TAYGA Patrul 800 SWT

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

z827

Ветеран
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
2.605
Реакции
528
Имя
Максим
Вот у меня и закралось смутное сомнение что вина всему подвеска на барсе, но это чисто мое мнение.
Я думаю дело в гусенице, устанавливаемой на заводе. Я ее сменил и этот сезон катаю на Beaver SWT - проходимость заметно лучше! Назад идет как на родной и не снилось! А самое главное, как я понял, Beaver SWT штатно ставят на этого Патруля.
 

z827

Ветеран
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
2.605
Реакции
528
Имя
Максим
начните с веса аккумуляторов, посмотрите "одинаковость" гусениц, там и до двигателя дело дойдет....
Поддержу: аккумулятор почти в два раза большей емкости - значит тяжелее; гусеница на Барсе Тайга, на патруле Beaver SWT - вторая тяжелее (я их обе поднимал когда менял одну на вторую); вес Вебера 55 кг (сухой) ODES800 - нашел что 41 кг.
 

k_vladimir

Новенький
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
44
Реакции
5
Возраст
63
Местонахождение
Ульяновская обл.
Имя
Владимир
Техника
Нива Шевроле, Снегоход Тайга барс
Я думаю дело в гусенице, устанавливаемой на заводе. Я ее сменил и этот сезон катаю на Beaver SWT - проходимость заметно лучше! Назад идет как на родной и не снилось! А самое главное, как я понял, Beaver SWT штатно ставят на этого Патруля.
Как встала новая гуся, радиатор не достает,приводной вал, встал без переделок.
 

философ

Ветеран
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
4.052
Реакции
127
Возраст
63
Местонахождение
ЯНАО, пгт Уренгой.
Имя
Павел Николаевич
Техника
LYNX 59 RANGER 600 ACE.
... Утверждения о том что какой-то двулыжник превосходит бурку в тайге, на мой взгляд, не верны...
В недалёком прошлом, тоже, также считал и был уверен в своём мнении. Не верил рассказам приятелей-"буранистов", пока не увидел лично, а по истечении времени - убедился.
Когда-то я был опытным "буранистом" и имею большой стаж эксплуатации "Буранов", поэтому - знаю, что говорю (пишу).:Beat:
 

снегоманьяк

Старожил
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
1.812
Реакции
81
Возраст
46
Местонахождение
Кировская обл. Вятка
Имя
Диман
Техника
всякой много
вас не смущает что шаг другой?
brp 64, РМ 63.5
это не существенно,много людей поставило и все хорошо
можешь тяговые звезды подточить,если тебя это беспокоит
 

ildar23

Новенький
Регистрация
17 Янв 2017
Сообщения
8
Реакции
1
Возраст
42
Имя
Ильдар
Техника
Снегоход!
Всем привет! Задумываюсь о покупке этого снегохода, как первого. Что то информации совсем мало. Стоит брать или не стоит?
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Всем привет! Задумываюсь о покупке этого снегохода, как первого. Что то информации совсем мало. Стоит брать или не стоит?
Здесь всего два владельца, снегоход только вышел на рынок в такой комплектации, соответственно инфы мало. Да и людей готовых отдать полляма за РМ тож немного.
 

ildar23

Новенький
Регистрация
17 Янв 2017
Сообщения
8
Реакции
1
Возраст
42
Имя
Ильдар
Техника
Снегоход!
Владельцы снежиков очень хочется от вас побольше информации!
 

романн

Активный участник
Регистрация
2 Май 2010
Сообщения
887
Реакции
215
Местонахождение
Карелия
Имя
Роман
Техника
снегоходно-бездорожная.
Всем привет! Задумываюсь о покупке этого снегохода, как первого. Что то информации совсем мало. Стоит брать или не стоит?
Надо брать будем вмести думать. Пробег почти 400км.
 

ildar23

Новенький
Регистрация
17 Янв 2017
Сообщения
8
Реакции
1
Возраст
42
Имя
Ильдар
Техника
Снегоход!
А что ещё можно взять за пол ляма. У нас ( Чукотка) на б/у выбор не большой, да и это кот в мешке. Иномарки ближе к ляму и выше. Поэтому выбор на новый РМ.
 

ildar23

Новенький
Регистрация
17 Янв 2017
Сообщения
8
Реакции
1
Возраст
42
Имя
Ильдар
Техника
Снегоход!
Что можете сказать после 400 км. ?
 

романн

Активный участник
Регистрация
2 Май 2010
Сообщения
887
Реакции
215
Местонахождение
Карелия
Имя
Роман
Техника
снегоходно-бездорожная.
Да говорить хорошо когда болешое сообщество одной и тоже технике. Сегодня покоталься и в пухляк и по озеру идёт отлично ДВС крутить не надо сильно как на 2т' мощность становиться по лучше или кажется в коробки масло сменил было сильно тёмное да и блестела в ДВС ещё не потемнела масло не сколько не жрет ДВС масло а то пишут что при обкатки кушает немного на замену все купил фильтр и масло. Усе сломаю напишу когда сделаю.
 

философ

Ветеран
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
4.052
Реакции
127
Возраст
63
Местонахождение
ЯНАО, пгт Уренгой.
Имя
Павел Николаевич
Техника
LYNX 59 RANGER 600 ACE.

философ

Ветеран
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
4.052
Реакции
127
Возраст
63
Местонахождение
ЯНАО, пгт Уренгой.
Имя
Павел Николаевич
Техника
LYNX 59 RANGER 600 ACE.
... вина всему подвеска на барсе...
К ходовым качествам "Барса" необходимо приспособиться. Я, тоже пересел на него с "Патруля"-550 и, также в начале эксплуатации был не доволен его проходимостью. Подкупали от поспешных действий (продать) его мощность, комфорт и расход топлива. По истечению небольшого периода времени (два года эксплуатации) продал "Патруля"-550, не сожалея. Необходимости не было, Слава Богу. Надобность его иметь отпала, и место он в гараже занимал приличное.
 

z827

Ветеран
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
2.605
Реакции
528
Имя
Максим
вас не смущает что шаг другой?
brp 64, РМ 63.5
Лично меня - нет. Что такое полмиллиметра?

Как выдумаете от разницы окружающих температур эти полмиллиметра не съедаются?
 

talvis

Новенький
Регистрация
17 Янв 2017
Сообщения
15
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
Кандалакша
Имя
Сергей
Техника
разная
Здравствуйте,господа ,тайговоды!!!Долго лопатил форумы,смотрел видео и решился на 800 ку
Заказал ,жду с нетерпением.Потом отпишусь
 

konkov_vl

Участник
Регистрация
23 Янв 2016
Сообщения
174
Реакции
31
Имя
Владимир
Техника
Тайга барс, Stels GT 600
Максим , звезды ведущего вала при установке этой гуси не сдвигал? Просто у меня они приварены, а есть желание заменить гусю.
 

EvgeniSh

Новенький
Регистрация
17 Янв 2017
Сообщения
38
Реакции
2
Местонахождение
Свердловская обл.
Имя
Евгений
Техника
буран АД, патруль 800SWT
Доброго времени суток. Долго мучался в выборе новый буран или барс, а еще и оказалось что и вместо барсов патрули когда брать приехал. Две недели еще думал пытался что нибудь найти в интернете, но сегодня решился и привез завтра выгружать буду 800 патруля.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу