BRP LYNX YETI V 1000

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ВЭН

Старожил
Регистрация
26 Ноя 2008
Сообщения
1.684
Реакции
56
Местонахождение
Бескрайние степи
Имя
Валера
Техника
и кое что ещё
Привет Валер, есть небольшая просьба, если не трудно, замеряй пожалуйста безменом преднатяг ведомого, сколько кг ? Чет с ремнями заиплися.
Дим привет! я в начале сезона замерял, среднее значение около 8 кг
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Т.е. преднатяг 8 кг ? По всем правилам арифметики, среднее арифметическое число между 10 и 6 , так ? Где 10 натяг, 6 отпуск.
 

ВЭН

Старожил
Регистрация
26 Ноя 2008
Сообщения
1.684
Реакции
56
Местонахождение
Бескрайние степи
Имя
Валера
Техника
и кое что ещё

Maxidgan

Активный участник
Регистрация
9 Дек 2016
Сообщения
200
Реакции
14
Возраст
38
Местонахождение
Республика Коми город Ухта
Имя
Максим
Техника
LYNX YETI 69 ACE 600 2015
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
2.104
Реакции
570
Местонахождение
Норильск
Имя
Николай Степанович
Техника
Все снегоходы проданы. Вернул себе лыжи
Привет! Подскажи пожалуйста каталожный номер иридиевых свечей DENSO, ?
Да хрен его знает. Я покупаю через сайт Снегоход-Буран. Обратился, сказал какие и куда мне свечи нужны, там толковый парен все сам нашел и прислал мне свечи.
Стоят что-то около 700 рублей штука.
 
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
2.104
Реакции
570
Местонахождение
Норильск
Имя
Николай Степанович
Техника
Все снегоходы проданы. Вернул себе лыжи
Ребята! посмотрите у кого как на снегоходе закручен датчик давления масла, находится над генератором, вчера обратил внимание, что он не вкручен до упора (около 2 мм зазор между уплотнительной шайбой и плоскостью двигателя).
В субботу вечером гляну у себя
 

Maxidgan

Активный участник
Регистрация
9 Дек 2016
Сообщения
200
Реакции
14
Возраст
38
Местонахождение
Республика Коми город Ухта
Имя
Максим
Техника
LYNX YETI 69 ACE 600 2015
Да хрен его знает. Я покупаю через сайт Снегоход-Буран. Обратился, сказал какие и куда мне свечи нужны, там толковый парен все сам нашел и прислал мне свечи.
Стоят что-то около 700 рублей штука.
На свечке должна быть написана маркировка, или на коробке, посмотри пожалуйста)))
 

Troffi

Новенький
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
14
Реакции
0
Возраст
35
Имя
Максим
Техника
Ski doo expedition v 1000
А ты маркировку напиши со свечей
 

Maxidgan

Активный участник
Регистрация
9 Дек 2016
Сообщения
200
Реакции
14
Возраст
38
Местонахождение
Республика Коми город Ухта
Имя
Максим
Техника
LYNX YETI 69 ACE 600 2015
Я заказал иридиевые свечи NGK DCPR8EIX , цена на emex 505 руб, они полностью подходят на наш двигатель, производитель рекомендует!
 

ВЭН

Старожил
Регистрация
26 Ноя 2008
Сообщения
1.684
Реакции
56
Местонахождение
Бескрайние степи
Имя
Валера
Техника
и кое что ещё
Вот распиновка по свечам, особое внимание нужно уделять калильному числу при подборе
 

Вложения

duhast

Новенький
Регистрация
19 Апр 2016
Сообщения
17
Реакции
0
Местонахождение
Норильск
Имя
Андрей
Техника
BRP Lynx 59 Yeti V1000
Друзья, добрый день! Почитал Ваши сообщения, обсуждения и комменты и понял что полный профан! в смысле обслуживания и т.п. Помогите советом/руководством. Вот такой вопрос:
1. ремень вариатора как то менял в тундре, потом в гараже. Особой сложности с заменой не возникло ввиду того, что для снятия ремня понадобилось только убрать защитный кожух, а далее ремень с усилием конечно, но без помощи монтировок и т.п. перекинул на внутреннюю щеку торкдрайвера, прокрутил его и тихонько снял, снял и с ведущего шкива. Аналогично в обратном порядке одел новый. Послушав других снегоходчиков (с другими аппаратами) засомневался: а так и должно быть? я в смысле того, что не пришлось ничего откручивать, с усилием разжимать деревяшкой "блюдца" (Торкдрайвер по научному) вариатора и т.п. При этом мой снегоход едет, прет и на второй и на пониженной, вопросов не возникает...
2. второй вопрос: недавно при езде по реке налетел на заструг, не заметил в снегопад, подскачил хорошо, даже можно сказать что-то вроде удара было. Сразу загорелась лампочка двигателя (желтая, левая нижняя) и тормоза стояночного (правая нижняя на циферблате). я остановился, заглушил все, посмотрел как говорится под капот, "попинал по лыже", все вроде нормально. завелся и поехал. По дороге еще один раз мигнули обе и все. после просушки в гараже и отключении/включении акб тревожные сигналы не повторяются (далеко еще не выезжал). Что может быть? Просто датчик "встрехнулся" или что серьезнее?
3. Тут мне "знающие" люди сказали, что при моем пробеге (~7500) надо уже смазывать подшипник, я так понял на ведущем валу гузки, типа снимается коллектор и "где-то там он должен быть...". Кто подскажет так ли это, что там мазать. Просто ни одной схемы нет, понакачал с инета на английском языке, а то или нет х.з.
Буду признателен за любую подсказку.
 

Бес

Активный участник
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
230
Реакции
9
Возраст
46
Местонахождение
норильск
Имя
михаил
Техника
кот 570хт(продал).Lynx 59 v-1000(продал).ski doo 900ace swt.катер под 115 сузой
Мазать надо.снимаешь глушитель и увидешь там тавотницу.
 

Бес

Активный участник
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
230
Реакции
9
Возраст
46
Местонахождение
норильск
Имя
михаил
Техника
кот 570хт(продал).Lynx 59 v-1000(продал).ski doo 900ace swt.катер под 115 сузой

duhast

Новенький
Регистрация
19 Апр 2016
Сообщения
17
Реакции
0
Местонахождение
Норильск
Имя
Андрей
Техника
BRP Lynx 59 Yeti V1000
А ремень я также меняю без всяких отжиманий
Спасибо земляк! если что, чего еще спрошу ок? я так смотрю норильских тут нас как минимум трое с 1000-ками! Это гуд! мне как новичку хоть есть у кого спросить чего!
 

Бес

Активный участник
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
230
Реакции
9
Возраст
46
Местонахождение
норильск
Имя
михаил
Техника
кот 570хт(продал).Lynx 59 v-1000(продал).ski doo 900ace swt.катер под 115 сузой
Спасибо земляк! если что, чего еще спрошу ок? я так смотрю норильских тут нас как минимум трое с 1000-ками! Это гуд! мне как новичку хоть есть у кого спросить чего!
пиши конечно,всегда поможем.своих не бросаем.
 

Бес

Активный участник
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
230
Реакции
9
Возраст
46
Местонахождение
норильск
Имя
михаил
Техника
кот 570хт(продал).Lynx 59 v-1000(продал).ski doo 900ace swt.катер под 115 сузой
А
Спасибо земляк! если что, чего еще спрошу ок? я так смотрю норильских тут нас как минимум трое с 1000-ками! Это гуд! мне как новичку хоть есть у кого спросить чего!
А у кого брал снеж?и как давно?если не секрет
 

duhast

Новенький
Регистрация
19 Апр 2016
Сообщения
17
Реакции
0
Местонахождение
Норильск
Имя
Андрей
Техника
BRP Lynx 59 Yeti V1000
А

А у кого брал снеж?и как давно?если не секрет
Да не секрет. Брал у Брауна Сергея. Весной 2016. До этого с ним 3 года ездил, считай машина на глазах была. Снегоход +сани+бутер весь за 400 взял. Машиной доволен, только вот есть желание показать знающему человеку, чтоб так сказать диагностику провести. Не в смысле что что-то беспокоит, а в привентивные мерах. Коля, Миша, вы как? Киньте телефоны если нетрудно. Мой номер 9135300478. Всем остальным участникам форума простите за флуд.
 

Maxidgan

Активный участник
Регистрация
9 Дек 2016
Сообщения
200
Реакции
14
Возраст
38
Местонахождение
Республика Коми город Ухта
Имя
Максим
Техника
LYNX YETI 69 ACE 600 2015
Господа помогите разобраться, у кого была такая проблема : едешь на снегоходе, остановился, заглушил, сразу завожу не заводится, постоял 5 минут заводится сразу, при этом стартер крутит, температура двигателя в норме, насос качает, а искры на свечах нет! Что это может быть?
 

Maxidgan

Активный участник
Регистрация
9 Дек 2016
Сообщения
200
Реакции
14
Возраст
38
Местонахождение
Республика Коми город Ухта
Имя
Максим
Техника
LYNX YETI 69 ACE 600 2015
Господа помогите разобраться, у кого была такая проблема : едешь на снегоходе, остановился, заглушил, сразу завожу не заводится, постоял 5 минут заводится сразу, при этом стартер крутит, температура двигателя в норме, насос качает, а искры на свечах нет! Что это может быть?
Оказывается фишка датчика коленвала была в масле , продул, почистил, снежик работает как часики)))
 

drakon_1976

Новенький
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
12
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
р.Карелия.Костомукша.
Имя
Слава
Техника
Lynx yeti 59 v 1000.Yamaha rs venture tf. Linx adventure lx.
Всем привет мужики.
У меня проблемма.развалился натяжитель цепи и по этой причине проскочила цепь грм.
В мануале не совсем понятно как выставлять по меткам.по крайней мере на распредвалах их по две.
И где найти отверстие для вмт коленвала.
 

ВЭН

Старожил
Регистрация
26 Ноя 2008
Сообщения
1.684
Реакции
56
Местонахождение
Бескрайние степи
Имя
Валера
Техника
и кое что ещё
Всем привет мужики.
У меня проблемма.развалился натяжитель цепи и по этой причине проскочила цепь грм.
В мануале не совсем понятно как выставлять по меткам.по крайней мере на распредвалах их по две.
И где найти отверстие для вмт коленвала.
Здесь смотри http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/36873/page-41
 

drakon_1976

Новенький
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
12
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
р.Карелия.Костомукша.
Имя
Слава
Техника
Lynx yeti 59 v 1000.Yamaha rs venture tf. Linx adventure lx.

duhast

Новенький
Регистрация
19 Апр 2016
Сообщения
17
Реакции
0
Местонахождение
Норильск
Имя
Андрей
Техника
BRP Lynx 59 Yeti V1000
Добрый день друзья! Помогите советом. При включении пищит зумер на приборной панели не прерываясь. Раньше при включении зажигания включались все лампочки на панели, писк зумера 1-2 сек и потом прекращался, а теперь не прекращается даже когда заводишь двигатель. При этом после заводки двигателя все лампы на панели тухнут. Перед этим были сделаны следующие мероприятия:
1. заменено масло и фильтр (в двигателе)
2. промазан подшипник ведущего вала гузки, справа по ходу движения, при этом заменена подушка установки глушителя (резиновая, порвалась)
3. протянуты болты массы стартера
4. подтянута цепь двигателя (я правильно понимаю, она под болтом со стрелкой? подскажите плиз)
В общем, в последней поездке снегоход заглох, за 80 км от дома :(. причина - разрядился АКБ!!! притащил в гараж и давай делать все реанимационные и опять ревизионные операции. Думал, честно говоря проблема с генератором или стартером генератора, но после зарядки старого АКБ, а также на новом АКБ выдает 14.2-14.3 Вольт на холостом ходу и 14.6 на 3000-4000 об/мин, причем напряжение держит постоянное чуть газу даешь, т.е. думаю генератор и стартер генератора нормальные... Но теперь падла пищит и нервирует зумер, неважно какая передача или нейтралка! И еще вопрос: после сброса газа когда диск сцепления (на валу дальний от двигателя, поз.2-4 на рис) отходит от тарелки, происходит как небольшой рывок, короче дергается он... мне кажется это не нормально как-то. В общем два вопроса: зумер и диск сцепления! ХЕЛП!
 

Вложения

ВЭН

Старожил
Регистрация
26 Ноя 2008
Сообщения
1.684
Реакции
56
Местонахождение
Бескрайние степи
Имя
Валера
Техника
и кое что ещё
Это подвижный диск ведущего вариатора, при сбросе оборотов до холостых подвижный диск должен плавно отойти от ремня с характерным щелчком в конце. Если этого не происходит значит нужно снимать вариатор и как минимум промыть от грязи.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу