
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.553
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.553
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Пробег был в районе 2000 км., но всегда вдвоём и без нарт( с нартами редко). Снежный покров- в основном пухляк.
Cчастливчик... :D , или мы по разному понимаем "жесткий" режим езды. Попробую сказать от себя (у всех ведь по разному).., у мну агрессивный стиль езды - как на горняшках.. Мне обычно фирменного ремешка с трудом на сезон хватает. :whistling: :blush:
"Рубеновский" у мну просто сдохнет "не родившись" ...:D
 

Лаур

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
2.743
Реакции
451
Возраст
47
Местонахождение
Казахстан г.Семипалатинск
Имя
Юрий
Техника
Тайга с к6а, skandik rev xu 550f, vk 540-4, Кот м 800, Cf moto X8 Крым с бийск 45 , мотособаки, мот Honda XR 250.
У меня рубеновский прошел 2000 км сточился до 33. Выглядет как новый, режим был газ только в пол. У кента гейтс умер 1600 км хотя он катает как бабушка. Просто я по мере износа подтягивал ведомый , а он нет ремень весел и горел на старте.
 

РустемЮганск

Активный участник
Регистрация
23 Сен 2018
Сообщения
425
Реакции
57
Возраст
41
Местонахождение
Нефтеюганск, Сингапай
Имя
Рустем
Техника
Буран рмз550, буран лидер
Cчастливчик... :D , или мы по разному понимаем "жесткий" режим езды. Попробую сказать от себя (у всех ведь по разному).., у мну агрессивный стиль езды - как на горняшках.. Мне обычно фирменного ремешка с трудом на сезон хватает. :whistling: :blush:
"Рубеновский" у мну просто сдохнет "не родившись" ...:D
я порвал рубеновский просто попытавшись разогнаться до сотки на укатанном снегу. Но до этого я его пожег в пухляке вдвоем, но выглядел после этого как новый)))
сейчас Гейтс - ничего сказать не могу, разве что тяга больше. Пробег около 50 км
 

Seikon

Новенький
Регистрация
22 Дек 2014
Сообщения
23
Реакции
6
Местонахождение
Мурманская область, Кандалакша
Техника
550V, 2 карб., 2018 г., бордовый
Фигассе! Крик души.
В каталоге ремень оригинальный идет гейтс, закал про запас такой же 40g4340.
Снегоход летом брал, еще не ездил. Полез смотреть тот ремень или нет.
А там оптибелт стоит с завода, вот.
 

Dastyn

Старожил
Регистрация
6 Янв 2006
Сообщения
1.295
Реакции
138
Местонахождение
г.Рыбинск
Имя
Игорь, pervof@mail.ru
Фигассе!
В каталоге ремень оригинальный идет гейтс, закал про запас такой же 40g4340. Полез смотреть тот ремень или нет.
А там оптибелт стоит с завода, вот.
В каталоге РМ два варианта ремней вариатора для Тайги:
Ремень Gates 40G4340 или Ремень Optibelt VARIO POWER 35,3х16х1029 Li -
поз.23:http://rusmechanika.ru/shop_module.html?m=113535&p=109
или здесь:
поз.23:https://rmdetal.ru/catalog/dlya-sne...aryag-500-klassika/transmissiya-s40600700-07/
 

DenisPerm

Участник
Регистрация
13 Фев 2018
Сообщения
178
Реакции
19
Возраст
48
Фигассе! Крик души.
В каталоге ремень оригинальный идет гейтс, закал про запас такой же 40g4340.
Снегоход летом брал, еще не ездил. Полез смотреть тот ремень или нет.
А там оптибелт стоит с завода, вот.
А какая разница какой бренд? Главное, что размеры/характеристики одинаковые были. Качество/надежность разных брендов - отдельный разговор.
 

Сергей Митрофанов

Активный участник
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
217
Реакции
27
Возраст
37
Местонахождение
Ивановская область
Имя
Сергей
Техника
Stels Viking 800 2.0
Подскажите как все таки натягивать ремень вариатора на тайге ст500д (2001, коробка старого образца). на 1 см валы сближены. Плита имеет вот такой вид:
 

Вложения

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
Пилить крепление двигателя(не плиты).
 

Toz9402

Участник
Регистрация
21 Окт 2018
Сообщения
123
Реакции
30
Возраст
39
Местонахождение
Красноярск
Имя
Евгений
Техника
Тайга ст 500д 10к экспорт
По своим опыту скажу так гейтс 2000 и я его выкинул был огарчен, рубена в запасе он слишком мягкий для моего стиля езды, езжу на дайко xps по 4500 выхаживает и поподание снега ему пох.. н. Мой стиль езды такой... Скандик 600 палас 500wt на буграх курят нервно зарывшись. Тайга рулит!!!!
 

СЕРГЕЙ ПАЛЫЧ

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
880
Реакции
188
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская область
Имя
СЕРГЕЙ ПАЛЫЧ
Техника
SKI DOO 600, Газель, Тайга с двс СУБАРУ.
.. Скандик 600 палас 500wt на буграх курят нервно зарывшись. Тайга рулит!!!![/QUOTE]
:eek:
 

Toz9402

Участник
Регистрация
21 Окт 2018
Сообщения
123
Реакции
30
Возраст
39
Местонахождение
Красноярск
Имя
Евгений
Техника
Тайга ст 500д 10к экспорт
А в чем удивление. Если я их делаю. Полас вообще никогда не куплю с его проблемами, а скандик с его ценами на зп. так вообще можно сесть и заплакать. (техника вся хорошая до тех пор пока не сломалась!!!). И опять тайга рулит.
 

СЕРГЕЙ ПАЛЫЧ

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
880
Реакции
188
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская область
Имя
СЕРГЕЙ ПАЛЫЧ
Техника
SKI DOO 600, Газель, Тайга с двс СУБАРУ.
А в чем удивление. Если я их делаю. Полас вообще никогда не куплю с его проблемами, а скандик с его ценами на зп. так вообще можно сесть и заплакать. (техника вся хорошая до тех пор пока не сломалась!!!). И опять тайга рулит.
Да я разве спорю, просто тебе надо попробовать проехать на скандике, и думаю все вопросы отпадут. С ценами, это да, но поверь оно этого стоит.
 

Toz9402

Участник
Регистрация
21 Окт 2018
Сообщения
123
Реакции
30
Возраст
39
Местонахождение
Красноярск
Имя
Евгений
Техника
Тайга ст 500д 10к экспорт
Да ездил я на скандике.не спорю как с жигулей на мерс пересаживаешься. А по поводу оно того стоит не знаю. В данный момент два моих товарища сидят дома у обоих сканд. 600, у одного кпп крякнула 120т.р не знает где взять. У другого мотор умер (братский кулак вылез) 90т.р тоже нет таких денег. Вот тут я и подумал что я на жигулях дальше буду ездить. :)
 
Последнее редактирование:

СЕРГЕЙ ПАЛЫЧ

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
880
Реакции
188
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская область
Имя
СЕРГЕЙ ПАЛЫЧ
Техника
SKI DOO 600, Газель, Тайга с двс СУБАРУ.
Да ездил я на скандике.не спорю как с жигулей на мерс пересаживаешься. А по поводу оно того стоит не знаю. В данный момент два моих товарища сидят дома у обоих сканд. 600, у одного кпп крякнула 120т.р не знает где взять. У другого мотор умер (братский кулак вылез) 90т.р тоже нет таких денег. Вот тут я и подумал что я на жигулях дальше буду ездить. :)
На счёт кпп, устанавливаешь кпп от Тайга Патруль нового образца новую, в прошлом сезоне здесь на форуме брал за 40р потом цена была 50р. и вот оно счастье. По мотору конечно посложней.
 

Toz9402

Участник
Регистрация
21 Окт 2018
Сообщения
123
Реакции
30
Возраст
39
Местонахождение
Красноярск
Имя
Евгений
Техника
Тайга ст 500д 10к экспорт
Я конечно извиняюсь. Но смешно как то,отдать 360т.р за брп и потом идти в магазин для тайги и подбирать запчасти.
 
Регистрация
2 Фев 2017
Сообщения
149
Реакции
11
Возраст
43
Местонахождение
Край вечно зеленых помидоров
Имя
Виктор
Техника
Tайга patrul 550 swt . Буран 640.Ямаха вираго 400.Ямаха фз 400 . Ниссан р.несса и др.
360т.р за брп и потом идти в магазин для тайги
Как показывает жизнь . Тайгу пытаются улучшить запчастями от брп , а брп ремонтирую запчастями от тайги что бы сэкономить.
 

Toz9402

Участник
Регистрация
21 Окт 2018
Сообщения
123
Реакции
30
Возраст
39
Местонахождение
Красноярск
Имя
Евгений
Техника
Тайга ст 500д 10к экспорт

OmProfy

Ветеран
Регистрация
11 Янв 2006
Сообщения
2.716
Реакции
740
Возраст
48
Местонахождение
Омск
Имя
Юрий
Техника
Буран, Тайга и лыжи madshus
В результате весь парк снегоходов, эксплуатирующихся в России, стремится к некоему уровню, когда они и не Тайга но и не БРП :D
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу