ТАЙГА ВАРЯГ 550

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ник 29

Старожил
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
1.087
Реакции
235
Возраст
44
Местонахождение
Архангельская область
Имя
николай
Техника
УАЗ-315148, Хёндэ-солярис, Тайга Варяг 550, собаки,С30,Я-15, Я-5, Я-2,лодки, мотик, скутер, лыжи, №11 и прочая
Проверил праймер. Качал а результата ноль. Снял его. Топливо ртом засасывается с бака по трубке. Пытался разобрать праймер. Ключ на 16 не нашёл. Плоскозубцами в тисках не получилось вскрыть
я тоже разбирал-пришлось новый покупать, по-моему одноразовая вещь. Сейчас пользуюсь им только в мороз, запускаю с полностью открытым корректором легко
 

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.396
Реакции
1.119
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
"что-то" по первому видео похоже автор не читает ответы на подобные вопросы иных форумчан, а по второму видео и сообщению
Свечи NGK BR9ES, как в руководстве написано.....
похоже и инструкцию читает невнимательно: зажигание установлено отечественное, а не итальянское. Или ошибаюсь с вариантом зажигания....
 

AndreiSil

Участник
Регистрация
14 Сен 2016
Сообщения
88
Реакции
1
Имя
Андрей
Техника
Tayga Patrul 550 SWT
"что-то" по первому видео похоже автор не читает ответы на подобные вопросы иных форумчан
Читаю. Просто не в Москве живу. Запчастей в наличии практически нет. Хотел вчера сразу заказать по максимуму, чтоб время не терять.
похоже и инструкцию читает невнимательно: зажигание установлено отечественное, а не итальянское. Или ошибаюсь с вариантом зажигания....
Мой косяк) Зажигание наше, свечи не те написал. Стоят B9ER если не ошибаюсь.
 

mpa

Активный участник
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
222
Реакции
11
Возраст
38
Имя
Платон
Техника
Тайга 500 2007г
Мужики привет, скажите какие склизы стоят у нас с завода? Или какие поставить? Смотрел с задней части осталось мм 4, хочу поменять в конце сезона, пробег 1000км. Просто смотрел канадские, немного не подходят по отверстию под болт, плюс где болт у канадских скос, то есть наоборот
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.535
Реакции
1.513
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
Мужики привет, скажите какие склизы стоят у нас с завода? Или какие поставить? Смотрел с задней части осталось мм 4, хочу поменять в конце сезона, пробег 1000км. Просто смотрел канадские, немного не подходят по отверстию под болт, плюс где болт у канадских скос, то есть наоборот
Круто, толи по асфальту гонял, или по песку. У меня 8 я подходит так на сезон думаю еще хватит склизов.
 

mpa

Активный участник
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
222
Реакции
11
Возраст
38
Имя
Платон
Техника
Тайга 500 2007г
Ну да, по ледяному асфальту гонял 80, раза 4-5, километров 8, хотя периодически спрыгивал в снег. Просто не добраться было до полей по другому, вот тут думаю, в середине зимы лопалась тарельчатая пружина, и регулировал подлом пятки на 1,5 оборота гайки, впринципе подлом работает довольно легко, все таки надо было затянуть ее нахрен, походу из за этого и сожрало зад склиз
 

mpa

Активный участник
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
222
Реакции
11
Возраст
38
Имя
Платон
Техника
Тайга 500 2007г
Так все таки вопрос кто ставил канадские склизы, отверстие по болт не подходит, пересверливали?
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
В таких условиях склиз расходник.и наши и канада одного качества.для таких условий скрепки ставить надо.скос резать,отверстие пересверливать.
 

АДВОКАТ 101

Участник
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
57
Реакции
8
Возраст
60
Имя
Владимир
Техника
снегоход Тайга варяг 550, Фольксваген амарок, УАЗ буханка, ноги
Мужики привет, скажите какие склизы стоят у нас с завода? Или какие поставить? Смотрел с задней части осталось мм 4, хочу поменять в конце сезона, пробег 1000км. Просто смотрел канадские, немного не подходят по отверстию под болт, плюс где болт у канадских скос, то есть наоборот
Тоже по своей дури стер склизы ,буду менять. Советуют брать графитовые.
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей

pokemon55

Новенький
Регистрация
23 Янв 2015
Сообщения
40
Реакции
1
Местонахождение
Москва-Рязань
Имя
Дмитрий
Техника
Рысь 500, Тайга Варяг 550
Товарищи а подскажите пожалуйста про прицеп. Набрал денежку... надо брать...
Померил длину снежика - 3.10. Прицеп буду брать ступинский - трейлер. У них есть 3.2 и 3.5. Какой брать? 3.2 не маловат? Расскажите в общем про прицепы. Лодочный со второго раза подобрал... первый пришлось продавать...
 

Роман86рег

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
3.386
Реакции
384
Местонахождение
ХМАО
Имя
Роман
Техника
Тайга Варяг-550
Товарищи а подскажите пожалуйста про прицеп. Набрал денежку... надо брать...
Померил длину снежика - 3.10. Прицеп буду брать ступинский - трейлер. У них есть 3.2 и 3.5. Какой брать? 3.2 не маловат? Расскажите в общем про прицепы. Лодочный со второго раза подобрал... первый пришлось продавать...
Читать не перечитать))

http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/14810/page-285
 

lefty73

Участник
Регистрация
6 Сен 2014
Сообщения
170
Реакции
17
Возраст
50
Местонахождение
Архангельская обл. Северодвинск
Имя
Алексей
Техника
Тайга Варяг 550V
Товарищи а подскажите пожалуйста про прицеп. Набрал денежку... надо брать...
Померил длину снежика - 3.10. Прицеп буду брать ступинский - трейлер. У них есть 3.2 и 3.5. Какой брать? 3.2 не маловат? Расскажите в общем про прицепы. Лодочный со второго раза подобрал... первый пришлось продавать...
Бери 3.5х1.5.
 

magnat86

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2014
Сообщения
749
Реакции
179
Возраст
37
Местонахождение
ЦФО, Рязанская обл., Елатьма
Имя
Михаил
Техника
Тайга Варяг 550
Я себе взял такой, все зашибись, но если ехать по бездорожью то прицеп режет свою колею так как она шире чем у машины. Велика вероятность застрять.
 

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.079
Реакции
1.373
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс
Я себе взял такой, все зашибись, но если ехать по бездорожью то прицеп режет свою колею так как она шире чем у машины. Велика вероятность застрять.
Это смотря какая машина, с моим джипом редко какой прицеп в колею попадет, только для 2-х снежиком который наверное. Остальные все уже.
Бери 3,5м длинной который, у самого 3,10, хватает в притык.
 

magnat86

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2014
Сообщения
749
Реакции
179
Возраст
37
Местонахождение
ЦФО, Рязанская обл., Елатьма
Имя
Михаил
Техника
Тайга Варяг 550
Это смотря какая машина, с моим джипом редко какой прицеп в колею попадет, только для 2-х снежиком который наверное. Остальные все уже.
Бери 3,5м длинной который, у самого 3,10, хватает в притык.
ну вот у секвои 1725 мм колея, а у моего мзса 817717 1820 мм.. по 5 см с каждого края торчать на вашей машине будет, ну не у всех же секвои :) для моей шнивы чувствительно было в глубокой весенней раскисшей колее широкая колея прицепа.. ну да ладно, не будем флудить..
 

pokemon55

Новенький
Регистрация
23 Янв 2015
Сообщения
40
Реакции
1
Местонахождение
Москва-Рязань
Имя
Дмитрий
Техника
Рысь 500, Тайга Варяг 550
Спасибо. Определился - 3.5 на 1.5.
 

Barsyk

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
3.946
Реакции
348
Местонахождение
44 регион
Имя
Денис
Техника
Варяг-551V
Правильно, туда и два квадрика входят.
 

magnat86

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2014
Сообщения
749
Реакции
179
Возраст
37
Местонахождение
ЦФО, Рязанская обл., Елатьма
Имя
Михаил
Техника
Тайга Варяг 550

АДВОКАТ 101

Участник
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
57
Реакции
8
Возраст
60
Имя
Владимир
Техника
снегоход Тайга варяг 550, Фольксваген амарок, УАЗ буханка, ноги
В таких условиях склиз расходник.и наши и канада одного качества.для таких условий скрепки ставить надо.скос резать,отверстие пересверливать.
Сергей а скребки какие лучше взять, пружинные которые крепятся к рельсе и задом ходу нет, или удобнее из троса, гибкие которые крепятся к подножке снегохода?
 

mpa

Активный участник
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
222
Реакции
11
Возраст
38
Имя
Платон
Техника
Тайга 500 2007г
Заменил сегодня, на снегоходе кажутся живыми, поставил garling сша типо, никто такие не ставил? На первом фото держу склизу за перед, видно не равномерный износ, на последнем фото зад склизы на самом конце типо горба, а дальше износ. Так одинаково сносило и левый и правый. Кстати резал скос болгаркой, от новых летят волокна типа как стеклопластик режешь только мягкие, попробовал старый родной шоркнуть горит и плавится
 

Вложения

Alexey35

Участник
Регистрация
9 Ноя 2013
Сообщения
188
Реакции
13
Имя
Алексей
Техника
Варяг 550 2012 г.в.
Сергей а скребки какие лучше взять, пружинные которые крепятся к рельсе и задом ходу нет, или удобнее из троса, гибкие которые крепятся к подножке снегохода?
У меня к подножке, из троса, а на конце твердосплавные пластины от резца токарного станка на саморезе прикручены. Про склизы забыл. И что вперёд, что назад двигаешься, не парюсь.
 

Barsyk

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
3.946
Реакции
348
Местонахождение
44 регион
Имя
Денис
Техника
Варяг-551V
у себя на тросике остановился. На льду и ледяной дороге бесполезны, но на укатанной снегоходке кидает отлично.
 

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.079
Реакции
1.373
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс
ну вот у секвои 1725 мм колея, а у моего мзса 817717 1820 мм.. по 5 см с каждого края торчать на вашей машине будет, ну не у всех же секвои :) для моей шнивы чувствительно было в глубокой весенней раскисшей колее широкая колея прицепа.. ну да ладно, не будем флудить..
Ответ не правильный, колее шире за счёт более широких колес, и дисков с вылетом в минус на 30мм больше родных, по этому ваш прицеп мне в самый раз:handshake2:
 

mpa

Активный участник
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
222
Реакции
11
Возраст
38
Имя
Платон
Техника
Тайга 500 2007г
Доброго времени суток! Вчера при езде обнаружил противный звенящий звук, остановившись обнаружил что звон идёт от рычага кпп, он просто болтается, держишь его звук пропадает, ничего в коробке не могло открутится? И ещё вчера менял масло на 1000 км, слилось как серебрянка, первый раз менялось на 300 км- это нормально? Коробка работает отлично
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу