Гусеницы для снегоходов и спецтехники

витаминник

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
994
Реакции
372
Местонахождение
Томская область.
Имя
Семеныч
Техника
Всякая
Полез под Жеребца, чтобы тозмозной момент вывести из тени)). Тормоза дисковые. Насчет всех четырех колес ошибся-только на двух. Которые на задней оси. Усилителя не нашел. Главный цилиндр похоже вазовский..... Сегодня опять ездил на тесты по заросшим ручьям,болотинкам и замерзшим озерам. Брал с собой друга детства, который участвовал во всех начальных поездках моих вездеходов. Из всех владеющих мной этот он резюмировал по нашим канонам как лучший. К сожалению, когда выехал к другу ( он живет в соседней деревне), хватился, что забыл дома планшет. Так бы поснимали видео. Возвращаться не стал за ним, помня, что это плохая примета.... Подьехав к реке Чулым, увидели большую промоину посередине. Сначала я хотел в нее залезть и попытаться вылезть. Но друг сказал: нам это ни к чему, да и нахрена надо?.... И я прислушался к голосу разума)).
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.508
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
И лебедка,судя по всему ,осталась дома?:D
 

витаминник

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
994
Реакции
372
Местонахождение
Томская область.
Имя
Семеныч
Техника
Всякая
Бляха- муха.! Обещал же тебе сфотать! Вот же правильно говорят : пьянка до добра не доведет!). Но : с другой стороны - традиции тоже нарушать непользительно)). Надоть жене перед сном наказать, чтоб напомнила завтра о моих обещаниях форумчанам...)). Не дай бох не напомнит....! ))
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.508
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
Главное-машинка ,чтоб нравилась -остальное ...приложится.Я вон тоже ,вчера мужика при мне перевернувшегося на трассе, из машины достал,тоже не все помню ...:) Жив смотрю -и на душе все отлегло...ясен конь забыл про многое
 

витаминник

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
994
Реакции
372
Местонахождение
Томская область.
Имя
Семеныч
Техника
Всякая
А что за конструкция?Сфотай при случае
Жена не подвела.... )). Такая вот лебедка. Тяжелая(кг под 20-видимо внутри все из железного железа)), но компактная. Выручала несколько раз. Рычагом работать очень легко: можно круговые движения делать, а можно качательные.
IMG_20171219_125621.jpg
 

Mongoose

Старожил
Регистрация
22 Июн 2014
Сообщения
1.884
Реакции
476
Местонахождение
Лен.обл. г.Тихвин
Имя
Игорь Анатольевич
Техника
Вездеходное Ателье МАНГУСТ
Хорошая таль в быту.
Я похожей движки ставлю и рамы на прицеп гружу на покраску.
Но в болоте оказалась бесполезной.
Деревья далеко, пока слабину выбираешь , цепь уже кончилась.
Лебедка есть лебедка!
 

витаминник

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
994
Реакции
372
Местонахождение
Томская область.
Имя
Семеныч
Техника
Всякая
Последнее редактирование:

витаминник

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
994
Реакции
372
Местонахождение
Томская область.
Имя
Семеныч
Техника
Всякая
Хорошая таль в быту.
Я похожей движки ставлю и рамы на прицеп гружу на покраску.
Но в болоте оказалась бесполезной.
Деревья далеко, пока слабину выбираешь , цепь уже кончилась.
Лебедка есть лебедка!
У меня обычно с этой типа лебедкой несколько тросов( толщиной на 10 мм) и динамических строп общей длиной метров сто. Цепь на этой тали несколько метров-хватает подтянуть и переформатировать общую длину, когда тянешь. Да и пользуюсь я ей в среднем два-три раза в год.... И тянул то Бобик то Сузуки Джимни. Так что за глаза мне ее хватает. Тем более механическая - не надо обслуживать как электрическую. И цена! Даже сейчас - подарок.
 
Последнее редактирование:

Gornostay

Активный участник
Регистрация
13 Ноя 2016
Сообщения
277
Реакции
72
Возраст
42
Имя
Gornostay
Это от безденежья или экономии. Лебедку надо, а не таль
 

didulya2405

Активный участник
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
566
Реакции
65
Местонахождение
Сокол,Вологодской
Имя
Михаил
Техника
мототолкач,каракат чебуратор
Я типа такой тащил вездик в гору,ну трос кончился ,а вездик на нем висит,перецепиться никак,пришлось дерево рубить ,трос то за него зацеплен..:D
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.508
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
Жена не подвела.... )). Такая вот лебедка. Тяжелая(кг под 20-видимо внутри все из железного железа)), но компактная. Выручала несколько раз. Рычагом работать очень легко: можно круговые движения делать, а можно качательные. Посмотреть вложение 1197957
Есть аналогичная,только трос.Для снежа еще более менее годится ,а так смотри всеж электро .На Шерп и то сейчас стали ставить
 

solomon01

Старожил
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
1.570
Реакции
463
Возраст
52
Местонахождение
Novosibirsk
Имя
Игорь
Техника
Соломономобиль
Не надо никаких лебедок и талей с собой возить, это лишний вес. Обычно там, где буксуешь, поблизости не за что уже цепляться.
Можно возить с собой хайджек, поддомкратил, кинул лесинку и выехал. поднимать машину нужно, поставив пятку хайджека на бревно, в топком месте - максимальной длины, брошенную поперек колеи. В пятку хайджека нужно вкрутить болты на 10, сантиметров по пять, резьбой вниз. Они вгрызаются в дерево, и домкрат не скользит.
Также им можно подтягивать, как талью, машину, только цепь тяжелая, лучше брать веревку-статику.
В итоге фаркопы, которые приварили, весят килограмма по четыре, можно лучше с собой десятку бензина взять, вместо ненужного металла.
 

витаминник

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
994
Реакции
372
Местонахождение
Томская область.
Имя
Семеныч
Техника
Всякая
Есть аналогичная,только трос.Для снежа еще более менее годится ,а так смотри всеж электро .На Шерп и то сейчас стали ставить
Начитался в инете про эти электро. Мол :,,.... полгода не пользовался, а как приспичило-оказалось соленоиды окислились....,,. С моей псевдолебедкой при ее использовании результат положительный. Мне этого достаточно. В моих ебенях. Не на Ладоге же мне, как Шерпу, выступать...)).
 

solomon01

Старожил
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
1.570
Реакции
463
Возраст
52
Местонахождение
Novosibirsk
Имя
Игорь
Техника
Соломономобиль
Алюмишки там нет. Одна сталь. На ощупь один в один шведская)).... И да : забыл про ложку дегтя- тормоза весьма не информативные. Вяловатые я бы сказал. На хорошей дороге при большой скорости надо это учитывать. Если что притормаживать надо заранее. Для тайги же пойдут без нареканий.
Это может воздух в системе,нужно прокачать. Вытереть все стыки тряпкой, накачать сколько есть силы, если стык где-то слабый, будет мокреть. Мы обкатать машину не успели, один раз по двору прокатились.
У нас за один ход главного цилиндра колесо блокировалсь на дороге.
 

витаминник

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
994
Реакции
372
Местонахождение
Томская область.
Имя
Семеныч
Техника
Всякая
Не надо никаких лебедок и талей с собой возить, это лишний вес. Обычно там, где буксуешь, поблизости не за что уже цепляться.
Можно возить с собой хайджек, поддомкратил, кинул лесинку и выехал. поднимать машину нужно, поставив пятку хайджека на бревно, в топком месте - максимальной длины, брошенную поперек колеи. В пятку хайджека нужно вкрутить болты на 10, сантиметров по пять, резьбой вниз. Они вгрызаются в дерево, и домкрат не скользит.
Также им можно подтягивать, как талью, машину, только цепь тяжелая, лучше брать веревку-статику.
В итоге фаркопы, которые приварили, весят килограмма по четыре, можно лучше с собой десятку бензина взять, вместо ненужного металла.
Я в основном вдвоем езжу. С собакеном)). Идеально с ним на охоте спелись)). Так что лишняя загрузка по обьему и весу мне не критична...
 

solomon01

Старожил
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
1.570
Реакции
463
Возраст
52
Местонахождение
Novosibirsk
Имя
Игорь
Техника
Соломономобиль
Начитался в инете про эти электро. Мол :,,.... полгода не пользовался, а как приспичило-оказалось соленоиды окислились....,,. С моей псевдолебедкой при ее использовании результат положительный. Мне этого достаточно. В моих ебенях. Не на Ладоге же мне, как Шерпу, выступать...)).
На хорошей лебедке ничего не киснет, просто мощная-тяжелая и требует хорошего аккумулятора, а маленькая может и не вытянуть. Мы обычно ставим Комап или Т-Мах. Только нужно ставить стационарную, а не съемную, например, хороший вариант T-Max atv 4500 pro
 

витаминник

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
994
Реакции
372
Местонахождение
Томская область.
Имя
Семеныч
Техника
Всякая
Это от безденежья или экономии. Лебедку надо, а не таль
Это от местной практичности). Как на Хищнике нигде я не сидел в наших местах, так и на Соломоножеребце и подавно... Прошу учитывать, что я свои практические отчеты пишу о экплуатации в Томской области. А где то актуальны пристяжные колеса. По два штуки на каждое ведущее. И три ведущих моста, поскольку два-не о чем.....
 
Последнее редактирование:

solomon01

Старожил
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
1.570
Реакции
463
Возраст
52
Местонахождение
Novosibirsk
Имя
Игорь
Техника
Соломономобиль
Я в основном вдвоем езжу. С собакеном)). Идеально с ним на охоте спелись)). Так что лишняя загрузка по обьему и весу мне не критична...
Можно вытаскивать вручную, на подсосе, на первой пониженной трогаешься, вылазишь сам и веревкой помогаешь.
 

витаминник

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
994
Реакции
372
Местонахождение
Томская область.
Имя
Семеныч
Техника
Всякая

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.508
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
На хорошей лебедке ничего не киснет, просто мощная-тяжелая и требует хорошего аккумулятора, а маленькая может и не вытянуть. Мы обычно ставим Комап или Т-Мах. Только нужно ставить стационарную, а не съемную, например, хороший вариант T-Max atv 4500 pro
:up: "золотые слова ..."(ц):D
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.508
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
Это от местной практичности). Как на Хищнике нигде я не сидел в наших местах, так и на Соломоножеребце и подавно... Прошу учитывать, что я свои практические отчеты пишу о экплуатации в Томской области. А где то актуальны пристяжные колеса. По два штуки на каждое ведущее. И три ведущих моста, поскольку два-не о чем.....
Понял,болот у вас там нет
 

витаминник

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
994
Реакции
372
Местонахождение
Томская область.
Имя
Семеныч
Техника
Всякая
Как у вас, в Тюменской области с многокилометровой трясиною без дна- нет. Так, жалкие болотинки))...
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу