Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Vasygan

Активный участник
Регистрация
22 Июн 2016
Сообщения
998
Реакции
226
Местонахождение
г.Новосибирск
Имя
Василий
Техника
Соломономобиль
Соломоны вот для чего нужны эти детали на вездеходе
Это полоса для крепления тента.
Соломоны вот ещо такой вопрос,вот если подобную раму сварить не из круглой трубы а из профиля,сильно ли такая рама потеряет в прочности по сравнению с рамой из круглой трубы.какого сечения применить лучше профиль на такой раме.и вес рамы сильно возрастёт по сравнению с рамой из круглой трубы.
или вот такой вариант,центральную часть,где шарнир перелома, сварить из круглой трубы
Проверять надо.Как изменится - не знаю.У нас все стапеля под круглую трубу сделаны.Переходить на профильную трубу, не собираемся.Профильная труба годится для статичных металлоконструкций,мы с братом строим вездеходы.:)
 

витаминник

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
994
Реакции
372
Местонахождение
Томская область.
Имя
Семеныч
Техника
Всякая
Все!!! Соломоножеребец ( название с легкой руки Олега54) готов!!! Полдня на базе у ребят проходил курс молодого бойца, состоящий ( все как положено) из теоретической и практической частей. Заказан эвакуатор, грузимся и в путь.....
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.508
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
Все!!! Соломоножеребец ( название с легкой руки Олега54) готов!!! Полдня на базе у ребят проходил курс молодого бойца, состоящий ( все как положено) из теоретической и практической частей. Заказан эвакуатор, грузимся и в путь.....
:Beer2::beer::up:in vino veritasin vino veritasin vino veritas:D:D
 

витаминник

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
994
Реакции
372
Местонахождение
Томская область.
Имя
Семеныч
Техника
Всякая
Валерий, спасибо за поздравления.! Доехали хорошо, без происшествий. Опасался, что представители гибэдэдэ будут проявлять повышенный интерес ( везли на открытой платформе эвакуатора). На этот момент ребята снабдили меня пухлой папкой чеков начиная счетом на двигатель и заканчивая бумажкой с печатью на выхлопную трубу. Но, все встреченные обладатели полосатых фаллоимитаторов смотрели на нас, открыв рот, явно забыв про свои таланты.... Не тот уже гаишник пошел, явно не тот!))).... Когда сгрузили Жеребца у меня дома, попробовал сразу завести. Не смотря на двадцатиградусный мороз он ( как и полагается племенному жеребцу)) завелся с полпинка... Сейчас, чтоб никакие бесы не портили отношения с новым членом моей семьи провожу обряд освящен...., тьфу, обмытия по всем полагающимся по такому случаю правилам))....
 
Последнее редактирование:

витаминник

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
994
Реакции
372
Местонахождение
Томская область.
Имя
Семеныч
Техника
Всякая
Видеобзор только что выкататанного из цеха Жеребца и первичные испытания, проведенные по всем правилам советского отк ребята выложат. Хотели еще вчера, но, пока мы не доехали до дома, побоялись сглазить).... Пока находились в пути, они звонили и беспокоились как проходит процесс доставки. Спасибо им за это.... А самое большое Спасибо за незабываемые ощущения, которые я испытал за рулем этого, несомненно самобытного, аппарата!....
 

puika

Активный участник
Регистрация
4 Июл 2012
Сообщения
468
Реакции
105
Местонахождение
Сибирь-Карельский перешеек
Имя
Сергей
Сейчас, чтоб никакие бесы не портили отношения с новым членом моей семьи провожу обряд освящен...., тьфу, обмытия по всем полагающимся по такому случаю правилам))....
Правильно:Beer:. Удачной эксплуатации.
Вопрос он в Батурино, я правильно понял?
 

витаминник

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
994
Реакции
372
Местонахождение
Томская область.
Имя
Семеныч
Техника
Всякая

витаминник

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
994
Реакции
372
Местонахождение
Томская область.
Имя
Семеныч
Техника
Всякая
IMG_20171214_142650.jpg IMG_20171214_142712.jpg
 

Вложения

витаминник

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
994
Реакции
372
Местонахождение
Томская область.
Имя
Семеныч
Техника
Всякая
Что я получил в результате моих хотелок в отличии от базовой модели. Вместо отечественных итальянские шланги высокого давления и немецкий насос. Полноценное автостекло с дворником от электромотора. Полностью тентованный кунг с прозрачной задней дверью. Увеличенный в длину кунг на полметра. Полноценные двери в кабине. Три точки ( для усиления) поворотного крепления переднего и заднего отсеков вместо штатных двух. Впереди и сзади вездехода вваренные квадраты под сьемные фаркопы. В волговских мостах дифферинциалы от Газели. Блокировки не стал заказывать. Мой опыт, исходя из эксплуатации Хищника и Бобика показыват, что простое уменьшение давления в колесах до 50 единиц (по медицинскому тонометру) позволяет вылезти практически из всех болотных говен. Может у нас неправильные говна, но какие уж есть....)).
 
Последнее редактирование:

Алёха ру

Участник
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
56
Реакции
11
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Алексей
Техника
Артик 570ХТ, УАЗ
Доехали хорошо, без происшествий. Опасался, что представители гибэдэдэ будут проявлять повышенный интерес ( везли на открытой платформе эвакуатора). На этот момент ребята снабдили меня пухлой папкой чеков начиная счетом на двигатель и заканчивая бумажкой с печатью на выхлопную трубу. Но, все встреченные обладатели полосатых фаллоимитаторов смотрели на нас, открыв рот, явно забыв про свои таланты.... Не тот уже гаишник пошел, явно не тот!))).... Когда сгрузили Жеребца у меня дома, попробовал сразу завести. Не смотря на двадцатиградусный мороз он ( как и полагается племенному жеребцу)) завелся с полпинка... Сейчас, чтоб никакие бесы не портили отношения с новым членом моей семьи провожу обряд освящен...., тьфу, обмытия по всем полагающимся по такому случаю правилам))....[/QUOTE]

Ждем отзывы и тесты. Мои поздравления и удачной эксплуатации.
 

Алёха ру

Участник
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
56
Реакции
11
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Алексей
Техника
Артик 570ХТ, УАЗ
Что я получил в результате моих хотелок в отличии от базовой модели. Вместо отечественных итальянские шланги высокого давления и немецкий насос. Полноценное автостекло с дворником от электромотора. Полностью тентованный кунг с прозрачной задней дверью. Полноценные двери в кабине. Три точки ( для усиления) поворотного крепления переднего и заднего отсеков вместо штатных двух. Впереди и сзади вездехода вваренные квадраты под сьемные фаркопы. В волговских мостах дифферинциалы от Газели. Блокировки не стал заказывать. Мой опыт, исходя из эксплуатации Хищника и Бобика показыват, что простое уменьшение давления в колесах до 50 единиц (по медицинскому тонометру) позволяет вылезти практически из всех болотных говен. Может у нас неправильные говна, но какие уж есть....)).

Я как раз заказывал не базовую а максимально технически исполненную, так что тоже надеюсь, что все пойдет по планам и к весне 2018 года буду на коне.
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.508
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
Тоже держите нас в курсе!:)
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.508
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
Что я получил в результате моих хотелок в отличии от базовой модели. Вместо отечественных итальянские шланги высокого давления и немецкий насос. Полноценное автостекло с дворником от электромотора. Полностью тентованный кунг с прозрачной задней дверью. Увеличенный в длину кунг на полметра. Полноценные двери в кабине. Три точки ( для усиления) поворотного крепления переднего и заднего отсеков вместо штатных двух. Впереди и сзади вездехода вваренные квадраты под сьемные фаркопы. В волговских мостах дифферинциалы от Газели. Блокировки не стал заказывать. Мой опыт, исходя из эксплуатации Хищника и Бобика показыват, что простое уменьшение давления в колесах до 50 единиц (по медицинскому тонометру) позволяет вылезти практически из всех болотных говен. Может у нас неправильные говна, но какие уж есть....)).
Лебедочку переносную воткни ,Леха в соседней теме не дорого отдает.Хватит за глаза http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/138817/
 

витаминник

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
994
Реакции
372
Местонахождение
Томская область.
Имя
Семеныч
Техника
Всякая
Лебедочку переносную воткни ,Леха в соседней теме не дорого отдает.Хватит за глаза http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/138817/
Валерий, у меня переносная механическая есть. На две с половиной тонны. Шведская. Купленная еще тогда, когда доллар был равен почти рублю)). Выручала не раз. Работает до сих пор как и швейцарские часы и швейцарские же банки)... Надежная, как и весь гражданский флот! (с).
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.508
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
А что за конструкция?Сфотай при случае
 

витаминник

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
994
Реакции
372
Местонахождение
Томская область.
Имя
Семеныч
Техника
Всякая
А что за конструкция?Сфотай при случае
Завтра сфотаю. Седня уже темно. Но смысл работы такой: рычаг внутри корпуса пропускает цепь( длиной шесть метров) через понижающие шестеренки. Типа тали.
 

Zainteresovannyi

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
2.326
Реакции
162
Местонахождение
Вологодская область
Имя
Александр
Техника
Пелец Мини, Белый Лис
Сделали за 500 тысяч, + 5000 за стекло с дворником,+ 3000 за два фаркопа.
Молодцы!

Работали бы вы в Череповце или в Вологде, я бы тоже к вам в очередь за вездеходом записался.
 

Алёха ру

Участник
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
56
Реакции
11
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Алексей
Техника
Артик 570ХТ, УАЗ
Я тоже далеко живу от них мы с Василием выясняли доставку через КиТ все решаемо ребята отправят в лучшем виде думаю в 50рублей влезу.
 

Gornostay

Активный участник
Регистрация
13 Ноя 2016
Сообщения
277
Реакции
72
Возраст
42
Имя
Gornostay
Грусть печаль, почти миллион есть, а на доставку нет
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу