Гусеницы для снегоходов и спецтехники

solomon01

Старожил
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
1.570
Реакции
463
Возраст
52
Местонахождение
Novosibirsk
Имя
Игорь
Техника
Соломономобиль
Я вот ради интереса зашел на первую страницу темы про вездеход Соломонов за 500 000 рублей. Первый пост содержит техническую информацию и цену за минимальную комплектацию. Какая она минимальная комплектация - не расписано. Буквально следующие посты содержат фотографии с дугами. Именно так я и понял: минимальная комплектация с дугами. То есть поданная производителем информация изначально такая. То, что минимальная комлектация - без дуг, Василий озвучил мне при моем личном появлении у них с решением купить их вездеход. То есть : производители не правильно информируют потенциального покупателя в своих рекламах. Что и произошло со мной. Так что считаю неправомерны обвинения меня Соломонами как инициатора купить ,, большее за меньшие деньги,,. Можно сказать я стал жертвой недобросовестной рекламы..... Извини, Игорь, трения я не продолжать подписался, но истина дороже)
Иван, я тебе до приезда по телефону, а Василий при твоём первом приезде цену озвучил за низ - 500, за верх 50. Через месяц, в апреле, я снова повторил это по телефону, на что ты сказал, что был разговор про 500. Я сказал, что 500 мало, и брату ты начал жаловаться на меня , что я тебя "кидаю" и вообще оставил без вездехода. На что брат сказал ладно, сделаем за пятьсот. Если уж говорить об истине. Ещё через месяц, ты мне звонил и спросил зачем-то, не передумали ли мы строить тебе вездеход? Я сказал, не передумали, ты привёз 300 тысяч, мы купили колёса, двигатель, материал и начали строить. Пока не кончались деньги . Начали докупать остальное на свои, но были более важные траты. И все это я объяснял по телефону.
 

solomon01

Старожил
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
1.570
Реакции
463
Возраст
52
Местонахождение
Novosibirsk
Имя
Игорь
Техника
Соломономобиль
Чего проще обновлять информацию на сайте?Неужели некому?
Договорчик на момент получения налички= далее все вопросы сами собой отпадут
Сайт я сам редактирую, мазутными руками открываю текстовый файл и пишу. Но в последнее время позволяем выходной день устроить раз в месяц, ну два, и работаем до поздна, некогда сайтом заниматься. Да и не в сайте дело.
 

витаминник

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
994
Реакции
372
Местонахождение
Томская область.
Имя
Семеныч
Техника
Всякая
И это : мой заказ произошел не в прошлом году, а в этом. Всего шесть месяцев назад. А всего год назад в теме про вездеход за 500 000 производителями озвучена его себестоимость - 350 000 рублей. Наверное действительно за год все цены удвоились. И себестоимость вездехода намного выше 500 000 рублей. Поскольку вся эта полемика у меня вызвала определенное чувство вины перед Соломонами, что они работают над моим заказом в огромный минус себе. Я уважаю чужой труд. Тем более труд людей, которые зарабатывают свой хлеб талантливыми руками. Но получается сейчас из за сложившейся ситуции ( с моим заказом) они не только не получат заработанное, но еще оторвут от своих семей что то необходимое.... Я готов забрать свою предоплату и пусть ребята продают сделанный для меня вездеход значительно дороже, чем договорились со мной...... Благо вездеходы их уже раскручены и от покупателей нет отбоя. У меня, к сожалению, бюджет ограничен.
 

витаминник

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
994
Реакции
372
Местонахождение
Томская область.
Имя
Семеныч
Техника
Всякая
Иван, я тебе до приезда по телефону, а Василий при твоём первом приезде цену озвучил за низ - 500, за верх 50. Через месяц, в апреле, я снова повторил это по телефону, на что ты сказал, что был разговор про 500. Я сказал, что 500 мало, и брату ты начал жаловаться на меня , что я тебя "кидаю" и вообще оставил без вездехода. На что брат сказал ладно, сделаем за пятьсот. Если уж говорить об истине. Ещё через месяц, ты мне звонил и спросил зачем-то, не передумали ли мы строить тебе вездеход? Я сказал, не передумали, ты привёз 300 тысяч, мы купили колёса, двигатель, материал и начали строить. Пока не кончались деньги . Начали докупать остальное на свои, но были более важные траты. И все это я объяснял по телефону.
Спорить даже не буду. Срач это не мое. Смотри мой пост выше.
 

solomon01

Старожил
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
1.570
Реакции
463
Возраст
52
Местонахождение
Novosibirsk
Имя
Игорь
Техника
Соломономобиль
И это : мой заказ произошел не в прошлом году, а в этом. Всего шесть месяцев назад. А всего год назад в теме про вездеход за 500 000 производителями озвучена его себестоимость - 350 000 рублей. Наверное действительно за год все цены удвоились. И себестоимость вездехода намного выше 500 000 рублей. Поскольку вся эта полемика у меня вызвала определенное чувство вины перед Соломонами, что они работают над моим заказом в огромный минус себе. Я уважаю чужой труд. Тем более труд людей, которые зарабатывают свой хлеб талантливыми руками. Но получается сейчас из за сложившейся ситуции ( с моим заказом) они не только не получат заработанное, но еще оторвут от своих семей что то необходимое.... Я готов забрать свою предоплату и пусть ребята продают сделанный для меня вездеход значительно дороже, чем договорились со мной...... Благо вездеходы их уже раскручены и от покупателей нет отбоя. У меня, к сожалению, бюджет ограничен.
Вездеход мы тебе доделаем, и денег больше не возьмём, чем договаривались. Про сроки я сразу говорил, что может затянется заказ, так и получилось. Моей вины здесь нет, я давно уже работаю на износ, и лишние перенапряжения не ускорят процесс. А как быть дальше, лучше решить утром, уже два часа ночи, мне скоро на работу.
 

Алёха ру

Участник
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
56
Реакции
11
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Алексей
Техника
Артик 570ХТ, УАЗ
Очень много слов. Ждем обозрения машины Ивана. Работайте БРАТЬЯ на Славу добрых дел!!!!
 

витаминник

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
994
Реакции
372
Местонахождение
Томская область.
Имя
Семеныч
Техника
Всякая
После моей бессонной ночи Соломоны утром позвонили мне и, в результате дискуссии, образовался определенный консенсус... Деньги я не забираю, в конце недели появляюсь на базе ребят в Новосибирске, визуально и конструктивно осмысливаю то, что строится по моему заказу. Меня убедили, что заказав простейшую модель на самом деле я получаю более усовершенственную модель с улучшенственными конструктивными характеристиками... Которая будет просто прорыв в линейке производства Соломонов. И увидев ее, половина нашего форума потеряет сон и аппетит пока не станут обладателями сего чуда)....
 

solomon01

Старожил
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
1.570
Реакции
463
Возраст
52
Местонахождение
Novosibirsk
Имя
Игорь
Техника
Соломономобиль
Завели мотор, проверили - работает хорошо, ровно.
 

luma

Активный участник
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
758
Реакции
167
Имя
Виктор
Техника
каракат
что заказав простейшую модель на самом деле я получаю более усовершенственную модель с улучшенственными конструктивными характеристиками... Которая будет просто прорыв в линейке производства Соломонов. И увидев ее, половина нашего форума потеряет сон и аппетит пока не станут обладателями сего чуда)....
Ждём с нетерпением полный фото и видео обзор этого вездехода.
 

витаминник

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
994
Реакции
372
Местонахождение
Томская область.
Имя
Семеныч
Техника
Всякая
Вчера дошло почему процесс стройки моего вездехода стопорился.... Не обмыл в свое время! Против законов природы не попрешь).... Теперь, вроде, ничего не должно помешать)....
 

Vasygan

Активный участник
Регистрация
22 Июн 2016
Сообщения
998
Реакции
226
Местонахождение
г.Новосибирск
Имя
Василий
Техника
Соломономобиль
Не скажи,какие агрегаты втуливают (новые,б\у),сварочка,шовчик один второй,проварчик итд и тп ,уже эффект
в соседних темах народ плачет,что за четверть ляма металлолом втулили
К нашим вездеходам понятие металлолом, не применимо.К нашим вездеходам применим термин - утиль.Сокращенное от - утилитарник. Соломономобиль 94 и Соломономобиль-100 настоящий колесный утилитарник,а не изба с колесам и тем более ни как не каракат с дохлым 15 сильным воздушником.
К вопросу о скорости движения по болоту,маршрут который прошел Соломономобиль-94 в августе, за 12 часов.
Самодельный вездеход из НСО на колесах 1700*750 мостах газ 66 и двигателем УАЗ весом примерно 2,8 т ехал три дня и две ночи,это было неделю назад,то есть болото слегка подмерзло.
От материка до озера по болоту около 40 км.
 

Oleg 54

Активный участник
Регистрация
27 Мар 2015
Сообщения
842
Реакции
222
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Олег
Техника
Вулкан
витаминник , твой жеребец на выходе ,
сегодня подсмотрел





заглянул на склад - затарились ребята





 

LaoCzi

Новенький
Регистрация
7 Мар 2015
Сообщения
5
Реакции
0
Имя
Andrey
Если не секрет, где вы заказываете двигатели?
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.508
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500

витаминник

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
994
Реакции
372
Местонахождение
Томская область.
Имя
Семеныч
Техника
Всякая
Судя по покрышкам- работы до лета :D:up:
Утром сегодня Олег сфотал, сейчас позвонил Василий сказал, что двери уже навешаны. Завтра тент ставят... Завтра же я в Новосибирск и выезжаю. Типа пара дней до финала осталась...
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.508
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
Утром сегодня Олег сфотал, сейчас позвонил Василий сказал, что двери уже навешаны. Завтра тент ставят... Завтра же я в Новосибирск и выезжаю. Типа пара дней до финала осталась...
О!Дождалси!Вискариком затарился на обмывку?:D
 

Vasygan

Активный участник
Регистрация
22 Июн 2016
Сообщения
998
Реакции
226
Местонахождение
г.Новосибирск
Имя
Василий
Техника
Соломономобиль
итаминник , твой жеребец на выходе ,
сегодня подсмотрел
заглянул на склад - затарились ребята
Олег,ты настоящий друг.Спасибо за фото.
Если не секрет, где вы заказываете двигатели?
У дилера Лада-Имидж по 45500 руб. нам привозят комплектующие до склада.
 

Vasygan

Активный участник
Регистрация
22 Июн 2016
Сообщения
998
Реакции
226
Местонахождение
г.Новосибирск
Имя
Василий
Техника
Соломономобиль
Судя по покрышкам- работы до лета :D:up:
Это только 1/3 колес,остальные скоро подвезут.:blush::confised::)
Типа пара дней до финала осталась...
Как прошлый раз.:)
я его как раз в переговорном пункте застал :Call:
Это мой рабочий кабинет,я как раз новый вездеход придумывал,а тут позвонили:D
На этом колесе особенно хорошо 8*8 придумывается.
 

Zainteresovannyi

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
2.326
Реакции
162
Местонахождение
Вологодская область
Имя
Александр
Техника
Пелец Мини, Белый Лис
solomon01, Vasygan не планируете потестить Барбоса (94-й) на льду, как из воды на лед выходит, как по снегу идет?

Мне кажется не потопляемость вездехода и самостоятельный выход на лед это очень хорошее качество (у нас озеро плохо замерзает
(снег выпал, а морозы слабые), а рыбаки торопятся, и уже говорят, что 4 бурана потопили, когда будут вытаскивать, не известно).
 

Vasygan

Активный участник
Регистрация
22 Июн 2016
Сообщения
998
Реакции
226
Местонахождение
г.Новосибирск
Имя
Василий
Техника
Соломономобиль
solomon01, Vasygan не планируете потестить Барбоса (94-й) на льду, как из воды на лед выходит, как по снегу идет?
К нам в гости сегодня заезжал Сергей,хозяин Соломономобиля 94 решили в ближайшее время, на выходные, потестить Соломономобиль 94 на Оби.
 

Zainteresovannyi

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
2.326
Реакции
162
Местонахождение
Вологодская область
Имя
Александр
Техника
Пелец Мини, Белый Лис
К нам в гости сегодня заезжал Сергей,хозяин Соломономобиля 94 решили в ближайшее время, на выходные, потестить Соломономобиль 94 на Оби.
Буду ждать видео тестов.
 

luma

Активный участник
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
758
Реакции
167
Имя
Виктор
Техника
каракат
Соломоны вот для чего нужны эти детали на вездеходе,обзор вездехода что строите для витаминника будет? желательно с ходовыми испытаниями.

 

luma

Активный участник
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
758
Реакции
167
Имя
Виктор
Техника
каракат
Соломоны вот ещо такой вопрос,вот если подобную раму сварить не из круглой трубы а из профиля,сильно ли такая рама потеряет в прочности по сравнению с рамой из круглой трубы.какого сечения применить лучше профиль на такой раме.и вес рамы сильно возрастёт по сравнению с рамой из круглой трубы.
или вот такой вариант,центральную часть,где шарнир перелома, сварить из круглой трубы



а остальную раму всё из профиля.профиль проще варить,не надо стыки подгонять как на круглой трубе.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу