Arctic Cat Bearcat WT

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ua1pao

RIP
RIP
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
2.836
Реакции
24
Возраст
65
Местонахождение
Amderma NAO
Имя
Сергей Васильевич
Техника
ГТС ГАЗ-34034, CF-X6, мерк 15, НИВА-2121, прохор 2013
Вчера ездили на пролив. По дороге на подъеме проскочила цепь разок - давно не подтягивал. Подтянул - чё-то сильно дохрена болт крутить пришлось. Чуть не сантиметр закрутил. Теперь сомнения появились - не крякнул ли какой подшипник в коробке.... Хотя масло чистое, блестяшек нет. Неужто так сильно могла цепь вытянуться? Разбирать ломает. Докататься осталось пару недель всего. Общего пробега 6900.
 

Skitalets

Активный участник
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
306
Реакции
4
Возраст
44
Местонахождение
Свердловская обл.
ua1pao написал(а):
Вчера ездили на пролив. По дороге на подъеме проскочила цепь разок - давно не подтягивал. Подтянул - чё-то сильно дохрена болт крутить пришлось. Чуть не сантиметр закрутил. Теперь сомнения появились - не крякнул ли какой подшипник в коробке.... Хотя масло чистое, блестяшек нет. Неужто так сильно могла цепь вытянуться? Разбирать ломает. Докататься осталось пару недель всего. Общего пробега 6900.
СВ у меня масло с блестяшками... что делать с чего начать поиск? Мож какие готовые технологии есть? Грещу на цепь, она жрёт шестерни!!! есть видимый износ на шестернях...??????????
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.868
Реакции
834
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
ua1pao написал(а):
Подтянул - чё-то сильно дохрена болт крутить пришлось. Чуть не сантиметр закрутил. Теперь сомнения появились - не крякнул ли какой подшипник в коробке....
Вообщето АС рекомендует проверять натяжение цепи раз в 800 км или после каждой поездки в тяжелых условиях. Под тяжелыми условиями подразумевается буксировка груза в нартах или поездка по пухляку :P
 

ua1pao

RIP
RIP
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
2.836
Реакции
24
Возраст
65
Местонахождение
Amderma NAO
Имя
Сергей Васильевич
Техника
ГТС ГАЗ-34034, CF-X6, мерк 15, НИВА-2121, прохор 2013
Это была цепь.... Ноне разобрал. Блин - в запасе была 70, а стоит 72 звена. Пришлось пару звеньев от старой отколоть. Неделю - полторы покататься хватит. Выработка на пальцах цепи охрененная. Цепка стала - длиннее не придумаешь.....
 

ua1pao

RIP
RIP
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
2.836
Реакции
24
Возраст
65
Местонахождение
Amderma NAO
Имя
Сергей Васильевич
Техника
ГТС ГАЗ-34034, CF-X6, мерк 15, НИВА-2121, прохор 2013
Грещу на цепь, она жрёт шестерни!!! есть видимый износ на шестернях...??????????
Цепь не может хавать шестерни - твердость сильно разная. Шестерни каленые единиц на 50 наверное, цепь не более 30-ти. Блестяшки могут быть при приработке цепи. Замени масло и покатайся чуток - посмотришь снова появятся или нет. Потом уже можно и репу чесать, если снова блестяшки будут в масле.
Да... блин... еще проблема - за одну поездку склизы угрохал. Минус 6... после плюс двух. Голимый лед в тундре. Если б не гнутые оси катков - нихрена им небыло бы. Летом переделаю всю ходовую нах....
 

водила

Активный участник
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
316
Реакции
9
Местонахождение
ХМАО Междуреченский
Имя
Владимир
Техника
Газель,УАЗ,Тайота,Artic Cat Widetrak 660
ua1pao написал(а):
Грещу на цепь, она жрёт шестерни!!! есть видимый износ на шестернях...??????????
Цепь не может хавать шестерни - твердость сильно разная. Шестерни каленые единиц на 50 наверное, цепь не более 30-ти. Блестяшки могут быть при приработке цепи. Замени масло и покатайся чуток - посмотришь снова появятся или нет. Потом уже можно и репу чесать, если снова блестяшки будут в масле.
Да... блин... еще проблема - за одну поездку склизы угрохал. Минус 6... после плюс двух. Голимый лед в тундре. Если б не гнутые оси катков - нихрена им небыло бы. Летом переделаю всю ходовую нах....
У моего по зиме тоже загнуло опорные валы ,сломало болты.Пришлось выточить с буровой штанги , валы выточили по принципу Бурановских ,с двух сторон по болту.Теперь всё окей.
 

ua1pao

RIP
RIP
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
2.836
Реакции
24
Возраст
65
Местонахождение
Amderma NAO
Имя
Сергей Васильевич
Техника
ГТС ГАЗ-34034, CF-X6, мерк 15, НИВА-2121, прохор 2013

Struzhanin

Участник
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
171
Реакции
0
Имя
Сергей
Техника
Arctic Cat Bearcat WT
А где в Питере торгуют запчастями для "Котов"?
 

Arslan

Прохожий
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1
Реакции
0
Имя
Артем
Техника
Art kat 660турбо
Марат-2 написал(а):
Здорово Всем!
В названии темы "Минусы и плюсы Arctic Cat Bearcat WT 660" слово "минусы" на первом месте не случайно. Так как минусы сейчас интересуют больше чем плюсы, потому как "кто предурпеждён, тот вооружён".
Месяц назад приобрёл сей аппарат. 2005 г.в. с пробегом 920 км. До этого был BRP GTX 550F 2006 г.
К чему готовиться? Как я подозреваю, почитав немногочисленные отзывы, список начнётся с коробки.
В одном из первых выездов вовремя обнаружил разрыв нижнего пластикового хомута, крепящего расширительный бачок. При этом нижняя часть бачка тёрлась о тормозной диск. Протёрся бачок, слава Богу, не сильно. Теперь примотан стальной проволокой.
Что ещё может быть по мелочи с крупными последствиями?
Жду Ваших рекомендаций. Заранее Всех Благодарю!
 

сер

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2006
Сообщения
1.725
Реакции
9
Возраст
41
Местонахождение
тамбовская область
Имя
сергей
Техника
есть немного,надеюсь еще будет
Arslan написал(а):
Марат-2 написал(а):
Здорово Всем!
В названии темы "Минусы и плюсы Arctic Cat Bearcat WT 660" слово "минусы" на первом месте не случайно. Так как минусы сейчас интересуют больше чем плюсы, потому как "кто предурпеждён, тот вооружён".
Месяц назад приобрёл сей аппарат. 2005 г.в. с пробегом 920 км. До этого был BRP GTX 550F 2006 г.
К чему готовиться? Как я подозреваю, почитав немногочисленные отзывы, список начнётся с коробки.
В одном из первых выездов вовремя обнаружил разрыв нижнего пластикового хомута, крепящего расширительный бачок. При этом нижняя часть бачка тёрлась о тормозной диск. Протёрся бачок, слава Богу, не сильно. Теперь примотан стальной проволокой.
Что ещё может быть по мелочи с крупными последствиями?
Жду Ваших рекомендаций. Заранее Всех Благодарю!
а что к чему??? :ohmy:
 

ua1pao

RIP
RIP
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
2.836
Реакции
24
Возраст
65
Местонахождение
Amderma NAO
Имя
Сергей Васильевич
Техника
ГТС ГАЗ-34034, CF-X6, мерк 15, НИВА-2121, прохор 2013
Типа начал подходить к тачке изредка. Вчера выкрутил свечи - все нормально, чистые, но зазор 2 мм вместо рекомендованого. Ныне телегу сниму на переделку.
 

AlexeiM

Новенький
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
27
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Удмуртия,Глазов
Имя
Алексей
Всем привет!
Подскажите плз чем ремни отличаются 0627-033 и 0627-049? По каталогу мегазипа на турбокота 2006 г.в. подходят оба - "понимаю, что нае..ют, но не понимаю где...". Какой все-таки брать?
Заранее пасип от новичка.
 

ua1pao

RIP
RIP
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
2.836
Реакции
24
Возраст
65
Местонахождение
Amderma NAO
Имя
Сергей Васильевич
Техника
ГТС ГАЗ-34034, CF-X6, мерк 15, НИВА-2121, прохор 2013
049 на турбо... у мну на простом 033....
 

AlexeiM

Новенький
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
27
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Удмуртия,Глазов
Имя
Алексей
мдя... а как тогда прошлый хозяин ездил на 033м (пробегу 2,5 тыс.км), причем утверждает, что такой ремень ему официалы как сразу с новым продали, так и потом ставили? я сам проверил: 2 ремня в бардачке валяются изношенных "на всякий" + 1 в деле - всее три 033х... :confised: такое хотя бы теоретически возможно?
вы уш звиняйте неопытного за вопросы, но это мой первый снежик.
 

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
699
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
AlexeiM, что тебе мешает посмотреть какой ремень рекомендует производитель, чтобы не гадать на кофейной гуще.
Согласись, что то, что порой валяется в бардачке, никак не является хоть какой-то достоверной информацией, чтобы опираться на неё в своём выборе.
 

ua1pao

RIP
RIP
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
2.836
Реакции
24
Возраст
65
Местонахождение
Amderma NAO
Имя
Сергей Васильевич
Техника
ГТС ГАЗ-34034, CF-X6, мерк 15, НИВА-2121, прохор 2013
По каталогу мегазипа на турбокота 2006 г.в. подходят оба
А с чего это оба-то??? Что тут http://www.alpha-sports.com/arctic_cat_parts.htm что тут http://www.megazip.ru/ru/snow_mobile/ar ... 45#g331996 ясным по белому написано, что 049... И вообще-то в мегазипе чё-то все странно как-то. Ща глянул на турбо 2007 года идет 033..., но я точно знаю что у корефана стоит 049 и мой туда не подходит - он длиннее намного, их оба в руках держал и сравнивал. Кстати на альфаспорте для 2007-турбо 049.... Так что мегазип мягко говоря пистит..., они мне и цепь не ту прислали которую заказывал.
 

ua1pao

RIP
RIP
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
2.836
Реакции
24
Возраст
65
Местонахождение
Amderma NAO
Имя
Сергей Васильевич
Техника
ГТС ГАЗ-34034, CF-X6, мерк 15, НИВА-2121, прохор 2013
Пришла посыль с запчастями от http://www.alpha-sports.com Ровно месяц до наших богом забытых мест. На материке видимо будет быстрее. У нас почта раз в 2 недели ходит. По цене - на 30 процентов дешевле чем в мегазипе включая пересылку.
 

AlexeiM

Новенький
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
27
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Удмуртия,Глазов
Имя
Алексей
Вот блин, уже успел на мегазипе заказ оформить :( Жалко не стока денег, скока времени. Лана, до снега успею.
Кстати, заказал 049й ремень. Мне просто интересно теперь: как езда на 033м ремне может повлиять на снежик.
И вообще, почитал ветку и взгруснул... а не зря ли я купил кота - чота жути на меня навело такое кол-во поломок.
Ладно, поживем-увидим.
ЗЫ: все-таки интересно насчет езды на турбовом коте с 033-м ремнем, мот кто поделица мыслями?
 

ua1pao

RIP
RIP
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
2.836
Реакции
24
Возраст
65
Местонахождение
Amderma NAO
Имя
Сергей Васильевич
Техника
ГТС ГАЗ-34034, CF-X6, мерк 15, НИВА-2121, прохор 2013
Не переживай... процентов 95 котоводов тут не появляются. Пишет-то народ о проблемах, а не о том как все хорошо.... Т.е. тут в аккурат скопище негатива. У мну проблемы были тока на первой тыСче... и тока потому, что до меня угрохали аппарат мало-мало. Сезон закончил - пробег 7200 (из них моих за зиму 5460) - без проблем....
 

ua1pao

RIP
RIP
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
2.836
Реакции
24
Возраст
65
Местонахождение
Amderma NAO
Имя
Сергей Васильевич
Техника
ГТС ГАЗ-34034, CF-X6, мерк 15, НИВА-2121, прохор 2013
Забыл еще момент про альфаспорт - они дают ссылку для отслеживания движения заказа. Так вот - заказал 20-ого мая, посыль пересекла границу 4-ого июня и 6-ого покинула международную сортировку в россее (блин... у нас 4-ого самолетка была))).... Так что на материке видимо доставка будет 2...3 недели. Причем там можно заказать срочную доставку (2 дня) за дополнительные баблоны (типа fidex или DHL)..., но дорого блин!!! Меня жабняк давит... )))
 

RomikB

Участник
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
96
Реакции
0
Местонахождение
Московская область
Имя
Роман
Техника
Снегоход Рысь-121(была), Arctic Cat T660 Touring(был), Yamaxa Apex(был),Yamaxa Nytro 153"
Отчет о ремонте элетронного спидометра:
Имеем оторванный с корнем(предыдущим владельцем) провод спидометра и желание его (спидометр) восстановить.
 

Вложения

AlexeiM

Новенький
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
27
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Удмуртия,Глазов
Имя
Алексей
Всем привет.
Подскажите какие з/ч прикупить к сезону, чтобы потом не ждать если вдруг что.
Уже заказал по причине неуверенности в сезонном ресурсе:
0602-133 пальцы 3 шт.
0702-048 шестерню 1 шт.
0627-049 ремень 1 шт.

Я так понял, что расходниками еще являются подшипники, вот только какие - подскажите part numbers.
И видимо еще надо заказать успокоитель новый 2602-078?
Может что еще?
 

ua1pao

RIP
RIP
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
2.836
Реакции
24
Возраст
65
Местонахождение
Amderma NAO
Имя
Сергей Васильевич
Техника
ГТС ГАЗ-34034, CF-X6, мерк 15, НИВА-2121, прохор 2013
Смотря какие пробеги. Цепь... я на 7-ой тыСче поменял.... Больше ничего.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу