Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Vasygan

Активный участник
Регистрация
22 Июн 2016
Сообщения
998
Реакции
226
Местонахождение
г.Новосибирск
Имя
Василий
Техника
Соломономобиль

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.506
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500

Vasygan

Активный участник
Регистрация
22 Июн 2016
Сообщения
998
Реакции
226
Местонахождение
г.Новосибирск
Имя
Василий
Техника
Соломономобиль

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.506
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
Тяпница хуле
 

витаминник

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
990
Реакции
357
Местонахождение
Томская область.
Имя
Семеныч
Техника
Всякая
Я тоже далеко живу от них мы с Василием выясняли доставку через КиТ все решаемо ребята отправят в лучшем виде думаю в 50рублей влезу.
Позвони диспетчеру по грузоперевозкам фурами в своем городе. Обьясняю в чем суть звонка: со стороны столиц в сибирскую сторону фуры идут битком набитые. С этого основные их заработки. А назад везти нечего. И они берут тысяч по тридцать рублей за груз. Лишь бы хоть что то. А поскольку все диспетчера обьединены в сеть, она тебе со своими коллегами из других городов подберет доставку какой - нибудь фурой с Новосибирска в Тюмень. Лично я много раз наблюдал на трассе ( довольно часто мотаюсь по междугородке) идущие в сторону запада пустые автовозы. Как то так.
 

Алёха ру

Участник
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
56
Реакции
11
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Алексей
Техника
Артик 570ХТ, УАЗ
Позвони диспетчеру по грузоперевозкам фурами в своем городе. Обьясняю в чем суть звонка: со стороны столиц в сибирскую сторону фуры идут битком набитые. С этого основные их заработки. А назад везти нечего. И они берут тысяч по тридцать рублей за груз. Лишь бы хоть что то. А поскольку все диспетчера обьединены в сеть, она тебе со своими коллегами из других городов подберет доставку какой - нибудь фурой с Новосибирска в Тюмень. Лично я много раз наблюдал на трассе ( довольно часто мотаюсь по междугородке) идущие в сторону запада пустые автовозы. Как то так.
Тема хорошая узнаю про эту тему плохо что две стыковки придется делать то на то и выйдет так как от Тюмени 1000 верст на Север от меня
 

витаминник

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
990
Реакции
357
Местонахождение
Томская область.
Имя
Семеныч
Техника
Всякая
Тема хорошая узнаю про эту тему плохо что две стыковки придется делать то на то и выйдет так как от Тюмени 1000 верст на Север от меня
Тогда можно удешевить перевозку так: ищешь у себя на месте Газель с длинным кузовом без тента. Соломономобиль ставишь на старые колеса от Волги( по шиномонтажкам Новосибирска они по 500-700 рублей). Колеса - Треколы распихиваешь куда как по кузову. Я рассматривал такой вариант, но, как оказалось, цены на эвакуаторы в Новосибирске оказались весьма щядящие. До меня почти шестьсот км и ценник оказался чуть больше двадцати тыщ руб.
 

витаминник

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
990
Реакции
357
Местонахождение
Томская область.
Имя
Семеныч
Техника
Всякая
Сегодня прокатился на Жеребце по пойменным заливным лугам по сеновозным дорогам. Сразу решил убить несколько зайцев: потестировать вездеход в условиях постоянного проживания), выгулять лайку ( засиделась уже дома и от этого начала дуреть), посмотреть есть ли нет косач по лугам и набрать сена собакам( их у меня четверо: одна лайка и немецкие овчарки) на подстилки в конуры. Сено, когда трактора на санях вывозят, остается клочками на кустах и обочинах. Вот его я каждый год и собираю....
IMG_20171217_140234.jpg
IMG_20171217_140159.jpg
 

витаминник

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
990
Реакции
357
Местонахождение
Томская область.
Имя
Семеныч
Техника
Всякая
Пока дорога шла более- менее ровная Жеребец спокойно, не напрягаясь, шел на четвертой повышенной скорости в стиле ,, скоростой тест вездехода Зырянин 211,,)). Видео снять не получилось потому что собакен категорически это делать отказался, сославшись на свои неотложные дела....). Как пошла таежная дорога с рытвинами и ямами-горками переключился на третью. Нивовский движок малооборотистый и тянет хорошо хоть в натяг, хоть на оборотах. Обороты набирает приемисто. Большая заслуга в этом оригинальной раздатки, удачно подобранной к этому движку. Динамику я сравниваю с Хищником ( который я эксплуатировал ранее). У Хищнка стояла раздатка от Газ-66. Там чувствовалась, что эта раздатка все таки немного не попадает в ,, идеальную,, работу с другими агрегатами. Тут же то, что ,, доктор прописал,,. Снега пока мало см 20-30. Жеребец идет по таким ,, сугробам,, играючи, не переключаясь с третьей на пониженные передачи. Если только остановишься, то с места трогаешься на первой.
IMG_20171217_135609.jpg
IMG_20171217_135609.jpg
IMG_20171217_135609.jpg
 

Вложения

витаминник

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
990
Реакции
357
Местонахождение
Томская область.
Имя
Семеныч
Техника
Всякая
Аппарат идет очень мягко. Позвоночник и будущий геморрой сказали большое спасибо. Баланс подвески подобран грамотно: когда проходишь ходом рытвины не прыгаешь на сиденье как мячик, а спокойно озирашь окрестности едва держась за руль. Управление здесь имеет свои особенности: поворачивать при заходе в крутой поворот надо заранее ( поворачивает ведь не мост, а секция). И надо газ не сбрасывать, а наоборот подгазовывать, что бы насос развил достаточное давление в системе. Руль крутится очень легко, но тем не менее информативен. Выехав на очередную луговину, попал в феерическое действо: вокруг Жеребца из под снега вылетали косачи! Собакен сдурел, кидаясь на тех, кто взлетал и тут же отвлекался на тех, кто только, ,, взрывался снегом,,. Пока останавливался вся стая свалила, так что любуйтесь только ,, дырками от бубликов,,))...
IMG_20171217_141512.jpg
 

Вложения

Oleg 54

Активный участник
Регистрация
27 Мар 2015
Сообщения
842
Реакции
222
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Олег
Техника
Вулкан
Тепло в машине ?
 

витаминник

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
990
Реакции
357
Местонахождение
Томская область.
Имя
Семеныч
Техника
Всякая
На улице было около двадцати градусов мороза, но в кабине очень тепло, не смотря то, что печка работала на малых оборотах. На ходу не слышно никаких воев коробки, раздатки и мостов. Только хлопанье тента от встречного потока воздуха. В кабину очень просится зеркало заднего вида. Займусь этим ,, тюнингом,, на днях. Дно в кунге ( металлическое, окрашенное) оказалось очень скользким. Решил эту проблему выпилив по размеру лист фанеры. Поставил в кунг армейский ящик из под каких то снарядов. Он идеально там встал. Загрузил в него инструменты и всякую электрохрень типа бобины, коммутатора и проч. Двигатель все таки отечественный. Так что этот запас не помешает.... Справа довольно близко к подножке проходит выхлопная труба. Так что , автоматически,, решил постоянно садиться слева. Не смотря на мой невысокий рост ( 1.70 м) в кабину мне запрыгивать легко.
 

витаминник

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
990
Реакции
357
Местонахождение
Томская область.
Имя
Семеныч
Техника
Всякая
Накатал около ста километров, набил полный кунг подобранными клочками сена, сверху посадил собакена. И он всю дорогу то смотрел с умным видом в переднее стекло, то, положив морду на плечо, лизал меня в ухо. Радостно повизгивая). Как я понял он мне говорил: какую же обалденную хрень ты купил, хозяин! Теперь же мы каждый день будем на ней куда-нибудь ездить! Правда же....!)).
 

Вложения

витаминник

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
990
Реакции
357
Местонахождение
Томская область.
Имя
Семеныч
Техника
Всякая
Через определенные пробеги и в различные времена года буду тут отписываться: что старое отвалилось, что новое присобачу...). С удовольствием отвечу на все вопросы.....
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.506
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
5ef74f325eb5f2873c58b15b738404bc.jpg
Под ноги-коврики пластиковые волосатые с основой .Сам пробовал-весчь!Режешь в размер
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.506
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
Пиши ,ждем новостей!:up:
 

Mongoose

Старожил
Регистрация
22 Июн 2014
Сообщения
1.884
Реакции
476
Местонахождение
Лен.обл. г.Тихвин
Имя
Игорь Анатольевич
Техника
Вездеходное Ателье МАНГУСТ

витаминник

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
990
Реакции
357
Местонахождение
Томская область.
Имя
Семеныч
Техника
Всякая
Только их крепить к полу нужно, а то по алюмишке вместе с ногами уезжают.
Алюмишки там нет. Одна сталь. На ощупь один в один шведская)).... И да : забыл про ложку дегтя- тормоза весьма не информативные. Вяловатые я бы сказал. На хорошей дороге при большой скорости надо это учитывать. Если что притормаживать надо заранее. Для тайги же пойдут без нареканий.
 

Mongoose

Старожил
Регистрация
22 Июн 2014
Сообщения
1.884
Реакции
476
Местонахождение
Лен.обл. г.Тихвин
Имя
Игорь Анатольевич
Техника
Вездеходное Ателье МАНГУСТ

Gornostay

Активный участник
Регистрация
13 Ноя 2016
Сообщения
277
Реакции
72
Возраст
42
Имя
Gornostay
Внешний вид у него конечно ...
 

Gornostay

Активный участник
Регистрация
13 Ноя 2016
Сообщения
277
Реакции
72
Возраст
42
Имя
Gornostay
Кто работает с программами, подмогли бы мастерам эскизом максимально легким по весу
 

витаминник

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
990
Реакции
357
Местонахождение
Томская область.
Имя
Семеныч
Техника
Всякая
Ой! Что ты, что ты!!!
Тише...
Сцепление то хоть надеюсь, не Сакс?!
Оно, родимое)

А что там за тормоза ?
На каждое колесо. Какие именно забыл- от эйфории плохо слушал инструктаж))
 

витаминник

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
990
Реакции
357
Местонахождение
Томская область.
Имя
Семеныч
Техника
Всякая
Внешний вид у него конечно ...
На любителя, конечно. Но по мне самое то для таежных дорог. На первое место ставлю функционал обслуживания и управления, личное удобство. Сравнивания то же переключение скоростей на Жеребце и Хищнике, отдаю предпочтение первому. На Хищнике так толком и не приноровился. Такая там кулиса. На Бобике, кстати, тоже к переключению скоростей надо приноравливаться из за особенностей ременного сцепления.
 
Последнее редактирование:

Mongoose

Старожил
Регистрация
22 Июн 2014
Сообщения
1.884
Реакции
476
Местонахождение
Лен.обл. г.Тихвин
Имя
Игорь Анатольевич
Техника
Вездеходное Ателье МАНГУСТ
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу