Мой самодельный снегоход

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ВАДИМ 70

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
3.844
Реакции
1.549
Возраст
53
Местонахождение
г.Томск
Имя
Вадим Иванович
Техника
разборный снегоход, мини вездеход
Вадим у меня грузы бурана, а пружина каюра. Рабочие обороты боюсь соврать около 4300
Александр, но не постоянно же ты на таких оборотах ездишь. На гусеничном вездеходе простая цепь 10В (15,875) развалился замок через 30 км и стали разбираться звенья(смазка слетела) максимальные обороты звезды 3600,поставил усиленную 530(без сальников) смазка слетела через км 30-40 мазал спреем для мотоцепей, несколько звеньев стали подклинивать, в итоге поставил 530 сальниковую пока нормально больше 150 км
 

Alekc-r

Активный участник
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
857
Реакции
88
Возраст
42
Местонахождение
Вологодская губерния, Никольский уезд
Имя
Александр
Техника
Снегоход Пурга, Ski Doo MXZ 440 Racing
Обороты не постоянные это точно, нагрузки переменные. Попробуй смазывать ШРУС, очень понравилась смазка, даже в межсезонье не добавляю на столько адгезия хорошая что она постоянно не вырабатывается и ее не расскидывает по кожуху.
 

vorontsov_p

Ветеран
Регистрация
7 Окт 2008
Сообщения
2.276
Реакции
486
Возраст
48
Местонахождение
Череповец Вологодской обл.
Имя
Павел
Техника
LADA Vesta SW, Южанка-2, Honda BF-20, Arctic Cat Panther 570 lx
Опять же моя практика показала, что в зимних условиях на открытой цепной передаче пластические смазки держаться очень плохо, не хватает даже на одну поездку. "Проваренные" цепи в отработках, в трансмиссионных смазках ведут себя точно также, до первой воды и снега. А прекрасно держатся аэрозольные смазки, которые созданы специально для цепей. Пробовал несколько разных производителей. Главное постараться нанести их на цепь в тепле и дать " пропитаться", а дальше она очень крепко держится.
 

Alekc-r

Активный участник
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
857
Реакции
88
Возраст
42
Местонахождение
Вологодская губерния, Никольский уезд
Имя
Александр
Техника
Снегоход Пурга, Ski Doo MXZ 440 Racing
Павел если ты не против завтра могу снять кожух и выложить фотки в твоей теме содержимого, как есть, а там сами смотрите. Смазка ШРУС держится отлично
 

vorontsov_p

Ветеран
Регистрация
7 Окт 2008
Сообщения
2.276
Реакции
486
Возраст
48
Местонахождение
Череповец Вологодской обл.
Имя
Павел
Техника
LADA Vesta SW, Южанка-2, Honda BF-20, Arctic Cat Panther 570 lx
Не мне не что, я же писал об открытой передаче, если в кожухе, то да, вопросов нет
 

Alekc-r

Активный участник
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
857
Реакции
88
Возраст
42
Местонахождение
Вологодская губерния, Никольский уезд
Имя
Александр
Техника
Снегоход Пурга, Ski Doo MXZ 440 Racing
А кожух у тебя совсем ни как не пристроить? Я из оцинковки выгнул и все в порядке.
 

Alekc-r

Активный участник
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
857
Реакции
88
Возраст
42
Местонахождение
Вологодская губерния, Никольский уезд
Имя
Александр
Техника
Снегоход Пурга, Ski Doo MXZ 440 Racing
А на, что там смотреть то, если все нормально сделано, 1 раз в год, кожух снял для ревизии цепи и все дела.
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.370
Реакции
2.286
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
"Проваренные" цепи в отработках, в трансмиссионных смазках ведут себя точно также, до первой воды и снега.
+100. Раньше тоже мазал, но заметил что через 5 мин цепь сухая,а всё масло на одежде:).Жабу задушил и купил аэрозольную сухую.
 

Alekc-r

Активный участник
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
857
Реакции
88
Возраст
42
Местонахождение
Вологодская губерния, Никольский уезд
Имя
Александр
Техника
Снегоход Пурга, Ski Doo MXZ 440 Racing

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.370
Реакции
2.286
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША

*PANDORA*

Участник
Регистрация
25 Окт 2017
Сообщения
167
Реакции
4
Возраст
47
Местонахождение
РБ г.Уфа
Имя
Павел
Техника
ваз 2112,мотоблок НЕВА 23Б
Ну вот, можете меня поздравить. Сегодня выехал попробовать. В пухляк идет (а он сегодня как крупа, самый поганый), задняя работает, лыжи рулятся прекрасно.

















вечер добрый тезка! как у тебя получилось так с рулевым управлением угадать? так же делаю,но не получается. в право градусов 70 рулится,в лево 15-20 градусов выходит
 

vorontsov_p

Ветеран
Регистрация
7 Окт 2008
Сообщения
2.276
Реакции
486
Возраст
48
Местонахождение
Череповец Вологодской обл.
Имя
Павел
Техника
LADA Vesta SW, Южанка-2, Honda BF-20, Arctic Cat Panther 570 lx
Приветствую! Первый раз просто снял примерно размеры у брата с поляриса ЛХ. Но этим летом рулевое все переделано. Схемы было две: полярис ЛХ

и не помню какой биркэт



Вот сейчас схема от второго, рулевое стало намного легче. Все фото можно посмотреть здесь:
https://photos.app.goo.gl/3YpJ4dolX3YwCpwT2
 

*PANDORA*

Участник
Регистрация
25 Окт 2017
Сообщения
167
Реакции
4
Возраст
47
Местонахождение
РБ г.Уфа
Имя
Павел
Техника
ваз 2112,мотоблок НЕВА 23Б
Приветствую! Первый раз просто снял примерно размеры у брата с поляриса ЛХ. Но этим летом рулевое все переделано. Схемы было две: полярис ЛХ

и не помню какой биркэт



Вот сейчас схема от второго, рулевое стало намного легче. Все фото можно посмотреть здесь:
https://photos.app.goo.gl/3YpJ4dolX3YwCpwT2
 

*PANDORA*

Участник
Регистрация
25 Окт 2017
Сообщения
167
Реакции
4
Возраст
47
Местонахождение
РБ г.Уфа
Имя
Павел
Техника
ваз 2112,мотоблок НЕВА 23Б
хотел с помощью карданчиков( есть от старой 10-ки вся рулевая), но крепление бака двигателя мешает если идти через верх. вот и решил как у тебя под двигателем, но в чем то ошибся
 

vorontsov_p

Ветеран
Регистрация
7 Окт 2008
Сообщения
2.276
Реакции
486
Возраст
48
Местонахождение
Череповец Вологодской обл.
Имя
Павел
Техника
LADA Vesta SW, Южанка-2, Honda BF-20, Arctic Cat Panther 570 lx
Давненько не писал здесь. На данный момент снежик раз в четыре дня (работаю по сменам) вывозит меня на Рыбинское море. Каждый пробег от 20 до 60 км. В предпоследнюю рыбалку на всякий случай открыл капот и увидел то, что восьмерочный ролик, который был и натяжителем и успокоителем цепи распилило цепью, пластмасса распалась по сторонам и цепь начала работать по подшипнику. Не зря мне показалось, что звук изменился. Цепи это сильно не понравилось и она начала сыпать роликами. Пришлось поменять цепь на усиленную. Т. е поставил чуть шире. Кто разбирается в новых обозначениях, я поменял 520-ю на 530-ю. Вместо ролика поставил пластиковый башмак. Цепь сразу заработала мягче. Лопнула одна лыжа, точнее профиль на которой все базируется. В фару поставил ксенон, теперь отличнейшая раллийная фара светит еще лучше! Все остальное работает на ура. В наслуде снежик валится. По такому проскакивают только мощные снегоходы, а собакены просто не едут, не могут. С этого слезаешь, вручную проталкиваешь чуть вперед и потом идя рядом выезжаешь. Правда тут возникает другая проблема: идти рядом очень тяжело. Погода не всегда радует, но рыбка ловится. Опробовал новые очки из китая с двойной линзой. Просто супер! Рекомендую: https://ru.aliexpress.com/item/New-...423.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.79dd33edQWhvdv













 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.370
Реакции
2.286
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША

Riper69

Ветеран
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
2.429
Реакции
362
Возраст
55
Местонахождение
Радужный, ХМАО
Имя
Игорь Петрович
Техника
Танкетка Полигон
Надо будет на следующий сезон прикупить, а то одинарные долго не держат, хоть и брызгаю в них антизапотевателем, все равно намерзать начинают через час покатушек.
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.199
Реакции
4.360
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Павел привет ! Смотрю с Рыбинки который год не слазишь))) а как у брата дела? Что сейчас по самоделкам котируется на море?
 

vorontsov_p

Ветеран
Регистрация
7 Окт 2008
Сообщения
2.276
Реакции
486
Возраст
48
Местонахождение
Череповец Вологодской обл.
Имя
Павел
Техника
LADA Vesta SW, Южанка-2, Honda BF-20, Arctic Cat Panther 570 lx
Павел привет ! Смотрю с Рыбинки который год не слазишь))) а как у брата дела? Что сейчас по самоделкам котируется на море?
Привет Радик!
Да, сейчас такая работа, что много не попишешь и не посмотришь (за рулем БелАЗа это не очень удобно делать), но эпизодически смотрю, что ты там делаешь.

Рыбинка это ближайший крупный водоем, просторы которого завораживают и притягивают как магнит. есть в городе две реки, но к ним я ровно дышу почему-то.
Сережка еще чаще бывает на воде. У него сейчас все в основном сводится к тюнингу или снегохода или лодки.
Самоделок еще хватает, но в основном это старые экземпляры, новые мало кто делает. Чаще всего это мотобуксировщики или миниснегоходы типа моего. Город промышленный, все работают, делать времени не остается. Если раньше на работе можно было поделать, токаря задействовать, то теперь за простым болтом нужно идти в магазин, а нормального токаря днем с огнем не найдешь, да и тот денег просит таких, что подумаешь делать или нет.
 

vorontsov_p

Ветеран
Регистрация
7 Окт 2008
Сообщения
2.276
Реакции
486
Возраст
48
Местонахождение
Череповец Вологодской обл.
Имя
Павел
Техника
LADA Vesta SW, Южанка-2, Honda BF-20, Arctic Cat Panther 570 lx
Совсем забыл здесь отписаться.
Снежик вновь нашел нового хозяина. Выставил на Авито, дорого по сравнению с другими аналогичными. Первый же покупатель его забрал без всякого торга. Ну а я себе взял новую игрушку, пока это Тикси.
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.199
Реакции
4.360
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Совсем забыл здесь отписаться.
Снежик вновь нашел нового хозяина. Выставил на Авито, дорого по сравнению с другими аналогичными. Первый же покупатель его забрал без всякого торга. Ну а я себе взял новую игрушку, пока это Тикси.
Привет Павел! Почему решился на этотбензопоглатитель)
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу