Рысь. Что нибудь посоветую. Задай вопрос ЧАСТЬ 2

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Leha3788

Участник
Регистрация
19 Окт 2018
Сообщения
130
Реакции
8
Возраст
35
Местонахождение
Барнаул
Имя
Алексей
Техника
Рысь 500МП, УАЗ469 V8 1UZ АКПП.
Два тройника, до насоса и после .. и в эти тойники воткнуть простой шариковый клапан с направлением от выхода насоса ко входу, сила поджатия шарика этого клапана будет определять давление на игле карбюратора.. лишнее будет перетекать на вход насоса.
у меня так сделано.
на микуни это встречается особенно если на карбе стоит патрубок вводной под толстый шланг. Идеально подходит китайский алюминиевый клапан под шланг, он разборный, пружинку можно подобрать правильно
Можно подробнее про клапан, от чего его взять? У меня как раз микуни под толстый шланг вход.
 

Зеленый дятел

Ветеран
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
2.968
Реакции
440
Возраст
51
Местонахождение
Самара
Имя
Алексей Леонидович
Техника
Рысь 119, Снегоход Хаски, Конструктор Рысь 500+,
покупаешь вот такой клапан выбрав нужный по диаметру патрубков.
развинчиваешь (он на резьбе собран)
выкидываешь из него чахлую пружинку заменяешь ее на более могучую.
свинчиваешь. проверяешь.
он должен продуваться в одном направлении с трудом.
вот это "с трудом" и будет определять давление на входе в карб
я подобрал пружинку так.
вывернул снизу карба пробку слива топлива с поплавковой камеры и вместо нее ввернул заглушку с силиконовой прозрачной трубочкой 10см длиной.
трубочку аккуратно загнул вверх.
завел двигатель.
уровень топлива в трубочке показал уровень в поплавковой камере на ХХ. отмечаем его маркером.
начинаем давить гашетку.
уровень должен оставаться там же...
если ползет вверх - пружину в клапане надо слабее.
если ползет вниз -пружину в клапане надо сильнее.
Трубочку можно потом оставить на постоянку надежно закрепив на корпусе карба... сразу видно мусор, уровень и наличие топлива в поплавковой..
только торец нужно заглушить жиклером холостого хода от мотокарба...
отверстия в нем хватит для сообщения с атмосферой, но топливо из трубки плеваться не будет
 
Последнее редактирование:

Зеленый дятел

Ветеран
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
2.968
Реакции
440
Возраст
51
Местонахождение
Самара
Имя
Алексей Леонидович
Техника
Рысь 119, Снегоход Хаски, Конструктор Рысь 500+,
мы разрешаем тебе поставить грушу.
ты благославлен.
действуй.

только хочу заметить что у большенства заводится без груши нормально... нафига тебе этот рудимент
 

Nikolay45

Новенький
Регистрация
18 Мар 2016
Сообщения
49
Реакции
2
Приветствую всех!
Скажите, может кто знает, сколько проходит гусянка миллиметров за один полный оборот тросика спидометра? Эксперементпльно, вроде 1000 мм.
Может у кого есть справочные данные?
РЫСЬ 500МП.
Спасибо!
 

Игорюха134

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
548
Реакции
146
Возраст
50
Местонахождение
Улан Удэ
Имя
Игорь
Техника
Рысь 121 .
привет товарищи, ситуация такая, снегоход рысь, вобщем гудит, после гудений выворачиваешь свечи - свечи влажные.. так понимаю масло , такого же быть не должно? масло развел 1:50 , при гудении достаточно дымно, попробовал из канистры подсоедениться отдельной, бензин с маслом штиль для пилы , 1:50 , такая же история, свечи влажные и дым.. снегоход первый год, думаю может там за годы эксплуатации в картер нафигачило масла сверх нормы ? что скажете ?
 

Игорюха134

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
548
Реакции
146
Возраст
50
Местонахождение
Улан Удэ
Имя
Игорь
Техника
Рысь 121 .
и еще_ завести в -10 не могу..свечи протрешь , вкрутишь , дернешь , схватит и все.. дальше бесплезно дергать, потеплее если то заводится сразу..
 

5252

Активный участник
Регистрация
2 Фев 2016
Сообщения
615
Реакции
57
Имя
Викторович
Техника
Субару форестер, катер гризли 490 с меркури 6, рысь 500+, нива 213
и еще_ завести в -10 не могу..свечи протрешь , вкрутишь , дернешь , схватит и все.. дальше бесплезно дергать, потеплее если то заводится сразу..
. 1. К двигатель рысь надо привыкнуть, если он не завелся с 2,3 рывков то как правило газ в пол и дергаеш пока не начнет схватывать , после чего газ сбрасываеш и подгазовывая пробуешь завести, или вариант 2 выкручиваешь свечи сушишь и с вывернутыми свечами раз 10-15 продергиваешь двигатель, вкручиваешь свечи и пробуешь завести, при втором варианте обязательно кнопка глушилки должна быть нажата при выкрученных свечах.
привет товарищи, ситуация такая, снегоход рысь, вобщем гудит, после гудений выворачиваешь свечи - свечи влажные.. так понимаю масло , такого же быть не должно? масло развел 1:50 , при гудении достаточно дымно, попробовал из канистры подсоедениться отдельной, бензин с маслом штиль для пилы , 1:50 , такая же история, свечи влажные и дым.. снегоход первый год, думаю может там за годы эксплуатации в картер нафигачило масла сверх нормы ? что скажете ?
Состояние свечей оценивается только после того как проехал с километр со скоростью не мене 50-60 км/час и сразу был заглушен двигатель, после того как двигатель молотил на холосты свечи смотреть не надо они всегда будут черные.
 

Игорюха134

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
548
Реакции
146
Возраст
50
Местонахождение
Улан Удэ
Имя
Игорь
Техника
Рысь 121 .
спасибо учту.. думаю надо в экстренных случаях пытаться через глушитель,паялкой , вывернув свечи и прокручивая стартером немного подогреть цилиндры, сегодня только так завел..ну и свечи подогрел..
 

Leha3788

Участник
Регистрация
19 Окт 2018
Сообщения
130
Реакции
8
Возраст
35
Местонахождение
Барнаул
Имя
Алексей
Техника
Рысь 500МП, УАЗ469 V8 1UZ АКПП.
Рассматриваю купить мотор EF-DEM или EF-DET 0.7л с дейхатсу, турбовый 60-64л.с Стоят не дорого. Вроде с виду такой же маленький как К6, кто что думает по этому поводу?
 

Зеленый дятел

Ветеран
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
2.968
Реакции
440
Возраст
51
Местонахождение
Самара
Имя
Алексей Леонидович
Техника
Рысь 119, Снегоход Хаски, Конструктор Рысь 500+,
схемы на него есть.
компановка не плохая, только он чугунный, весит в полтора раза больше К6
 

Leha3788

Участник
Регистрация
19 Окт 2018
Сообщения
130
Реакции
8
Возраст
35
Местонахождение
Барнаул
Имя
Алексей
Техника
Рысь 500МП, УАЗ469 V8 1UZ АКПП.
Судя по: http://www.4x4pk.ru/forum/forum7/topic1000171/ на 10кг тяжелее, хотя я сравнивал с F6A, насколько вообще тяжелее получается снегоход после внедрения мотора К6А например?
 

Лаур

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
2.743
Реакции
451
Возраст
47
Местонахождение
Казахстан г.Семипалатинск
Имя
Юрий
Техника
Тайга с к6а, skandik rev xu 550f, vk 540-4, Кот м 800, Cf moto X8 Крым с бийск 45 , мотособаки, мот Honda XR 250.
Судя по: http://www.4x4pk.ru/forum/forum7/topic1000171/ на 10кг тяжелее, хотя я сравнивал с F6A, насколько вообще тяжелее получается снегоход после внедрения мотора К6А например?
На сколько тяжелей? Посади на капот 8 летнего ребенка и попробуй поднять снегоход сначала сним потом без. А потом дай в руки ребенку 10 кг и снова подними.
 

5252

Активный участник
Регистрация
2 Фев 2016
Сообщения
615
Реакции
57
Имя
Викторович
Техника
Субару форестер, катер гризли 490 с меркури 6, рысь 500+, нива 213
спасибо учту.. думаю надо в экстренных случаях пытаться через глушитель,паялкой , вывернув свечи и прокручивая стартером немного подогреть цилиндры, сегодня только так завел..ну и свечи подогрел..
Нормально настроенная рысь в - 30 заводится нормально, с паялкой поосторожней , если пропустит насос впрыска будет полный картер бензина, и привет снегоходу.
 

Зеленый дятел

Ветеран
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
2.968
Реакции
440
Возраст
51
Местонахождение
Самара
Имя
Алексей Леонидович
Техника
Рысь 119, Снегоход Хаски, Конструктор Рысь 500+,
и привет снегоходу.
если полный картер бензина... то бахнет так что может случиться привет водителю снегохода.
а вообще
в картер нафигачило масла сверх нормы ? что скажете ?
а может воды?.. а может пива?
переверни снегоход кверхластами и потряси... посмотри что вытечет. потом думать будем
 

Игорюха134

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
548
Реакции
146
Возраст
50
Местонахождение
Улан Удэ
Имя
Игорь
Техника
Рысь 121 .
вчера опустил иглу на карбюраторе , сегодня с утра -15 качнул дрыгнул, она загудела ) ..с первого раза..
 

Зеленый дятел

Ветеран
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
2.968
Реакции
440
Возраст
51
Местонахождение
Самара
Имя
Алексей Леонидович
Техника
Рысь 119, Снегоход Хаски, Конструктор Рысь 500+,
игла не влияет на этот процесс.
только в средних режимах высота иглы влияет на смесь.
причина в чем то другом
 

алексей рябцев

Активный участник
Регистрация
15 Июл 2012
Сообщения
651
Реакции
86
Местонахождение
г. Оренбург
Имя
Алексей
Техника
рысь 500+
Доброй ночи,видимо никто не ставил эл.стартер на Рысь от Бурана?молчат все,спасибо
 

байкер

Модератор
Команда форума
Регистрация
11 Мар 2008
Сообщения
3.448
Реакции
188
Возраст
44
Местонахождение
Башкортостан, г.Стерлитамак
Имя
Ильшат
Техника
рысь 500, Polaris rmk800 ,имз-8.103-10, иж юпитер 5/strmoto
Доброй ночи,видимо никто не ставил эл.стартер на Рысь от Бурана?молчат все,спасибо
Алексей,честно говоря, электростартер на рыси -это лишний геморрой, а от бурана на рысь врятли подойдет, разные венцы у них
 

алексей рябцев

Активный участник
Регистрация
15 Июл 2012
Сообщения
651
Реакции
86
Местонахождение
г. Оренбург
Имя
Алексей
Техника
рысь 500+
Да я не заставляю его ставить,я себе хочу поставить.Вернее по совету с форума поставил от Волги,он заводит отлично только горячий,мало оборотов у него.С Бурана подходит,но крепление нужно делать,вот и спрашиваю,кто ставил,как крутит,заводит?
 

Игорюха134

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
548
Реакции
146
Возраст
50
Местонахождение
Улан Удэ
Имя
Игорь
Техника
Рысь 121 .

Leha3788

Участник
Регистрация
19 Окт 2018
Сообщения
130
Реакции
8
Возраст
35
Местонахождение
Барнаул
Имя
Алексей
Техника
Рысь 500МП, УАЗ469 V8 1UZ АКПП.
сегодня первый раз обкатал снегоход, проехал 40км. Вылезла такая проблема, как хорошо прогреется, начинаются периодически рывки под нагрузкой, мне показалось что это пробуксовывает ремень вариатора. Ремень новый. Что с этим делать и что это может быть?
 
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
42
Реакции
5
Имя
Сергей
Техника
нива-шевроле,лыжи охотничьи

алексей рябцев

Активный участник
Регистрация
15 Июл 2012
Сообщения
651
Реакции
86
Местонахождение
г. Оренбург
Имя
Алексей
Техника
рысь 500+
Ильшат,видно кроме тебя не кто и не слышал об эл.стартере на Рысь от Бурана
 

inspektor 52 RUS

Ветеран
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
2.647
Реакции
337
Местонахождение
Нижегородская обл.
Имя
Сергей
Техника
Eхp1300, Патриот, были буран,рысь,тайга-люкс,Yeti V-1000,Z1.
Ильшат,видно кроме тебя не кто и не слышал об эл.стартере на Рысь от Бурана
Да многие слышали, не заморачиваются только, лучше Волговского он крутить не будет, на Бурке АКБ 55-65, а у тебя?Я ставил с Хонды Аккорд(первых выпусков), вот он крутит хорошо, крепление тоже самодельное.Крутил от двух гелевых по 7а/ч.
 

алексей рябцев

Активный участник
Регистрация
15 Июл 2012
Сообщения
651
Реакции
86
Местонахождение
г. Оренбург
Имя
Алексей
Техника
рысь 500+
у меня акб 30 ач,крутит Волговский хорошо,но не быстро.вот я и спрашиваю,как крутит Бурановский?Холодному движку надо быстрый рывок.как от руки.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу