Arctic Cat М6, М8 , М1

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Регистрация
25 Авг 2008
Сообщения
5.403
Реакции
62
Возраст
61
Местонахождение
Сургут
Имя
Путешественник
Техника
Трактор ДТ-75, Газ - 66
В этом сезоне турбанул Нитру 162.
Но все больше меня посещает идея к выбору еще одного снегохода . Предполагаю и хочу попробовать М8 или М1.
На этих машинах не катался вообще.
У кого есть соображения.
 

wilDTatar

Дикий Тип
Регистрация
19 Мар 2007
Сообщения
32.347
Реакции
7.678
Возраст
61
Местонахождение
Сургут
Имя
Альберт
Техника
Pro-Rmk 800'14 , LYNX Rave RE 600HO E-TEC,YAMAHA FZR
тоже внимательно прочитаю эту тему :clap:
 

River Tramp

Участник
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
79
Реакции
2
Возраст
55
Местонахождение
Якутск
Имя
Дима
Техника
чё-то есть
По весне ездили на М8 с короткой гуской - приятно. По докризисной взяли два М1000 с длиной гуской. Ждем снег. Кто-то похожий на тебя взял 2 шт М1000 сноу про. Камчадалы посоветовали М1000. Жрет грят безбожно, но это вторично.
 
Регистрация
25 Авг 2008
Сообщения
5.403
Реакции
62
Возраст
61
Местонахождение
Сургут
Имя
Путешественник
Техника
Трактор ДТ-75, Газ - 66
provokator написал(а):
Вроде много писали про Котов.
Чего то не увидел , наверно давно.
В первую очередь меня интересует принципиальная разница в езде между Sammit 800 и Кот М8. Как по надежности?
Конечно вопрос к тем кто сравнивал и у кого есть данный опыт. Понятно что топлива жрут ого-го , как по надежности?
Чего ждать. Скорей всего выбор за М8 НО (153), поскольку снега у нас последнии года не очень.
 

воевода

Активный участник
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
837
Реакции
6
Возраст
46
Местонахождение
красноярск
Имя
илья
Техника
MB UNIMOG
Андрей Прудников написал(а):
provokator написал(а):
Вроде много писали про Котов.
Чего то не увидел , наверно давно.
В первую очередь меня интересует принципиальная разница в езде между Sammit 800 и Кот М8. Как по надежности?
Конечно вопрос к тем кто сравнивал и у кого есть данный опыт. Понятно что топлива жрут ого-го , как по надежности?
Чего ждать. Скорей всего выбор за М8 НО (153), поскольку снега у нас последнии года не очень.
Что касается надежности: рядом со мной эксплуатируется два саммита, могу сказать следующее: при пробеге 3500 км на обоих поменяли поршни, какой то там изофлекс, были постоянные проблемы с кик-стартерами, на одном даже веревочку далеко не убирал. с помощью которой заводил. Были проблемы типа то крутит, то не крутит положенное количество оборотов. Плюс несоосность вариатора, в следствии стандартные ремни выплевывал пачками, попадание снега в корпус воздушного фильтра, дальнейшее замерзание заслонок и подкусывание газа. И еще после переворота долго заводится. На одном поменяли вал, а второй закончил сезон т.к. вал заклинило и он порвал корпус коробки. Но ребята не отчаиваются и готовятся к новому сезону (хотя засматриваются на М8 :whistling: ), который мы начинаем завтра в Приисковом!! :D Теперь, что касается М8: для себя отметил: недостаточная вентиляция под капотом, что устранимо (уже заказал соответствующий кит), ноздри впереди капота забиваются снегом, на них нужно ставить тюниные сетки (с 10 года они идут в базе). Телескопический увеличитель руля не достаточно прочный, поэтому когда требуется перевернуть нужно опускать в нижнее положение (я свой ни разу не погнул). По остальному нареканий нет! Что касается управляемости - тут на вкус, когда была нитра брал у друга кота М8 прокатиться, то как то не очень понравилась управляемость, а когда пересел с rx1 разницы не заметил (rх1 для гор салупа :down: ). В прошлом сезоне проехал на М1 тоже не понравился, ни как двигатель раскручивается, ни как ускоряется (звезды в коробке 60/60, на М8 - 57/63). Ну и конечно, разница в весе 15кг ощущается, а в горах каждый грамм на счету. Глядя на все это, я нисколько не задумывался когда покупал М8 и не жалею об этом :)
 

wilDTatar

Дикий Тип
Регистрация
19 Мар 2007
Сообщения
32.347
Реакции
7.678
Возраст
61
Местонахождение
Сургут
Имя
Альберт
Техника
Pro-Rmk 800'14 , LYNX Rave RE 600HO E-TEC,YAMAHA FZR
воевода написал(а):
Что касается надежности: рядом со мной эксплуатируется два саммита, могу сказать следующее: при пробеге 3500 км на обоих поменяли поршни, какой то там изофлекс, были постоянные проблемы с кик-стартерами, на одном даже веревочку далеко не убирал. с помощью которой заводил. Были проблемы типа то крутит, то не крутит положенное количество оборотов. Плюс несоосность вариатора, в следствии стандартные ремни выплевывал пачками, попадание снега в корпус воздушного фильтра, дальнейшее замерзание заслонок и подкусывание газа. И еще после переворота долго заводится. На одном поменяли вал, а второй закончил сезон т.к. вал заклинило и он порвал корпус коробки. Но ребята не отчаиваются и готовятся к новому сезону (хотя засматриваются на М8 :whistling: )
Не надо отчаиваться им,у них техника превосходства :shutup:
 
Регистрация
25 Авг 2008
Сообщения
5.403
Реакции
62
Возраст
61
Местонахождение
Сургут
Имя
Путешественник
Техника
Трактор ДТ-75, Газ - 66

A-lexx-s

Старожил
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
1.564
Реакции
1
Почитал темки,если горника буду брать, то скорее всего кота...
 

StarK

Активный участник
Регистрация
16 Янв 2008
Сообщения
439
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
Барнаул
Имя
Вячеслав
Техника
Summit X 850 165 Expert
ДТ старший написал(а):
[Не надо отчаиваться им,у них техника превосходства :shutup:
Зато Саммит с.ука красивый(стелс)l: Внешний вид у кота(атцтой) , аля конец 80 х годов прошлого века. :( На дизайн особо не тратились.
Так что каждому свое, кому красота и легкость, кому надежность и мощь! ИМХО
 

AVT

Ветеран
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
3.581
Реакции
753
Возраст
44
Местонахождение
Сургут
Имя
Александр
Техника
есть
StarK написал(а):
ДТ старший написал(а):
[Не надо отчаиваться им,у них техника превосходства :shutup:
Зато Саммит с.ука красивый(стелс)l: Внешний вид у кота(атцтой) , аля конец 80 х годов прошлого века. :( На дизайн особо не тратились.
Так что каждому свое, кому красота и легкость, кому надежность и мощь! ИМХО
Зато саммит едет а тот сосет. Там еще много про м8 и про саммит роликов, саммит есть саммит, плохо что brp по определенным причинам :).
http://www.youtube.com/watch?v=01OHE1yKWxQ
 
Регистрация
4 Фев 2008
Сообщения
4.158
Реакции
2
Возраст
53
Местонахождение
НОВОСИБИРСК
AVT написал(а):
Зато саммит едет а тот сосет. Там еще много про м8 и про саммит роликов, саммит есть саммит, плохо что brp по определенным причинам .
Уважаемый я вас не узнаю! :eye:
у вас вдруг Саммит снегоходом стал? :D
 

Novosib

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
2.443
Реакции
3
Возраст
48
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Андрей
Техника
Велосипед :)
AVT написал(а):
StarK написал(а):
ДТ старший написал(а):
[Не надо отчаиваться им,у них техника превосходства :shutup:
Зато Саммит с.ука красивый(стелс)l: Внешний вид у кота(атцтой) , аля конец 80 х годов прошлого века. :( На дизайн особо не тратились.
Так что каждому свое, кому красота и легкость, кому надежность и мощь! ИМХО
Зато саммит едет а тот сосет. Там еще много про м8 и про саммит роликов, саммит есть саммит, плохо что brp по определенным причинам :).
http://www.youtube.com/watch?v=01OHE1yKWxQ
Шняга полная :down: сразу видно на саммите на полный газ давили а на м8 газульку в половину жали :laugh:
Наверное владельцы самитов снимали :laugh:
 

AVT

Ветеран
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
3.581
Реакции
753
Возраст
44
Местонахождение
Сургут
Имя
Александр
Техника
есть
ЛЕХА с ОБЬГЭСа написал(а):
AVT написал(а):
Зато саммит едет а тот сосет. Там еще много про м8 и про саммит роликов, саммит есть саммит, плохо что brp по определенным причинам .
Уважаемый я вас не узнаю! :eye:
у вас вдруг Саммит снегоходом стал? :D
Не, мне такое не надо, хотя подумываю прикупить чтоб разок в год в горы скатать, больно хочется.
На ютубе подборок дофуя про саммит как он в гору прет и дергает котов и нитр не только по прямой. Но видите ли нынче кризис, так что обожду, но горник для поездок в горы прикуплю позже.
Ппросто что увидел, то и выложил чтоб объективнее было.
 
Регистрация
25 Авг 2008
Сообщения
5.403
Реакции
62
Возраст
61
Местонахождение
Сургут
Имя
Путешественник
Техника
Трактор ДТ-75, Газ - 66
То что Саммит Нитру стоковую в горах делает это точно. А турбовую ,ежу понятно курит.
В прошлом году ДТ выкладывал видео , на прямячке по Оби с Самитом , его Нитра М-ТХ ушла вперед.
Про Кота М8 2010 в сравнении с Самитом покажет этот сезон. ИМХО.
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.048
Реакции
13.624
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
м8 и другие, весьма достойные снегоходы, но по своему поведению мало чем не отличаются от своих прородителей конца 90-х.
морально и не только устаревшее оно все.
Слушать о качестве а-кета вообще зело забавно
:D
 

Вложения

River Tramp

Участник
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
79
Реакции
2
Возраст
55
Местонахождение
Якутск
Имя
Дима
Техника
чё-то есть
На самите сразу побежали патрубки - слабые родные хомуты. Практически сразу отломились два алюминиевых уха на трубках-упорах держащих руль (колонку). Больше проблем не было. Предпочтение отдал бы М8, но не ездил еще на М1000. А так самит конечно красивый. Напоминает из "Русалочки" диснеевской кальмара или какая там еще зверушка была.
 
Регистрация
25 Авг 2008
Сообщения
5.403
Реакции
62
Возраст
61
Местонахождение
Сургут
Имя
Путешественник
Техника
Трактор ДТ-75, Газ - 66
River Tramp написал(а):
На самите сразу побежали патрубки - слабые родные хомуты. Практически сразу отломились два алюминиевых уха на трубках-упорах держащих руль (колонку). Больше проблем не было. Предпочтение отдал бы М8, но не ездил еще на М1000. А так самит конечно красивый. Напоминает из "Русалочки" диснеевской кальмара или какая там еще зверушка была.
Чего не кто не скажет за М6.
 

StarK

Активный участник
Регистрация
16 Янв 2008
Сообщения
439
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
Барнаул
Имя
Вячеслав
Техника
Summit X 850 165 Expert
Я конечно точно не знаю разницу м/у М8 и М6, но мне кажется это разница в кубатуре. Для горника иногда и 800 мало когда в горку прешь. Поэтому 600 и не расматривается :(
 

Миша Квакин

Ветеран
Регистрация
26 Дек 2005
Сообщения
2.895
Реакции
1
Возраст
86
Местонахождение
из колыбели димакратии
Имя
николаич
Техника
всяка ху*ня
зело смешно сравнивать скорость горных снегоходов по Оби или другой прямой, а также на прямых подъемах. имо :confised:
 

wilDTatar

Дикий Тип
Регистрация
19 Мар 2007
Сообщения
32.347
Реакции
7.678
Возраст
61
Местонахождение
Сургут
Имя
Альберт
Техника
Pro-Rmk 800'14 , LYNX Rave RE 600HO E-TEC,YAMAHA FZR
Миша Квакин написал(а):
зело смешно сравнивать скорость горных снегоходов по Оби или другой прямой, а также на прямых подъемах. имо :confised:
Нет у нас гор,все берут горники из за мощности.Как нам их сравнивать?Ничего смешного в сравнении ;)
 

Evgen82

Старожил
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
1.100
Реакции
2
Возраст
42
Местонахождение
Красноярск ТюнингАтелье BoonDocker
Имя
Евгений
Техника
вот
Я конечно не чего не хочу таго сказать, но кто сказал что саммит легче кота, саммит 224 на раме написано, а кот 214.
И про старт тоже не знаю Херня это все.
В пошлом сезоне ехали только коты, не знаю что будет в этом.
А про то что кот сасёт вот видео есть, м8 и саммит 800.[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=T0mwxaVtDJQ[/youtube]
Так на коте еще и газ подсбросил.
На коте, ещё ковсему, гуся стоит повер клав, тоже дохера дает. Двигло не сдыхает, по две свечи на цилиндр, тоже не лишнее. Хороший конь что тут говорить.
Я котом очень доволен и куплю себе 2010 м8. 1000 тяжелее в управление, м8 само то. ИМХО :beer:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу