ЕРМАК от Веломоторс

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Alexey86rus

Участник
Регистрация
15 Ноя 2016
Сообщения
143
Реакции
24
Возраст
38
Местонахождение
г. Нижневартовск
Имя
Алексей
Техника
РМ Tiksy 500, турбо калина 1,6 250л.с.
Я бы для начала давление в рампе и бензонасосе на прямую померил.
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.110
Реакции
1.127
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь

ЛисК

Активный участник
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
588
Реакции
109
Имя
Константин
Техника
Stels
Да, бенз залил "какой пришлось" и после этого все и началось, буквально сразу. 10+-2км.
Слить бензин. Промыть бак.
Снять форсунки. Промыть форсунки.
Снять свечи.
Провернуть пару оборотов мотор руками. Убедится что клапана не упираются в поршни. Если их раньше не загнуло.
Покрутить двигло стартером поливая во впускной коллектор очиститель карбюратора.
Собрать. Залить бензин. Поменять топливный. Завести.
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
какие еще датчики детонации вы придумали?
нету их
вс начилось после тухлого бензина
вот вам и причина
мойте всё что можно
могло и шланги этим говном проесть и забить всё что можно
 

Region 49

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2017
Сообщения
581
Реакции
84
Имя
Анатолий
Техника
квадроцикл Stels 600GT,,
Вот на счет катушки думаю версия ближе, но стоит она ппц сколько.
Катушки видел по 1300 1шт. а вот форсунки меньше 4500 нигде нет.Сам брал у барыг в Магадане по 10 тыс шт.Короче запчасти на него выкатывают в круглую сумму.Хотя можно говорят многое приспособить с инжекторных жигулей.Подходят насос,форсунки и лябда зонты.
 

VladGen

Ветеран
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
3.070
Реакции
685
Возраст
53
Местонахождение
Кондинское, ХМАО-ЮГРА
Имя
Влад
Техника
Ермак 800L
А больше 30 не каждый и поедет, а уж кому очень нужно, то уже думать надо о подогреве.
Выезжали -8 было... Гисметео ниже 23 не казало, а тут на те... Прогноз смотрел, правда, по своей деревне, а ездили за 60 км на север, вот и вылезла поправочка:D...
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.110
Реакции
1.127
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
вылезла поправочка
Всего не предугадаешь... И мерзнет то не двиг мне кажется больше, а электрика, прогреть бы подкапотное пространство, думаю завелся бы нормально. Я вот про свечи родные на авто писал, так на них все таки можно было завести и в мороз, пару раз пробовал, получалось... Суть в том, что шевелил-снимал-ставил обратно ВВ-провода, иней видимо в мороз образуется в соединениях, особенно где они из катушки выходят, хотя и все плотно-чисто, после прогрева подкапотного все нормализуется. Можно бы и на родных свечах ездить было, но чтобы до проводов долезть у меня, надо воздухан снимать! После установки денсо такого не было. Надо попробовать на следующую зиму и на Ерему их поставить, посмотреть что будет. Если конечно мороз будет, а то в этом году только внизу у реки до 35-36 доходило, у меня на горке макс -28 было. Вчера кстати тоже, весна!:D
 

v_p

Активный участник
Регистрация
22 Апр 2008
Сообщения
940
Реакции
68
Местонахождение
хитрый север
Техника
БуранМД, SWT 550F
[QUOTE="Region 49,]У меня стоит подогрев и вожу с собой маленькую ДЭС на 1КВа.При длительных стоянках вполне хватает 40...[/QUOTE]
У меня стоит такой же подогрев и в том же месте что и у тебя. Пришел к выводу что неудачное место, надо ниже ставить котел. Пробовал греть в честные -45 (т.е. на рассвете было под 50, потом потеплело), два часа котел работал, снегоход был накрыт еще брезентом, верхние патрубки были очень горячие и котел периодески отключался, нижние совсем холодные, видимо слабая циркуляция. Правда снегоход запустился. Единственно не понравился звук бензонасоса в такой мороз, гудел с каким-то надрывом.
Чем два часа ждать, быстрее воды нагреть и чайником пролить весь движок, благо ничего конструктивно не мешает этого сделать.
 

Region 49

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2017
Сообщения
581
Реакции
84
Имя
Анатолий
Техника
квадроцикл Stels 600GT,,
верхние патрубки были очень горячие и котел периодески отключался
Верхние патрубки и будут горячие а дальше не пойдет.Термостат срабатывает на 80 гр.а сам подогрев до 75гр.Подогреваю обычно минут 40 и завожу.Главное что цилиндры за это время уже теплые.
 

БДОД

Участник
Регистрация
22 Авг 2017
Сообщения
94
Реакции
14
Местонахождение
Ухта
Имя
Роман
Техника
Буран, Ермак 800L
После установки денсо такого не было. Надо попробовать на следующую зиму и на Ерему их поставить, посмотреть что будет. Если конечно мороз будет, а то в этом году только внизу у реки до 35-36 доходило, у меня на горке макс -28 было. Вчера кстати тоже, весна!:D
Денсо иридиевые надо брать. В мороз лучше схватывает на них и расход меньше.
 

ded evgen

Участник
Регистрация
12 Фев 2018
Сообщения
56
Реакции
24
Возраст
62
Местонахождение
г. Екатеринбург
Имя
евгений
Техника
стелс леопард 600,ермак 800,мкм 1 с тохатсу 18
Добрый день. Для разогрева двигателя применяли теплопушки. Если присутствует ДЭС , аппарат накрыт брезентом то можно использовать термовоздуходувку , строительный фен , разместив на месте бардачка. Будет дуть в подкапотное пространсво, рабочая температура 400-500 градусов, для тех у кого нет котла . С уважением к вам
 

Евгений Зубов

Активный участник
Регистрация
11 Мар 2018
Сообщения
974
Реакции
134
Возраст
36
Местонахождение
Хабаровский край с Чумикан
Имя
Евгений
Техника
Буран. Ермак 800.
Если честно то на сильном морозе разогревать снегоход путем поднятия температуры под капотом я бы не рекомендовал так как ледяной метал начинает покрываться слоем иния. Иний в воду от этого могут вылезти неприятные сюрпризы . Да и прогреть двигатель тяжелее так как котлом ты греешь тосол он гильзы а тут ты сначала внешний блок он тосол и только потом гильза . И плюс можно что нибудь подплавить . Да и запускается он скорей всего от того что горячий воздух хапает а не от того что тёплый. ИМХО
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.110
Реакции
1.127
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
на сильном морозе разогревать снегоход путем поднятия температуры под капотом я бы не рекомендовал так как ледяной метал начинает покрываться слоем иния.
Я к тому и веду, что в мороз иней образуется на эл. контактах всяких, при прогреве весь двиг в инее, а при ДОСТАТОЧНОМ прогреве все высыхает. Но на это все время нужно, так что для ночевки в мороз думаю больше всего подойдет покрывало:
 

Евгений Зубов

Активный участник
Регистрация
11 Мар 2018
Сообщения
974
Реакции
134
Возраст
36
Местонахождение
Хабаровский край с Чумикан
Имя
Евгений
Техника
Буран. Ермак 800.
Я к тому и веду, что в мороз иней образуется на эл. контактах всяких, при прогреве весь двиг в инее, а при ДОСТАТОЧНОМ прогреве все высыхает. Но на это все время нужно, так что для ночевки в мороз думаю больше всего подойдет покрывало:
Ну опять же без бодогрева внутри это покрывало в минус 40 думаю никак не поможет ибо минус что внутри что с наружи уровняется заночь
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.110
Реакции
1.127
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь

Евгений Зубов

Активный участник
Регистрация
11 Мар 2018
Сообщения
974
Реакции
134
Возраст
36
Местонахождение
Хабаровский край с Чумикан
Имя
Евгений
Техника
Буран. Ермак 800.
Вряд ли, иначе зачем оно и нужно?!:blink:
В том то и дело что нафиг не нужен . Ну или укрыться от ветра. В моем регионе он достигает порывами 20 мс. Если оно работало можно было бы и простым тёплым одеялом укрыть. Как не крути нужен источник тепла чтоб создать разницу в температуре.
 

VladGen

Ветеран
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
3.070
Реакции
685
Возраст
53
Местонахождение
Кондинское, ХМАО-ЮГРА
Имя
Влад
Техника
Ермак 800L
А вот ещё интересно, скока прослужит это одеяло, если заезжать на него постоянно лыжей! Я уже подрезом весь бетонный пол в гараже кончил... Или там из кевлара он сделан?
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.110
Реакции
1.127
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
Я тут прикинул, что у меня сломалось на Ереме при пробеге 1600+... Получается только прокладка под кл. крышкой переднего горшка и шланг сапуна не айс! Остальное "конструкторские просчеты"
1. Звезды задние не правильно установлены.
2. Бардачок плавится.
3. Проблема с валкостью(слабая натяжка передних пружин).
4. Колодки тормозные кончились быстро.
5. Лодку долбит ручкой лыжи.
6. Сам пластик лодки хрупкий.
7. Брызговики "дырявые".
Вродь и все...
 

VladGen

Ветеран
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
3.070
Реакции
685
Возраст
53
Местонахождение
Кондинское, ХМАО-ЮГРА
Имя
Влад
Техника
Ермак 800L
Я тут прикинул, что у меня сломалось на Ереме при пробеге 1600+...
Пробег 1777. Прое@ались крышка кнопки пуска и защелка бардачка. Лодку проломил в трех местах, ну, и эпопея с баком по гарантии...
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.110
Реакции
1.127
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
прокладка под кл. крышкой переднего горшка и шланг сапуна
По идее тоже не поломка, это экономия мать ее...:Angry:
Спроектировали бы его путем, да собрали из путних матерьялов....
Дай бог, исправятся.:popcorn:
 

Модестович

Участник
Регистрация
16 Дек 2017
Сообщения
83
Реакции
17
Местонахождение
Коми, Удорский р-н
Имя
Николай
Техника
Ермак 800 ,Буран+лифан24л.с.,болотоход самоделка, УАЗ.
Денсо иридиевые надо брать. В мороз лучше схватывает на них и расход меньше.
Роман, напиши пожалуйста конкретно марку свечек( для более легкого общения с продавцом)
 

ded evgen

Участник
Регистрация
12 Фев 2018
Сообщения
56
Реакции
24
Возраст
62
Местонахождение
г. Екатеринбург
Имя
евгений
Техника
стелс леопард 600,ермак 800,мкм 1 с тохатсу 18
Разница в температуре даже без подогрева будет примерно градуса в 4, так как материал не продувается. Труднее запускается машина стоящая просто на улице относительно стоящей в железном гараже, проверено.
 

Модестович

Участник
Регистрация
16 Дек 2017
Сообщения
83
Реакции
17
Местонахождение
Коми, Удорский р-н
Имя
Николай
Техника
Ермак 800 ,Буран+лифан24л.с.,болотоход самоделка, УАЗ.

Модестович

Участник
Регистрация
16 Дек 2017
Сообщения
83
Реакции
17
Местонахождение
Коми, Удорский р-н
Имя
Николай
Техника
Ермак 800 ,Буран+лифан24л.с.,болотоход самоделка, УАЗ.
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу