TAYGA Patrul 800 SWT

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

talvis

Новенький
Регистрация
17 Янв 2017
Сообщения
15
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
Кандалакша
Имя
Сергей
Техника
разная
Романн,после покупки смотрел ходовку(катки)на предмет смазки? Интересно какие подшипники (фирма)
 

философ

Ветеран
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
4.052
Реакции
127
Возраст
63
Местонахождение
ЯНАО, пгт Уренгой.
Имя
Павел Николаевич
Техника
LYNX 59 RANGER 600 ACE.
... новый буран или барс...
После старого "коротыша" новый снегоход "Патруль"-800 4т - как космический корабль покажется.:D
... Стоит брать или не стоит?
Если финансовая возможность имеется - покупай. Уверен - не пожалеешь.
"Утили"-иномарки, этого класса по цене - лям и выше.
 
Последнее редактирование модератором:

z827

Ветеран
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
2.605
Реакции
528
Имя
Максим
Максим , звезды ведущего вала при установке этой гуси не сдвигал? Просто у меня они приварены, а есть желание заменить гусю.
Нет. Разобрал все, снял старую, поставил новую и собрал все обратно. Ничего больше не менял.
 

романн

Активный участник
Регистрация
2 Май 2010
Сообщения
887
Реакции
215
Местонахождение
Карелия
Имя
Роман
Техника
снегоходно-бездорожная.
Романн,после покупки смотрел ходовку(катки)на предмет смазки? Интересно какие подшипники (фирма)
Поставлены масленки в каждом рычаге весной буду разбирать. Катки пишут что Канада и в рекламе РМ видел. Но подвеска дубовая я на 550 патруле сделал теперь на этом сделаю сточить надо торцы рычагов на миллиметр и будет ходить тоесть слес со снежа подвеска поднялась.
 
Последнее редактирование:

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.553
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Лично меня - нет. Что такое полмиллиметра?

Как выдумаете от разницы окружающих температур эти полмиллиметра не съедаются?
Просто посчитай сколько зубьев одновременно контачат с "зубами" гусянки....
Если непонятно - 1 зуб =0.5 , на втором уже +1, на третьем уже 1,5 , на четвертом 2мм несхождения.... как следствие повреждение и ведущих звезд и гусянки.
Я когда переобувал снежик в БРПшную с 32 зацепом обтачивал зубья на звездах чтобы был правильный шаг..........
 

z827

Ветеран
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
2.605
Реакции
528
Имя
Максим
Просто посчитай сколько зубьев одновременно контачат с "зубами" гусянки....
Если непонятно - 1 зуб =0.5 , на втором уже +1, на третьем уже 1,5 , на четвертом 2мм несхождения.... как следствие повреждение и ведущих звезд и гусянки.
Я когда переобувал снежик в БРПшную с 32 зацепом обтачивал зубья на звездах чтобы был правильный шаг..........
А зубья со временем сами не обточатся? Надо у себя посмотреть что с ними произошло.
 

eduya

Старожил
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
1.641
Реакции
705
Местонахождение
Пермский КРАЙ - Красновишерск
Имя
Эдуард
Техника
надёжная
http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?members/44042/ Спроси у представителя композита, где производят гусеницу бивер свт. Ставили такую на стелс, вместо штатной тайговской с зацепом 22мм, разница в полмиллиметра - это не критично и допускается.
 

SJV

Участник
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
64
Реакции
14
Местонахождение
Ярославль
Техника
Буран->Тайга->Scandic
Но подвеска дубовая я на 550 патруле сделал теперь на этом сделаю сточить надо торцы рычагов на миллиметр и будет ходить тоесть слес со снежа подвеска поднялась.
Кстати да - обратил внимание на первом рекламном проморолике, что когда инженер садится/встает со снегохода, зад практически не опускается/поднимается у него (как на Буране примерно), - на Скандике слезаешь, подвеска четко вверх срабатывает, и существенно...
Там торцы рычагов специально так сделаны, чтобы ограничивать ход?
 

z827

Ветеран
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
2.605
Реакции
528
Имя
Максим
Не знаю, правильно ли здесь будет продолжать разговор по Beaver SWT, но раз уж здесь его завели, то здесь и продолжим?

Заходим в каталог Тайга Барс и видим там три модели гусениц. Можно было бы зайти в каталог Патруля 800, но по ссылке открывается каталог Патруля 551. Но все равно видно что использована одна модель вала.

Вдобавок я нашел свои фото приводного вала с Beaver SWT. Не знаю, я на них криминала не вижу.
 

Вложения

DEN81

Новенький
Регистрация
12 Окт 2016
Сообщения
30
Реакции
4
Возраст
42
Местонахождение
Свердловская область,Н-Салда
Имя
den
Техника
Тайга Патруль 800swt
Всем привет.Сегодня катанул 20км привез дров немного,постепенно привыкаю к снежику или он ко мне.Управление спецефичное особенно на склонах.Подвеска пока дубовая не отрабатывает.При долгом движении по накатанным дорогам загарается лампа перегрев (90°) в целяк всё окей.Да ещё дальний свет плохо включается что то с кнопкой,надо ковырять.Времени на покатушки пока нет но нече скоро отпуск.
 

романн

Активный участник
Регистрация
2 Май 2010
Сообщения
887
Реакции
215
Местонахождение
Карелия
Имя
Роман
Техника
снегоходно-бездорожная.
Я панель перепрограмировал на 98 градусов. 90 это не нагрев при этой температуре только полностью открывается термостат и начинает крутить вентелятор. Рекоминдация для этого ДВС который стоит на квадратах цитата : сторайтесь поддерживать рабочию температуру 80-90 градусов. Я котал выше 92 и не видел.
 

EvgeniSh

Новенький
Регистрация
17 Янв 2017
Сообщения
38
Реакции
2
Местонахождение
Свердловская обл.
Имя
Евгений
Техника
буран АД, патруль 800SWT
Сегодня тоже пробовал снегоход. Без расширителей по глубокому снегу плавает приходится вставать как на буране и выравнивать. А вообщем понравилось, не визжит как 2т и не воняет мощности вроде хватает. Сейчас надо в лесу будет пробовать, а вот бампера нету даже у дилера. Кто нибудь устанавливал и какой?
 

EvgeniSh

Новенький
Регистрация
17 Янв 2017
Сообщения
38
Реакции
2
Местонахождение
Свердловская обл.
Имя
Евгений
Техника
буран АД, патруль 800SWT
Согласен полностью! На РМ финансы есть, а на иномарку за лям и больше увы нет!
Так, как модель новая хочется для начала больше информации в стоковой модификации, а потом уже всё остальное................
600 гусянка и 4т 1 400 000, а за лям даже бу скупили, сначала тоже очковал, что мотор неизвестный и отзывов никаких.
 

EvgeniSh

Новенький
Регистрация
17 Янв 2017
Сообщения
38
Реакции
2
Местонахождение
Свердловская обл.
Имя
Евгений
Техника
буран АД, патруль 800SWT

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.394
Реакции
1.119
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
сбоку где нет квадратной трубы,
не понял, "сбоку" это где? Там полиэтилен, не пластик, он почти вечный. Снегоход и так неподъемный, да еще душу тешить трубами... Но если есть необходимость - конечно надо ставить.
 
Последнее редактирование:

konkov_vl

Участник
Регистрация
23 Янв 2016
Сообщения
174
Реакции
31
Имя
Владимир
Техника
Тайга барс, Stels GT 600
IMG_4903.JPG IMG_4899.JPG IMG_4902.JPG
а вот бампера нету даже у дилера. Кто нибудь устанавливал и какой?[/QUOTE]

Это, правда , не совсем бампер, защита, для переднего радиатора и гидро бака двигателя.
 

EvgeniSh

Новенький
Регистрация
17 Янв 2017
Сообщения
38
Реакции
2
Местонахождение
Свердловская обл.
Имя
Евгений
Техника
буран АД, патруль 800SWT
хотя бы с такой защитой уже интересней будет.
 

Дмитрий1111979

Новенький
Регистрация
13 Янв 2017
Сообщения
7
Реакции
1
Возраст
44
Имя
Дмитрий
Тайга 800 SWT в каких цветах выпускается? Задаю вопрос РМ, полный игнор. Может кто здесь в теме?
 

EvgeniSh

Новенький
Регистрация
17 Янв 2017
Сообщения
38
Реакции
2
Местонахождение
Свердловская обл.
Имя
Евгений
Техника
буран АД, патруль 800SWT
Мне в салоне сказали, что все черные.
 

Дмитрий1111979

Новенький
Регистрация
13 Янв 2017
Сообщения
7
Реакции
1
Возраст
44
Имя
Дмитрий
Интересно, если в белом цвете заказать, сделают?
 

философ

Ветеран
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
4.052
Реакции
127
Возраст
63
Местонахождение
ЯНАО, пгт Уренгой.
Имя
Павел Николаевич
Техника
LYNX 59 RANGER 600 ACE.
На открытой местности (река, озеро, пойма реки, тундра и т.д.) снегоходы из семейства "Патрулей" едут ровно, не зависимо от глубины и плотности снега, то есть - не заваливаются. Чем глубже снег, тем выше должна быть скорость глиссирования снегохода (от 30 до 50 км/ч). При поддержании определённой скорости глиссирования, соответствующей глубине и плотности снега можно не поднимать задницу от сидения и наслаждаться движением, заняв удобную позу. В таких поездках расширители лыж не нужны, они только доставляют дискомфорт (от них летит снег на водителя). Расширители необходимо устанавливать тем, кто ездит по лесистой местности на медленной скорости. Расширители мешают сдавать задним ходом и преодолевать крутые подъёмы. Но, для охотников на:olen: они необходимы. ИМХО.
 

pirta

Старожил
Регистрация
22 Окт 2012
Сообщения
1.535
Реакции
59
Местонахождение
Мурманская область Кандалакша
Имя
андрей
Техника
Тайга Патруль 800SWT, ski-doo skandic wt 550f 12г. продан
Мотор какие скоростные режимы может держать в целике на озере и как слуз проходит. Низы у мотора рабочие, тронуца без букса реально?
 

философ

Ветеран
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
4.052
Реакции
127
Возраст
63
Местонахождение
ЯНАО, пгт Уренгой.
Имя
Павел Николаевич
Техника
LYNX 59 RANGER 600 ACE.
... тронуца без букса реально?
"Патруль" по целине трогается без пробуксовки. "Барс" - тоже, но, если резко не давить курок "газа".
Максимальная скорость "Патруля"-550 по снежной целине, при глубине колеи 30-40 см - 60-50 км/ч соответственно. У "Барса" - 80-70 соответственно. Полагаю, что у "Патруля"-800 скоростные характеристики по целине одинаковые с "550".
Слуз (наледь), глубиной 20 см проезжает нормально, при скорости движения снегохода не менее 50 км/ч. Глубокие наледи (30-40 см) - проезжает, только короткие участки. Они обычно не большие и находятся у пологих берегов, например, у песчаных кос.
 
Последнее редактирование:
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу