Буран: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ!!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

jentos

Участник
Регистрация
30 Ноя 2015
Сообщения
140
Реакции
5
Возраст
45
Местонахождение
Кировская обл. К-Чепецк
Имя
Евгений
Ручной стартер я снимал, зажигание закреплено надежно, сделал его позднее-не помогло. На маховике магдино (внутри) видно небольшая выработка, задевало за что-то, за что не нашел.
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.301
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
Покачать за маховик(в верх- низ), на предмет износа подшипника или разбитых постелей картера. Если в норме, то: обязательно найти чем задевало. проверить затяжку катушек основания особо обратить внимание на катушку датчика.
 
Последнее редактирование:

Трын

Старожил
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
1.723
Реакции
205
Возраст
65
Местонахождение
Магадан
Имя
Владимир Васильевич
Техника
Буран А Тойота Прадо, мотик Урал, купил лисипед
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста- мотор стал плохо заводиться и дергает ручной стартер в обратную сторону (ни чего с мотором не делал)
Необходимо уточнить вид и тип основания зажигания. Если ранее работал и вдруг стал в обратку, значит сбился угол опережения зажигания. Если зажигание контактное, возможно что-то с механизмом опережения ( может пружину закрутило). Если зажигание электронное - тут угол опережения формирует коммутатор. Возможно от попадания влаги нарушилась герметизация и пробивают радиодетали. Если, как вы пишете, имеется првоеждение на маховике - возможно нарушена целостность изоляции котушки заряда на основании. Так что снимайте маховик и выясните за что и чем цеплял мазовик и что он там наделал.
 

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.703
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи
Необходимо уточнить вид и тип основания зажигания
По большей вероятности зажигание у него электронное.
Начинать надо самого простого и доступного.
Сначала при такой неисправности я бы подсоединил заведомо рабочий коммутатор (у любого уважающего себя бураниста он обязан быть в запасе), а далее более углублённо с проверкой, в том числе и наглядно основания и прочего оборудования системы зажигания.
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.301
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
По большей вероятности зажигание у него электронное.
Начинать надо самого простого и доступного.
Сначала при такой неисправности я бы подсоединил заведомо рабочий коммутатор (у любого уважающего себя бураниста он обязан быть в запасе), а далее более углублённо с проверкой, в том числе и наглядно основания и прочего оборудования системы зажигания.
Миша, в корне не согласен. Начинать надо именно с вскрытия зажигания и выяснения, что там и за что задевает. И только устранив эти неполадки или убедившись в их отсутствии, можно начинать проверять проводку, коммутаторы, в/в катушки, колпачки, свечи и т.д. и т.п. в противном случае, можно просто попасть на замену зажигания, маховика, а то и того хуже.
 

pavel8989

Участник
Регистрация
23 Апр 2018
Сообщения
93
Реакции
0
Возраст
35
Местонахождение
Иркутская область . Усть-Кут
Имя
павел
Техника
снегоход буран 1976 года, Сузуки Джебел.
По большей вероятности зажигание у него электронное.
Начинать надо самого простого и доступного.
Сначала при такой неисправности я бы подсоединил заведомо рабочий коммутатор (у любого уважающего себя бураниста он обязан быть в запасе), а далее более углублённо с проверкой, в том числе и наглядно основания и прочего оборудования системы зажигания.
верный совет
 

user012

Новенький
Регистрация
7 Май 2018
Сообщения
4
Реакции
0
Возраст
29
Имя
Алексей
У кого нибудь есть 3д модель РМЗ - 640 ?
 

pavel8989

Участник
Регистрация
23 Апр 2018
Сообщения
93
Реакции
0
Возраст
35
Местонахождение
Иркутская область . Усть-Кут
Имя
павел
Техника
снегоход буран 1976 года, Сузуки Джебел.

jentos

Участник
Регистрация
30 Ноя 2015
Сообщения
140
Реакции
5
Возраст
45
Местонахождение
Кировская обл. К-Чепецк
Имя
Евгений
Зажигание точно электронное, а комутатор старого образца (4-х контактный на винтиках)-придется покупать новое (запасного нет), причем искра на свечах есть.
 

Antoha Iman

Активный участник
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
480
Реакции
8
Возраст
46
Местонахождение
Приморский край, г. Дальнереченск
Имя
Антоха
Техника
Снежок, Козлик, Пулька

sergei116

Новенький
Регистрация
24 Апр 2018
Сообщения
12
Реакции
0
Возраст
69
Имя
Сергей
Техника
Аэролодка
Разобрал двигатель РМЗ 640 для замены поршневых колец и обнаружил что на шатунах нет отверстий для смазки игольчатых подшипников хотя сами подшипники без зазоров я так понимаю что смазки хватает даже без отверстий.Кто сталкивался с такими шатунами и будет ли это работать может нужно увеличить норму масла в смеси.
 

Трын

Старожил
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
1.723
Реакции
205
Возраст
65
Местонахождение
Магадан
Имя
Владимир Васильевич
Техника
Буран А Тойота Прадо, мотик Урал, купил лисипед
Разобрал двигатель РМЗ 640 для замены поршневых колец и обнаружил что на шатунах нет отверстий для смазки игольчатых подшипников хотя сами подшипники без зазоров я так понимаю что смазки хватает даже без отверстий.Кто сталкивался с такими шатунами и будет ли это работать может нужно увеличить норму масла в смеси.
В верхней части шатуна не должно быть отверстия для смазки. В нижней части должно быть обязательно. Может вал китайский, но я с таким не сталкивался.
 

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.703
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи
Может вал китайский
Нет там в верхней головке шатуна ни отверстий, ни прорезей, без них подшипник смазывается прекрасно. Вспомните как там обойма по пальцу гуляет.
 

Трын

Старожил
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
1.723
Реакции
205
Возраст
65
Местонахождение
Магадан
Имя
Владимир Васильевич
Техника
Буран А Тойота Прадо, мотик Урал, купил лисипед
В Питере появился Реле- регулятор. На Буран с московским зажиганием подойдёт? 82585F30-32DA-4BE5-976C-9EAA9537700D.png
 

Drabanlifan

Активный участник
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
239
Реакции
3
Возраст
29
Имя
Константин
Техника
буран
всем привет подскажите кто нибудь делал заказы на большую сумму у Сайгака с оплатой по карте и отправкой через транспортную компанию?
 

Ufamak

Активный участник
Регистрация
19 Июн 2016
Сообщения
259
Реакции
27
Возраст
36
Имя
Константин
Техника
Мотоцикл Урал
приветствую. я делал и не раз. в частности пару комплектов вариаторов и два двигателя 192. без претензий. правда ему лучше звонить на телефон, на почту не сразу отвечает
 

Drabanlifan

Активный участник
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
239
Реакции
3
Возраст
29
Имя
Константин
Техника
буран

Трын

Старожил
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
1.723
Реакции
205
Возраст
65
Местонахождение
Магадан
Имя
Владимир Васильевич
Техника
Буран А Тойота Прадо, мотик Урал, купил лисипед
Да, желательно лента переписки между Вами и продавцом где будет обозначен вид товара, его стоиомость и условия доставки. Это либо смс Сообщения, в ватсап или Вайбер или электронам. В случае надувательств лента переписки пригодится в качестве доказательства сделки. Надеюсь что обойдётся.
 

Ufamak

Активный участник
Регистрация
19 Июн 2016
Сообщения
259
Реакции
27
Возраст
36
Имя
Константин
Техника
Мотоцикл Урал
Лучше поинтересуйтесь на ветке самодельных снежиков, там прилично людей у него заказывало, вроде без претензий
 

nprDimas

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
3.973
Реакции
312
Возраст
39
Местонахождение
Москва, ЗАО
Имя
Дмитрий
Техника
ФФ-2, Тула ТМЗ 5.951,952,971, Турист86г.в., Муравей, САМОХОДКА,Буран С640 (1985),Ski-doo Formula ST
Я у него тоже брал, нормально всё. У Сайгакова.
 

sportPRO

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2013
Сообщения
1.347
Реакции
91
Возраст
29
Местонахождение
ХМАО Югры п.Половинка .
Имя
Анатолий
Техника
Снегоход Шихан к-2е продал; ,мерк 30,Husqvarna 450 E,спортивные лыжи .ваз 2110 1.6 16v Буран АДЕ
Почему так, устал уже менять. Родных хватает на 80-100 км, этих вечных хватило на 300км. Нагрузки почти нет полу-пустые сани. Весь год мучаюсь. Менял ведомый, гуськи раслаблены дальше некуда.
Было такое на старом буране ! Меняйте полумуфту мне помогло.
 

sportPRO

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2013
Сообщения
1.347
Реакции
91
Возраст
29
Местонахождение
ХМАО Югры п.Половинка .
Имя
Анатолий
Техника
Снегоход Шихан к-2е продал; ,мерк 30,Husqvarna 450 E,спортивные лыжи .ваз 2110 1.6 16v Буран АДЕ
Спасибо за адекватное обоснование.
У меня коротыш, по накатанному в 20 л на 100км влазиет при скорости 30-40. А в целик с санями кг 250 стремится к 30-35ти на 100км.
Время подошло гусеницы менять, вот и задумался об удлинении бурки. Да и скачет коротыш по переметам как козёл. Длинный думаю мегче проходит переметы.
Удлиняйте :Bravo: переметы не замечал даже но смотря какие еще переметы :)бывало и подпрыгиваешь на метра 2 а подвеска то жестковата.
 

sportPRO

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2013
Сообщения
1.347
Реакции
91
Возраст
29
Местонахождение
ХМАО Югры п.Половинка .
Имя
Анатолий
Техника
Снегоход Шихан к-2е продал; ,мерк 30,Husqvarna 450 E,спортивные лыжи .ваз 2110 1.6 16v Буран АДЕ
Всем привет ! Такой вопрос у меня! у кого буран с капотом нового образца 2016-2018 г.в ставил ли кто себе выхлопную систему DD или от Лёхи ? Подойдет ли он или нужно менять капот или просто не ставить резонатор !?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу