Arctic Cat Bearcat WT

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Молчун

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2005
Сообщения
299
Реакции
5
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Сергей
Техника
Exp. 1200
Виталий Т написал(а):
Судя по характеру повреждений , гусеница испытывала удары посередине. оси дожны быть перпендикулярны направляющим.
Судя по фото, снегоход просто ездил, а не простаивал в гараже :)

maslov_ep, уж если ты это дело разобрал, то конечно все правь, внимательно осмотри все трубчатые элементы на предмет трещин. Стропу, если есть возможность, замени, ты, ведь не один сезон собираешься ездить. Подшипники во всех роликах проверь. Склизы, несмотря на их кажущуюся нормальность, еще раз проверь спереди на закруглении, там они гораздо сильнее протираются.
 

ua1pao

RIP
RIP
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
2.836
Реакции
24
Возраст
65
Местонахождение
Amderma NAO
Имя
Сергей Васильевич
Техника
ГТС ГАЗ-34034, CF-X6, мерк 15, НИВА-2121, прохор 2013
Оси выпрямлять бесполезно - пробовал, оч не надолго.... Я точить буду из пальцев ГТТ и на болты по типу бурановских осей катков.
 

maslov_ep

Участник
Регистрация
8 Дек 2007
Сообщения
78
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Нижегородская область
Имя
Евгений
Техника
Bearcat WT 660
Большое спасибо, за советы!
Немного хочу рассказать про снегоход. Я второй хозяин, приобрел в январе 2010(с пробегом 2500км.), после продажи скандика, первым делом проверил коробку, заменил пальцы, за 2 сезона накатал 1000 км., эксплуатирую технику аккуратно, никогда не прыгал, прекрасно понимаю, что утилиты для этого не предназначены, за гусеницей и подвеской слежу с начала эксплуатации, что бы не допустить контакта аморта(который неоднократно описывался в теме), снегоход хороший, двигатель просто чудо, в подвеске заводские настройки, я их менять не стал, устраивают.
Вопрос, подскажите, пожалуйста, как лучше разобрать оси, с чего начать, амортизаторы сильно будут мешать процессу?(т.к. понимаю, что наверно лучше будет прямить, если уж разобрал).
Ограничитель, лучше менять под нагрузкой, т.е. когда подвеску обратно воткну, и он сделан из мягкой резины, у нас такой не видел, как Вы думаете лучше заказать оригинальный, чем что-то лепить самому?

С уважением, Евгений.
 

Вложения

сер

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2006
Сообщения
1.725
Реакции
9
Возраст
41
Местонахождение
тамбовская область
Имя
сергей
Техника
есть немного,надеюсь еще будет
а какая скорость максимальная у турбированого котика ?? по рыхлому и по укатке??
 

a-s-86

Старожил
Регистрация
20 Ноя 2009
Сообщения
1.763
Реакции
15
Возраст
51
Местонахождение
сургут
Имя
алексей
Техника
BearCat 660 WT. Казанка 5М2 + Сузуки 50 DF
Убится хватит :laugh: :laugh: :laugh:
 

dkir

Новенький
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
27
Реакции
0
Местонахождение
Алтайский край г.Барнаул
Имя
Дмитрий
Техника
меркури15, викинг 540 2006г, артик z1 2009г.
Добрый день ВСЕМ!
На данный момент ВК 540, хочу поменять.Подскажите пожалуйста мучаюсь перед выбором 1-артик 660 турбо 2005-2006год 2500 пробег гуся 51 или 2-артик 570 хт 2008 3500 пробег. Я сам склоняюсь к первому охота 4-х такт., но напугали по коробку. жду вашего мнения. Заранее спасибо.
 

RYW1976

Активный участник
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
325
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Россия , НСО, Кулундинская степь
Имя
Юрий
Техника
ARCTIC CAT 660 WT TURBO

Pratas

Ветеран
Регистрация
4 Ноя 2006
Сообщения
14.199
Реакции
385
Местонахождение
Кандалакша (Мурманская область)
Имя
Михаил
Техника
есть
dkir написал(а):
Добрый день ВСЕМ!
На данный момент ВК 540, хочу поменять.Подскажите пожалуйста мучаюсь перед выбором 1-артик 660 турбо 2005-2006год 2500 пробег гуся 51 или 2-артик 570 хт 2008 3500 пробег. Я сам склоняюсь к первому охота 4-х такт., но напугали по коробку. жду вашего мнения. Заранее спасибо.
если с умом пользоваться коробкой - ничего ей не будет.
а вот 2 тактник есть 2 тактник ... 3500 это пробег, как и для викинга.
 

сер

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2006
Сообщения
1.725
Реакции
9
Возраст
41
Местонахождение
тамбовская область
Имя
сергей
Техника
есть немного,надеюсь еще будет
Pratas написал(а):
dkir написал(а):
Добрый день ВСЕМ!
На данный момент ВК 540, хочу поменять.Подскажите пожалуйста мучаюсь перед выбором 1-артик 660 турбо 2005-2006год 2500 пробег гуся 51 или 2-артик 570 хт 2008 3500 пробег. Я сам склоняюсь к первому охота 4-х такт., но напугали по коробку. жду вашего мнения. Заранее спасибо.
если с умом пользоваться коробкой - ничего ей не будет.
а вот 2 тактник есть 2 тактник ... 3500 это пробег, как и для викинга.
100 процентов!!
 

Костя Arc

Старожил
Регистрация
20 Июл 2011
Сообщения
1.338
Реакции
62
Возраст
51
Местонахождение
москва
Имя
Костя
Техника
AC sno pro 600 2013
У друга такой кот уже 4 года, пробег 3000км, эксплуатирует только на охоте. За это время менял масло и один ремень :up:
 

ua1pao

RIP
RIP
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
2.836
Реакции
24
Возраст
65
Местонахождение
Amderma NAO
Имя
Сергей Васильевич
Техника
ГТС ГАЗ-34034, CF-X6, мерк 15, НИВА-2121, прохор 2013
Ага.... И вопросы каки-то странные - типа ну уболтайте меня взять именно эту тачку.... :)
 

greyyy

Новенький
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
32
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
Череповец
Имя
Сергей
Техника
arctic cat bearcat wt 2004
Хотел заказать ведущий вал через магазин countrycat США, вот ссылка на форуме про этот магазин viewtopic.php?f=2&t=9189&hilit=%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D1%82%D1%8C&start=1825

дак вот, там этот вал, каталожный номер - 0702-362, стоит 111$. Я списался с продавцом из этого интернет магазина и он сказал что доставка стоить будет 130$ :eek: что то совсем не радостно, может меня там не так поняли? Кто нибудь заказывал из США запчасти? Сколько стоит доставка?
 

a-s-86

Старожил
Регистрация
20 Ноя 2009
Сообщения
1.763
Реакции
15
Возраст
51
Местонахождение
сургут
Имя
алексей
Техника
BearCat 660 WT. Казанка 5М2 + Сузуки 50 DF
Всё правельно,у них часто бывает , что доставка дороже чем цена. Бывает доходит до обсурда :dread: ,доставка в два,а то и в три раза дороже :down:
 

greyyy

Новенький
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
32
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
Череповец
Имя
Сергей
Техника
arctic cat bearcat wt 2004
a-s-86 написал(а):
Всё правельно,у них часто бывает , что доставка дороже чем цена. Бывает доходит до абсурда :dread: ,доставка в два,а то и в три раза дороже :down:
дак тут вообще хрень полная выходит- полная стоимость получается выше 7000 рублей, когда из России можно заказать за 5000 -6000 рублей, к тому же продавец мне сказал что доставка может длится дл 2 месяцев через International USPS. хотя на сайте alpha-sports доставка стоит 50$ (не уточнял, эта цифра на сайте написана ).

К тому же MSI на 74 странице форума пишет что все дешево :mellow:
 

greyyy

Новенький
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
32
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
Череповец
Имя
Сергей
Техника
arctic cat bearcat wt 2004
Нашел вал в альфа спорт написано что доставка от 31 до 100$(alpha-sports.com) и при заказе столкнулся с проблемой- не знаю какой способ отгрузки выбрать Europa или Asia? Живу в Bологодской области г.Череповец 600 км от Москвы - вроде как европейская часть Россия, а продавец говорит что выберете способ доставки АЗИЯ, мол этот вариант доставки быстрее и безопаснее. Вообщем есть разница какой способ указать кто знает?
 

RomikB

Участник
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
96
Реакции
0
Местонахождение
Московская область
Имя
Роман
Техника
Снегоход Рысь-121(была), Arctic Cat T660 Touring(был), Yamaxa Apex(был),Yamaxa Nytro 153"
Уважаемый greyyy. если интересно посмотри http://www.snowmobile.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=21604&start=175 там есть два моих поста об опыте заказов запчастей в Статус-Мото и http://speedsupplies.com/cartdisplay.asp твой парт номер стоит 97,47$ + доставка 49,9$ по срокам до Москвы 4 дня на комплектацию заказа+12 дней сама доставка с растаможкой.После отгрузки высылают трек для отслеживания номер трека сначала бъется по сайту USPS потом это же номер вбиваещь на сайте почта России. С июля месяца 6 заказов не одной задержки. Один раз отказали в отгрузке подшипника 1602-374 из-за отсутствия его на складе деньги за не отгруженный товар возвращают на карточку в день отгрузки.
С уважением Роман.
 

Бряк

Участник
Регистрация
6 Янв 2009
Сообщения
162
Реакции
1
Возраст
41
Местонахождение
Уфа
Имя
Александр
Техника
газонокосилка ,AC BC 570 XT (12)
День добрый всем. Нужен совет Хочу приобрести T660 Turbo Touring 2006 г.в. цена240 т.р. пробег 300 км. состояние нового. Опишите как он ведет себяна глубоком снегу и какие болячки меня ожидают?
 

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
700
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
Бряк написал(а):
Опишите как он ведет себяна глубоком снегу
Посмотри его вес и ширину гусеницы и ты узнаешь как он ведёт себя в глубоком снегу :shutup:

Описать можно кратко - куевато.
 

ua1pao

RIP
RIP
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
2.836
Реакции
24
Возраст
65
Местонахождение
Amderma NAO
Имя
Сергей Васильевич
Техника
ГТС ГАЗ-34034, CF-X6, мерк 15, НИВА-2121, прохор 2013
greyyy написал(а):
a-s-86 написал(а):
Всё правельно,у них часто бывает , что доставка дороже чем цена. Бывает доходит до абсурда :dread: ,доставка в два,а то и в три раза дороже :down:
дак тут вообще хрень полная выходит- полная стоимость получается выше 7000 рублей, когда из России можно заказать за 5000 -6000 рублей, к тому же продавец мне сказал что доставка может длится дл 2 месяцев через International USPS. хотя на сайте alpha-sports доставка стоит 50$ (не уточнял, эта цифра на сайте написана ).
К тому же MSI на 74 странице форума пишет что все дешево :mellow:
Пару раз заказывал на альфа-спорте. Доставку выбирал медленную - европа. Доставка 41 бакс. По срокам мне судить трудно - у нас почта вертолетом 2 раза в месяц, но приходило все за месяц железно. Они анонсируют европу за 2 недели... помоему вполне реально.
 

Skitalets

Активный участник
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
306
Реакции
4
Возраст
44
Местонахождение
Свердловская обл.
ua1pao написал(а):
greyyy написал(а):
a-s-86 написал(а):
Всё правельно,у них часто бывает , что доставка дороже чем цена. Бывает доходит до абсурда :dread: ,доставка в два,а то и в три раза дороже :down:
дак тут вообще хрень полная выходит- полная стоимость получается выше 7000 рублей, когда из России можно заказать за 5000 -6000 рублей, к тому же продавец мне сказал что доставка может длится дл 2 месяцев через International USPS. хотя на сайте alpha-sports доставка стоит 50$ (не уточнял, эта цифра на сайте написана ).
К тому же MSI на 74 странице форума пишет что все дешево :mellow:
Пару раз заказывал на альфа-спорте. Доставку выбирал медленную - европа. Доставка 41 бакс. По срокам мне судить трудно - у нас почта вертолетом 2 раза в месяц, но приходило все за месяц железно. Они анонсируют европу за 2 недели... помоему вполне реально.
Всем привет сделали два заказа у http://www.speedsupplies.com/ один из заказов на 608$ др. на 1556$ автоматическая система не давала разместить все детали в одном заказе, но америкосы два заказа засунули в один и вернули доставку с 608$ 89$, с 1556$ доставка вышла в 119$ как бы всё до таможни дошло быстро с момента оплаты, а вот сейчас всё зависло там с 05.09.2011 вот ждёмс... кстати ИМХО там цены нам очень понравились!!!
http://trkcnfrm1.smi.usps.com/PTSIntern ... 38615985US
это номер заказа Label/Receipt Number: CJ438615985US в International USPS
Третий заказ товарища система почемуто не дала разместить, он сам в Екатеринбурге разместил у них, но чот они ему так и не выслали до сих пор...ждёт... мож он сам сдесь отпишиться про http://www.speedsupplies.com/
Какие то у них цены странные собираеш корзину там одна цена, а когда начинаеш оплачивать там счёт совсем другой например цилиндр у них был в прайсе 705$, стал 3005-653 - CYLINDER 600 X 2 USD 633,15 карзину накидал примерно 650$ без доставки и система пересчитала на 608$, но уже с доставкой :blush:
 

greyyy

Новенький
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
32
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
Череповец
Имя
Сергей
Техника
arctic cat bearcat wt 2004
ua1pao написал(а):
Пару раз заказывал на альфа-спорте. Доставку выбирал медленную - европа. Доставка 41 бакс. По срокам мне судить трудно - у нас почта вертолетом 2 раза в месяц, но приходило все за месяц железно. Они анонсируют европу за 2 недели... помоему вполне реально.
Сергей, а после оформления заказа на alpha-sports с тобой продавцы не связывались? Я хочу получить трекер посылки, чтобы отследить её движение , да к тому же это будет гарантией того что они отгрузили товар. С момента заказа прошло семь дней.

Кстати ты через что оплачивал и страховал ли посыль?

Спасибо!
 

greyyy

Новенький
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
32
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
Череповец
Имя
Сергей
Техника
arctic cat bearcat wt 2004
RomikB написал(а):
Уважаемый greyyy. если интересно посмотри http://www.snowmobile.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=21604&start=175 там есть два моих поста об опыте заказов запчастей в Статус-Мото и http://speedsupplies.com/cartdisplay.asp ......
Спасибо Роман, я вроде как уже заказал, если будут проблему то буду освещать их здесь.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу