Охота с гончими.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

андрей22

Участник
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
79
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Андрей
Техника
Буран МД, Рысь-была и другие 4WD
Открыл сегодня сезон 2012, Гром и Дина молодая выжловочка из второго помёта, вязка таже! :up:
 

Вложения

андрей22

Участник
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
79
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Андрей
Техника
Буран МД, Рысь-была и другие 4WD
Если вкратце то было так
Отдохнув 31, первого выехали на зайца взял молодую Дину и Грома, погода супер -5 пороша и тишина. Проверили один колок, пусто, хотя стырых но просматриваемых следов полно, согру тоже ничего, заехали в последнее место, кушери вокруг небольшого озерка, в начале сезона там оставалось пара заев. Почти сразу наткнулся на свежак, собачки ушли в кусты, но через некоторое время вышли, странно, направляю опять туда же и ничего. Обошел эти кушерьки по кругу и картина прояснилась, лиса зашла скушала заю и ушла во свояси. День к концу и мы домой.
Сегодня с утра морозец -20, иней, красота, решаем выехать как отойдет к 12часам. Приехали на место поле поросшее молодыми берёзами и соснами, между логов. Набросил собачек, следов миллионы, ушли в мелоча, мы продвигаемся вдоль и вот он радующий слух любого гончатника ай-ай аяяяй, погнал Гром, акустика это что то , да и голосок у него(8-3-4), гон от нас ставлю напарника на тропе идущей в лог, а сам иду вперёд, зайка выбежал на край метров за 100 и поскакал вдоль кромки мелочей, добежав до тропы ушел в лог, гон внутри и не выходит на мной виденного, значит шумовой, иду дальше, прогнав через всё мелоча гон ушел в лог, стою на углу тропа, слушаю в какую сторону повернет, этот хитрец пошел назад своим следом, поняв это бегу туда где он вышел и вижу заяц несётся по краю лога, мне видно только голову и уши, стреляю раз, два, три, четыре, он только прибавляет и выбегает на дорогу метров 40, бах и он скрылся в мелочах, ругая весь свет иду туда, вот он бежал, вот его пересекла дробь, нормальная осыпь,и ну ни кровинки, ни шерстинки, тут подтянулись собачки и в мелоча, буквально в пятнадцати метрах грызня, подбегаю зая дошел. Звоню напарнику что дошел, успокоил собачек и направляю опять в мелоча, а сам иду назад своим следом, покрикиваю . Примерно в середине опять голос и погнали в сторону товарища. Заяц выбежал метров за двести до него, посидел на краю и опять внутрь, следом собачки и тут вижу на него вдоль края бегут два зайца метров пятьдесят друг от друга, бах первый спотыкается, второй в лог. Подбежали собачки, подошел я поздравили друг друга и к машине. Пара часов и два зайца, нормально!
 

пузырек

Участник
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
99
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Хакасия г.Абакан
Имя
евгений
Техника
Нитра мтх 153
С полем молодцы ! Завтро то же поеду . Знакомый зовет с гончими зайцев погонять .
 

Hunter

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2005
Сообщения
12.873
Реакции
1.168
Возраст
56
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Техника
Отличные Русско-Европейские Лайки , 2 суки и 2 кобеля .
Тезка , с полем ! Молодцы ! :up:
Первый раз вижу гончатника с Сайгой :)
 

владимир+

Ветеран
Регистрация
10 Мар 2008
Сообщения
3.166
Реакции
25
Местонахождение
нея
Имя
владимир
Техника
снегоход
а у нас снегу навалило ,с гончими не сходить,смому то на лыжах тяжело идти ,а они бедные лезут уши по снегу тащатся,
 

андрей22

Участник
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
79
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Андрей
Техника
Буран МД, Рысь-была и другие 4WD
владимир+ написал(а):
а у нас снегу навалило ,с гончими не сходить,смому то на лыжах тяжело идти ,а они бедные лезут уши по снегу тащатся,
А у нас нене нонсес, снена нет важе, а так по помидоры и глубже, они приученыи плавать :cool:
 

владимир+

Ветеран
Регистрация
10 Мар 2008
Сообщения
3.166
Реакции
25
Местонахождение
нея
Имя
владимир
Техника
снегоход
андрей22 написал(а):
владимир+ написал(а):
а у нас снегу навалило ,с гончими не сходить,смому то на лыжах тяжело идти ,а они бедные лезут уши по снегу тащатся,
А у нас нене нонсес, снена нет важе, а так по помидоры и глубже, они приученыи плавать :cool:
в прошлом году я взял своих по глубокому снегу,а на снегу была маленькая корочка,домой пришли ,смотрю мошонку лижут глянул а там кровавое месево ,всё об корку сбили вот неделю и лечил стрептоцидом присыпал,а зайчика конечно стало побольше чем год дав назад
осенью тоже блин дома просидели,волки вплотную подошли,обнаглели их бют каждый год а их меньше не становится,бобра мног жинь у них сытная вот бля и плодятся
 

tofi 357

Участник
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
154
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
КИРОВ
Имя
АЛЕКСАНДР
Техника
периодически меняется!
Да,здорово что есть еще увлеченные люди!!
 

андрей22

Участник
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
79
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Андрей
Техника
Буран МД, Рысь-была и другие 4WD
10.01.2012
Выйдя сегодня утром на улицу подумал как хороша погодка для гона, -3 и тишина, вчера хиузило. Дождавшись наконец то обеда, сваливаю по тихому домой, звоню товарищам, все никак,быстрый перекус и вот мы уже на месте. Встаю на лыжи, отпускаю собак и вперёд к некошенному участку поля, он как бородавка среди поля, вокруг все кошено, с трех сторон лога, на поле немного протягивает. Некось разделяет дорога, начал с правой половины, много старых следов, но явно ночных нет, прочесав всю половинку переходим ко второй, много ночных жиров особенно по экспарцету, подьёма нет, закрадываются мысли, а не свалили ли они в низа от ветра, решил обойти по кругу, осмотреться.
 

Вложения

андрей22

Участник
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
79
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Андрей
Техника
Буран МД, Рысь-была и другие 4WD
Нет выходов нет, возвращаемся в некось, начинаю сам ходить челноком, наконец то подьём, зая выбежал на разделяющую дорогу и по дуге в лог, было долеко не стрелял.
 

Вложения

андрей22

Участник
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
79
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Андрей
Техника
Буран МД, Рысь-была и другие 4WD
Подошел к краю лога, снега по колено сел на лыжи, жду, весьма быстро гон пошел на меня, а вот и он, дистанция метров пятьдесят, не стрелял!
 

Вложения

андрей22

Участник
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
79
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Андрей
Техника
Буран МД, Рысь-была и другие 4WD
Заяйка прыгнул несколько раз и пропал из виду, как оказалось позже запал у пня вот тут
 

Вложения

андрей22

Участник
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
79
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Андрей
Техника
Буран МД, Рысь-была и другие 4WD
Подняла молодая и опять в лог, я подошел по ближе к тому месту, сел жду минут через тридцать понимаю что гон идёт опять ко мне, решил если не будет позировать то стреляю, а он сел в паре метров от того места где сидел первый раз, снимаю
 

Вложения

андрей22

Участник
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
79
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Андрей
Техника
Буран МД, Рысь-была и другие 4WD
но наверное испугавшись вспышки прыгнул так что я даже не успел приложиться, как он пропал из виду, вышли собаки
 

Вложения

андрей22

Участник
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
79
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Андрей
Техника
Буран МД, Рысь-была и другие 4WD
и гон почти по прямой ушел со слуха в сторону поймы.
Дойдя до увала, понял что там где гоняют одному не взять, на сколе стал снимать собак вскоре они подтянулись.
Вот как то так, без трофея, но с морем положительных эмоций.
 

Вложения

андрей22

Участник
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
79
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Андрей
Техника
Буран МД, Рысь-была и другие 4WD
Модеры соберите все в один пост, у мну чего то тяму нехватило как. С уважением Андрей
 

tofi 357

Участник
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
154
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
КИРОВ
Имя
АЛЕКСАНДР
Техника
периодически меняется!
Андрей молодец! Интересно глянуть!
 

Ероша

Активный участник
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
516
Реакции
28
Местонахождение
Вологда
Имя
Сергей
Техника
Ямаха-викинг 540
андрей22 написал(а):
решил если не будет позировать то стреляю,
Здорово , Андрей! Иногда сфотать лучше чем стрелять. Хорошо погоняли, наглядно.
Везет вам со снегом, у нас уже собачки плывут.
 

владимир+

Ветеран
Регистрация
10 Мар 2008
Сообщения
3.166
Реакции
25
Местонахождение
нея
Имя
владимир
Техника
снегоход
как успехи гончатники
 

хамза

Старожил
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
1.870
Реакции
24
Местонахождение
Казахстан
Имя
Михаил
Техника
Arctic Cat Bearcat 660 WT
Тишина.
А ведь красивейшая охота!!! :up:
 

владимир+

Ветеран
Регистрация
10 Мар 2008
Сообщения
3.166
Реакции
25
Местонахождение
нея
Имя
владимир
Техника
снегоход
а я не как не могу выбратся вроде и живу рядом с лесом,ребята ходили каждый выход по зайчику ,да и лосики з--ли,пойдёш зайчика погонять а они лося зацепят,и вся охота накрылась ладно если к вечеру пийдут,электро ошейник бы,дак блин дороговато,а заяц в этом году есть не как три года назад,
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.301
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
Выбрался сегодня, первый раз в этом сезоне. Выжлец, погонял худенько :mellow: тяжело ему, больше чем пол года просидел в квартире, да и ослеп на один глаз (последствие травмы) Вообщем, зайчика я не видел. Но видел вот таких красавцев

Фото не ахти, с телефона. Но, что необычно, стояли и слушали, как гоняет собака, а я в это время копошился, доставая телефон из внутреннего кармана куртки, включал его, искал в меню включение камеры и всё это в трёх метрах от них, при желании до телёнка можно было дотронутся стволом ружья. Причём, я стоял между этой парой и быком с рогами по 5 и 4 отростка, до него тоже было не больше 15 метров. Правда он позировать долго не стал, спокойно отошел на несколько метров и стоял за деревьями.
Огорчил тот факт, что корову недавно хватали волки(следы на задней ноге) значит они где то недалеко крутятся, а у нас ещё весь сезон охоты с гончей впереди, и охотимся мы в основном на этом участке. :(
 

Вложения

Ероша

Активный участник
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
516
Реакции
28
Местонахождение
Вологда
Имя
Сергей
Техника
Ямаха-викинг 540
Василий, хорошее фото, вот и ты дождался момента! У меня с зайцами тоже пока проблемы, грибников под каждым кустом, когда уж эти грибы закончатся? Заяц на круг не идет, уходит от собак между грибниками по прямой по 3-4 км пока в болотине и чапарыге не западет, как скол выправят, так все повторяется.
Вчера ездил, думал на неделе грибников меньше, но оказалось, что не намного, но вместо зайчика прямо с напуска быка зацепили,весь день на смарку, удивило что прибор АСТРО с выносной антенной поймал сигнал с ошейника за 8,7км , когда собаки за лосиком бежали по полю. Вернулся к машине и переехал быстро в тот квадрат, удалось снять с гона до темноты.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу