BRP LYNX YETI V 1000

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
2.104
Реакции
570
Местонахождение
Норильск
Имя
Николай Степанович
Техника
Все снегоходы проданы. Вернул себе лыжи
по поводу варика я тебе наберу и скажу.Я же себе заказал,поставил и забыл
Привет, Миш! Да, я понял, тема известная. Ну не прав я был, уже признал вопрос больнички. И три раза ты мне ответку сделал. Ну не всю же жизнь. Хотя...
Сегодня ночью вернулся с Почекутово. Есть еще о чем с тобой поговорить. Ну не получится, не беда.
 
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
2.104
Реакции
570
Местонахождение
Норильск
Имя
Николай Степанович
Техника
Все снегоходы проданы. Вернул себе лыжи
Привет товарищи по возможному невезению с техникой. Сегодня поступила информация от одного далеко не глупого человека, что многих важных запчастей на наш двигатель и КПП уже давным давно не выпускают и замены многим из них нет.
1) Обгонная муфта стартера ( не купить новую)
2) Втулка со шлицами на генератор
3) Сальники в КПП на приводной вал
Имногое другое.
Перечисленные детали человек хотел заказать в представительстве фирмы БРП в Москве. Ответ отрицательный. Детали больше не производятся.
Правда ли все это? И что тогда делать с нашими аппаратами, до первой поломки и в утиль?
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Привет товарищи по возможному невезению с техникой. Сегодня поступила информация от одного далеко не глупого человека, что многих важных запчастей на наш двигатель и КПП уже давным давно не выпускают и замены многим из них нет.
1) Обгонная муфта стартера ( не купить новую)
2) Втулка со шлицами на генератор
3) Сальники в КПП на приводной вал
Имногое другое.
Перечисленные детали человек хотел заказать в представительстве фирмы БРП в Москве. Ответ отрицательный. Детали больше не производятся.
Правда ли все это? И что тогда делать с нашими аппаратами, до первой поломки и в утиль?
Человеку надо бы сказать что представительство БРП находится не в Москве, а в С-Петербурге, глядишь ересь бы не нес
 

Maxidgan

Активный участник
Регистрация
9 Дек 2016
Сообщения
200
Реакции
14
Возраст
38
Местонахождение
Республика Коми город Ухта
Имя
Максим
Техника
LYNX YETI 69 ACE 600 2015

ВЭН

Старожил
Регистрация
26 Ноя 2008
Сообщения
1.684
Реакции
56
Местонахождение
Бескрайние степи
Имя
Валера
Техника
и кое что ещё

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
[QUOTE="Норильчанин ТАО, post: 4780067, member: 86461", что многих важных запчастей на наш двигатель и КПП уже давным давно не выпускают и замены многим из них нет.?[/QUOTE] Вот ведь беда, оказываецо двигатель не ставят давно на снегоходы, но на квадры ставят с 13 года:whistling:
 
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
2.104
Реакции
570
Местонахождение
Норильск
Имя
Николай Степанович
Техника
Все снегоходы проданы. Вернул себе лыжи
[QUOTE="Норильчанин ТАО, post: 4780067, member: 86461", что многих важных запчастей на наш двигатель и КПП уже давным давно не выпускают и замены многим из них нет.?
Вот ведь беда, оказываецо двигатель не ставят давно на снегоходы, но на квадры ставят с 13 года:whistling:[/QUOTE]
Ну в каждой дырке....ка
 
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
2.104
Реакции
570
Местонахождение
Норильск
Имя
Николай Степанович
Техника
Все снегоходы проданы. Вернул себе лыжи
Запчасти на снегоход 2011 года))) это не реально что их нет, запчасти выпускают. Даже если их перестанут выпускать, в Канаде снегоходов таких тысячи на разборах стоят за ненадобностью....
 
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
2.104
Реакции
570
Местонахождение
Норильск
Имя
Николай Степанович
Техника
Все снегоходы проданы. Вернул себе лыжи
Запчасти на снегоход 2011 года))) это не реально что их нет, запчасти выпускают. Даже если их перестанут выпускать, в Канаде снегоходов таких тысячи на разборах стоят за ненадобностью....
 
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
2.104
Реакции
570
Местонахождение
Норильск
Имя
Николай Степанович
Техника
Все снегоходы проданы. Вернул себе лыжи
Запчасти на снегоход 2011 года))) это не реально что их нет, запчасти выпускают. Даже если их перестанут выпускать, в Канаде снегоходов таких тысячи на разборах стоят за ненадобностью....
Добрый день, уважаемый Максим! Речь о снегоходах V-1000 год выпуска которых 2004 й. Обращались за запчастями к дилеру в Красноярске, Москве, Петербурге. Ответ один у всех, перечисленные запасные части не производятся. Но есть вероятность заказа нужных частей по спец. заказу. Срок изготовления от 6 до 10 месяцев. Цена соотв. будет в разы выше серийных деталей. Может конечно я что не так понимаю? Фиг его знает. Разводить муть в ветке с трактористом на нике желания нет. На какую ветку не зайди, ентот тракторист, смотрю всем дает советы и все в этой жизни знает и все видел и пробовал. Когда он только снегоходами занимается, если все ветки перечитывает и советы всем "умные" раздает?! Х-З. Но оно и понятно, на диване с ноутом в руках многие и снегоходчики и воины, и т.д. Ну х. с ним.
 
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
2.104
Реакции
570
Местонахождение
Норильск
Имя
Николай Степанович
Техника
Все снегоходы проданы. Вернул себе лыжи
Сальники вообще не проблема есть качественные аналоги https://podtrade.ru/product/25696/
Здравствуйте, Валерий! Сальник приводного вала, со стороны КПП хитрый такой, сам сальник залит резиной и все это запрессовано в алюминиевый корпус.
Представители фирмы производителя утверждают, что он больше не производится. Замену ищем уже 2 месяца. Результат поиска ни какой. То размер внешний не тот, то внутренний, то толщина сальника не подходит. Короче будем искать по данной вами ссылке.
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Здравствуйте, Валерий! Сальник приводного вала, со стороны КПП хитрый такой, сам сальник залит резиной и все это запрессовано в алюминиевый корпус.
Представители фирмы производителя утверждают, что он больше не производится. Замену ищем уже 2 месяца. Результат поиска ни какой. То размер внешний не тот, то внутренний, то толщина сальника не подходит. Короче будем искать по данной вами ссылке.
Ты сам лично этот сальник видел ? Там стоит обычный резиновый сальник и никакой резины запрессованной в аллюминий нет . У меня под самым боком литрач 2004 года и каробку снимали на нем не раз и сальники меняли тож неоднократно.
 
  • Мне нравится
Реакции: Alle
Регистрация
5 Мар 2014
Сообщения
1.653
Реакции
277
Возраст
40
Местонахождение
Карелия
Имя
Алексей
Техника
Lynx YETI 69 600 АСЕ
Сальник на ведущий вал подходит от привода ТНВД автомобиля СКАНИЯ. У самого такой установлен, т.к оригинал слишком дорого.
 
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
2.104
Реакции
570
Местонахождение
Норильск
Имя
Николай Степанович
Техника
Все снегоходы проданы. Вернул себе лыжи
Ты сам лично этот сальник видел ? Там стоит обычный резиновый сальник и никакой резины запрессованной в аллюминий нет . У меня под самым боком литрач 2004 года и каробку снимали на нем не раз и сальники меняли тож неоднократно.
Твой литрач это трактор, что на автарке? Я думаю снегоход ты видел только на картинке. К стати с такими как ты хорошо дерьмо хлебать, рта открыть не дашь
 
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
2.104
Реакции
570
Местонахождение
Норильск
Имя
Николай Степанович
Техника
Все снегоходы проданы. Вернул себе лыжи

Maxidgan

Активный участник
Регистрация
9 Дек 2016
Сообщения
200
Реакции
14
Возраст
38
Местонахождение
Республика Коми город Ухта
Имя
Максим
Техника
LYNX YETI 69 ACE 600 2015
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
2.104
Реакции
570
Местонахождение
Норильск
Имя
Николай Степанович
Техника
Все снегоходы проданы. Вернул себе лыжи
Если найдешь, не забудь скинуть артикул на запчасть)!!!
Да, конечно уважаемый Максим! По сути это не у меня полетел сальник, у моего друга. Извлекать этот сальник оказалось делом не простым. Из-за алюминиевой оболочки. Но еще более не простое дело это найти обгонную муфту. Если все найдем, то выложу и фотографии и все остальное.
 

Maxidgan

Активный участник
Регистрация
9 Дек 2016
Сообщения
200
Реакции
14
Возраст
38
Местонахождение
Республика Коми город Ухта
Имя
Максим
Техника
LYNX YETI 69 ACE 600 2015
Да, конечно уважаемый Максим! По сути это не у меня полетел сальник, у моего друга. Извлекать этот сальник оказалось делом не простым. Из-за алюминиевой оболочки. Но еще более не простое дело это найти обгонную муфту. Если все найдем, то выложу и фотографии и все остальное.
На обгонной муфте должен быть артикул, скинь пожалуйста номер?
 
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
2.104
Реакции
570
Местонахождение
Норильск
Имя
Николай Степанович
Техника
Все снегоходы проданы. Вернул себе лыжи

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Твой литрач это трактор, что на автарке? Я думаю снегоход ты видел только на картинке. К стати с такими как ты хорошо дерьмо хлебать, рта открыть не дашь
Ты чо доебалсо до трактора, ну прислали мне друзья картинку под ник, мне понравилась вот и поставил на аву, хотя не скрою, права тракториста у меня есть с 95года и я даж ездил на МТЗ и ДТ несколько раз. По поводу снегоходов, с вайдами БРП я знаком не первый сезон, в отличии от тебя, свой у меня Линкс 5900FCE Army , литрач у дружбана-соседа, СУВ 600 у родственника и 6900 ухорошего знакомого. Что касаемо ремонта все эти люди обращаются ко мне, да и снегоходы брали с моей подачи и все довольны. Я им ссылки на Московские виртуальные помойки не даю а решаю вопросы по мере поступления. Так что хлебай гавно пока время выделено
 
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
2.104
Реакции
570
Местонахождение
Норильск
Имя
Николай Степанович
Техника
Все снегоходы проданы. Вернул себе лыжи
На обгонной муфте должен быть артикул, скинь пожалуйста номер?
Здравствуйте, ув. Максим! Вы просили артикул на обгонную муфту? Вот он: 420834407
Если у вас получится найти, мой товарищ и я вам будем признательны.
 

Maxidgan

Активный участник
Регистрация
9 Дек 2016
Сообщения
200
Реакции
14
Возраст
38
Местонахождение
Республика Коми город Ухта
Имя
Максим
Техника
LYNX YETI 69 ACE 600 2015
Здравствуйте, ув. Максим! Вы просили артикул на обгонную муфту? Вот он: 420834407
Если у вас получится найти, мой товарищ и я вам будем признательны.
https://www.zzap.ru/default.aspx?pa...R&location=11128&currency=1&rawdata=420834407
Я заказывал запчасти через этот сайт цена 23 000, обгонная муфта есть везде , даже емекс показывает цену 30 000
Дорогая железка , может токарь такую сделает...
 

Maxidgan

Активный участник
Регистрация
9 Дек 2016
Сообщения
200
Реакции
14
Возраст
38
Местонахождение
Республика Коми город Ухта
Имя
Максим
Техника
LYNX YETI 69 ACE 600 2015
Господа какой брызговик подходит на наш снегоход, у меня потрескался на морозе( ?
 

Бес

Активный участник
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
230
Реакции
9
Возраст
46
Местонахождение
норильск
Имя
михаил
Техника
кот 570хт(продал).Lynx 59 v-1000(продал).ski doo 900ace swt.катер под 115 сузой
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу