Как вам гусеничный мини БОЛОТОХОД "Пелец"

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Циник

Активный участник
Регистрация
10 Окт 2017
Сообщения
715
Реакции
29
Возраст
48
Местонахождение
Норильск
Имя
Дмитрий
Техника
цф 500-2а, гепард 850
По новому закону о рыбалке автомобили нужно оставлять за 50 и даже за 200 метров от берега водоема, интересно как с вездеходами будет? Можно ли на вездеходах подъезжать к водоему и тем более ездить по нему?
Это надо смотреть, на чём именно нельзя топтаться на водоёме. Если написано про транспортные средства, то запрещено хоть на чём, если есть оговорки, то не всё потерено. На моторках же не запрещено.
 

Nik238

Участник
Регистрация
17 Янв 2019
Сообщения
82
Реакции
1
Возраст
79
Имя
Nik nik
Техника
Пелец III GB750
Странный ты, мягко говоря. Я тебе говорю, что по сути мы придумали/обкатали/доработали эту схему, от нас она и пошла по округе. Люди, своим копирыванием/модернизацией под себя проголосовали про её состоятельность.
Или ты думаешь, что пелец такой супер-пупер особенный? Вся его "особенность" лишь в максимальном удешевление производства, недоработках и просчётах конструкции.
Или просто мир, дверь, мяч или впечатление что человеку доплачивают, так как даже в вопросе про сани, умудряется впихнуть, что пелец весь не такой, какой должен быть настоящий вездеход. Что то явно тут не чисто...
 

Циник

Активный участник
Регистрация
10 Окт 2017
Сообщения
715
Реакции
29
Возраст
48
Местонахождение
Норильск
Имя
Дмитрий
Техника
цф 500-2а, гепард 850
Или просто мир, дверь, мяч или впечатление что человеку доплачивают, так как даже в вопросе про сани, умудряется впихнуть, что пелец весь не такой, какой должен быть настоящий вездеход. Что то явно тут не чисто...
Иди помойся, и будет чисто.)))))
Врятли кому ещё покажется странным, что в теме пельца, абсуждая сани для пельца, упоминается пелец...
 
Регистрация
15 Окт 2017
Сообщения
180
Реакции
19
Возраст
52
Имя
виктор
Техника
Пелец мини 2. Пелец мини 3
Дима, ты опять без конкретики, мы это кто, люди с Норильска или конкретно вы и ваши товарищи, если вы это имеете в виду то это далеко не так. А Пелец не супер - пупер он просто вездеход который едет очень хорошо по бездорожью и альтернативы ему в его габаритах нет, я даже цену не беру. Не один производитель не выпускает подобной технике не за какие деньги кроме тингера, но это выбор наш, тебе же на нем не ездить. Я просто не пойму смысл твоих без почвенных высказываний, ведь здесь у многих людей есть Пельцы, мы можем спокойно разговаривать между собой.? Ведь вы к этому не имеете не малейшего участия вы его даже в живую не видели, ну как так можно. Мне кажется это не то что странно а очень странно и это как вы сказали мне, мягко говоря.
 

Циник

Активный участник
Регистрация
10 Окт 2017
Сообщения
715
Реакции
29
Возраст
48
Местонахождение
Норильск
Имя
Дмитрий
Техника
цф 500-2а, гепард 850
Дима, ты опять без конкретики, мы это кто, люди с Норильска или конкретно вы и ваши товарищи, если вы это имеете в виду то это далеко не так. А Пелец не супер - пупер он просто вездеход который едет очень хорошо по бездорожью и альтернативы ему в его габаритах нет, я даже цену не беру. Не один производитель не выпускает подобной технике не за какие деньги кроме тингера, но это выбор наш, тебе же на нем не ездить. Я просто не пойму смысл твоих без почвенных высказываний, ведь здесь у многих людей есть Пельцы, мы можем спокойно разговаривать между собой.? Ведь вы к этому не имеете не малейшего участия вы его даже в живую не видели, ну как так можно. Мне кажется это не то что странно а очень странно и это как вы сказали мне, мягко говоря.
Чёт, я твою "мысль" теряю. Если МЫ сделали сани, которые переняла вся округа, и продолжающие распространятся и сейчас, то.... это не так? Что не так?!!!!
То же, что касаемо пельца, кто с пеной у рта мне доказывал, что это супер-пупер, а квадр говно?!! Я всего лишь указал на то, что не во всех условиях от него есть толк, не говоря о приимуществах. Иногда и квадр предпочтительнее. Я раз "20", что каждой технике свои условия и свои задачи. Я на этом и сейчас настаиваю и далее буду. Пельцы берут те, кому он нужен и я совершенно спокойно к этому отношусь. Лично я, совершенно верно, полностью отказался от его покупки, в отличии от того же тингера. Для меня пелец не в каком виде не вариант, и прежде всего из-за своей ущербности.
 
Регистрация
15 Окт 2017
Сообщения
180
Реакции
19
Возраст
52
Имя
виктор
Техника
Пелец мини 2. Пелец мини 3
Ну все верно, да он хорош для своих задач, нам, то есть пользователям есть о чем по говорить и о плюсах и о минусах. Ты не пользователь и не будешь им, ты все для себя решил, ну и тем более смысл тебе какой, мы как ни как ездим, чиним, руками трогаем нам это близко, занимайся тингером. Я вот в тингера не лезу мне он не интересен, лично по моим причинам, я и не интерисуюсь сколько стоит,плохой он или хороший, каракаты тоже мне не нужны и т.д. это тема других людей. Тот же Шерп, хороший вездеход, не буду хвалиться, у меня есть возможность купить его, одно время рассматривал но не найду ему применения для своих задач, в первую очедь это бандура а из дома мы редко выезжаем, тоскать его проблематично но и так нюансы типа не очень совершенен, на видео одно а в жизни другое. Закрыл для себя тему и все. Я так понимаю и ты с Пельцом закрыл тему зачем ты себя тратишь на это. Изучай то что тебе нужно иди к своей цели, заработать денег, купить ездить. А так какая твоя цель то?
 
Регистрация
15 Окт 2017
Сообщения
180
Реакции
19
Возраст
52
Имя
виктор
Техника
Пелец мини 2. Пелец мини 3
Виктор 164 мой друг и единомышленник отроботал 25 лет на ВАЗе и потом ещё 5 лет в тюнинг отелье вседорожной технике имеет высшее образование технического вуза, закончил с красным дипломом,он многое дал мне. Так вот может лучше прислушиваться к людям будет полезно и для тебя. А минусы и без тебя все знают.
 

Nik238

Участник
Регистрация
17 Янв 2019
Сообщения
82
Реакции
1
Возраст
79
Имя
Nik nik
Техника
Пелец III GB750
Ну все верно, да он хорош для своих задач, нам, то есть пользователям есть о чем по говорить и о плюсах и о минусах. Ты не пользователь и не будешь им, ты все для себя решил, ну и тем более смысл тебе какой, мы как ни как ездим, чиним, руками трогаем нам это близко, занимайся тингером. Я вот в тингера не лезу мне он не интересен, лично по моим причинам, я и не интерисуюсь сколько стоит,плохой он или хороший, каракаты тоже мне не нужны и т.д. это тема других людей. Тот же Шерп, хороший вездеход, не буду хвалиться, у меня есть возможность купить его, одно время рассматривал но не найду ему применения для своих задач, в первую очедь это бандура а из дома мы редко выезжаем, тоскать его проблематично но и так нюансы типа не очень совершенен, на видео одно а в жизни другое. Закрыл для себя тему и все. Я так понимаю и ты с Пельцом закрыл тему зачем ты себя тратишь на это. Изучай то что тебе нужно иди к своей цели, заработать денег, купить ездить. А так какая твоя цель то?
Вывод зачем "тратить время" на то чтобы через слово вставлять пелец плохой, ущербный" уже помоему всем очевиден.
А треп про сани, и как они там разработали ноу хау и уже вся рф все их скопировала - значимости "Циника" не поднимет :). Странно что когда на луну полетели, не учли что это их тоже разработка была скорее всего.
 

Циник

Активный участник
Регистрация
10 Окт 2017
Сообщения
715
Реакции
29
Возраст
48
Местонахождение
Норильск
Имя
Дмитрий
Техника
цф 500-2а, гепард 850
Ну все верно, да он хорош для своих задач, нам, то есть пользователям есть о чем по говорить и о плюсах и о минусах. Ты не пользователь и не будешь им, ты все для себя решил, ну и тем более смысл тебе какой, мы как ни как ездим, чиним, руками трогаем нам это близко, занимайся тингером. Я вот в тингера не лезу мне он не интересен, лично по моим причинам, я и не интерисуюсь сколько стоит,плохой он или хороший, каракаты тоже мне не нужны и т.д. это тема других людей. Тот же Шерп, хороший вездеход, не буду хвалиться, у меня есть возможность купить его, одно время рассматривал но не найду ему применения для своих задач, в первую очедь это бандура а из дома мы редко выезжаем, тоскать его проблематично но и так нюансы типа не очень совершенен, на видео одно а в жизни другое. Закрыл для себя тему и все. Я так понимаю и ты с Пельцом закрыл тему зачем ты себя тратишь на это. Изучай то что тебе нужно иди к своей цели, заработать денег, купить ездить. А так какая твоя цель то?
Да мне вообще насрать, так слежу дабы быть вкурсе. В связи с этим и знаю вполне достаточно, в отличии от некоторых пользователей, которые нихрена не знают о болотоходе, на котором ездят. Ни на что он способен, ни из чего состоит, не говоря уж о конструктивных особенностей - ну прям сродни тех блондинок, что катают на нарядных машинках.
Ты главное не нервничай, дыши глубже, а я уж сам решу когда в какой теме мне что-либо обсуждать.
 

Циник

Активный участник
Регистрация
10 Окт 2017
Сообщения
715
Реакции
29
Возраст
48
Местонахождение
Норильск
Имя
Дмитрий
Техника
цф 500-2а, гепард 850
Вывод зачем "тратить время" на то чтобы через слово вставлять пелец плохой, ущербный" уже помоему всем очевиден.
А треп про сани, и как они там разработали ноу хау и уже вся рф все их скопировала - значимости "Циника" не поднимет :). Странно что когда на луну полетели, не учли что это их тоже разработка была скорее всего.
Об ущербности пельца я упоминаю лишь когда особо одарённые и прочие "краснодипломщики" очень уж "выпрашивают".
И не настолько я тщеславен чтобы кичиться чём-либо. Упоминание о том, что сани, которые теперь прекрасно используют оооочень многие и которые не должны "ехать" по мнению некоторых, были созданы нами (заметь не мной, а нами), я сообщил лишь в контексте, что это не просто теоретическая выкладка. Кстати, в данном случае даже её будет вполне достаточно, так как концепция предельно ясна любому умеющему логически и пространственно мыслить.
Так что, могу тоже лишь порекомендовать сохранять нормальное дыхание, хотя-бы через раз. И всё обязательно наладится...)))
 

Nik238

Участник
Регистрация
17 Янв 2019
Сообщения
82
Реакции
1
Возраст
79
Имя
Nik nik
Техника
Пелец III GB750
Да мне вообще насрать, так слежу дабы быть вкурсе. В связи с этим и знаю вполне достаточно, в отличии от некоторых пользователей, которые нихрена не знают о болотоходе, на котором ездят. Ни на что он способен, ни из чего состоит, не говоря уж о конструктивных особенностей - ну прям сродни тех блондинок, что катают на нарядных машинках.
Ты главное не нервничай, дыши глубже, а я уж сам решу когда в какой теме мне что-либо обсуждать.
Оправдания полезли. "Да я просто на огонёк зашел" - так хотелось написать?
Тебе может и на срать. А спонсорам твоим похоже нет :)
К тому же знания и практика отличаются. Но ты ведь знаешь :)
 

Nik238

Участник
Регистрация
17 Янв 2019
Сообщения
82
Реакции
1
Возраст
79
Имя
Nik nik
Техника
Пелец III GB750
Об ущербности пельца я упоминаю лишь когда особо одарённые и прочие "краснодипломщики" очень уж "выпрашивают".
И не настолько я тщеславен чтобы кичиться чём-либо. Упоминание о том, что сани, которые теперь прекрасно используют оооочень многие и которые не должны "ехать" по мнению некоторых, были созданы нами (заметь не мной, а нами), я сообщил лишь в контексте, что это не просто теоретическая выкладка. Кстати, в данном случае даже её будет вполне достаточно, так как концепция предельно ясна любому умеющему логически и пространственно мыслить.
Так что, могу тоже лишь порекомендовать сохранять нормальное дыхание, хотя-бы через раз. И всё обязательно наладится...)))
Я же и написал. Ракеты на луну не ты делал? А то может просто упомянуть забыли в списках.
Очень многие - это наверное ты и сосед :)
Сообщить можно что угодно, а вот подтвердить ?
 

Циник

Активный участник
Регистрация
10 Окт 2017
Сообщения
715
Реакции
29
Возраст
48
Местонахождение
Норильск
Имя
Дмитрий
Техника
цф 500-2а, гепард 850
Оправдания полезли. "Да я просто на огонёк зашел" - так хотелось написать?
Тебе может и на срать. А спонсорам твоим похоже нет :)
К тому же знания и практика отличаются. Но ты ведь знаешь :)
Я отродясь не перед кем не оправдываля и уж что-что , а ты тем более для этого "фейсом" не вышел.
Я всегда, взвешенно, обдумано и последовательно излагаю свою позицию. И буду продолжать действовать в том же ключе. А то, что она действует на некоторых как красная тряпка на быка, то уж не моя забота...

Кстати, уточни на счёт работодателя, а то он походу мне солидно задолжал, а я и невкурсе с кого спросить....)))
 

Циник

Активный участник
Регистрация
10 Окт 2017
Сообщения
715
Реакции
29
Возраст
48
Местонахождение
Норильск
Имя
Дмитрий
Техника
цф 500-2а, гепард 850
Я же и написал. Ракеты на луну не ты делал? А то может просто упомянуть забыли в списках.
Очень многие - это наверное ты и сосед? :)
Сообщить можно что угодно, а вот подтвердить ?
То, что ты обычный балабол, я ещё ранее высказывал. Что не твой пост, то подтверждение.
 
Регистрация
15 Окт 2017
Сообщения
180
Реакции
19
Возраст
52
Имя
виктор
Техника
Пелец мини 2. Пелец мини 3
А ты думаешь мне не срать на тебя. В первую очередь ущербный это ты. Гавкаешь нажимая на кнопки, у тебя не то что образования нет, ты Ведешь себя по хамски, и выворачиваешься как уж на сковороде. Тебе уже и ВАЗ сам за себя стал говорить, сидишь на диване и сиди пиши дальше чепуху, диванный пользователь.
 

Nik238

Участник
Регистрация
17 Янв 2019
Сообщения
82
Реакции
1
Возраст
79
Имя
Nik nik
Техника
Пелец III GB750
Я отродясь не перед кем не оправдываля и уж что-что , а ты тем более для этого "фейсом" не вышел.
Я всегда, взвешенно, обдумано и последовательно излагаю свою позицию. И буду продолжать действовать в том же ключе. А то, что она действует на некоторых как красная тряпка на быка, то уж не моя забота...

Кстати, уточни на счёт работодателя, а то он походу мне солидно задолжал, а я и невкурсе с кого спросить....)))
Да в курсе ты все. Юли дальше :)
Обдуманно и последовательно - если поднять всю твою пургу в этой группе стоит из двух слов - "пелец никчемный". И переводя на обычный твой язык: "Более подробно описать не могу, т.к. не располагаю ни знаниями ни навыками, и уж тем более никогда не видел и не использовал."

По поводу оправданий - ожидаемый твой ответ, т.к. добавить больше нечего. И подтвердить, само собой, нечем.
 
Регистрация
15 Окт 2017
Сообщения
180
Реакции
19
Возраст
52
Имя
виктор
Техника
Пелец мини 2. Пелец мини 3
Давайте про вездеход поговарим. Сделал фартуки, снег уже не так летит на много лучше стало. IMG_20190205_172107.jpg IMG_20190205_172107.jpg
 

Циник

Активный участник
Регистрация
10 Окт 2017
Сообщения
715
Реакции
29
Возраст
48
Местонахождение
Норильск
Имя
Дмитрий
Техника
цф 500-2а, гепард 850
А ты думаешь мне не срать на тебя. В первую очередь ущербный это ты. Гавкаешь нажимая на кнопки, у тебя не то что образования нет, ты Ведешь себя по хамски, и выворачиваешься как уж на сковороде. Тебе уже и ВАЗ сам за себя стал говорить, сидишь на диване и сиди пиши дальше чепуху, диванный пользователь.
Ой-ёй, что закусил? Решил поистерить? Иди похмелись, может и отпустит.
Повторюсь, я всегда последователен в своих суждениях и если будешь настаивать, то могу заморочиться и рыльцем натыкать во всю переписку, с конкретными цитатами.
Если у кого-то тяму не хватает осмыслить прочитанное, то не моя в том вина.
И кстати, будь в вазе нормальные инженеры - они бы выпускали нормальные машины...)))) Более-мене сносное у них стало получаться с приходом нового поколения, каторое даже из старых движков смогло с помощью небольших переделок выжать намного больше...)))
И да, мне совершенно безразлично твоё мнение обо мне.
Здоровье береги, в особенности печень.
Да, мне эти сопли конкретно надоели, так что теперь как-нибудь без меня...
 

tag515

Участник
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
67
Реакции
6
Возраст
54
Имя
Андрей
Техника
пелец мини
Давайте про вездеход поговарим. Сделал фартуки, снег уже не так летит на много лучше стало. Посмотреть вложение 1312567 Посмотреть вложение 1312567
Виктор, что ты имеешь ввиду - снег уже не так летит? Меньше снега напрессовывает в раме гусениц? Что показали полевые испытания?
 

Zainteresovannyi

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
2.326
Реакции
162
Местонахождение
Вологодская область
Имя
Александр
Техника
Пелец Мини, Белый Лис
Виктор, что ты имеешь ввиду - снег уже не так летит? Меньше снега напрессовывает в раме гусениц? Что показали полевые испытания?
Это крыло на гусенице мешает ветру задувать снег поднимаемый гусеницами в кузов вездехода. Мы зимой ездим только с тентом и "двери" еще закрываем, форточки сверху открываем. В лесу еще и крыша нужна, иначе с деревьев много снега сыплется. Час езды и Пелец вместе с ездоками превратиться в самодвижущийся сугроб. Под тентом ехать вполне комфортно, даже рукавицы не нужны и подогрев ручек соответственно.

Так же эти боковые крылья и брызговики спереди и сзади, помогает вездеходу плавать быстрее (я так думаю).
 
Регистрация
15 Окт 2017
Сообщения
180
Реакции
19
Возраст
52
Имя
виктор
Техника
Пелец мини 2. Пелец мини 3
Дима я не пью до похмельного, так что это не ко мне, я всегда в памяти. А то что тебе это надоело, это хорошо. И инженеры на ВАЗе хорошие были, вся страна ездила и ездит до сих пор и двигатели ездят по два три круга. Мерседес прекрасный авто только двигатель порой через сто тысяч не подлежит ремонту.
 
Регистрация
15 Окт 2017
Сообщения
180
Реакции
19
Возраст
52
Имя
виктор
Техника
Пелец мини 2. Пелец мини 3
Фартук не даёт снегу от гусянки Залеталь в кузов, во всяком случае в разы меньше. Мы ездим без тента, и как Александр говорит, движущейся сугроб, это правда, особенно когда снег пушистый. Ездим месяц уже в разы меньше стало лететь.
 
Регистрация
15 Окт 2017
Сообщения
180
Реакции
19
Возраст
52
Имя
виктор
Техника
Пелец мини 2. Пелец мини 3
В раме гусеници без изменений.
 

Sergio31519

Активный участник
Регистрация
25 Окт 2008
Сообщения
792
Реакции
44
Возраст
65
Местонахождение
Томская область
Имя
Сергей Михайлович
Мужики, кончайте грызться. Каждому свое - кому снегоход, кому квадр, кому тингер, кому пелец. Каждое изделие найдет своего хозяина и для кого-то это изделие окажется наиболее подходящим. У нас страна большая, климат везде разный, даже снег в разных регионах разный - не зря же у коренных местных он имеет много названий.
К примеру я не куплю ни пелец, ни тингер. Есть у меня свой снегоход - старенький Буран, имею возможность брать квадр разных модификаций, да и импортные снегоходы тоже. Не часто, но езжу на заводских гусеничниках, типа МТЛБ и ГАЗ71.
И вывод для себя уже сделал давно - нет абсолютно универсальной техники под любые условия. Поэтому прикинув свои цели и возможности я сделал свой самодельный гусеничный аппарат, достаточно крупный и тяжелый, с кабиной, отоплением, грузовым отсеком ...
НО - мне интересны эти малогабаритные гусеничники, я читаю и про тингер и про пелец. Мне интересны их "повадки" в разных условиях, интересны варианты конструктивных решений. Есть и еще одна причина - может быть, когда-нибудь и убедят меня друзья сделать для них что-то подобное, малогабаритное и легкое. Вполне возможно что подобный аппарат станет дополнением к крупной технике.
В наших местах иногда полезно иметь и такие аппараты как дополнение, в том числе и для безопасности.
:handshake2:
 

Donnotcover

Участник
Регистрация
3 Янв 2014
Сообщения
57
Реакции
3
Имя
Андрей
Техника
мотобуксировщик
Модератора на них нет :)

Мужики, кончайте грызться. Каждому свое - кому снегоход, кому квадр, кому тингер, кому пелец. Каждое изделие найдет своего хозяина и для кого-то это изделие окажется наиболее подходящим. У нас страна большая, климат везде разный, даже снег в разных регионах разный - не зря же у коренных местных он имеет много названий.
К примеру я не куплю ни пелец, ни тингер. Есть у меня свой снегоход - старенький Буран, имею возможность брать квадр разных модификаций, да и импортные снегоходы тоже. Не часто, но езжу на заводских гусеничниках, типа МТЛБ и ГАЗ71.
И вывод для себя уже сделал давно - нет абсолютно универсальной техники под любые условия. Поэтому прикинув свои цели и возможности я сделал свой самодельный гусеничный аппарат, достаточно крупный и тяжелый, с кабиной, отоплением, грузовым отсеком ...
НО - мне интересны эти малогабаритные гусеничники, я читаю и про тингер и про пелец. Мне интересны их "повадки" в разных условиях, интересны варианты конструктивных решений. Есть и еще одна причина - может быть, когда-нибудь и убедят меня друзья сделать для них что-то подобное, малогабаритное и легкое. Вполне возможно что подобный аппарат станет дополнением к крупной технике.
В наших местах иногда полезно иметь и такие аппараты как дополнение, в том числе и для безопасности.
:handshake2:
в принципе в место цепей угловой редуктор и кардан и уже будет лучше . На луноходах у Алексея Калиниа вездеход " Тазик ", почти как пелец
даже пожалуй лучше , только подвески нет.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу