Коробка реверса

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Денис4090

Новенький
Регистрация
25 Окт 2016
Сообщения
27
Реакции
4
Возраст
41
Местонахождение
Пермь
Имя
Денис
Техника
Буран 80г.в.
Такой нужен вал?
) посмотрю в выхи, но заранее спасибо, не ожидал что здесь такие отзывчивые ребята собрались!
Я еще тут что подумал, если действительно заморочиться новой коробкой, то это во сколько она мне встанет и какую лучше взять, я езжу не много и не далеко от дома. И даже не представляю как менять нижнюю звезду))
 

Alexandr_76

Новенький
Регистрация
26 Окт 2016
Сообщения
4
Реакции
1
Возраст
53
Местонахождение
Рыбинск
Имя
Александр
Техника
Буран
) посмотрю в выхи, но заранее спасибо, не ожидал что здесь такие отзывчивые ребята собрались!
Я еще тут что подумал, если действительно заморочиться новой коробкой, то это во сколько она мне встанет и какую лучше взять, я езжу не много и не далеко от дома. И даже не представляю как менять нижнюю звезду))
Если что, то он новый, обращайся, лежит с 80х.
 

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.703
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи
Я еще тут что подумал, если действительно заморочиться новой коробкой, то это во сколько она мне встанет и какую лучше взять
Я по Бурану заказываю у Игоря: http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?members/1377/
В информации его профиля есть сайт, заходишь на него, хоть по поиску, хоть так перебирая, находишь коробку реверса Бурана, далее всё просто - и цена видна, и уже от этого исходишь, либо сразу делаешь заказ.
 

Макс89rus

Прохожий
Регистрация
28 Окт 2016
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
31
Имя
Максим Валерьевич
Техника
Снегоход Буран А
Народ кто поможет? На редукторе где стоит болтик фиксатор натяжки цепи внутри резьба сорвалась, хотя я её не срывал, это от прежнего хозяина осталось, болт был затянут, я его во время капиталки открутил, а сейчас хотел закрутить и тут на, резьбы нету, что можно сделать, прост резьбу нарезать нечем и взять не у кого
 

Alle

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
2.728
Реакции
183
Возраст
37
Местонахождение
г.Владимир
Имя
Алексей
Техника
отечественная
Я еще тут что подумал, если действительно заморочиться новой коробкой, то это во сколько она мне встанет и какую лучше взять
если новую покупать, не экспериментировать лучше с трехрядными, альтернативными и т д, как пишут много доработок чтобы их ставить, простую, тем более если условия эксплуатации не сложные.
в принципе и здесь в купле продаже могут бывать б у, надо смотреть, чтобы не убитая
 

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.703
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи

ВАДИМ 70

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
3.845
Реакции
1.549
Возраст
53
Местонахождение
г.Томск
Имя
Вадим Иванович
Техника
разборный снегоход, мини вездеход
Добрый вечер.Подскажите на самодельном вездеходе стоит кпп буран (новая с цепью 2ПР 12.7-18)подшипники стоят нормальные,звездочки отцентрованы,смазка трансмиссионная),греется градусов до 70-80 ,при-6 град.Это нормально?условия установки и эксплуатации схожи с бурановскими.
 
  • Мне нравится
Реакции: Alle

ТШ 13

Старожил
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
1.404
Реакции
70
Местонахождение
Амурская обл
Имя
Тарас
Техника
САНКИ+буран-600SL stels 800Dinli
Добрый вечер.Подскажите на самодельном вездеходе стоит кпп буран (новая с цепью 2ПР 12.7-18)подшипники стоят нормальные,звездочки отцентрованы,смазка трансмиссионная),греется градусов до 70-80 ,при-6 град.Это нормально?условия установки и эксплуатации схожи с бурановскими.
Плюнешь слюной., шипит?Если не шипит норм.:D Что бы так нагреть вместо подшипников должны стоять метал. втулки
 

ТШ 13

Старожил
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
1.404
Реакции
70
Местонахождение
Амурская обл
Имя
Тарас
Техника
САНКИ+буран-600SL stels 800Dinli
Покатай ещё , если метал. опилок нет, норм.
 

Alle

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
2.728
Реакции
183
Возраст
37
Местонахождение
г.Владимир
Имя
Алексей
Техника
отечественная

ВАДИМ 70

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
3.845
Реакции
1.549
Возраст
53
Местонахождение
г.Томск
Имя
Вадим Иванович
Техника
разборный снегоход, мини вездеход
Плюнешь слюной., шипит?Если не шипит норм.:D Что бы так нагреть вместо подшипников должны стоять метал. втулки
Рука терпит,но струдом.Спасибо малость успокоил.
 

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.703
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи

ВАДИМ 70

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
3.845
Реакции
1.549
Возраст
53
Местонахождение
г.Томск
Имя
Вадим Иванович
Техника
разборный снегоход, мини вездеход

Денис4090

Новенький
Регистрация
25 Окт 2016
Сообщения
27
Реакции
4
Возраст
41
Местонахождение
Пермь
Имя
Денис
Техника
Буран 80г.в.
Как и обещал, выкладываю фотки моего красавца :) Разобрал коробку, выработки практически нет. Цепь замерил расстояние 9.5мм между звеньями. Решил коробку не менять, а доработать вал 104 под новый ведомый вариатор. Завтра закажу запчасти, как придут буду по месту подмерять все и отдавать токарю. Жалко что будет только одна попытка, если промахнусь, второго вала нет) (если только александр_76 не поделится:)). Подскажите плиз по цепи , про запас хочу взять , какую заказать? И может еще какие мудрые мысли есть, готов выслушать) спасибо!
 

Вложения

ВАДИМ 70

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
3.845
Реакции
1.549
Возраст
53
Местонахождение
г.Томск
Имя
Вадим Иванович
Техника
разборный снегоход, мини вездеход
На Буране тоже греется, порой и рука не терпит, но там и выхлопная система рядом проходит.
Спасибо.На моей технике тоже под капотом жарко,ещё пришлось масляный радиатор двигателя прикрутить к коробке
 

ВАДИМ 70

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
3.845
Реакции
1.549
Возраст
53
Местонахождение
г.Томск
Имя
Вадим Иванович
Техника
разборный снегоход, мини вездеход

Славентий

Участник
Регистрация
25 Авг 2013
Сообщения
93
Реакции
2
Возраст
49
Местонахождение
Томская.обл.г.Асино
Имя
Вячеслав Иваныч
Техника
Из заводских Тоёта Функардо
Доброго времени всем ,парни где приобрести звёздочку на 21 зуб трёх рядку ,может у кого завалялась,могу поменяться на 49 зубов трёхрядку.
 

maks1803

Активный участник
Регистрация
10 Сен 2014
Сообщения
295
Реакции
13
Возраст
36
Местонахождение
Дальний Восток Приморский край
Имя
Макс
Техника
буран4Т ,TLC80,Сурф
подскажите как правильно ставить верхнюю крышку коробки,поставил вариатор не крутит,потом что то на дергал есть ток задняя скорость
 

Bodrii

Старожил
Регистрация
19 Янв 2015
Сообщения
1.495
Реакции
271
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Борисыч
Техника
Лыжи от поскрякова. Буксировщик "СОБОЛЬ"
Всем доброго вечера. Собираю технику и досталась коробка б/у. Ведомый вал стоял червяком приводящим шестерню спидометра в другую сторону. Это, что заводской брак или кто то нарочно так сделал.
 

Вложения

Bodrii

Старожил
Регистрация
19 Янв 2015
Сообщения
1.495
Реакции
271
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Борисыч
Техника
Лыжи от поскрякова. Буксировщик "СОБОЛЬ"
выроботка на крышке коробки от цепи. Выроботка на деталях ведомого вариатора.
 

Вложения

Bodrii

Старожил
Регистрация
19 Янв 2015
Сообщения
1.495
Реакции
271
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Борисыч
Техника
Лыжи от поскрякова. Буксировщик "СОБОЛЬ"
еще вопрос. Как извлеч подшипник из звездочки
 

Вложения

robins

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
4.659
Реакции
504
Местонахождение
Пермский край
Имя
Александр
Техника
Буран , Варяг 550
Всем доброго вечера. Собираю технику и досталась коробка б/у. Ведомый вал стоял червяком приводящим шестерню спидометра в другую сторону. Это, что заводской брак или кто то нарочно так сделал.
Заводская КР, на моём такая стоит
 

robins

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
4.659
Реакции
504
Местонахождение
Пермский край
Имя
Александр
Техника
Буран , Варяг 550
еще вопрос. Как извлеч подшипник из звездочки
ищешь толстую шайбу диаметром чуть меньше внешнего диаметра подшипника, с другой стороны втулку с внутренним диаметром больше внешнего диаметра подшипника, ещё шайбу больше диаметра втулки, болт с гайкой-получился сьёмник.
 

Bodrii

Старожил
Регистрация
19 Янв 2015
Сообщения
1.495
Реакции
271
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Борисыч
Техника
Лыжи от поскрякова. Буксировщик "СОБОЛЬ"
ищешь толстую шайбу диаметром чуть меньше внешнего диаметра подшипника, с другой стороны втулку с внутренним диаметром больше внешнего диаметра подшипника, ещё шайбу больше диаметра втулки, болт с гайкой-получился сьёмник.
Так выходит, что спидометр не работает? и что за сальник придумать, что бы со стороны червяка масло не выдавило?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу