Коробка реверса

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ТШ 13

Старожил
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
1.404
Реакции
70
Местонахождение
Амурская обл
Имя
Тарас
Техника
САНКИ+буран-600SL stels 800Dinli
День добрый!Сорвал резьбу в корпусе к.р. натяжника(фиксирующий болтик на 6),подскажите пожалуйста может была у кого такая проблема ,как лечили?
Попробуй вкрутить длинее болт до конца резьбы в корпусе с контро-гаечкой.
 

LDV

Ветеран
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
2.502
Реакции
382
Возраст
51
Местонахождение
Коми, Печора
Имя
Дмитрий
Техника
Буран АДЕ
День добрый!Сорвал резьбу в корпусе к.р. натяжника(фиксирующий болтик на 6),подскажите пожалуйста может была у кого такая проблема ,как лечили?
Там вроде несколько отверстий с резьбой для фиксации натяжника?
Какое-нибудь должно подойти, если нет, то лепить какое-то внешнее крепление, например пластину из металла закрепить рядом с резьбовыми отверстиями и так-же болтиком М6 с контро-гайкой зафиксировать натяжник в нужном положении.
 

ТШ 13

Старожил
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
1.404
Реакции
70
Местонахождение
Амурская обл
Имя
Тарас
Техника
САНКИ+буран-600SL stels 800Dinli
есть сантехнический фиксатор резьбы , пожирнее наливаешб на болт и дырдочку и пипец:Bravo:
 

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.703
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи
На болт чуть длинее старого от натяжника наматываешь портяночку из фольги, оборота полтора и вкручивашь его без фанатизьму с контрогаечкой.
Фольгу, коль медной нет от старой детской чеканки, из тюбика пасты зубной иль с под герметику сделать можна.
 

Денис4090

Новенький
Регистрация
25 Окт 2016
Сообщения
27
Реакции
4
Возраст
41
Местонахождение
Пермь
Имя
Денис
Техника
Буран 80г.в.
Коллеги привет , курю 3 вечера форум не могу найти ответы на свои вопросы. Имею буран 82г. пробег 6ткм. Вал коробки реверса, на котором висят ведомые диски удлиненный, свободный конец на подшипнике.

Разбило отверстие на валу в которое вставляется болт, фиксирующий диск.

Что можно сделать? Токарей нет, покупать новую коробку в сборе возможности нет)) валов новых длинных в продаже нет.

Неужели я первый с таким столкнулся?

В выходные сделаю фото.
Спасибо.
 

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.703
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи

vilis

Активный участник
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
298
Реакции
143
Возраст
54
Местонахождение
московия
Имя
ляксеич
Техника
буран

Денис4090

Новенький
Регистрация
25 Окт 2016
Сообщения
27
Реакции
4
Возраст
41
Местонахождение
Пермь
Имя
Денис
Техника
Буран 80г.в.
Покупать старую коробку... хм, возможно,но хочу попробовать по другому пути. Получается что нужно старый(длинный)вал переколхозить в новый(короткий) это относится только к той части которая торчит из коробки, внутрянка останется старой. Только вопрос, где и кикие отверстия делать? Или как вариант купить 104 вал и по нему выточить у токарей мой вал? А диаметры у нового вала не меньше? И на перспективу, если цепь порвется какую про запас взять?
 

Alle

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
2.728
Реакции
183
Возраст
37
Местонахождение
г.Владимир
Имя
Алексей
Техника
отечественная

Денис4090

Новенький
Регистрация
25 Окт 2016
Сообщения
27
Реакции
4
Возраст
41
Местонахождение
Пермь
Имя
Денис
Техника
Буран 80г.в.
это какие звездочки будут, старого или нового образца
Ок, в выходные буду разбирать редуктор, доберусь до внутрянки выложу фото, глядишь и еще чего надо будет менять)))
 

vilis

Активный участник
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
298
Реакции
143
Возраст
54
Местонахождение
московия
Имя
ляксеич
Техника
буран
Покупать старую коробку... хм, возможно,но хочу попробовать по другому пути. Получается что нужно старый(длинный)вал переколхозить в новый(короткий) это относится только к той части которая торчит из коробки, внутрянка останется старой. Только вопрос, где и кикие отверстия делать? Или как вариант купить 104 вал и по нему выточить у токарей мой вал? А диаметры у нового вала не меньше? И на перспективу, если цепь порвется какую про запас взять?
понятно, вот тебе тема читай , там про все написано, ну и фотку прикреплю
 

Вложения

Денис4090

Новенький
Регистрация
25 Окт 2016
Сообщения
27
Реакции
4
Возраст
41
Местонахождение
Пермь
Имя
Денис
Техника
Буран 80г.в.
понятно, вот тебе тема читай , там про все написано, ну и фотку прикреплю
Перечитывал эту тему несколько раз, кое что можно подчерпнуть, но дело в том что у меня вал не как на фото, мой еще длиннее, и со сквозным отверстием под шконку. В выхи наделаю фоток.
 

vilis

Активный участник
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
298
Реакции
143
Возраст
54
Местонахождение
московия
Имя
ляксеич
Техника
буран

Вложения

Денис4090

Новенький
Регистрация
25 Окт 2016
Сообщения
27
Реакции
4
Возраст
41
Местонахождение
Пермь
Имя
Денис
Техника
Буран 80г.в.
МОЯ родимая)))
 

vilis

Активный участник
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
298
Реакции
143
Возраст
54
Местонахождение
московия
Имя
ляксеич
Техника
буран
извини, я что то не догоняю:D
1.купить новую коробку
2.купить вал от "древней" коробки
3.переделывать новый 104 вал под древнюю коробку
...тебе нужен еще и 4 вариант?
****************************
понял....не старый вал нужно переделывать под новый, а новый вал переделывать под старую коробку..
 
Последнее редактирование:

Денис4090

Новенький
Регистрация
25 Окт 2016
Сообщения
27
Реакции
4
Возраст
41
Местонахождение
Пермь
Имя
Денис
Техника
Буран 80г.в.
))) все варианты какие - то бесперспективные. Я думал может есть какой то выход чтобы не заниматься ананизмом с токарями. Например купить новый 104 вал в сборе ведомый вариатор и на этом все, дак нет, у меня не совпадут звездочки с цепью, значит замена цепи, как следствие менять все звездочки, а подойдут ли они ХЗ, проще менять коробку, но опять же дорого... Вот и сижу ломаю голову
 

vilis

Активный участник
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
298
Реакции
143
Возраст
54
Местонахождение
московия
Имя
ляксеич
Техника
буран
))) все варианты какие - то бесперспективные. Я думал может есть какой то выход чтобы не заниматься ананизмом с токарями. Например купить новый 104 вал в сборе ведомый вариатор и на этом все, дак нет, у меня не совпадут звездочки с цепью, значит замена цепи, как следствие менять все звездочки, а подойдут ли они ХЗ, проще менять коробку, но опять же дорого... Вот и сижу ломаю голову
заполни в профиле графу регион :)
 

Стас+

Активный участник
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
522
Реакции
10
Возраст
66
Имя
Станислав
Техника
Бураны, Уаз патриот карго, Рено Меган, Москвич, м/лодка. м/параплан, мотоцикл Урал
Коллеги привет , курю 3 вечера форум не могу найти ответы на свои вопросы. Имею буран 82г. пробег 6ткм. Вал коробки реверса, на котором висят ведомые диски удлиненный, свободный конец на подшипнике.

Разбило отверстие на валу в которое вставляется болт, фиксирующий диск.

Что можно сделать? Токарей нет, покупать новую коробку в сборе возможности нет)) валов новых длинных в продаже нет.

Неужели я первый с таким столкнулся?

В выходные сделаю фото.
Спасибо.
Это гемор, там стоят пружинящие штифты или как они там по другому называются, кроме них ничего путного мы придумать не могли, если поставить болт или шпильку то первое время ходит, потом начинает их резать и в дальнейшем в день по несколько раз
 

Стас+

Активный участник
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
522
Реакции
10
Возраст
66
Имя
Станислав
Техника
Бураны, Уаз патриот карго, Рено Меган, Москвич, м/лодка. м/параплан, мотоцикл Урал
))) все варианты какие - то бесперспективные. Я думал может есть какой то выход чтобы не заниматься ананизмом с токарями. Например купить новый 104 вал в сборе ведомый вариатор и на этом все, дак нет, у меня не совпадут звездочки с цепью, значит замена цепи, как следствие менять все звездочки, а подойдут ли они ХЗ, проще менять коробку, но опять же дорого... Вот и сижу ломаю голову
Проще сменить коробку в сборе и нижнюю звезду (если цепь не 8) тоже, переделка старой обойдется дороже, тем более еще штифт срезан. Как вариант купи у Лехи с понижайкой в сборе, чтоб не так обидно было деньги тратить, а то потом вдруг захочешь от стоковой уйти
 
Последнее редактирование:

Денис4090

Новенький
Регистрация
25 Окт 2016
Сообщения
27
Реакции
4
Возраст
41
Местонахождение
Пермь
Имя
Денис
Техника
Буран 80г.в.
А реально переточить только главный вал? Внутрянку трогать не хочу, вроде все работает.
 

Стас+

Активный участник
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
522
Реакции
10
Возраст
66
Имя
Станислав
Техника
Бураны, Уаз патриот карго, Рено Меган, Москвич, м/лодка. м/параплан, мотоцикл Урал
А реально переточить только главный вал? Внутрянку трогать не хочу, вроде все работает.
Вал переделывать так под новые диски, у тебя же вал тоньше. Я с этого типа коробок ушел с радостью, уж сильно штифты достали и замена ремня с ключом
 

nmzapolarie

Ветеран
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
6.473
Реакции
1.831
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Илья
Техника
Буран, Хонда 50
Валялся такой вал кажется в гараже в металлоломе. На нем полумуфта на шпонке на сквозное отверстие в валу крепится?
 

Alexandr_76

Новенький
Регистрация
26 Окт 2016
Сообщения
4
Реакции
1
Возраст
53
Местонахождение
Рыбинск
Имя
Александр
Техника
Буран

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу