ТАЙГА ВАРЯГ 550

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Barsyk

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
3.946
Реакции
347
Местонахождение
44 регион
Имя
Денис
Техника
Варяг-551V
Вроде принцип один


 

АДВОКАТ 101

Участник
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
57
Реакции
8
Возраст
60
Имя
Владимир
Техника
снегоход Тайга варяг 550, Фольксваген амарок, УАЗ буханка, ноги

АДВОКАТ 101

Участник
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
57
Реакции
8
Возраст
60
Имя
Владимир
Техника
снегоход Тайга варяг 550, Фольксваген амарок, УАЗ буханка, ноги

АДВОКАТ 101

Участник
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
57
Реакции
8
Возраст
60
Имя
Владимир
Техника
снегоход Тайга варяг 550, Фольксваген амарок, УАЗ буханка, ноги
Вроде принцип один


Денис, скрибки РМ которые я купил по инструкции устанавливаются на варяг 550v, а у меня 550. Они устанавливаются в верхнюю часть нижнего рычага, и фиксируются длинным болтом. А у меня нижний рычаг и его верхняя часть идет через верхний каток в вал. И

возможность установить скребки только болтом через верхний каток, и то не знаю, найду ли место что бы просверлить отверстие 8мм под конец пружины, так как площадка не большая. Не повлияет ли все это на ходовую часть? Да и на твоем фото вроде бы тоже через катки в вал они закреплены. Ну и второй вариант. Не снимать проставки и за фиксировать эти пружины в проставки только надо удлинить ленточный ограничитель. Иначе опять склизам будет пи. ....ец. Посоветуй.
 

Barsyk

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
3.946
Реакции
347
Местонахождение
44 регион
Имя
Денис
Техника
Варяг-551V
Там фотка не моя, первая попавшая из гугла. Себе сделал из куска троса, трубки и кусочка сверла за 20 минут. Сегодня 15 км по насту пролетел, движок разок остужать приходилось, а со склизами все ок, отлично накидывает. Наверно надо по месту просто примерить и все ясно будет.
 

lefty73

Участник
Регистрация
6 Сен 2014
Сообщения
170
Реакции
17
Возраст
50
Местонахождение
Архангельская обл. Северодвинск
Имя
Алексей
Техника
Тайга Варяг 550V
У меня сначала стояли вот такие, скребли хорошо, но ехать только вперед, ломаются даже при боковом сносе, что у меня и произошло
 

Вложения

АДВОКАТ 101

Участник
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
57
Реакции
8
Возраст
60
Имя
Владимир
Техника
снегоход Тайга варяг 550, Фольксваген амарок, УАЗ буханка, ноги

lefty73

Участник
Регистрация
6 Сен 2014
Сообщения
170
Реакции
17
Возраст
50
Местонахождение
Архангельская обл. Северодвинск
Имя
Алексей
Техника
Тайга Варяг 550V
царапки эти сам делал? Подскажи какой размер троса, я имею ввиду диаметр и как запрессовывал в трубки?
Я их заказывал, только делал замеры расстояния от земли до места установки в состоянии: пустой, водитель, и водитель и пассажир. Заказ делал в Вологодскую область ещё в 2016 году.
 
Последнее редактирование:

Alexey35

Участник
Регистрация
9 Ноя 2013
Сообщения
188
Реакции
13
Имя
Алексей
Техника
Варяг 550 2012 г.в.
Да в принципе похоже. Теперь понятно. Спасибо большое.
Теперь стоят вот такие, прикрутил к подножкам
У меня такие же стоят, сам делал, только под подножками пассажира. Твердосплавные пластины прикручены в торец троса толстым оцинкованным саморезом.
Длина подобрана так, чтоб в ненагруженном состоянии подвески, только-только не касались гусеницы по кратчайшему расстоянию.
 

Barsyk

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
3.946
Реакции
347
Местонахождение
44 регион
Имя
Денис
Техника
Варяг-551V
У меня так, для льда естественно бесполезно.
S8000048.JPG

S8000049.JPG
 

Ivan-Ivanich

Новенький
Регистрация
11 Янв 2018
Сообщения
46
Реакции
2
Возраст
49
Имя
Евгений Александрович
Техника
Тайга Варяг 550 V

Вложения

ник 29

Старожил
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
1.073
Реакции
229
Возраст
44
Местонахождение
Архангельская область
Имя
николай
Техника
УАЗ-315148, Хёндэ-солярис, Тайга Варяг 550, собаки,С30,Я-15, Я-5, Я-2,лодки, мотик, скутер, лыжи, №11 и прочая
IMG_20190409_134201.jpg
IMG_20190409_134007.jpg

На втором снимке ещё не прикручен. Тоже можно не застёгивать при движении назад
 

Alexey35

Участник
Регистрация
9 Ноя 2013
Сообщения
188
Реакции
13
Имя
Алексей
Техника
Варяг 550 2012 г.в.
Посмотреть вложение 1334635 Посмотреть вложение 1334645
На втором снимке ещё не прикручен. Тоже можно не застёгивать при движении назад
Из стального троса, однозначно, лучше. Один раз установил и не вспоминаешь застегнул или не застегнул.
 

Ivan-Ivanich

Новенький
Регистрация
11 Янв 2018
Сообщения
46
Реакции
2
Возраст
49
Имя
Евгений Александрович
Техника
Тайга Варяг 550 V
Из стального троса, однозначно, лучше. Один раз установил и не вспоминаешь застегнул или не застегнул.
Согласен с Вами. Пристегиваю только когда в прицеп загоняю Варяга.
 

Ivan-Ivanich

Новенький
Регистрация
11 Янв 2018
Сообщения
46
Реакции
2
Возраст
49
Имя
Евгений Александрович
Техника
Тайга Варяг 550 V
Сегодня сделали мне То после сезона. За 800 км. большая часть подшипников телеги на выброс. Втулки подвески ,замена. Подшипники вентилятора охлаждения на выброс!!!! И это за 824 км пробега. По сухому снегу. Воды,слуза,грязи снежик не видел. Позор РМ!!! Следующий снегоход будет явно не от РМ,и не российский!!!
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.512
Реакции
1.478
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
Сегодня сделали мне То после сезона. За 800 км. большая часть подшипников телеги на выброс. Втулки подвески ,замена. Подшипники вентилятора охлаждения на выброс!!!! И это за 824 км пробега. По сухому снегу. Воды,слуза,грязи снежик не видел. Позор РМ!!! Следующий снегоход будет явно не от РМ,и не российский!!!
Тебя , похоже , развели на бабки. Или ты смотрел как меняют? На моем пробег около 8тыс 13г вып., в ходовке заменил , на сей день 2 подшипника на заднем валу, нынче пер левую пружину и один рез отбойник , у этой же пружины. Ходовку мажу каждое лето. На вентиляторе при таком пробеге менять подшипники, ну если оч ремень перетянут был, и то врятли, еще столькоже должны были пройтикак минимум.
 

Ivan-Ivanich

Новенький
Регистрация
11 Янв 2018
Сообщения
46
Реакции
2
Возраст
49
Имя
Евгений Александрович
Техника
Тайга Варяг 550 V
Тебя , похоже , развели на бабки. Или ты смотрел как меняют? На моем пробег около 8тыс 13г вып., в ходовке заменил , на сей день 2 подшипника на заднем валу, нынче пер левую пружину и один рез отбойник , у этой же пружины. Ходовку мажу каждое лето. На вентиляторе при таком пробеге менять подшипники, ну если оч ремень перетянут был, и то врятли, еще столькоже должны были пройтикак минимум.
Вроде сервис проверенный,доверяю. Подшипники вентилятора видел. Один с люфтом и перебирал. Не разборные,с железной крышкой. Подшипники катков поменяли. Старые 7 подшипников смазка с эмульсией и перебирают. Больше стоимость работ входит. Выкот телеги . Самому можно провести ТО? Машину ремонтирую,а снежик ни разу ни делал.
 

Марат0007

Участник
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
56
Реакции
1
Возраст
32
Имя
Марат
Сегодня сделали мне То после сезона. За 800 км. большая часть подшипников телеги на выброс. Втулки подвески ,замена. Подшипники вентилятора охлаждения на выброс!!!! И это за 824 км пробега. По сухому снегу. Воды,слуза,грязи снежик не видел. Позор РМ!!! Следующий снегоход будет явно не от РМ,и не российский!!!
Блин, тайга 17 года выпуска, 3 тыщи км, поменял только подушки двигателя, ну и по дурости передную правую пружину сломил, технику не жалею, и по грязи, и по наледи, и по куширям, в конце сезона даже на свалку пришлось заехать.... По подшипникам думаю только 4 поменять, что б в разгар сезона руки не морозит. А так ещё заменил ремень вариатора, для успокоения души, так на старом ещё корд не износился
Даже, как то не правдоподобно, склизы миллиметра на 2-3 износились
 

Ivan-Ivanich

Новенький
Регистрация
11 Янв 2018
Сообщения
46
Реакции
2
Возраст
49
Имя
Евгений Александрович
Техника
Тайга Варяг 550 V
Вот лошара,развели меня по ходу. А ведь доверял сервису.
 

Роман86рег

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
3.384
Реакции
383
Местонахождение
ХМАО
Имя
Роман
Техника
Тайга Варяг-550
Живут они этим....
 

Ivan-Ivanich

Новенький
Регистрация
11 Янв 2018
Сообщения
46
Реакции
2
Возраст
49
Имя
Евгений Александрович
Техника
Тайга Варяг 550 V
Спасибо,буду впредь умнее. Сам в следующий раз сделаю. Надеюсь,если что ,подскажите как справится.
 

БРОДЯГАН

Активный участник
Регистрация
23 Апр 2012
Сообщения
591
Реакции
94
Возраст
45
Местонахождение
можайск
Имя
анатолий
Техника
VK 540E TRX500FA
Спасибо,буду впредь умнее. Сам в следующий раз сделаю. Надеюсь,если что ,подскажите как справится.
На подшипниках вентилятора с завода зазор большой, ибо скоростные они, поставиш без люфта клинанут они. Смотри внимательно. Уж подшипники катков школьники на трудах заменят.
 

Alexey35

Участник
Регистрация
9 Ноя 2013
Сообщения
188
Реакции
13
Имя
Алексей
Техника
Варяг 550 2012 г.в.
На подшипниках вентилятора с завода зазор большой, ибо скоростные они, поставиш без люфта клинанут они. Смотри внимательно. Уж подшипники катков школьники на трудах заменят.
Я, на подшипниках вентилятора выломал, с одной стороны, металлический пыльник, набил их смазкой (были сухие, япона мать производство) и поставил вскрытой стороной во внутрь. Я теперь о них забуду навсегда.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу