Самогон и его производные

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

DIM-33

Ветеран
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
9.154
Реакции
199
Возраст
46
Местонахождение
НАО. Н-М
Имя
Димка
ещё :D
 

Вложения

ВитяN

Активный участник
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
581
Реакции
11
Возраст
55
Местонахождение
Сибирь.Тулун
Имя
Виктор
Техника
Рысь 500
во...выборку как то делал...мож пригодицца кому нить.
Латгальский :up: .Щас стоит-зреет к НГ.Можно обьебаться с дубовой корой-нестабильные свойства-иногда после рюмахи легкое деревянное ощющение .Я треть колличества коры в рецепте заменил на столовую ложку кедровых орех и две ложки черного изюма.Ну и ванилина добавил.Высший результат-нармальная .такая.конина
 

Маслянный

Старожил
Регистрация
7 Дек 2007
Сообщения
1.914
Реакции
10
Возраст
48
Местонахождение
Новый Уренгой
Имя
Сергей
Техника
LYNX XTRIM COMM 600 E-TEC, Кукурузник-100, Badger-330, Yamaha-15, Неман Yamaha-30
volfram000 написал(а):
:) Интересная темка, а чего аппараты не обсуждаете, какой вот например прикупить, а то их в инете навалом, отзывы думаю рекламные, кто зарекомендует нормальный заводик, какой объем, материал, горловина заливная ну и т.д. :beer:
Самое главное что бы отстойник был, как на первой фото Володя выложил, если будет термометр встроеный тоже не плохо можно следить за температурой. Объем бака лучше брать литров на 10-12 не меньше, а то поставил флягу браги на 40 литро, а аппарат на 5 л. и будешь как козлик у плиты прыга ну не сложно подсчитать сколько раз надо заправлять :D
 

DIM-33

Ветеран
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
9.154
Реакции
199
Возраст
46
Местонахождение
НАО. Н-М
Имя
Димка
градусовским стилменам никакой отстойник не нужен....всё продумано. :D
термометр обязательно....устр-во для непрерывного контроля желательно.
я не купил....теперь, когда сомневаюсь в градусе, бегаю с пробирками.
хотя, в последнее время всё реже....сомневаюсь в смысле. :D
 

Влад Варвар

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
6.518
Реакции
3.293
Местонахождение
Красноярский край, Эвенкия
Имя
Владимир
Техника
"Буран" - коротыш.
DIM-33 написал(а):
хотя, в последнее время всё реже....сомневаюсь в смысле. :D
А тож :up: ! Опыт - штука такая - приходит в процессе деятельности, и его йух в данном конкретном деле пропьешь :D . С точностью до наоборот :smartass:
 

Лёха.

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2004
Сообщения
8.863
Реакции
569
Возраст
59
Местонахождение
Тольятти , время москва +1
Имя
Алексей.
Техника
Буран.Рысь ,Тайга
Влад Варвар написал(а):
DIM-33 написал(а):
хотя, в последнее время всё реже....сомневаюсь в смысле. :D
А тож :up: ! Опыт - штука такая - приходит в процессе деятельности, и его йух в данном конкретном деле пропьешь :D . С точностью до наоборот :smartass:
Я кроме самогона ничего больше не хочу пить!
Коньяка хорошего , недорогого, не купить.От водки самочувствие хреновое.
От сэма ничего не болит, пьётся легко, утром всё хорошо.
Я пью из редка, одну -две рюмочки на ночь, за ужином.
Думаю над покупкой аппарата...
 
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
1.393
Реакции
1
Возраст
55
Местонахождение
г.Новый Уренгой
Имя
Владимир Валерьянович
Техника
надувной матрас с сузуки 30, педали с 36 АЙРОКАМИ
Вчера жена считала стоимость литра сэма, имея экономически образование, высчитала что литр сэма обходится в 100 рублей. Я это не к тому что я жадный, я домовитый, и Сэм вкуснее и безопасней :up:
 
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
1.393
Реакции
1
Возраст
55
Местонахождение
г.Новый Уренгой
Имя
Владимир Валерьянович
Техника
надувной матрас с сузуки 30, педали с 36 АЙРОКАМИ
А еще хотел добавить, привезли друзья из Новосиба рефтикационную колонну 1. 10 см. высотой, хочу в следующий прогон попробовать.
 

vodolib475

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
5.163
Реакции
1.330
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская
Имя
Александр Борисович
Товарищ Сургуладзе написал(а):
Вчера жена считала стоимость литра сэма, имея экономически образование, высчитала что литр сэма обходится в 100 рублей. Я это не к тому что я жадный, я домовитый, и Сэм вкуснее и безопасней :up:
Почем кг сахара у Вас?У нас 61 рупь за кг на путевый самгари нужно 10 кг=? :eek:
 

Влад Варвар

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
6.518
Реакции
3.293
Местонахождение
Красноярский край, Эвенкия
Имя
Владимир
Техника
"Буран" - коротыш.
Лёха. написал(а):
Влад Варвар написал(а):
DIM-33 написал(а):
хотя, в последнее время всё реже....сомневаюсь в смысле. :D
А тож :up: ! Опыт - штука такая - приходит в процессе деятельности, и его йух в данном конкретном деле пропьешь :D . С точностью до наоборот :smartass:
Я кроме самогона ничего больше не хочу пить!
Коньяка хорошего , недорогого, не купить.От водки самочувствие хреновое.
От сэма ничего не болит, пьётся легко, утром всё хорошо.
Я пью из редка, одну -две рюмочки на ночь, за ужином.
Думаю над покупкой аппарата...
Вариант "Сделай сам" не подходит?
У меня первый был из скороварки, с сухопарником из банки с винтовой крышкой, в которую впаяны две трубки, змеевик в ведро с водой, без всяких там проточных вод - либо лед кидал, либо холодной воды добавлял. Градусника не было. Несмотря на примитивизм - бога-а-атый опыт приобрел :flex:
Из неплохих бюджетных коньяков - Дагестанский Дербентского(не Кизлярского) завода могу порекомендовать. Ну и тема про вискарик недалеко еще ушла - там есть хорошие бюджетные варианты...
 
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
1.393
Реакции
1
Возраст
55
Местонахождение
г.Новый Уренгой
Имя
Владимир Валерьянович
Техника
надувной матрас с сузуки 30, педали с 36 АЙРОКАМИ
vodolib475 написал(а):
Товарищ Сургуладзе написал(а):
Вчера жена считала стоимость литра сэма, имея экономически образование, высчитала что литр сэма обходится в 100 рублей. Я это не к тому что я жадный, я домовитый, и Сэм вкуснее и безопасней :up:
Почем кг сахара у Вас?У нас 61 рупь за кг на путевый самгари нужно 10 кг=? :eek:
Две недели назад жена брала на Сэм мешок 10 кг по 43 руб.кг.
 

vodolib475

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
5.163
Реакции
1.330
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская
Имя
Александр Борисович
Ну тогда беги на оптовку по раньше.У нас в рознице такая цена.Вообще чага березовая,очищает и дает цвет коньяка.А так березовый сок самый бюджетный ингридиент ,я уже советовал.
 

hudoi

Активный участник
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
286
Реакции
14
Возраст
50
Местонахождение
ульяновск
Имя
Олег
Техника
Yamaha MP
Товарищ Сургуладзе написал(а):
А еще хотел добавить, привезли друзья из Новосиба рефтикационную колонну 1. 10 см. высотой, хочу в следующий прогон попробовать.
Покупаю продукт у соседа. Продукт исключительный, делает на пшенице, без сахара, без дрожжей. Пахнет пшеницей :up: . Пшеницу предварительно пропаривает. Первый перегон через парогенератор. У него колонна высотой 2,5метра с хорошим фильтром (не мочалки). Колонны делает сам, в т.ч. на продажу. Тоже думаю прикупить. После его ректификата на самогон (дистилят) смотреть не могу :rip:
 
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
1.393
Реакции
1
Возраст
55
Местонахождение
г.Новый Уренгой
Имя
Владимир Валерьянович
Техника
надувной матрас с сузуки 30, педали с 36 АЙРОКАМИ
Влад я родом со Ставрополья, напитки привозят по знакомым по 50 рублей пол литра с Дербента, вкусный приятный, но не коньяк. Или бренди или коньячный напиток.
 

Влад Варвар

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
6.518
Реакции
3.293
Местонахождение
Красноярский край, Эвенкия
Имя
Владимир
Техника
"Буран" - коротыш.
Товарищ Сургуладзе написал(а):
Влад я родом со Ставрополья, напитки привозят по знакомым по 50 рублей пол литра с Дербента, вкусный приятный, но не коньяк. Или бренди или коньячный напиток.
Ну, лекцией на тему, что имеет право называцца коньяком, я не буду утруждать... ;)
Из имеющегося же набора напитков "под коньяк" , на мой вкус "Старая крепость" и "Дербент" - весьма неплохие. Ну, "Каспий" еще.
Но мы от темы уходим, не? :blush:
 

Deflora

Ветеран
Регистрация
10 Ноя 2007
Сообщения
3.228
Реакции
58
Возраст
51
Местонахождение
Карелия
Имя
Саня
Техника
Polaris WT LX и Polaris WT LX.. CF-500A.. Yamaxa FR-24 BRP 650 XT
Я чота не понимаю наверно. Обьясните мне. Если я делаю самогон то это означает ли что я хочу получить вкус не далекий от виски ибо пью сей напиток ... и если это так то зачем начищать самогон до спирта убивая все привкусы которые делают этот напиток уникальным а тупо доводить его до состояния спирта и бодяжить какие то напитки на его основании..
И если я буду строить колонны то может мне просто водки купить? или купить спирт настоять на разных вкусняшках пить приговаривая какой я молодец :)
причем тогда тут самогон? нихуянипонял
 

DIM-33

Ветеран
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
9.154
Реакции
199
Возраст
46
Местонахождение
НАО. Н-М
Имя
Димка
тут ведь каждому своё....а покупать не спортивно, не вкусно и опасно. :D
 
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
1.393
Реакции
1
Возраст
55
Местонахождение
г.Новый Уренгой
Имя
Владимир Валерьянович
Техника
надувной матрас с сузуки 30, педали с 36 АЙРОКАМИ
Deflora написал(а):
Я чота не понимаю наверно. Обьясните мне. Если я делаю самогон то это означает ли что я хочу получить вкус не далекий от виски ибо пью сей напиток ... и если это так то зачем начищать самогон до спирта убивая все привкусы которые делают этот напиток уникальным а тупо доводить его до состояния спирта и бодяжить какие то напитки на его основании..
И если я буду строить колонны то может мне просто водки купить? или купить спирт настоять на разных вкусняшках пить приговаривая какой я молодец :)
причем тогда тут самогон? нихуянипонял
Александр, главное процесс
 

vodolib475

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
5.163
Реакции
1.330
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская
Имя
Александр Борисович
Друзья!Проветривайте чаще помещение!На вас действуют-пары!
 

Влад Варвар

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
6.518
Реакции
3.293
Местонахождение
Красноярский край, Эвенкия
Имя
Владимир
Техника
"Буран" - коротыш.
Deflora написал(а):
Я чота не понимаю наверно. Обьясните мне. Если я делаю самогон то это означает ли что я хочу получить вкус не далекий от виски ибо пью сей напиток ... и если это так то зачем начищать самогон до спирта убивая все привкусы которые делают этот напиток уникальным а тупо доводить его до состояния спирта и бодяжить какие то напитки на его основании..
И если я буду строить колонны то может мне просто водки купить? или купить спирт настоять на разных вкусняшках пить приговаривая какой я молодец :)
причем тогда тут самогон? нихуянипонял
Ну, ректификат собственного производства дает как бы гарантию безопасности.
Но в целом - я с тобой согласен - именно привкус и дает самый цимес.
Я виски-то полюбил именно потому, что наткнулся на сорт, где тонкие запах и вкус хлеба и дыма был - пшеничный сэм напоминал.
Однако вот вспомнил - вискарь ведь в ректификационных колонах выгоняют, а коньяк - правильный - дистиллят - двойная возгонка во французском кубе...
 

vodolib475

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
5.163
Реакции
1.330
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская
Имя
Александр Борисович
Ибо самогон он и в Аф...самогон.Есть отклонение в названии-первач.А так самогон должен быть не более40градусов,ибо вливать в себя огонь сжигающий желудок не цель пьющего.Целью должно быть удовольствие от выпитого.Бля ,подталкиваете.....но не буду,ибо свое" озеро" давно выпито.
 

hudoi

Активный участник
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
286
Реакции
14
Возраст
50
Местонахождение
ульяновск
Имя
Олег
Техника
Yamaha MP
Влад Варвар написал(а):
Ну, ректификат собственного производства дает как бы гарантию безопасности.
Но в целом - я с тобой согласен - именно привкус и дает самый цимес.
Я виски-то полюбил именно потому, что наткнулся на сорт, где тонкие запах и вкус хлеба и дыма был - пшеничный сэм напоминал.
Однако вот вспомнил - вискарь ведь в ректификационных колонах выгоняют, а коньяк - правильный - дистиллят - двойная возгонка во французском кубе...
Правильный вискарь это дистилят :whistling:
 

DIM-33

Ветеран
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
9.154
Реакции
199
Возраст
46
Местонахождение
НАО. Н-М
Имя
Димка
тож всегда думал, что это самогон. :dread:
 

Влад Варвар

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
6.518
Реакции
3.293
Местонахождение
Красноярский край, Эвенкия
Имя
Владимир
Техника
"Буран" - коротыш.
hudoi написал(а):
Влад Варвар написал(а):
Ну, ректификат собственного производства дает как бы гарантию безопасности.
Но в целом - я с тобой согласен - именно привкус и дает самый цимес.
Я виски-то полюбил именно потому, что наткнулся на сорт, где тонкие запах и вкус хлеба и дыма был - пшеничный сэм напоминал.
Однако вот вспомнил - вискарь ведь в ректификационных колонах выгоняют, а коньяк - правильный - дистиллят - двойная возгонка во французском кубе...
Правильный вискарь это дистилят :whistling:
Оп :dread: ... Извиняюсь :blush: ...Косяк за мной. Точно - дистиллят.
Просто когда смотрел картинки о производстве своего любимого "Гленморанджа" - там перегонные кубы такой формы, что можно спутать с ректификационными колоннами.
Заплутал, в общем.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу