BRP LYNX YETI V 1000

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

jurton

Участник
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
106
Реакции
2
Местонахождение
уфа
Имя
юрий
Техника
экстрим командир 600
Форумчане, измучил поиск ,очень мало информации по данному апарату!Огромная просьба к людям кто реально пользовал или пользует сей девайс,дайте инфы как можно побольше по эксплуатации,ремонту, расходникам.У кого что ломалось,как чинилось.Есть большое желание стать счасливым(ли) обладателем этой машины.Какие траблы,на что при выборе смотреть.ЗАранее спасибо за то что мимо не прошли! :)
 

4tec

Активный участник
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
476
Реакции
4
Возраст
53
Имя
Валерий
Техника
SKI-DOO SCANDIC 800
На форуме, никто полностью тему не раскрыл, все твердят как заведённые "тяжёлый", как будто на себе таскать собрались.А инфы мало, значит ,либо надёжный, либо их у народа ,мало.
 

ПОМБУР

Ветеран
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
3.028
Реакции
2
Возраст
53
Местонахождение
Сургут
Имя
Игорь
Техника
не продам
Ирий, машина в любом случае хорошая, если для твоих целей подходит, то и бери, заодно нам расскажешь.
Будем ждать отчёт. :beer:
p.s. У нас снег относительно глубокий, среди друзей к сожалению нет, да и машинка свежая.
 

jurgen

Активный участник
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
313
Реакции
1
Местонахождение
Архангельск
Техника
Неман 2+ Yamaha 20 4т, Волжанка 51+ suzuki df80atl, Yamaha VK540, пулемёт ( в аренду не сдам)
jurton написал(а):
Форумчане, измучил поиск ,очень мало информации по данному апарату!Огромная просьба к людям кто реально пользовал или пользует сей девайс,дайте инфы как можно побольше по эксплуатации,ремонту, расходникам.У кого что ломалось,как чинилось.Есть большое желание стать счасливым(ли) обладателем этой машины.Какие траблы,на что при выборе смотреть.ЗАранее спасибо за то что мимо не прошли! :)
В любом случае лучше твоей бывшей "брыси".
Корешок купил недавно такой же из минусов только слабые передние рычаги ( были гнутые - выправил и усилил косынкой) и вентилятор радиатора наябнулся - а так пока всё норм!
 

germess

Участник
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
103
Реакции
4
Возраст
51
Местонахождение
Еврейка г. Биробиджан
Имя
Андрей
Техника
TLC200,BRP1200,GP1200R...
jurton написал(а):
Форумчане, измучил поиск ,очень мало информации по данному апарату!Огромная просьба к людям кто реально пользовал или пользует сей девайс,дайте инфы как можно побольше по эксплуатации,ремонту, расходникам.У кого что ломалось,как чинилось.Есть большое желание стать счасливым(ли) обладателем этой машины.Какие траблы,на что при выборе смотреть.ЗАранее спасибо за то что мимо не прошли! :)
По двиглу ROTAX и ходвке нареканий нет гремит чуть вариатор и секет труба уплотнительное кольцо видимо прослаблоно эт мелочь пуск в любую погоду с нажатия кнопки пробег 2600 км.
 

SHT

Участник
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
62
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
Ski-Doo, CF, Suzuki
Я езжу на таком аппарате с 2006 года, брал новый, из последней партии, пошли уже 1300. Ничего не ломалось (ттт), один раз менял ремень. Конкретный утюг, для спокойной езды. Больше 110 не идет. Болезнь это передние, продольные рычаги, гнуться на раз при агрессивной езде по пенькам, наблюдал несколько раз у товарища, я пока избежал данной участи. А стоит он 15000 рублей, но можно выпрямить и усилить. Еще зараза тяжелый, если силенок мало, перевернуть тяжело. Катаюсь и на охоту и просто покатушки, участвовал на первом этапе пробега Москва-Питер.
 

jurton

Участник
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
106
Реакции
2
Местонахождение
уфа
Имя
юрий
Техника
экстрим командир 600
Спасибо серёг что отписал!!! :rolleyes: :popcorn:
 

Димон-СПБ

Участник
Регистрация
5 Ноя 2007
Сообщения
85
Реакции
4
Возраст
48
Местонахождение
СПБ Сясьстрой
Техника
Lynx YETI PRO V-800 был , BRP OUTLANDER 400 MAX XT и Skandic WT 600 E-TEC Argo Avenger 8x8
А я пару лет назад когда был такой покупал рычаг прав до под заказ и в чорном грунте за 7000 р.А подвеска передняя и задняя мне понравилась больше чем сейчас на армейце. На армейце задняя вообще дерьмо.А так снегоход нормальный.Я поменял так как хотел попробовать v-800 но ожидал большева.
 

Nikitos86

Активный участник
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
263
Реакции
5
Возраст
48
Местонахождение
Тюмень
Имя
Никита
Техника
Всякая
Приобрел в ентом году такой аппарат. Подвеска что перед, что зад ничем не отличается от скандика 600, а на нём я полетал только в путь. Основа моего выбора это экономичность в масле-топливе, надежная ходовка а всё остальное мелочь. Двигло, ИМХО, неубиваемое.
 

jurton

Участник
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
106
Реакции
2
Местонахождение
уфа
Имя
юрий
Техника
экстрим командир 600
Nikitos86 написал(а):
Приобрел в ентом году такой аппарат. Подвеска что перед, что зад ничем не отличается от скандика 600, а на нём я полетал только в путь. Основа моего выбора это экономичность в масле-топливе, надежная ходовка а всё остальное мелочь. Двигло, ИМХО, неубиваемое.
Привед Никита,спасибо что сюда отписал.С покупкой поздравляю!!!Поездить в этом году успел?Если успел первичные впечатления о тяге,расходе,управляемости..... :clap:
 

Лука

Активный участник
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
548
Реакции
0
Местонахождение
с Урала
ИМХО самый лучший у БРП среди 4тактников.
 

Nikitos86

Активный участник
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
263
Реакции
5
Возраст
48
Местонахождение
Тюмень
Имя
Никита
Техника
Всякая
Привет! Увы, поездил только с прицепа в гараж. Но думаю тяги и всего прочего у него вдостатке. Теперь жду зиму. Радует одно - лето у нас короткое :D
 

SHT

Участник
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
62
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
Ski-Doo, CF, Suzuki
Тяги у аппарата предостаточно, таскал такой же снегоход по 30 км без проблем, правда больше 40 не разгоняется при этом :) . Расход примерно 15-20 литров, в зависимости от условий эксплуатации. По поводу управляемости, сразу скажу, крутой вираж с ходу да и не сходу на нем не заложишь это не спорт. Еще конечно плюс, дополнительные радиатор под капотом, при долгой езде по льду ни разу не перегрел.
 

jurton

Участник
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
106
Реакции
2
Местонахождение
уфа
Имя
юрий
Техника
экстрим командир 600
А чёто у того который я хочу заиметь радиатора под капотом нету :(
 

jurgen

Активный участник
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
313
Реакции
1
Местонахождение
Архангельск
Техника
Неман 2+ Yamaha 20 4т, Волжанка 51+ suzuki df80atl, Yamaha VK540, пулемёт ( в аренду не сдам)
всё правильно радиатор там под сиденьем :D
 

jurton

Участник
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
106
Реакции
2
Местонахождение
уфа
Имя
юрий
Техника
экстрим командир 600
jurgen написал(а):
всё правильно радиатор там под сиденьем :D
Похоже 800й ну весь в радиаторах..... :olen: А если серьёзно то похоже на 1000 радиаторы через раз что ли ставили :blush:
 

Vitek l

Ветеран
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
2.004
Реакции
26
Возраст
47
Местонахождение
Томск
Имя
Виктор
Техника
калоши
если снега до метра то стоит замоточиться, если больше то не стоит, и горки не очень ИМХО
 

SHT

Участник
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
62
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
Ski-Doo, CF, Suzuki
jurton написал(а):
Похоже 800й ну весь в радиаторах..... :olen: А если серьёзно то похоже на 1000 радиаторы через раз что ли ставили :blush:
А ты какого года аппарат присмотрел? Вроде радиатор под капотом только на 2005 ставили.
 

Вложения

Novosib

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
2.443
Реакции
3
Возраст
49
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Андрей
Техника
Велосипед :)
Я езжу на таком аппарате с 2005 года, брал новый в этом году продал из нареканий :
вентилятор радиатора плавиться от выхлопной трубы поставил экран защитный проблема исчезла :up:
слабые передние рычаги они на всех слабые за то рама не гнеться при ударе :up:
Про тяжесть да тяжелый но как и все старые платформы что с 800 или 1300 разницу не заметишь
В пухляк тяжелый ездий на понижайке а то ремни жечь будешь :dread:
Вроде радиатор под капотом только на 2005 ставили.
Их ставили на всех годах на некоторых его не было из за дешевой комплектации .
 

Лука

Активный участник
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
548
Реакции
0
Местонахождение
с Урала
чета я вообще не припомню - чтобы хоть когда-то на литровик радиаторы ставили. Кстати, считаю это плюсом.
 

Novosib

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
2.443
Реакции
3
Возраст
49
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Андрей
Техника
Велосипед :)
Лука написал(а):
чета я вообще не припомню - чтобы хоть когда-то на литровик радиаторы ставили. Кстати, считаю это плюсом.
В нашей кмпании у 4х были 1000 и у всех стояли :king:
 

Вложения

jurton

Участник
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
106
Реакции
2
Местонахождение
уфа
Имя
юрий
Техника
экстрим командир 600
Лука написал(а):
чета я вообще не припомню - чтобы хоть когда-то на литровик радиаторы ставили. Кстати, считаю это плюсом.
Какой плюс???? :blink:
 

jurton

Участник
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
106
Реакции
2
Местонахождение
уфа
Имя
юрий
Техника
экстрим командир 600
Novosib написал(а):
Я езжу на таком аппарате с 2005 года, брал новый в этом году продал из нареканий :
вентилятор радиатора плавиться от выхлопной трубы поставил экран защитный проблема исчезла :up:
слабые передние рычаги они на всех слабые за то рама не гнеться при ударе :up:
Про тяжесть да тяжелый но как и все старые платформы что с 800 или 1300 разницу не заметишь
В пухляк тяжелый ездий на понижайке а то ремни жечь будешь :dread:
Вроде радиатор под капотом только на 2005 ставили.
Их ставили на всех годах на некоторых его не было из за дешевой комплектации .
+1000000....Андрей а из 4 компанейских снежей самый великий пробег скока если не секрет?И чё ваабще неломалось ничего??? :clap: :clap: :clap:
 

Novosib

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
2.443
Реакции
3
Возраст
49
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Андрей
Техника
Велосипед :)
jurton написал(а):
Novosib написал(а):
Я езжу на таком аппарате с 2005 года, брал новый в этом году продал из нареканий :
вентилятор радиатора плавиться от выхлопной трубы поставил экран защитный проблема исчезла :up:
слабые передние рычаги они на всех слабые за то рама не гнеться при ударе :up:
Про тяжесть да тяжелый но как и все старые платформы что с 800 или 1300 разницу не заметишь
В пухляк тяжелый ездий на понижайке а то ремни жечь будешь :dread:
Вроде радиатор под капотом только на 2005 ставили.
Их ставили на всех годах на некоторых его не было из за дешевой комплектации .
+1000000....Андрей а из 4 компанейских снежей самый великий пробег скока если не секрет?И чё ваабще неломалось ничего??? :clap: :clap: :clap:
Ломалось стекло лобовое :laugh:
Брызговик отрывался от тайги 1в1 подходит :up:
Рычаги гнули потом выпрямляли и в путь :up:
Предпочитаем больше 5 т не наезживать потом продать тяжелее .
1 продали в том году рыбакам-промословикам так там у них уже 15тыр на нем за год 11тыр накатали :eek:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу