Arctic Cat Bearcat WT

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

хамза

Старожил
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
1.870
Реакции
24
Местонахождение
Казахстан
Имя
Михаил
Техника
Arctic Cat Bearcat 660 WT
Иван51 написал(а):
ОФигеть)))) ты что на камень налетел??? или сальто пытался изобразить??))))
Иван, я когда свой снегоход покупал у меня тоже самое было. Уж не знаю где Виталий живёт и какой там снег, но первый раз когда делал то всё собрал по заводскому и хватило на 10-15 км. Потом раздвинул ролики и валы пока ровные!!!
Виталий 888 написал(а):
Добавил валы для жёсткости конструкции, раздвинул ролики
Вот так оно самый раз :up:
Виталий 888 написал(а):
Следующим шагом будет замена задних трех колес на четыре от тайги (пятка) :up:
Самое главное не переборщить :shutup:
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.186
Реакции
640
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
Виталий 888 написал(а):
Поставил под-ки на ролики на заднем ипереднем амортизаторах :) :
закрытые подшипники на втулках, я правильно понял?
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.186
Реакции
640
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
Вообще раздвинув катки под амортами понятно что гнуть оси не будет, и это радует!!! тут главное чтобы гуске не досталось!! ведь при таком ударе когда у Виталия катки сорвало, удар ушёл в ось через катки! а теперь куда будет деваться энергия от удара?? какбы корд не разбить у гуски!! ну это так мысли в слух, надеюсь что переделка даст положительный эффект!! С валами конечно выглядет понадёжнее)))
 

хамза

Старожил
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
1.870
Реакции
24
Местонахождение
Казахстан
Имя
Михаил
Техника
Arctic Cat Bearcat 660 WT
Иван51 написал(а):
Виталий 888 написал(а):
Поставил под-ки на ролики на заднем ипереднем амортизаторах :) :
закрытые подшипники на втулках, я правильно понял?
Ну вроде на фото всё так! На обоих амортизаторах сделано что бы "уши" гусю не резали.
Иван51 написал(а):
Вообще раздвинув катки под амортами понятно что гнуть оси не будет, и это радует!!! тут главное чтобы гуске не досталось!! ведь при таком ударе когда у Виталия катки сорвало, удар ушёл в ось через катки! а теперь куда будет деваться энергия от удара?? какбы корд не разбить у гуски!! ну это так мысли в слух, надеюсь что переделка даст положительный эффект!! С валами конечно выглядет понадёжнее)))
Иван, да ничего ей не будет, ты думаешь что с этими катками она меньше ударов получает? Вряд ли! Свой ресурс она должна выработать.
 

Вложения

Виталий 888

Участник
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
147
Реакции
3
Имя
Виталий
в АЛТАЙСКОМ КРАЕ с снегом полный напряг :( А гусянки я думаю нечего не будет из за того что ролики раздвинул, :D До этого был сув 600 бомбордир ,так у него по средине тоже самое , ролики к реьсам смещены :)
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.186
Реакции
640
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
Миш да я их сразу увидел, это моя больная тема сейчас))) просто Виталя выразился так , подшипники на ролики))) меня и смутило)))) я всётаки попытаюсь найти какие нибудь колёсики типа от скейта или ролики!!! чтобы они прокручивались по гуске за счёт трения!! а то подшипники на холоде могут проскальзывать своей отшлифованной поверхностью по гуске, продавливая след!! У меня слава богу пока что нету проблемы с гнутыми осями, может из за обилия снега, может то что я не гоняю зверей как угарелый, а езжу пытаясь объезжать и претормаживать неровности и ухабы!! а такбы тоже переделал чёнить с валами и тд
у меня лежат 4 кронштейна, под одиночные катки! заказал катки, буду внедрять дополнительные!! и сзади на пятку 4тый!!
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.186
Реакции
640
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
Кстати раз уж переделки начались))) Ни кто не переделывал подлом пятки?? назад он неохотно катает в пухляке!! На ветке Zки, люди добовляют пружины или ось переставляют в другое отверстие! Но у них получается постоянно задранная пятка!!! Что уменьшает площадь рабочую у гуски! Просто на БРП Ети, я легко рукой пятку подымаю, так он и не зарывается вообще, сидя на снеже!! А мне приходится спрыгивать со снежа, двигаясь назад

viewtopic.php?f=2&t=16710&p=1962185&hilit=%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%BB%D0%BE%D0%BC+%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%B5%D1%82%D0%BA%D0%B8#p1962446

viewtopic.php?f=2&t=16710&hilit=%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%BB%D0%BE%D0%BC+%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%B5%D1%82%D0%BA%D0%B8&start=4875
 

олег35

Активный участник
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
263
Реакции
103
Возраст
56
Местонахождение
Вологодская
Имя
Олег
Техника
AC turbo, Ямаха про, Гризли 700, Буран
Полосатый Ганс написал(а):
Какие лампы (модель лампы) стоят на фарах? Сгорели обе лампы ближнего света, вот и думаю сейчас- то ли перейти на ксенон, как советует Александр Васильевич (нашёл по Инету предложение о продаже комплекта ксенона (2 лампочки, бок розжига) за 1500 руб), то ли купить просто другие галогенки- цена 290 за штуку. Снял лампочку, а на ней написано : GE 894 102 07 22\30 НС2. Попытался найти аналоги в Инете- нифига не смог, инет такую маркировку не знает. В Мегазипе нет. Есть в инете похожий рисунок- и два обозначения, один- просто цоколь, второй- квадратный цоколь, хотя по рисунку- идентичны. Вроде, тип цоколя лампы на фаре- Н27\881 (880- это прямой цоколь, 881- изогнутый под 90 гр). А мощность? Конечно, проще в автомагазин со сгоревшей, но до ближайшего автомагазина 530 км... Никто не подскажет модель лампы, аналог? Они, лампочки эти в Биркэте-660 турбо 2007 г., одинаковы- дальний и ближний?
Можешь поставить ксенон в дальний, а галогенки с дальнего поставь на ближний. Эффект будет потрясным, стоит не дорого. Заказывай ксенон с малыми блоками розжига и температурой 4300к. Малые блоки удобнее разместить на капоте. Недостаток один - друзьям с галогенками на своих снежах ехать за тобой ночью будет проблемно. :D
 

хамза

Старожил
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
1.870
Реакции
24
Местонахождение
Казахстан
Имя
Михаил
Техника
Arctic Cat Bearcat 660 WT
Иван51 написал(а):
я всётаки попытаюсь найти какие нибудь колёсики типа от скейта или ролики!!! чтобы они прокручивались по гуске за счёт трения!! а то подшипники на холоде могут проскальзывать своей отшлифованной поверхностью по гуске, продавливая след!!
Ну может в таком случае шланг резиновый подобрать и с верху на обойму на клей посадить?
Не по фен шую конечно, но функционально и просто.
В телегу тебе сильно ни кто заглядывать не будет.
Иван51 написал(а):
Просто на БРП Ети, я легко рукой пятку подымаю, так он и не зарывается вообще, сидя на снеже!! А мне приходится спрыгивать со снежа, двигаясь назад
Назад это не путь самурая.
Вперёд и только вперёд!!! :D
А так то да назад он в глубоком снегу не едет совсем.
Где то выше по ветке читал что и за "пятки" вал приводной проскакивает под нагрузкой, Х/З как лучше.
У меня пятка затянута наглухо, совсем хода нет. Наверно не зря её затянули.
 

моха-2

Старожил
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
1.445
Реакции
87
Местонахождение
Индига НАО
Имя
Сергей
Техника
Maybach Exelero
Поставил щас ксенон 5000К на дальный,прокатил по речке и чего раньше тормозил.Луч бьет огого,щас буду слепить некультурных водителей снегоходов которые при встречном движении не вырубают дальний свет.
 

Виталий 888

Участник
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
147
Реакции
3
Имя
Виталий
моха-2 написал(а):
Поставил щас ксенон 5000К на дальный,прокатил по речке и чего раньше тормозил.Луч бьет огого,щас буду слепить некультурных водителей снегоходов которые при встречном движении не вырубают дальний свет.
Часто пот ночам юзаете что ксенон ставиш? :cool2:
 

ua1pao

RIP
RIP
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
2.836
Реакции
24
Возраст
65
Местонахождение
Amderma NAO
Имя
Сергей Васильевич
Техника
ГТС ГАЗ-34034, CF-X6, мерк 15, НИВА-2121, прохор 2013
2 Виталий 888
У нас ночь два месяца... вот всю ночь и катаемся....
 

CK

Активный участник
Регистрация
21 Янв 2006
Сообщения
827
Реакции
4
Возраст
48
Местонахождение
М.О г Химки- Тверская обл (дача)
Имя
Сергей
Техника
есть
Всем привет! есть проблема кот заводиться едет метров 500 и глохнет , заново ключ поворачиваеш насос включаеться накачивает . получаеться что он едет на том бензине который накачал , что посмотреть ?
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.186
Реакции
640
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
CK написал(а):
Всем привет! есть проблема кот заводиться едет метров 500 и глохнет , заново ключ поворачиваеш насос включаеться накачивает . получаеться что он едет на том бензине который накачал , что посмотреть ?
чтоб удостовериться в собственных домыслах, замерить давление топлива в рампе манометром, гуску вывесить завести и газануть, сразу же всё будет видно!! Попробовать реле насоса поменять с любым другим реле, например реле света! Фильтр топливный проверить на продутие или заменить!
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.186
Реакции
640
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
Виталий 888 написал(а):
ua1pao написал(а):
2 Виталий 888
У нас ночь два месяца... вот всю ночь и катаемся....
Ну тады айс :ninja:
А мы вчера первое солнце встречали)))) Скоро будет опять обугленные морды от льда)))
 

олег35

Активный участник
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
263
Реакции
103
Возраст
56
Местонахождение
Вологодская
Имя
Олег
Техника
AC turbo, Ямаха про, Гризли 700, Буран
Может кому интересно? В штатные гнезда багажника (у турбокота) сделал расширители.Пользуюсь много лет, удобно возить ледобур, лыжи и прочие длинные вещи. Использовал квадратную трубу 15х15, сверху надел водопроводную трубу (нагрев пром.феном). В нижнюю трубу для усиления забил кусок арматуры до отверстий крепления к багажнику, плюс приварили небольшую косынку на угол. При длительных переездах вещи прихватываю держателями.
 

олег35

Активный участник
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
263
Реакции
103
Возраст
56
Местонахождение
Вологодская
Имя
Олег
Техника
AC turbo, Ямаха про, Гризли 700, Буран
У горной стропы - много недостатков, мешает наклоняться на руль при езде под нависшими ветками. Сделал мягкую . Купил около метра фала диаметром от 25мм, снял с краев оплетку. Края можете замотать изолентой. Пользоваться удобно, хорошо держаться детям (при езде на баке), не мешает.
 

CK

Активный участник
Регистрация
21 Янв 2006
Сообщения
827
Реакции
4
Возраст
48
Местонахождение
М.О г Химки- Тверская обл (дача)
Имя
Сергей
Техника
есть
Иван51 написал(а):
CK написал(а):
Всем привет! есть проблема кот заводиться едет метров 500 и глохнет , заново ключ поворачиваеш насос включаеться накачивает . получаеться что он едет на том бензине который накачал , что посмотреть ?
чтоб удостовериться в собственных домыслах, замерить давление топлива в рампе манометром, гуску вывесить завести и газануть, сразу же всё будет видно!! Попробовать реле насоса поменять с любым другим реле, например реле света! Фильтр топливный проверить на продутие или заменить!
это уже пройденный этап, что или какой дачик отвечает за выключение включение насоса, в моем случаи при включении зажигания насос включается накачивает и на том что он накачал едет
 

хамза

Старожил
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
1.870
Реакции
24
Местонахождение
Казахстан
Имя
Михаил
Техника
Arctic Cat Bearcat 660 WT
CK написал(а):
это уже пройденный этап, что или какой дачик отвечает за выключение включение насоса, в моем случаи при включении зажигания насос включается накачивает и на том что он накачал едет
Сергей, а ты крышку бака отверни и когда заведёшь снегоход посвети фонарикам сбрасывает насос лишний бензин или нет.
У меня когда включаешь зажигание, насос накачивает, бензин в обрату не идёт и как три очка накачал сразу отключается. Как только мотор завёл, бензин сразу в обратку скидывает. Посмотри у тебя так или нет???? Честно так и не понял как насос понимает когда качать бензин, а когда нет.
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.186
Реакции
640
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
насос закачивает при повороте ключа давление и отключается! при запуске двигателя насос включается на постояннку, и не отключается больше! давление скидывает редукционный клапан! (по аналогии с авто!!! только на авто клапан стоит возле рампы и скидывает в обратку!! а тут клапан стоит в баке!!!)
на фото насос от Нон турбо ,под номером 8 ред клапан! на Турбо он стоит на рампе, и сбрасывает в обратку
 

Вложения

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.186
Реакции
640
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
CK написал(а):
Иван51 написал(а):
CK написал(а):
Всем привет! есть проблема кот заводиться едет метров 500 и глохнет , заново ключ поворачиваеш насос включаеться накачивает . получаеться что он едет на том бензине который накачал , что посмотреть ?
чтоб удостовериться в собственных домыслах, замерить давление топлива в рампе манометром, гуску вывесить завести и газануть, сразу же всё будет видно!! Попробовать реле насоса поменять с любым другим реле, например реле света! Фильтр топливный проверить на продутие или заменить!
это уже пройденный этап, что или какой дачик отвечает за выключение включение насоса, в моем случаи при включении зажигания насос включается накачивает и на том что он накачал едет
кстати мы о какой моделе снегохода говорим??? на нон турбо нет обратки!! ред клапан в баке!! а на турбо я так понимаю есть обратка(судя по схеме), и черепашка стоит отдельно!!
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу