Arctic Cat Bearcat WT

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Олегатор

Активный участник
Регистрация
22 Ноя 2008
Сообщения
374
Реакции
31
Возраст
47
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Олег
Техника
Турбокот 660, Сф мото Х5
Помогите плиз советом. Приобрел термометр-вольтметр-часы, чудо китайской техники, хочу установить на панель возле спидометра. Подскажите куда подключиться в пучке под капотом, чтоб включался с ключом зажигания, и самое главное куда установить термопару, провод длиной около 70 см, чтоб показывало корректно температуру воздуха, а не двигателя и капота...
 

turbokit

Активный участник
Регистрация
13 Дек 2012
Сообщения
468
Реакции
27
Возраст
35
Местонахождение
Камчатский край
Имя
Никита
Техника
bearcat turbo,TLC-80,lynx 1200 GT
Олегатор написал(а):
Помогите плиз советом. Приобрел термометр-вольтметр-часы, чудо китайской техники, хочу установить на панель возле спидометра. Подскажите куда подключиться в пучке под капотом, чтоб включался с ключом зажигания, и самое главное куда установить термопару, провод длиной около 70 см, чтоб показывало корректно температуру воздуха, а не двигателя и капота...
у мня такой стоит,подключил от прикуривателя,прицепился к проводам,а термопара стоит сзади на туннеле,в аккурат в багажнике получается,но правда когда едешь,от тепла радиатора начинает пи...ть,это китай-чудо.
 

CK

Активный участник
Регистрация
21 Янв 2006
Сообщения
827
Реакции
4
Возраст
48
Местонахождение
М.О г Химки- Тверская обл (дача)
Имя
Сергей
Техника
есть
Иван51 написал(а):
CK написал(а):
Иван51 написал(а):
CK написал(а):
Всем привет! есть проблема кот заводиться едет метров 500 и глохнет , заново ключ поворачиваеш насос включаеться накачивает . получаеться что он едет на том бензине который накачал , что посмотреть ?
чтоб удостовериться в собственных домыслах, замерить давление топлива в рампе манометром, гуску вывесить завести и газануть, сразу же всё будет видно!! Попробовать реле насоса поменять с любым другим реле, например реле света! Фильтр топливный проверить на продутие или заменить!
это уже пройденный этап, что или какой дачик отвечает за выключение включение насоса, в моем случаи при включении зажигания насос включается накачивает и на том что он накачал едет
кстати мы о какой моделе снегохода говорим??? на нон турбо нет обратки!! ред клапан в баке!! а на турбо я так понимаю есть обратка(судя по схеме), и черепашка стоит отдельно!!
значит при запуске двигателя он не включаеться, что это может быть, какой дачик смотреть а может насосу п.. пришла 10 уже снегоход проехал. простой 660 у меня
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.184
Реакции
639
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
CK написал(а):
а может насосу п.. пришла 10 уже снегоход проехал. простой 660 у меня
всё может быть, на расстоянии только гадать можно, но 10 тыс для насоса мало!! Я так понимаю релюху ты пробовал менять?? есть один 100% способо исключить работу насоса!! на рисунке который я скидывал схему насоса под номером 2 фишка, которая состоит из двух проводов + и -, есть 2 варианта проверки,
закачать ключем перед запуском, скинуть фишку, запустить двигатель и тестером проверять идёт напруга или нет!
второй вариант более практичный!! берешь 12 в(другой акумик например, или проводами тянешь от своего акумика, и напрямую подсоеденяешь через фишку насос! заводишь и едешь! если всё в порядке, то лохматить проводку!! возможно гдето провод перетёртый, или контакт отгоревший!! желательно схему найди, недавно файл тут выкладывали со электро схемой
 

Акрам

Активный участник
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
204
Реакции
3
Возраст
41
Местонахождение
ХМАО, Остяко-Вогульск
Имя
Аркадий
Техника
BearCat 660 WT
Добрый день!
У знакомых были подобные проблемы с насосами:
У первого Кот простой перетёрло пучек с проводкой под двигателем оказал насос.
У второго Кот турбо отпала приёмная трубка от самого насоса.
 

Акрам

Активный участник
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
204
Реакции
3
Возраст
41
Местонахождение
ХМАО, Остяко-Вогульск
Имя
Аркадий
Техника
BearCat 660 WT
Подскажите какой аккум купить не дорого и сердито, сейчас у меня стоит БОШЬ 20амп/ч и он уже присмерти в -20 крутнёт схватит пару раз и усё приехал.
 

Саша wt660 turbo

Активный участник
Регистрация
1 Янв 2014
Сообщения
350
Реакции
12
Местонахождение
Тюмень
Имя
Александр
Техника
.ARCTIC CAT 660 TURBO.
Кто с Мегазипа заказывал? Как с поставками и с качеством?
 

bffish

Активный участник
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
849
Реакции
162
Возраст
58
Местонахождение
Вологда
Имя
Виктор
Техника
АС WT turbo 06 год.
Саша wt660 turbo написал(а):
Кто с Мегазипа заказывал? Как с поставками и с качеством?
Если штучно и не много, думаю смысла нет мегазипом, берешь там парт номер и заводиш в поисковую строку екзиста или емекса одно и тоже только быстро (конечно если стоимость доставки учесть) а если много и или с кем то вместе то есть лучшие сайты и цены, в теме о них пишут постоянно посмотри сам если не найдешь пиши поможем.
 

ua1pao

RIP
RIP
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
2.836
Реакции
24
Возраст
65
Местонахождение
Amderma NAO
Имя
Сергей Васильевич
Техника
ГТС ГАЗ-34034, CF-X6, мерк 15, НИВА-2121, прохор 2013
мегазип - сиречь развод на деньги для ленивых... посылки приходят напрямую со штатов... они тока ваш заказ туда переправляют и накидывают примерно 30 процентов к стоимости.....
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.868
Реакции
834
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
В чем проблема поменять?
Шланг слива с правой стороны мотора, рядом с подогревателем, винт прокачки на металическом патрубке спереди клапан ной крышки. Все фотки в этой теме есть
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.184
Реакции
639
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
Если воздушная пробка будет в районе теплообменников, то этот винт прокачки не поможет! Пока мордой не заедешь на крутой пригорок с открытой крышкой заливной горловины! Но чтобы создать такую пробку нужно слить полностью жидкость, а полностью её слить это нужно задницу подымать как буратину вытряхивать! С шланга вмё не сольётся, столкнулся с этим когда раму менял
 

bffish

Активный участник
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
849
Реакции
162
Возраст
58
Местонахождение
Вологда
Имя
Виктор
Техника
АС WT turbo 06 год.
Иван51 написал(а):
Если воздушная пробка будет в районе теплообменников, то этот винт прокачки не поможет! Пока мордой не заедешь на крутой пригорок с открытой крышкой заливной горловины! Но чтобы создать такую пробку нужно слить полностью жидкость, а полностью её слить это нужно задницу подымать как буратину вытряхивать! С шланга вмё не сольётся, столкнулся с этим когда раму менял
зАЛИВАЛ тооонкой струйкой при открытой пропочке о которой шла речь выше, буквально, шланики есть медицинские резиновые тонкие красные, в авто аптечках лежали, вот таким. Не надо спешить это важно и возпробок не будет, кстати ВИТ по моему и совет давал.
 

Misha White

Участник
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
125
Реакции
1
Возраст
46
Местонахождение
Пермь
Имя
Михаил
Техника
Arctic Cat WT 660 (2004, 2006), Bombardier LT 440, Казанка 5м4, Suzuki 40, Казанка 6, Honda 4
Акрам написал(а):
Подскажите какой аккум купить не дорого и сердито, сейчас у меня стоит БОШЬ 20амп/ч и он уже присмерти в -20 крутнёт схватит пару раз и усё приехал.
В этом сезоне поставил недорогой (вроде чуть меньше трех тысяч) DELTA (то ли корея то ли китай) 20А - пока тьфу тьфу заводит исправно
 

art-82

Участник
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
58
Реакции
1
Имя
артём
Misha White написал(а):
Акрам написал(а):
Подскажите какой аккум купить не дорого и сердито, сейчас у меня стоит БОШЬ 20амп/ч и он уже присмерти в -20 крутнёт схватит пару раз и усё приехал.
В этом сезоне поставил недорогой (вроде чуть меньше трех тысяч) DELTA (то ли корея то ли китай) 20А - пока тьфу тьфу заводит исправно
а при какой наинизшей температуре пробовали заводить кота???
 

silverr

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
7.991
Реакции
4.942
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО, Остяко-Вогульск
Имя
Сергей Михайлович
Техника
4х4, 4х2, 2х1.... а так же гусеничная
Полосатый Ганс написал(а):
Какие лампы (модель лампы) стоят на фарах? Сгорели обе лампы ближнего света, вот и думаю сейчас- то ли перейти на ксенон, как советует Александр Васильевич (нашёл по Инету предложение о продаже комплекта ксенона (2 лампочки, бок розжига) за 1500 руб), то ли купить просто другие галогенки- цена 290 за штуку. Снял лампочку, а на ней написано : GE 894 102 07 22\30 НС2. Попытался найти аналоги в Инете- нифига не смог, инет такую маркировку не знает. В Мегазипе нет. Есть в инете похожий рисунок- и два обозначения, один- просто цоколь, второй- квадратный цоколь, хотя по рисунку- идентичны. Вроде, тип цоколя лампы на фаре- Н27\881 (880- это прямой цоколь, 881- изогнутый под 90 гр). А мощность? Конечно, проще в автомагазин со сгоревшей, но до ближайшего автомагазина 530 км... Никто не подскажет модель лампы, аналог? Они, лампочки эти в Биркэте-660 турбо 2007 г., одинаковы- дальний и ближний?

..тоже сегодня пробежался по магазинам.
Купил Н27 (3000 К) и новый разъем т.к. давеча сгорел один контакт на рыбалке пришлось "отпустить" фару и топать домой с "Дальним светом"
...лучше "теплый галоген" чем "холодный ксенон" в снегопад ;)
 

viurvo

Новенький
Регистрация
24 Июн 2012
Сообщения
41
Реакции
0
Возраст
66
Местонахождение
Москва
Имя
Виктор
Техника
Arctic Cat Bearсat 660
Саша wt660 turbo написал(а):
Кто с Мегазипа заказывал? Как с поставками и с качеством?
Я заказывал не один раз. Сроки - 25-30 дней. Все что заказывал было мною получено. Претензий к ним не имею. Касательно цены, то действительно на первый взгляд кажется что дороговато... Тогда я решил заказать у других поставщиков , но оказалось все не так просто, а может как раз все просто.... У Мегазипа вроде бы цены высокие, но доставка дешевая, у других поставщиков ровно наоборот. Получилось то на то...
 

Акрам

Активный участник
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
204
Реакции
3
Возраст
41
Местонахождение
ХМАО, Остяко-Вогульск
Имя
Аркадий
Техника
BearCat 660 WT
art-82 написал(а):
Misha White написал(а):
Акрам написал(а):
Подскажите какой аккум купить не дорого и сердито, сейчас у меня стоит БОШЬ 20амп/ч и он уже присмерти в -20 крутнёт схватит пару раз и усё приехал.
В этом сезоне поставил недорогой (вроде чуть меньше трех тысяч) DELTA (то ли корея то ли китай) 20А - пока тьфу тьфу заводит исправно
а при какой наинизшей температуре пробовали заводить кота???
Тоже очень интересно, если можно фотку аккума.
 

Misha White

Участник
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
125
Реакции
1
Возраст
46
Местонахождение
Пермь
Имя
Михаил
Техника
Arctic Cat WT 660 (2004, 2006), Bombardier LT 440, Казанка 5м4, Suzuki 40, Казанка 6, Honda 4
art-82 написал(а):
Misha White написал(а):
Акрам написал(а):
Подскажите какой аккум купить не дорого и сердито, сейчас у меня стоит БОШЬ 20амп/ч и он уже присмерти в -20 крутнёт схватит пару раз и усё приехал.
В этом сезоне поставил недорогой (вроде чуть меньше трех тысяч) DELTA (то ли корея то ли китай) 20А - пока тьфу тьфу заводит исправно
а при какой наинизшей температуре пробовали заводить кота???
Ниже -30ти пока не было. 30ка стояла два дня - в первый выезжал, во второй просто заводил ради интереса.
Но он же новый совсем ))

viurvo написал(а):
Тоже очень интересно, если можно фотку аккума.
НЕ РЕКЛАМА!!! (люди спросили - я отвечаю).

Вот точно такой же
 

Вложения

Акрам

Активный участник
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
204
Реакции
3
Возраст
41
Местонахождение
ХМАО, Остяко-Вогульск
Имя
Аркадий
Техника
BearCat 660 WT
Misha White написал(а):
art-82 написал(а):
Misha White написал(а):
Акрам написал(а):
Подскажите какой аккум купить не дорого и сердито, сейчас у меня стоит БОШЬ 20амп/ч и он уже присмерти в -20 крутнёт схватит пару раз и усё приехал.
В этом сезоне поставил недорогой (вроде чуть меньше трех тысяч) DELTA (то ли корея то ли китай) 20А - пока тьфу тьфу заводит исправно
а при какой наинизшей температуре пробовали заводить кота???
Ниже -30ти пока не было. 30ка стояла два дня - в первый выезжал, во второй просто заводил ради интереса.
Но он же новый совсем ))

viurvo написал(а):
Тоже очень интересно, если можно фотку аккума.
НЕ РЕКЛАМА!!! (люди спросили - я отвечаю).

Вот точно такой же

Огромное спасибо!
Буду искать у нас в городе.
Он необслуживаемый?
 

Хахол Иваныч

Участник
Регистрация
23 Дек 2013
Сообщения
119
Реакции
0
Возраст
55
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Владимир
Техника
LYNX BOONDOCKER 3700 600E-TEC
Акрам написал(а):
Подскажите какой аккум купить не дорого и сердито, сейчас у меня стоит БОШЬ 20амп/ч и он уже присмерти в -20 крутнёт схватит пару раз и усё приехал.
За 6600 купил в Сургуте, немного меньше по размеру но 20А/ч. Буду сегодня в гараже посмотрю название.
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.184
Реакции
639
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
Короче, прозвонил я ТПС, на 6000тыс пробега, я пытался сместить его первый! Изначально стоя по заводской установке, на среднем проводе было 0.4в(полностью закрыта ДЗ), при открытой максимум 3.9в! Сместил его и выставил на 0.8-0.9в! снежик вообще не заводится!! схватывает и сразу глохнет! вернул на 0.5в, сразу как и раньше завелся, обороты держит нормально без рывков, едет ускоряется всё ок!! На горячюю также заводится не сразу, свечи в идеале по цвету и зазору! Дросельную снимал вылизал! Походу ТПС просится, пока новый сузуковский или аналог не закажу поезжу так, а потом попробую старую операцию по вскрытию))
 

Полосатый Ганс

Участник
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
90
Реакции
0
Возраст
59
Местонахождение
Камчатка
Имя
Ганс
Техника
Крузер-80; Барс-850
олег35 написал(а):
У горной стропы - много недостатков, мешает наклоняться на руль при езде под нависшими ветками. Сделал мягкую . Купил около метра фала диаметром от 25мм, снял с краев оплетку. Края можете замотать изолентой. Пользоваться удобно, хорошо держаться детям (при езде на баке), не мешает.
У меня стоит мягкая заводская горная стропа (стальной тросик в мягкой пластиковой облатке, надпись Арктик-кат выдавлена). До этого я ездил несколько лет на 570- там жёсткая стропа. И понял, что (имхо) жёсткая стропа намного лучше, сейчас буду что-то жёсткое мудрить. Сыну на Викинге я сделал самопал- взял крепления руля от Иж-Юпитера- оно как бы из двух половинок, сверху, не мудрствуя лукаво, прикрутил ручку от кабины Краз-255 (она стоит снаружи сбоку на кабине), встало всё без малейших доработок. Сейчас предлагаю ему поменяться- я ему "фирму" отдаю, а он мне этот "самопал"- не хочет... А Ижей больше в селе не осталось :(
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу