Arctic Cat М6, М8 , М1

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

sno

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
303
Реакции
11
Возраст
45
Местонахождение
Камчатка
Техника
arctic cat m 1000 3.0"k-mod hand-made мой , pro rmk 2012 у жены
Стоит на м1000 , все подходит , зазор между гуской и радиатором 5 мм
 

ivan m8

Новенький
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
40
Имя
иван
Техника
ас м8
Вот чтоб поняли о чем я
У меня была такая хрень. На топливом насосе есть перепускной клапан, приклепан одной клепкой, высверливаеш клепку, его вытаскиваеш внутри на нем сетка есть очень мелкая скорее всего она забита всякой хренью,зубочисткой окуратно вычищаеш грязь, продуваеш и усе на место ставиш.
 

Le-petrov44

Новенький
Регистрация
29 Дек 2012
Сообщения
36
Реакции
0
Имя
Алексей Владимирович
Техника
Снегоход BRP YETI V-1300
Стоит на м1000 , все подходит , зазор между гуской и радиатором 5 мм
Ну и как разница ощутимая? Какие звёзды в коробке стоят, и много на ней накатал?
 

sno

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
303
Реакции
11
Возраст
45
Местонахождение
Камчатка
Техника
arctic cat m 1000 3.0"k-mod hand-made мой , pro rmk 2012 у жены
Ну и как разница ощутимая? Какие звёзды в коробке стоят, и много на ней накатал?
Разница ощутима в пухле но еще и задняя подвеска тюниная k-mod , на этой гуске 4года , передатка 2.24 но у меня литр !
 

amsterdamm

Прохожий
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
34
Всем добрый день.
Хочу приобрести М8 snow pro 2009 год 160 лошадей, инжектор. Подскажите, как ситуация с запчастями? На что смотреть при покупке? Какие нюансы есть у снежика. И какой ресурс у мотора?
 

maxtel

Активный участник
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
230
Реакции
18
Возраст
45
Местонахождение
Камчатка
Имя
Roman Benedusyuk
Техника
Arctic Cat М8, Kawasaki Ultra 150
Всем добрый день.
Хочу приобрести М8 snow pro 2009 год 160 лошадей, инжектор. Подскажите, как ситуация с запчастями? На что смотреть при покупке? Какие нюансы есть у снежика. И какой ресурс у мотора?
В этой ветке ответы на все вопросы , весьма развернуто .
 

Vetas050

Новенький
Регистрация
26 Ноя 2018
Сообщения
12
Реакции
3
Возраст
47
Имя
Виталик
Техника
Арктик Кэт М 8
Братья привет. Всем снега. Я уже открыл сезон. Вопрос: Обнаружил, что не работает указатель уровня топлива. Разобрал, думал, что механизм заедает, но нет дело в поплавке. Поплавок взвесил 14 грамм просушил думал, что бензина набрал, но нет. Может кто что знает? От лодочных подойдет или, что можно придумать? Не хочется за поплавок 2,800руб платить с доставкой на владэкстриме. Спасибо. Еще раз Всем снега.
 

Le-petrov44

Новенький
Регистрация
29 Дек 2012
Сообщения
36
Реакции
0
Имя
Алексей Владимирович
Техника
Снегоход BRP YETI V-1300
КУПЛЮ Ведомый вариатор на m8 можно щеки отдельно!!!!!!!!!!!!!!!
 

Алексей050578

Новенький
Регистрация
3 Ноя 2019
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
33
Местонахождение
Г .Сургут
Имя
Алексей
Техника
Arctic cat
Приветсвую всех такой вопрос может кто имел дело с проводкой форсунок Arctic cat m8
Есть разница левая правая фишка на форсы ?
 

Алексей050578

Новенький
Регистрация
3 Ноя 2019
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
33
Местонахождение
Г .Сургут
Имя
Алексей
Техника
Arctic cat
В этом сезоне турбанул Нитру 162.
Но все больше меня посещает идея к выбору еще одного снегохода . Предполагаю и хочу попробовать М8 или М1.
На этих машинах не катался вообще.
У кого есть соображения.
Добрый вечер купили м8 уже месяц голову ломаем
Одни проблемы бывший хоз довёл до катастрофы
Куда не лезь одни косяки
 

Le-petrov44

Новенький
Регистрация
29 Дек 2012
Сообщения
36
Реакции
0
Имя
Алексей Владимирович
Техника
Снегоход BRP YETI V-1300
Куплю ведомый вариатор
 

ASP51

Прохожий
Регистрация
10 Фев 2015
Сообщения
2
Реакции
0
Имя
Александр
Техника
EXPEDITION SPORT 900 ACE Arctic Cat M8 sno pro
Здравствуйте. Столкнулся с такой проблемой:
Купил снегоход Arctic Cat M8 snopro 2011 м.г. проехал на нем 70 км. ,загорелась ошибка ECU 21 - неисправность датчика детонации. Проштудировав англоязычные форумы сделал вывод, что ошибку просто так не убрать т.к. в 2011 м.г. была другая прошивка блока ECU с другими топливными картами из-за которой в последствии сгорали движки на малых пробегах.
Проблема решалась перепрошивкой блока на 2010 год.
Где можно перепрошить блок ECU?
 

frodo.87

Новенький
Регистрация
21 Фев 2019
Сообщения
10
Реакции
0
Возраст
37
Имя
Егор
Техника
Arctic Cat m800 153 12
Всем привет! Мужики, выручайте, подскажите. У меня кот m800 12 года. Ситуация такая:
снежик стоял 3 месяца в холодном гараже с половиной бака, температура была -40 -47 все время, сейчас температура упала в районе -20, решил пойти проверить снежик и может катнуться. Заводил как всегда: дергал 3-4 раза на холостую, потом заводил. Завелся со второго тычка!!! Выехал из гаража на небольших оборотах, вроде все нормально, долил полный бак бензина который стоял там же. В итоге поехал и начались просадки на высоких оборотах, полный газ и снежик останавливался и почти глох, в итоге кое-как вернулся в гараж на средних оборотах и только делая ванч-ванч в пол курка. Сейчас вообще не заводится.
Куда смотреть?
Где расположен и как добраться до топливного насоса и фильтра?
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.869
Реакции
835
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
В баке расположен.
 

Алек$eй

Активный участник
Регистрация
1 Сен 2016
Сообщения
379
Реакции
74
Возраст
46
Местонахождение
г. Петропавловс-Камчатский
Имя
Алексей
Техника
был мотордог (самоделка), был cat м8, сейчас polaris 800 pro rmk
Кто сталкивался, снегоход М8 2008г, выбивает переднюю скорость. На снимке редуктор в разобранном виде. Видно, что шестерня входит не до конца в зацепление, но если поджать вилкой (приложить усилие), то всё вроде как нормально получается. Вчера собрал, заодно поменял пластиковые слайдеры на вилке включения передачи (критического ни чего не было). Завёл двигатель, редуктор при включении дожимает вилку с усилием. Будет погода проверю на ходу...



 

frodo.87

Новенький
Регистрация
21 Фев 2019
Сообщения
10
Реакции
0
Возраст
37
Имя
Егор
Техника
Arctic Cat m800 153 12
Всем привет! Мужики, выручайте, подскажите. У меня кот m800 12 года. Ситуация такая:
снежик стоял 3 месяца в холодном гараже с половиной бака, температура была -40 -47 все время, сейчас температура упала в районе -20, решил пойти проверить снежик и может катнуться. Заводил как всегда: дергал 3-4 раза на холостую, потом заводил. Завелся со второго тычка!!! Выехал из гаража на небольших оборотах, вроде все нормально, долил полный бак бензина который стоял там же. В итоге поехал и начались просадки на высоких оборотах, полный газ и снежик останавливался и почти глох, в итоге кое-как вернулся в гараж на средних оборотах и только делая ванч-ванч в пол курка. Сейчас вообще не заводится.
Куда смотреть?
Где расположен и как добраться до топливного насоса и фильтра?

Всем привет! Достал топливный насос с фильтрами. На первый взгляд все чисто, фильтры чистые, не забитые, сеточки целые, клапана в фильтрах вроде работают. Можно ли сам насос разобрать, вроде видно что должен разбираться?
Ещё снял APV клапана, походу засранные. Покрутил сервопривод рукой, тросики ходят. Как они должны ходить, совсем легко, как тросик газа?
Эти клапана могут влиять на просадки оборотов, о чем писал
IMG_20200106_165243.jpg
IMG_20200106_162153.jpg
IMG_20200106_162208.jpg
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

Алек$eй

Активный участник
Регистрация
1 Сен 2016
Сообщения
379
Реакции
74
Возраст
46
Местонахождение
г. Петропавловс-Камчатский
Имя
Алексей
Техника
был мотордог (самоделка), был cat м8, сейчас polaris 800 pro rmk
Тросики этих клапанов должны ходить без малейших заеданий но с усилием (ход не большой). Если заедает, первое чистить (не царапаем, лучше алюминиевым или пластиковым скребком) сами клапана, второе - осмотр тросиков, бывает жилки перетираются и лезут во все стороны... Посмотреть манжеты и состояние возвратных пружин, бывает лопаются.
 

maxtel

Активный участник
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
230
Реакции
18
Возраст
45
Местонахождение
Камчатка
Имя
Roman Benedusyuk
Техника
Arctic Cat М8, Kawasaki Ultra 150
Клапана могут так себя вести , но в первую очередь давление топлива проверить, а потом уже ковырять
 

frodo.87

Новенький
Регистрация
21 Фев 2019
Сообщения
10
Реакции
0
Возраст
37
Имя
Егор
Техника
Arctic Cat m800 153 12

maxtel

Активный участник
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
230
Реакции
18
Возраст
45
Местонахождение
Камчатка
Имя
Roman Benedusyuk
Техника
Arctic Cat М8, Kawasaki Ultra 150
Ерундой не занимайтесь)
Давление мерить - тройником между бвком и форсунками , и только на мопеде , так как нагрузку бортовой сети весьма сложно возпроизвести. Заводим и смотрим , у меня на одном коте на постоянку маленький манометр жил
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.869
Реакции
835
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
Егор. Не нужно дублировать свои посты сразу в двух темах. Остановитесь уже на одной или можно из обеих тем вырезать и перенести/создать тему в мастерской? На мой взгляд было бы правильней.
 

kostya04

Участник
Регистрация
31 Май 2014
Сообщения
198
Реакции
8
Местонахождение
Республика Алтай
Техника
Кот м8 почти новый))
Всем здравствуйте. Прогорел поршень. Кот 2011 мг. Подскажите где-то можно найти новый/контрактный мотор на него?
С америки может быть.
 

sars

Участник
Регистрация
17 Апр 2015
Сообщения
149
Реакции
112
Местонахождение
Новокузнецк
Имя
Андрей
Техника
yzf r1, котэ м8
На каком пробеге если не секрет?
 

maxtel

Активный участник
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
230
Реакции
18
Возраст
45
Местонахождение
Камчатка
Имя
Roman Benedusyuk
Техника
Arctic Cat М8, Kawasaki Ultra 150
Зачем мотор ? Поршень / проккладки / сальники / опрессовка и погнали
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу