"Лидер" ИЖТЕХМАШ

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ТАРАН

Участник
Регистрация
26 Янв 2016
Сообщения
168
Реакции
48
Местонахождение
Ижевск
Имя
Артем
Техника
LARGUS, НИВА 4*4, Лидер-3 3Т 18,5
Видимо не было еще инциндентов споров с инспекторами ,а пока у меня в доках написано мотобукщировщик,а не снегоход ,гуляют пущай они лесом ,от этого и будем плясать,на крайняк штрафы ихние будем обжаловать в суде,да надо поискать закон,а то википедия конечно хорошо,а статья в законе еще лучше.
 

МАСТЕР-!

Участник
Регистрация
24 Фев 2018
Сообщения
142
Реакции
58
Местонахождение
ТЮМ обл Уватский р-он.сДемьянское
Имя
Евгений
Техника
Бурлак М-15,СФ600-квадр.мотоблоки и самоделки,много.
а то википедия конечно хорошо,а статья в законе еще лучше.
Мне вот кажется,Лыжи не лыжи а вот на Разгуляе менты прихватят,да ещё порядочные козлы,то точно или штраф стоянка или придумают штраф.Но хозяину я не завидую.
 

ТАРАН

Участник
Регистрация
26 Янв 2016
Сообщения
168
Реакции
48
Местонахождение
Ижевск
Имя
Артем
Техника
LARGUS, НИВА 4*4, Лидер-3 3Т 18,5
Это точно Разгуляй уже не назовёшь мотобуксировщиком,он поди и не предусмотрен в роли тягача использоваться,полноценный снегоход
 

deniskomi

Активный участник
Регистрация
19 Дек 2017
Сообщения
251
Реакции
14
Техника
Лидер 3 4Т АП
мотобуксировщик + лыжный модуль = снегоход.
буквально вчера в первый раз встретился, лицом к лицу так сказать, с ДПСовской нивой на центральной дороге, тоже думал сейчас стопанут, будут спрашивать может чего тут езжу, а нет, даже не смотрели в мою сторону. Думается мне, что пока с этим делом проблем не должно быть, главное трезвым и не нарушать ПДД.
 

МАСТЕР-!

Участник
Регистрация
24 Фев 2018
Сообщения
142
Реакции
58
Местонахождение
ТЮМ обл Уватский р-он.сДемьянское
Имя
Евгений
Техника
Бурлак М-15,СФ600-квадр.мотоблоки и самоделки,много.

Viktorovich73RUS

Активный участник
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
290
Реакции
93
Возраст
52
Местонахождение
г.Ульяновск
Имя
Олег
Техника
Снегоход "Разгуляй", TOYOTA HILUX, BESTER-480+Y50
Мне вот кажется,Лыжи не лыжи а вот на Разгуляе менты прихватят,да ещё порядочные козлы,то точно или штраф стоянка или придумают штраф.Но хозяину я не завидую.
Ну на "Лидере " то проще, сел и поехал......

Это точно Разгуляй уже не назовёшь мотобуксировщиком,он поди и не предусмотрен в роли тягача использоваться,полноценный снегоход
А назовите ка мне 10 отличий от того же "Лидера", кочерги сзади нет, так мы раньше давали - только никто не пользовался. Лишний расход металла и времени. Кто хоть раз оседлал букс сверху - в саночки уже не сядет.
 

Viktorovich73RUS

Активный участник
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
290
Реакции
93
Возраст
52
Местонахождение
г.Ульяновск
Имя
Олег
Техника
Снегоход "Разгуляй", TOYOTA HILUX, BESTER-480+Y50
Правильно.И не идти с ними на обострение.Только вежлево.
Не будите Лихо пока оно тихо. Я не знаю прецедентов чтобы были проблемы у владельцев "Разгуляев" (которым не позавидуешь) ни с ДПС ни с ГТН, окромя "пьянки." Пьяного задерживали на дороге в городе "Ч" в Татарстане.
 

МАСТЕР-!

Участник
Регистрация
24 Фев 2018
Сообщения
142
Реакции
58
Местонахождение
ТЮМ обл Уватский р-он.сДемьянское
Имя
Евгений
Техника
Бурлак М-15,СФ600-квадр.мотоблоки и самоделки,много.
Пьяного задерживали на дороге в городе "Ч" в Татарстане.
Ты не подумай что я что то имею против разгуляя.Просто он так выглядит как заводской снегоход.И ментовский глаз сразу ляжет на него,вплоть чтоб просто отжать.
 

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта
Не будите Лихо пока оно тихо. Я не знаю прецедентов чтобы были проблемы у владельцев "Разгуляев" (которым не позавидуешь) ни с ДПС ни с ГТН, окромя "пьянки." Пьяного задерживали на дороге в городе "Ч" в Татарстане.
А мне разгуляй с длинной гуской и козырным глушителем понравился,фото видел ,напарнику показывал.
 

Viktorovich73RUS

Активный участник
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
290
Реакции
93
Возраст
52
Местонахождение
г.Ульяновск
Имя
Олег
Техника
Снегоход "Разгуляй", TOYOTA HILUX, BESTER-480+Y50
Ты не подумай что я что то имею против разгуляя.Просто он так выглядит как заводской снегоход.И ментовский глаз сразу ляжет на него,вплоть чтоб просто отжать.
"Разгуляй" выглядит ровно на столько, на сколько хочет клиент. Буквально сегодня мы обсуждали эту тему нанося последние штрихи перед отправкой очередного "мотобуксировщика - "Разгуляй"".У нас штучное производство, индивидуальное под каждого клиента, так вот на сегодняшнем было поставлено все что только можно придумать, естественно в таком фарше назвать это "мотобуксировщиком" язык не поворачивается. Но ходовые качества то остаются от "мотобуксировщика". Лифановский движек никогда не станет "Ротаксом". Бурановская ходовка и трансмиссия не позволит разогнаться больше 50 км/ч. Примитивная рулевая трапеция не даст той устойчивости и управляемости которую позволит рулевая "Ямахи".
А насчет отжать - в самую ТОЧКУ. Причем в государственном масштабе.
 

Serega164

Новенький
Регистрация
11 Мар 2018
Сообщения
14
Реакции
0
Возраст
37
Имя
Сергей
Техника
Нет
Ну что еще есть знатоки которые могут подсказать смогу ли я с другом проехать на лидера без модуля в 50 см снега на полях ????
 

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта
Ну что еще есть знатоки которые могут подсказать смогу ли я с другом проехать на лидера без модуля в 50 см снега на полях ????
Знатоки ранее про это давно ответили,только в какой теме вспомнить надо. Но суть помню что двоих никакой букс без модуля либо толкача по пухляку двоих не упрет. Хоть там Лонг или суперлонг. Вот сейчас в весенне время по фиг,прет и двоих. Снег слежался,ещё и после штормовых ветров. Для езды и снегоход не нужен.
 

Serega164

Новенький
Регистрация
11 Мар 2018
Сообщения
14
Реакции
0
Возраст
37
Имя
Сергей
Техника
Нет
Тогда нечего и заморачиваться в выборе они все одинаковы. Брать лидер и ездить !)
 

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта
Тогда нечего и заморачиваться в выборе они все одинаковы. Брать лидер и ездить !)
Разница есть! В качестве изготовления,комплектующих,покраске,производителе. Это Гусев одна,а катки,подвеска могут быть разные ,КПД этой ручки то же. Почитай темы разных производителей и увидешь кто и где что чаще всего после покупки дорабатывает,чинит.
 

Serega164

Новенький
Регистрация
11 Мар 2018
Сообщения
14
Реакции
0
Возраст
37
Имя
Сергей
Техника
Нет
Уже много читал это железки и ломаться ей суждено ))) а про катки вроде у урогана катково балансирная подвеска не плохая но цена кусается на него
 

сергей-73

Старожил
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
1.233
Реакции
374
Возраст
50
Местонахождение
Архангельская обл.г.Вельск.
Имя
Сергей
Техника
сф500,самод.снегоход,самод.буксировщик.
Разница есть! В качестве изготовления,комплектующих,покраске,производителе. Это Гусев одна,а катки,подвеска могут быть разные ,КПД этой ручки то же. Почитай темы разных производителей и увидешь кто и где что чаще всего после покупки дорабатывает,чинит.
А вот здесь Вы не правы. Есть производители, например Балтмоторс,Мухтар, Бтс-они ставят мотораму, а это по сути ещё одна рама в производстве а не просто штучки-дрючки и продают технически грамотное изделие , где натяжка цепи не проблема и при надлежащем желании можно решить проблемы развесовки, виброустойчивости(моторама дополнительно гасит вибрации двигателя , тк крептися на болтах к основной)
 

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта
А вот здесь Вы не правы. Есть производители, например Балтмоторс,Мухтар, Бтс-они ставят мотораму, а это по сути ещё одна рама в производстве а не просто штучки-дрючки и продают технически грамотное изделие , где натяжка цепи не проблема и при надлежащем желании можно решить проблемы развесовки, виброустойчивости(моторама дополнительно гасит вибрации двигателя , тк крептися на болтах к основной)
Извини,забыл. У самого же на буксе установленная эта штучка дрючка моторама.
 

Serega164

Новенький
Регистрация
11 Мар 2018
Сообщения
14
Реакции
0
Возраст
37
Имя
Сергей
Техника
Нет
А у вас что за букс ? Ден
 

МАСТЕР-!

Участник
Регистрация
24 Фев 2018
Сообщения
142
Реакции
58
Местонахождение
ТЮМ обл Уватский р-он.сДемьянское
Имя
Евгений
Техника
Бурлак М-15,СФ600-квадр.мотоблоки и самоделки,много.
А вот здесь Вы не правы. Есть производители, например Балтмоторс,Мухтар, Бтс-они ставят мотораму, а это по сути ещё одна рама в производстве а не просто штучки-дрючки и продают технически грамотное изделие ,
Сколько не читал по буксировщикам.И не где не встречал чтоб какуюто мадель хвалили.Кругом всё хаят.Нормальное качество можно только купить у самодельщиков.А все эти официалы одни барыги.
 

сергей-73

Старожил
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
1.233
Реакции
374
Возраст
50
Местонахождение
Архангельская обл.г.Вельск.
Имя
Сергей
Техника
сф500,самод.снегоход,самод.буксировщик.
Делаю немножко, без использования наёмного труда, а когда в магазине увидел Мухтара15(китай)по 62руб-загрустил...А через3 дня он стал85, аещё через неделю95-Продаваны рулят! Да ксати запчасти на всех буксах(валы,тележки,вариаторы)ну просто не отличить.
 

МАСТЕР-!

Участник
Регистрация
24 Фев 2018
Сообщения
142
Реакции
58
Местонахождение
ТЮМ обл Уватский р-он.сДемьянское
Имя
Евгений
Техника
Бурлак М-15,СФ600-квадр.мотоблоки и самоделки,много.

deniskomi

Активный участник
Регистрация
19 Дек 2017
Сообщения
251
Реакции
14
Техника
Лидер 3 4Т АП
Давайте, если никто не против, перейдем немного на другую тему, а именно: устранение неполадок. Итак, сегодня ехал домой и стал слышать металлический звон в районе коробки реверса, оказалось что тормозной суппорт "звенит", висит на одном болте, чуть не отваливается. Кто как решал эту проблему, может два регулировочных болта с пружинами вообще заменить на обычные, верхний то вроде точно можно, он не мешает диску. (Или совсем его заменить на новый, опять же какой там подойдет, с какого велосипеда ну или ссылка может есть у кого на ИМ) Так вроде нормально, тормозит, но думается мне, что скоро отвалится совсем.
Вопрос 2: доехал домой, остановился, немного потарахтел, нажимаю на кнопку, чтобы заглушить движек и ничего не происходит. Нажал несколько раз ,реакции ноль, двиг все так же работает. Сделал кружок по двору, снова остановился, пру раз нажал и движек наконец заглох. Так вот: в чем может быть причина, кто в курсе?
 

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта
Делаю немножко, без использования наёмного труда, а когда в магазине увидел Мухтара15(китай)по 62руб-загрустил...А через3 дня он стал85, аещё через неделю95-Продаваны рулят! Да ксати запчасти на всех буксах(валы,тележки,вариаторы)ну просто не отличить.
Во,я своего мухтара 15 в месте с улм-2 за все успел за 75 тыщ взять 2 марта 16 года,хоть не обидно что за такую цену надо дорабатывать под себя.
 

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта
Денис,конечно давай про поломки,мы не против. Отвлеклись просто пока у большинства ничего не ломалось. Про тормоз не скажу,а про кнопку смотри разъёмы. Разъединить парураз и обратно соедени ,провода проверь,и кнопку. Лучше прозвонить тестером. Я без него никуда. Да и у меня две кнопки стоп. Одна на движке и вторая на руле.
 

сергей-73

Старожил
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
1.233
Реакции
374
Возраст
50
Местонахождение
Архангельская обл.г.Вельск.
Имя
Сергей
Техника
сф500,самод.снегоход,самод.буксировщик.
Это почти цена запчастей и материалов. Дорого всё сейчас. Вотнапример сиденье от Динги(красивое)5-6 руб.(ужас)
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу