"Лидер" ИЖТЕХМАШ

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

МАСТЕР-!

Участник
Регистрация
24 Фев 2018
Сообщения
142
Реакции
58
Местонахождение
ТЮМ обл Уватский р-он.сДемьянское
Имя
Евгений
Техника
Бурлак М-15,СФ600-квадр.мотоблоки и самоделки,много.

Андреi

Активный участник
Регистрация
3 Мар 2014
Сообщения
726
Реакции
112
Возраст
53
Местонахождение
Пенза
Имя
Андрей
Техника
Ларгус, парамотор.
3.1 снегоход: Самодвижущееся транспортное средство, предназначенное для передвижения вне дорог преимущественно по снегу, имеющее собственную массу не более 450 кг, сиденье с мотоциклетной посадкой и руль мотоциклетного типа, не имеющее кабины закрытого типа или элементов, образующих каркас безопасности вокруг водителя и пассажира (пассажиров), приводимое в движение с помощью гусениц (гусеницы), находящихся в контакте со снегом, и управляемое с помощью лыжи (лыж), находящихся в контакте со снегом.
...теперь скажи что ты не на снегоходе.
http://files.stroyinf.ru/Data2/1/4293793/4293793995.htm
Теперь всё ясно. С лыжным модулем - снегоход.
Остается только корыто (сзади или спереди) , либо сзади табуретка с лыжами. Вот тогда мы на мотобуксировщике.
А понятие МОТОБУКСИРОВЩИК где то есть? я что то не нашел...
А за ссылку спасибо.
 

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта
...неее, красявый трахтур.:Bravo:
Даже водитель лучше чем у тебя на аватарке:D
Ага,мне тоже этот больше понравился,чем на видео... Для сельской местности самое то...
 

silverr

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
7.991
Реакции
4.954
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО, Остяко-Вогульск
Имя
Сергей Михайлович
Техника
4х4, 4х2, 2х1.... а так же гусеничная
Теперь всё ясно. С лыжным модулем - снегоход.
Остается только корыто (сзади или спереди) , либо сзади табуретка с лыжами. Вот тогда мы на мотобуксировщике.
А понятие МОТОБУКСИРОВЩИК где то есть? я что то не нашел...
А за ссылку спасибо.
В России мотобуксировщики приравнены к средствам малой механизации (как мотоблоки и мотокультиваторы), при их продаже паспорт транспортного средства или паспорт самоходного механизма не выдаётся, следовательно, мотобуксировщики не подлежат регистрации в ГИБДД или в Гостехнадзоре. Так как мотобуксировщики не поднадзорны в контролирующих органах, для их управления водительское или «тракторное» удостоверение не требуется. ОднакоПравилами дорожного движения движение мотобуксировщиков по дорогам общего пользования запрещено.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Мотобуксировщик
 

Андреi

Активный участник
Регистрация
3 Мар 2014
Сообщения
726
Реакции
112
Возраст
53
Местонахождение
Пенза
Имя
Андрей
Техника
Ларгус, парамотор.
Благодарю.
Будут ГАЙцы или ГТН накатывать с претензиями - переделаю в толкач.
Корыто это не лыжа.
 

МАСТЕР-!

Участник
Регистрация
24 Фев 2018
Сообщения
142
Реакции
58
Местонахождение
ТЮМ обл Уватский р-он.сДемьянское
Имя
Евгений
Техника
Бурлак М-15,СФ600-квадр.мотоблоки и самоделки,много.

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта
Благодарю.
Будут ГАЙцы или ГТН накатывать с претензиями - переделаю в толкач.
Корыто это не лыжа.
Поэтому я и собрался Духом для учёбы,экзамена на получение А1 категори,пока это бюрократия и до буксировщиков не добралсь. С мопедом до 50 кубиков уже с этой проблемой столкнулся.
 

Андреi

Активный участник
Регистрация
3 Мар 2014
Сообщения
726
Реакции
112
Возраст
53
Местонахождение
Пенза
Имя
Андрей
Техника
Ларгус, парамотор.
Главное, чтобы самоделку регистрировать не заставляли.
Геморр и деньги...

Поэтому со снегоходов я и ушел. Рано или поздно самоделов-снегоходчиков поставят к ногтю.
 

Путнико

Активный участник
Регистрация
29 Май 2014
Сообщения
272
Реакции
66
Имя
Олег
Техника
из зимней - мотособаки, ну и всего понемногу уже предостаточно
..это вы батенька будите инспектору ГТН расказывать:whistling:
А что рассказывать? упремся рогом в бумажку, где через слово "мотобуксировщик" и как доп. модуль лыжный, пусть он доказывает, что это снегоход. Сразу отстанет, зная, какая ждет его перспектива, тут википедии ему не помогут, возни будет ой-ой. Потому и нет практики облав на эти буксы с ЛМ, а так бы давно бы приструнили.
 

Вованыч Костин

Старожил
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
1.427
Реакции
447
Возраст
64
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Владимир
Техника
Мухтар 7 2015 года
[
Теперь про штрафстоянку и задержание:
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 18 декабря 2003 г. N 759
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ЗАДЕРЖАНИЯ ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА, ПОМЕЩЕНИЯ ЕГО НА СТОЯНКУ, ХРАНЕНИЯ, А ТАКЖЕ ЗАПРЕЩЕНИЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ
1. Настоящие Правила определяют порядок задержания, помещения на стоянку и хранения транспортных средств, к которым относятся автомототранспортные средства с рабочим объемом двигателя более 50 кубических сантиметров и максимальной конструктивной скоростью более 50 километров в час, тракторы,другие самоходные дорожно-строительные и иные машины, прицепы к ним,подлежащие государственной регистрации.

т. к буксировщик не подлежит регистрации соответственно,это постановление не работает,

Буксировщик представляет собой техническое устройство малой механизации, оснащенное двигателем, одной или несколькими гусеницами, а также элементами управления, которые расположены на рычаге за пределами самой машины. Исходя из функций конкретной модели, средства могут использоваться в качестве буксира для прицепного оборудования сзади, для волочения груза с помощью такелажа или для толкания спереди по основному направлению движения.Мотобуксировщикигусеничного типа
это уже перелопачено, основное не предназначен для движения по дорогам общего пользования.
 

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта
Главное, чтобы самоделку регистрировать не заставляли.
Геморр и деньги...

Поэтому со снегоходов я и ушел. Рано или поздно самоделов-снегоходчиков поставят к ногтю.
Нас три назад с каракатами уже поставили. Многие на буксы и пересели,а кто ещё нет мучаются теперь так как колея у них шире,после каждых снегопадов проехать не могут пока снегоходами дороги пошире не раскатают. Мало того еще каракаты на эвакуаторах забирают и со штрафстоянки их уже не забрать. Напарник у меня так своего лишился.
 

silverr

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
7.991
Реакции
4.954
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО, Остяко-Вогульск
Имя
Сергей Михайлович
Техника
4х4, 4х2, 2х1.... а так же гусеничная

vov6547

Активный участник
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
333
Реакции
33
Возраст
61
Местонахождение
Пермский край
Имя
Владимир
Техника
Лидер 15 л.с.
Возишь с собой бумажки?:eek:, силён...
и я сейчас соберу пакет документов нас оправдывающих ...
и копии буду возить вместе с аптечкой и др. документами...
(летом вожу на мопед - что не подлежит регистрации...)
думаю поможет...
нарываться конечно не буду , лучше объеду...но бывает не объехать...
особенно на въезде-выезде ...
и надо найти бы время и оттучиться...
 

МАСТЕР-!

Участник
Регистрация
24 Фев 2018
Сообщения
142
Реакции
58
Местонахождение
ТЮМ обл Уватский р-он.сДемьянское
Имя
Евгений
Техника
Бурлак М-15,СФ600-квадр.мотоблоки и самоделки,много.

Вложения

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта
и я сейчас соберу пакет документов нас оправдывающих ...
и копии буду возить вместе с аптечкой и др. документами...
(летом вожу на мопед - что не подлежит регистрации...)
думаю поможет...
нарываться конечно не буду , лучше объеду...но бывает не объехать...
особенно на въезде-выезде ...
и надо найти бы время и оттучиться...
Да верное решение.С этой бумагой надёжней.
Мне М,В1,С1 автоматом поставили в конце 2016 года при замене ВУ. А то ранее на скутере ездил без проблем просто предьявляя по требованию ВУ с открытыми категориями В,С. Хотел уж идти учиться на М,но в нашем городе до сих пор на него не обучают и забил на это. А теперь эта заветная М поставлена.
 

МАСТЕР-!

Участник
Регистрация
24 Фев 2018
Сообщения
142
Реакции
58
Местонахождение
ТЮМ обл Уватский р-он.сДемьянское
Имя
Евгений
Техника
Бурлак М-15,СФ600-квадр.мотоблоки и самоделки,много.

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта
А причём В,С и скутер?У вас менты ещё хлеще чем наши.А вы боитесь за буксировщики.
Законы менялись за 11 лет неоднократно. В течении них на скутере,мопеде можно было так ездить,потом при наличии ВУ любой открытой категории,а теперь им М подавай ещё и на технику руководство/документ с подтверждением что до 50 кубов. А мне скутер так то нужен для передвижения по городу,до работы,по магазинам и в огород. Из-за постоянных рейдах ДПС по отлову пьяных водителей автор меня регулярно на личном а/м останавливали для проверки,так как сам не употребляю спиртного,а ха рулём подавно то частые остановы напрягают. Да и мопед раньше был приобретён в замен Велика чем авто сейчас. Теперь и до снегоходчихов добрались гостехнадзор Совместно с ДПС без базара на штрафстоянку.
 

ТАРАН

Участник
Регистрация
26 Янв 2016
Сообщения
168
Реакции
48
Местонахождение
Ижевск
Имя
Артем
Техника
LARGUS, НИВА 4*4, Лидер-3 3Т 18,5
А вот из всего выше сказаного,складывается вопрос ,из всей на сегодняйший день из всей нашей армии владельцев мотособачек ,без разницы в каком исполнении были проблемы с этими инспекторами ГТН в плане наличии прав или регистрации?По времени уже довольно давно появился наш вид транспорта ,должны же быть случаи споров .
 

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта
Таран. Споры были,чаще всего заканчивалось штрафом. Благо незначительный всего 300 р при рейдах без ДПС. С ними хуже. Что то нынче Репортеры местные ещё в рейдах не участвовали,так бы дал ссылку. Только снимают как ДПС пьяных выявляют.
 

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта
Случай со знакомыми был несколько раз. Сначала Их поймали на каракате,затем те купили динго и ездили на нем до следующей остановки,теперь они ездят без проблем на мотбуксировщике,а предыдущую технику используют В не сезон рейдов.
 

Андреi

Активный участник
Регистрация
3 Мар 2014
Сообщения
726
Реакции
112
Возраст
53
Местонахождение
Пенза
Имя
Андрей
Техника
Ларгус, парамотор.
тяжко у вас.
 

ТАРАН

Участник
Регистрация
26 Янв 2016
Сообщения
168
Реакции
48
Местонахождение
Ижевск
Имя
Артем
Техника
LARGUS, НИВА 4*4, Лидер-3 3Т 18,5
Случай со знакомыми был несколько раз. Сначала Их поймали на каракате,затем те купили динго и ездили на нем до следующей остановки,теперь они ездят без проблем на мотбуксировщике,а предыдущую технику используют В не сезон рейдов.
, Так я вроде про мотобуксировщик и спрашиваю,у кого были проблемы именно с этим,а каракаты, снегоходы и т.д мимо.
 

Андреi

Активный участник
Регистрация
3 Мар 2014
Сообщения
726
Реакции
112
Возраст
53
Местонахождение
Пенза
Имя
Андрей
Техника
Ларгус, парамотор.
мотобуксировщик + лыжный модуль = снегоход.
 

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта
За буксы поначалу придерались ,сейчас отстали.
 

Вованыч Костин

Старожил
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
1.427
Реакции
447
Возраст
64
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Владимир
Техника
Мухтар 7 2015 года
мотобуксировщик + лыжный модуль = снегоход.
ЛЫЖНЫЙ МОДУЛЬ ОПЦИЯ, Исходя из функций конкретной модели, средства могут использоваться в качестве буксира для прицепного оборудования сзади, для волочения груза с помощью такелажа или для толкания спереди по основному направлению движения., если поставишь фаркоп на жигуль он ни когда не тягачём дополнительные функции не меняют конструкции, то как будет выглядеть , БУКСИРОВЩИК +ТОЛКАЧ =?, ТОЛКАЧ ТОЖЕ ОПЦИЯ, опция отвал для чистки снега- ГРЕДЕР ?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу