Рысь. Что нибудь посоветую. Задай вопрос ЧАСТЬ 2

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

VFTS_2107

Старожил
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
1.930
Реакции
12
Возраст
28
Местонахождение
Казань
Имя
Дмитрий
Техника
Summit 800, DS650
Открываю разделенную барахолку, т.е. отдельно купля отдельно продажа. Обсуждения и лишние сообщения будут удалятся,особенно настойчивым-бан на неделю.
Вот сюда писать объявление о покупке.
 

dehis

Участник
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
190
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Златоуст
Имя
Денис
Техника
снегоходы рысь500МП,муравей,тойота королла
Есть возможность изготовить пальцы в коробку,сталь45.закалка
 

Вложения

байкер

Модератор
Команда форума
Регистрация
11 Мар 2008
Сообщения
3.447
Реакции
188
Возраст
44
Местонахождение
Башкортостан, г.Стерлитамак
Имя
Ильшат
Техника
рысь 500, Polaris rmk800 ,имз-8.103-10, иж юпитер 5/strmoto
Парни почистил барахолку чуток.Просьба когда даете объявления писать в конце
1 . Населенный пункт
2. Возможность отправки почтой или транспортной компанией, или только самовывоз!
По желанию, например если не работает личка
---Номер телефона
-- Адрес электронной почты
---Другие способы связи(Скайп, ватсап,вайбер, аська итп)

И еще, о покупке объявления размещать на барахолке КУПЛЯ!
Просьба неактуальные объявления или мне сообщайте или прям тут в теме пишите цитатой
 

taksistt77 51 rus

Новенький
Регистрация
23 Фев 2015
Сообщения
5
Реакции
0
Местонахождение
Мурманская обл. г. Заозёрск
Имя
олег александрович
Техника
рысь 500+, Polaris
Re: Двигатель снегохода Рысь-обслуживание,настройка,разборка-сборка и т.д.

Доброго вечера! Прошу помощи по нумеровке поршней на рысь 500+ ( я новичок взял 2 месяца назад) подорвал головку посмотреть поршня, подгоревшие, один конкретно ( который левый) на другом есть номер 39 и чуть ниже 2 Г сами цилиндры в норме. Вопрос какие мне брать ставить тоже самое или как?
 

taksistt77 51 rus

Новенький
Регистрация
23 Фев 2015
Сообщения
5
Реакции
0
Местонахождение
Мурманская обл. г. Заозёрск
Имя
олег александрович
Техника
рысь 500+, Polaris
Re: Двигатель снегохода Рысь-обслуживание,настройка,разборка-сборка и т.д.

по документам двигатель 432
 

ДядяЮра

Старожил
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
1.694
Реакции
44
Возраст
61
Местонахождение
Соль-Илецк Оренбургская обл.
Имя
Юрий Павлович
Техника
Рысь УС440-113
Re: Двигатель снегохода Рысь-обслуживание,настройка,разборка-сборка и т.д.

taksistt77 51 rus написал(а):
Доброго вечера! Прошу помощи по нумеровке поршней на рысь 500+ ( я новичок взял 2 месяца назад) подорвал головку посмотреть поршня, подгоревшие, один конкретно ( который левый) на другом есть номер 39 и чуть ниже 2 Г сами цилиндры в норме. Вопрос какие мне брать ставить тоже самое или как?
Мерял чем? на глазок??? , 2Г -это вторая группа(среднее) разница по группам в 0,01. Проверь цилиндры нутромером или с помощью компрессионного кольца, щупа и калькулятора, если износ не превышает 0,15 ставь стандарт.
 
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
38
Реакции
1
Возраст
35
Местонахождение
ЯНАО, Приуральский район, п. Аксарка
Имя
Алексей Русланович
Техника
Буран 640 рысь 500м
Re: Двигатель снегохода Рысь-обслуживание,настройка,разборка-сборка и т.д.

Странно, на выхлоп никакого герметика? Я наношу герметик даже на патрубок карбюратора, не говоря о всех болтах, зато никогда не наблюдал потерю мощности и грязи под движком. И вообще когда впервые перебирал рысевский движок, был разочарован, т.к. самое сложное что при этом было - скабление пригоревшего паранита... черт бы его побрал!
 

байкер

Модератор
Команда форума
Регистрация
11 Мар 2008
Сообщения
3.447
Реакции
188
Возраст
44
Местонахождение
Башкортостан, г.Стерлитамак
Имя
Ильшат
Техника
рысь 500, Polaris rmk800 ,имз-8.103-10, иж юпитер 5/strmoto
Давайте строго по делу : ВОПРОС-Ответ, без всякого флуда. Лишнее удаляю без предупреждения и сожаления.
Флудим в теме "Рысеводы на привале" viewtopic.php?f=93&t=42110&start=6000
 

KOL xoz NIK

Новенький
Регистрация
11 Дек 2014
Сообщения
6
Реакции
0
Местонахождение
СПб
Имя
Максим
Техника
Рысь УС 440, Рысь 119. Иж Планета 4. Авиатехника (разная). TLC 150, Hunter, BuHanter.
Уважаемые форумчане, подскажите советом.
У меня Рыська ус 440. После переборки двигателя, он стал запускаться в обратную сторону. Вначале УОЗ установил как и было до переборки. При попытке запустить двигатель, последовал сильный рывок в обратную сторону, шмыргалку вырвало из руки, но двигатеь запустился. Только после я разглядел что вариатор вращается в обратную сторну. Потом сместил УОЗ на самый поздний, таже картина, но только лишь рывок не столь сильный, как было раньше. Короче движка запускается в обратную сторону. Если поднять щиток вариатора, то можно увидеть как в какой-то момент вариатор останавливаеся и сразу начинает врашаться в обратную сторону. Думал может что с проводами и зажиганием напутал, так у меня вторя "Рыська 113-ая", посмотрел, вроде всё правильно собрал. Менял ротор "магдино", от старого магниты отвалились. Может в нём какая ерунда. Покупал в Москве в Сокольниках.
С Уважением.
Максим.
 

эдик

Ветеран
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
2.155
Реакции
31
Возраст
43
Местонахождение
УРФО
Имя
Эдуард Борисович
Техника
на штрафстоянке
Мистика какая то
твой первый пост и сообщение первое
ты прав виной магдино шпоночный ПАЗ сместить нужно
помню где то на форуме видел , час поищу и ссыль скину
 

байкер

Модератор
Команда форума
Регистрация
11 Мар 2008
Сообщения
3.447
Реакции
188
Возраст
44
Местонахождение
Башкортостан, г.Стерлитамак
Имя
Ильшат
Техника
рысь 500, Polaris rmk800 ,имз-8.103-10, иж юпитер 5/strmoto
KOL xoz NIK написал(а):
Уважаемые форумчане, подскажите советом.
У меня Рыська ус 440. После переборки двигателя, он стал запускаться в обратную сторону. Вначале УОЗ установил как и было до переборки. При попытке запустить двигатель, последовал сильный рывок в обратную сторону, шмыргалку вырвало из руки, но двигатеь запустился. Только после я разглядел что вариатор вращается в обратную сторну. Потом сместил УОЗ на самый поздний, таже картина, но только лишь рывок не столь сильный, как было раньше. Короче движка запускается в обратную сторону. Если поднять щиток вариатора, то можно увидеть как в какой-то момент вариатор останавливаеся и сразу начинает врашаться в обратную сторону. Думал может что с проводами и зажиганием напутал, так у меня вторя "Рыська 113-ая", посмотрел, вроде всё правильно собрал. Менял ротор "магдино", от старого магниты отвалились. Может в нём какая ерунда. Покупал в Москве в Сокольниках.
С Уважением.
Максим.
Есть 2 вида роторов, один с круглыми окнами(нового образца), другой с продолговатыми(старого образца).Наверняка у тебя стоял с продолговатыми, отвалились магниты , ты купил новый с круглыми окнами. У него магниты смещены на 90 гр.
Далее, если рассмотреть картеры старого образца и нового образца , то у них отверстия для болтов под зажигание также смещены на 90 гр. Зачем так конструкторы сделали хрен знает... Выходов несколько:
1) Как предложил Эдик
2) Искать ротор старого образца
3) ставить картер нового образца(самый дорогой и трудоемкий))))
4) менять на зарядной катушке провода местами, описано в теме "Зажигание рысь подскажите"
Внимательно изучите тему "Зажигание рысь подскажите" , там есть ответы на ваш вопрос более подробно, только "лопатить " ее придется не один час :D :D :D
 

KOL xoz NIK

Новенький
Регистрация
11 Дек 2014
Сообщения
6
Реакции
0
Местонахождение
СПб
Имя
Максим
Техника
Рысь УС 440, Рысь 119. Иж Планета 4. Авиатехника (разная). TLC 150, Hunter, BuHanter.
Во, ёлки-палки сложности какие, сам бы точно не допёр бы.
Да, именно так, роторы "магдино" отличаются, ещё когда покупал заметил, а барыги в Сокольниках сказали что всё прекрасно подходит. Я даже успел пазы для регулировки УОЗ напильником проточить насколько это было возможно чтобы угол ещё позже сделать. Понятное дело, что заводиться он в нужную сторону не стал...
Буду мудрить с проводами.
Большое спасибо за пояснение.
Пойду тему про зажигание лопатить.
 

Лёха.

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2004
Сообщения
8.863
Реакции
569
Возраст
59
Местонахождение
Тольятти , время москва +1
Имя
Алексей.
Техника
Буран.Рысь ,Тайга
Ещё вариант.Наплавляешь аргоном на картере под резьбы новые площадки.Сверлишь, нарезаешь резьбу и всё будет хорошо.Сложностей нет.
 

KOL xoz NIK

Новенький
Регистрация
11 Дек 2014
Сообщения
6
Реакции
0
Местонахождение
СПб
Имя
Максим
Техника
Рысь УС 440, Рысь 119. Иж Планета 4. Авиатехника (разная). TLC 150, Hunter, BuHanter.
Аргон-то есть у меня. Можно будет попробовать, если с проводами ничего не получится. Я так понимаю, что на 90 градусов по ходу вращения новые площадки наплавлять придётся.
Ешё раз спасибо, форумчане, за столь быстрые ответы)))
 

Лёха.

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2004
Сообщения
8.863
Реакции
569
Возраст
59
Местонахождение
Тольятти , время москва +1
Имя
Алексей.
Техника
Буран.Рысь ,Тайга
KOL xoz NIK написал(а):
Аргон-то есть у меня. Можно будет попробовать, если с проводами ничего не получится. Я так понимаю, что на 90 градусов по ходу вращения новые площадки наплавлять придётся.
Ешё раз спасибо, форумчане, за столь быстрые ответы)))
 

Вложения

Genka

Старожил
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
1.487
Реакции
6
Возраст
62
Местонахождение
Москва
Имя
Геннадий
Техника
Тайга-500, Grizli-660 и еще много чего.
KOL xoz NIK написал(а):
Аргон-то есть у меня. Можно будет попробовать, если с проводами ничего не получится. Я так понимаю, что на 90 градусов по ходу вращения новые площадки наплавлять придётся.
Ешё раз спасибо, форумчане, за столь быстрые ответы)))
Сколько я не мудрил в свое время с перепайкой проводов, по такой же проблеме, ничего у меня не получилось.
 

обеликs

Участник
Регистрация
26 Дек 2012
Сообщения
57
Реакции
1
Имя
дмитрий
Техника
рысь-119,уаз-патриот
парни можно ли склизы от 119 переделать на 121
 

Лёха.

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2004
Сообщения
8.863
Реакции
569
Возраст
59
Местонахождение
Тольятти , время москва +1
Имя
Алексей.
Техника
Буран.Рысь ,Тайга
обеликs написал(а):
парни можно ли склизы от 119 переделать на 121
Нет, они от 500ки подходят.Могу поменять, 119 подвеску, на 121.
 

Франц Иосиф

Активный участник
Регистрация
18 Мар 2014
Сообщения
997
Реакции
80
Возраст
33
Местонахождение
Ивановская обл.
Имя
Юрий
Техника
рысь 700
Всем добраго здравия!
Собираюсь внедрить в рысь зажигание Саруман.Вся система уже на руках.Но хочу родное оставить как запасное.Можно ли просто штекера разъединить?Или зарядная катушка основания магдино может сгореть,работая без сопротивления?Как быть?
 

лecник77

Активный участник
Регистрация
23 Ноя 2007
Сообщения
803
Реакции
61
Возраст
66
Местонахождение
Калужская область
Техника
Буран , Рысь
Genka написал(а):
Сколько я не мудрил в свое время с перепайкой проводов, по такой же проблеме, ничего у меня не получилось.
ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА !
Не вводите участников форума в заблуждение.
На 90 градусов угол УОЗ поворачивается элементарно простой перепайкой началом и концом проводов обмотки датчика и переключением в колодке красного и черного провода.
 

KOL xoz NIK

Новенький
Регистрация
11 Дек 2014
Сообщения
6
Реакции
0
Местонахождение
СПб
Имя
Максим
Техника
Рысь УС 440, Рысь 119. Иж Планета 4. Авиатехника (разная). TLC 150, Hunter, BuHanter.
Ваш комментарий как раз во время. На другой ветке, про зажигание, двумя участниками форума было подробно описано как развернуть угол на 90 градусов путём манипуляций с проводами. Тут уже один из них "Genka" говорит, что ничего из этого у него не получилось.
Короче попробую с проводами, если не получится, то придётся разворачивать основание или просто ставить ротор без шпонки.
Я так понимаю,с объяснений "байкер"a, что картер у меня старого образца, основание магдино давным давно стоит московское, но расположение катушек было иным нежели на фото сверху, а именно, большая катушка распологалась слева, а не ввреху относительно выходного вала как на фото выше. Ротор магдино у меня был старого образца, а коммутатор был московский. После того, как ротор у меня рассыпался и переборки двигателя, началась петрушка с обратным стартом. И то что мне нужно сделать, это развернуть УОЗ путём перепайки начала и конца обмотки датчика.
"Genka", у Вас было похожая проблема и спрaвиться с ней электрическим путём не получилось?
Максим.
 

Genka

Старожил
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
1.487
Реакции
6
Возраст
62
Местонахождение
Москва
Имя
Геннадий
Техника
Тайга-500, Grizli-660 и еще много чего.
KOL xoz NIK написал(а):
"Genka", у Вас было похожая проблема и спрaвиться с ней электрическим путём не получилось?
Максим.
Не получилось. Лесник много чего советует, но давно уже витает в воздухе вопрос: а пробует ли он сам? Именно- завелся в обратную сторону. Именно перелопатил весь форум по зажиганию..... сверлить новые дырки под магнетто не стал, стенка там всего- ничего. Переставил со 119-й Уфимское на древнюю 113-ю, а Московское (от Лесника) поставил на 119-ю и все заработало. Только так решил проблему. Кстати зарядные катушки тоже переставлял, с рабочей на не рабочую.... все подходит, маховик ни чего ни где не задевает, ни че там протачивать- балансировать (одна из "причин", почему он не продаются отдельно) не надо.
Жаль в фотографиях не могу все это подтвердить, ни той ни той Рыси уже нету.
 

Рысевод500

Активный участник
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
325
Реакции
1
Местонахождение
алтайский край
Имя
анатолий ильич
Техника
ниссан , мацда , рысь 500 + , , Москва,Ветерок-(несколько ) , Ямаха --9,9
Genka написал(а):
KOL xoz NIK написал(а):
Сколько я не мудрил в свое время с перепайкой проводов, по такой же проблеме, ничего у меня не получилось.
+++ Лесник 77 прав ... Не вводи форумчан в заблуждение !!! В данном вопросе замена местами проводов красного и черного цвета решит проблему ! А KOL xoz NIK у пожелание -- стробоскоп пошукай у друзей автомобилистов . Тогда тебе все станет ясно с моментом искрообразования .
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу