Модернизация и обслуживание МВП-500

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

HIMIK

Старожил
Регистрация
2 Окт 2006
Сообщения
1.375
Реакции
9
Местонахождение
Республика Коми, г. Усинск
Имя
Владимир Юрич
Техника
Хватает.. МВП 500, ЕГОР, СТРЕЛЕЦ, ТХ-40 на ТРЕНЕРе, LC-100...что еще??
Смысла нет, я думаю, на снегу нет пыли...
 

ТШ 13

Старожил
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
1.404
Реакции
70
Местонахождение
Амурская обл
Имя
Тарас
Техника
САНКИ+буран-600SL stels 800Dinli
HIMIK написал(а):
Смысла нет, я думаю, на снегу нет пыли...
А ты прокатись по мелкому березняку с открытым ртом для полного ощущения и узнаешь сколько пыли зимой
 

artem1986

Новенький
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
7
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
Свердловская обл.
Имя
артем
Техника
Буран 1973 года выпуска, МВП 500 две штуки.
HIMIK написал(а):
Смысла нет, я думаю, на снегу нет пыли...
С этим понял.)) Сегодня под нагрузкой в снегу вроде как затроил на малых под нагрузкой... Все проверил... Вот такая беда - на свече зажигания одновременно две искры проскакивает. Кто чего подскажет???
 

борттех 1970

Новенький
Регистрация
8 Янв 2016
Сообщения
3
Реакции
0
Имя
Герич Сергей Васильевич
Техника
шкода, нива, бронто, ява 638, мвп 500, ямаха викинг 540,
Привет всем владельцам МВП. 8 лет юзаю сей аппарат. Столько же читаю сей форум. Спасибо Клерку, Химику, другим активным участникам. Много толковых советов. У меня МВП 08 г.рождения. Моноподвеска. Пробег около 4,5 т.км. Особых нареканий, кроме расхода нет.
 

борттех 1970

Новенький
Регистрация
8 Янв 2016
Сообщения
3
Реакции
0
Имя
Герич Сергей Васильевич
Техника
шкода, нива, бронто, ява 638, мвп 500, ямаха викинг 540,
Привет всем! Хочу внести свои пять копеек в доработку. Два раза менял подшипники в катках и обратил внимание, что у рыськиных катков довольно глубокая ступица, и там собирается много снега или льда. Пока мороз все нормально, но в приличные оттепели там образуется вода и она никуда оттуда не уходит и подозрение что она попадает именно в подшипник. Пока смотрел фотки, обратил внимание, что ни у кого (кроме Химика) нет никаких заглушек. Кстати Юрьевич у тебя от чего стоят заглушки? Я ничего заводского не нашел. А надо чтобы было много (минимум 12) и надежно. Короче поставил от Ваз (кузовные средние) После этого подшипники перестали ржаветь. Может кому пригодиться.
 

AI86

Участник
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
187
Реакции
3
Возраст
42
Местонахождение
ХМАО + Екатеринбург
Имя
Александр
Техника
утилитарно-рабочая
Привет! Фото заглушек ждем.
 

HIMIK

Старожил
Регистрация
2 Окт 2006
Сообщения
1.375
Реакции
9
Местонахождение
Республика Коми, г. Усинск
Имя
Владимир Юрич
Техника
Хватает.. МВП 500, ЕГОР, СТРЕЛЕЦ, ТХ-40 на ТРЕНЕРе, LC-100...что еще??
борттех 1970 написал(а):
Привет всем! Хочу внести свои пять копеек в доработку. Два раза менял подшипники в катках и обратил внимание, что у рыськиных катков довольно глубокая ступица, и там собирается много снега или льда. Пока мороз все нормально, но в приличные оттепели там образуется вода и она никуда оттуда не уходит и подозрение что она попадает именно в подшипник. Пока смотрел фотки, обратил внимание, что ни у кого (кроме Химика) нет никаких заглушек. Кстати Юрьевич у тебя от чего стоят заглушки? Я ничего заводского не нашел. А надо чтобы было много (минимум 12) и надежно. Короче поставил от Ваз (кузовные средние) После этого подшипники перестали ржаветь. Может кому пригодиться.
Да крышки рысевские, и они только с наружной стороны. Потом Василич перестал их ставить, видно. кончились...
 

борттех 1970

Новенький
Регистрация
8 Янв 2016
Сообщения
3
Реакции
0
Имя
Герич Сергей Васильевич
Техника
шкода, нива, бронто, ява 638, мвп 500, ямаха викинг 540,
Единственное, что если будете ставить заглушки, под них немного литола, и болт который каток крепит (заглушка в него немного упирается на нижних задних и на верхних катках), короче шляпу болта заполируйте от цифр, букв, чтобы заглушку не драло. Держатся довольно крепко, за три года ни одной не потерял. В задние катки встают как будто для них делались. А заглушки брал из старых кузовов классика, нива.
 

slavyanin13

Новенький
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
24
Реакции
0
Имя
Владимир
Техника
Буран МД, Буран А, Стелс ATV 600Y.
Здравия! Подскажите кто какие светодиодные фары покупал и ставил вместо штатной(если можно ссылку)
 

bazasparta

Новенький
Регистрация
24 Фев 2015
Сообщения
4
Реакции
0
Имя
Дмитрий
Техника
МВП500 , stels 500h
Добрый день. Вопрос такой- нужен ли сам термостат если да, то какой и от чего подходит. Или списываться с Ирбитом?
 

Max-Kvadrat

Ветеран
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
2.488
Реакции
1
Возраст
42
Местонахождение
Нижневартовск ХМАО
Имя
Максим
Техника
была-есть и будет есть
Здравствуйте! Не знаю, в ту тему написал или нет, обскажу суть проблемы, может подскажете чего или перенаправите, куда следует.
В общем суть такова - родственник взял себе МВП500 с рук, двигатель - который с двумя свечами. Как-то при покупке не выявилась проблема, а как привезли домой, тут оно и началось, погнало ОЖ через пробку расширительного бочка. Сначала думали, что не сразу расходится превращающийся в кисель тосол и по этому пробка образуется и выбрасывает. Поменяли тосол на свежий антифриз, проблема не ушла. Теперь думаем либо крыльчатка помпы либо прокладка под головкой, второй вариант пока перевешивает. В любом случае проверять прокладку, сразу новую надо. Написал на почту производителю, там вообще тишина. Может поскажете мыслью, вдруг кто сталкивался с подобной проблемой или ссылочку на запчасти подкините. В бщем буду благодарен любой полезной информации.
 

HIMIK

Старожил
Регистрация
2 Окт 2006
Сообщения
1.375
Реакции
9
Местонахождение
Республика Коми, г. Усинск
Имя
Владимир Юрич
Техника
Хватает.. МВП 500, ЕГОР, СТРЕЛЕЦ, ТХ-40 на ТРЕНЕРе, LC-100...что еще??
а под головкой часто нет прокладки вообще, вернее, так поначалу было. Потом он стал ставить прокладку из алюминия 0,6мм, я тоже ставил для надежности, еще отпускал ее, нагреешь и в воду. Тосол конечно изза прокладки выкидывает газами.
 

Alle

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
2.728
Реакции
183
Возраст
37
Местонахождение
г.Владимир
Имя
Алексей
Техника
отечественная
может и пробка там, то есть пробка бачка, попробовать поменять, должна давление сбрасывать, а бывает что нет. С ваза же там какая-нибудь
 

В а с е к

Прохожий
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
1
Реакции
0
Местонахождение
Вологда
Имя
Васек
Техника
мвп 500
Добрый вечер! Владельцы мвп 500 подскажите в чем может быть причина течи бензина из этой трубки и за чем вообще она нужна?
 

Вложения

Stalker

Ветеран
Регистрация
8 Ноя 2005
Сообщения
2.108
Реакции
68
Возраст
59
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Валерий Якимов
Техника
AC Bearcat 570XТ/Z1, Bravo 250T, Тикси 250, AC M8000, Argo Conq 8х8, Yamaha MP
Это перелив.
 

svist68

Новенький
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
46
Реакции
1
Возраст
39
Местонахождение
Москва
Имя
александр
Техника
vk-540 .мвп-500 .сф-500.УАЗ 31512,нива21214,газ66,дт20,и5 мотоциклов.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как поставить балансир двигателя мвп500,если поршень в Вмт то груз балансира должен быть вверху оси симметрии груза или внизу
 

HIMIK

Старожил
Регистрация
2 Окт 2006
Сообщения
1.375
Реакции
9
Местонахождение
Республика Коми, г. Усинск
Имя
Владимир Юрич
Техника
Хватает.. МВП 500, ЕГОР, СТРЕЛЕЦ, ТХ-40 на ТРЕНЕРе, LC-100...что еще??
А че, обратись к изготовителю, пусть подробную инструкцию выкинет с фото. Кажется, груз против шатуна. Давно не разбирал.
 

svist68

Новенький
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
46
Реакции
1
Возраст
39
Местонахождение
Москва
Имя
александр
Техника
vk-540 .мвп-500 .сф-500.УАЗ 31512,нива21214,газ66,дт20,и5 мотоциклов.
Писал изготовителю по поводу грузов, он сам не знает как они стоять должны
 

PKValerich

Активный участник
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
254
Реакции
8
Возраст
56
Местонахождение
Москва, Зеленоград
Имя
Павел
Техника
Стелс Викинг 800, Вездеход 4*4, РИБ 400 с Мерк 15.
Привет всем владельцам МВП, сам уже очень давно эксплуатирую бураны, последние лет пять буран длинный. Хотелось давно попробовать независимую подвеску как на МВП. Вот подвернулся снегоходик МВП-500 2006 года мало хоженный , подумываю взять вторым , только я вот никак не могу понять , вроде он не самый короткий, но точно не длинный, сколько смотрю фоток, такое впечатление, что каждый год новая подвеска на МВП шла и гуси разные все. . Подскажите знатоки от чего на нём гуси и как сделана подвеска? И вообще что скажете по данной модели, имеет смысл брать и как он в сравнении с бураном длиннобазым? Пробег на нём около 2000 км, товарищь хочет 80000 руб, из документов справка об утилизации.
 

Вложения

  • 1,3 MB Просмотры: 212

PKValerich

Активный участник
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
254
Реакции
8
Возраст
56
Местонахождение
Москва, Зеленоград
Имя
Павел
Техника
Стелс Викинг 800, Вездеход 4*4, РИБ 400 с Мерк 15.
вот фото
 

Вложения

  • 2 MB Просмотры: 262
  • 1,8 MB Просмотры: 263
  • 2,1 MB Просмотры: 252
  • 1,3 MB Просмотры: 243

PKValerich

Активный участник
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
254
Реакции
8
Возраст
56
Местонахождение
Москва, Зеленоград
Имя
Павел
Техника
Стелс Викинг 800, Вездеход 4*4, РИБ 400 с Мерк 15.
Похоже продали все снегоходы МВП, а я покупать собрался)))) Может зря? тишина гробовая. Позвонил я Прядину , удивил он, говорит теперь МВП поставляется без документов для постановки на учет, типа самоделка с чеками на покупку агрегатов и зарегистрировать его никак. Движок теперь бурановский , малость усовершенствованный и рама по типу бурановской. Короче МВП после всех модернизаций стал бураном без документов))))
 

ilja.chum

Активный участник
Регистрация
28 Авг 2018
Сообщения
254
Реакции
7
Возраст
37
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Илья
Техника
Мвп 500
Привет. ты тут сильно много не услышишь владельцев мвп мало. Что касаемо отличий у меня точно такая же подвеска. В пухляк лучше , в слуз лучше, но жесче она. Движок кому как. Этот снегоход без независиой подвески это моно гуся(езда сидя, никаких завалов,подруливать корпусом нет нужды ,зато говорят хуже проходимость) вчера ездил с бураном по пухляку при одинаковых моторах мой гараздо легче идет. короче это машины одного класса. хотя этот движок был типа хорош но я его не пользовал. прочитай так то много тут раньше писали, я завтра собрался на дальняк сгонять, с нами мужик на коротыше стоковом поедет , ко вторнику вернусь напишу побольше отличий. а то у нас все иномарок набрали весь сезон бурана искал чтоб попробовать сравнить))))).
.
 

PKValerich

Активный участник
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
254
Реакции
8
Возраст
56
Местонахождение
Москва, Зеленоград
Имя
Павел
Техника
Стелс Викинг 800, Вездеход 4*4, РИБ 400 с Мерк 15.
Спасибо за отзыв, у меня буран длинный, судя по всему он все же попроходимее этого МВП будет
 

ilja.chum

Активный участник
Регистрация
28 Авг 2018
Сообщения
254
Реакции
7
Возраст
37
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Илья
Техника
Мвп 500
Не факт конечно но близко я думаю
 

клерк

Старожил
Регистрация
17 Апр 2008
Сообщения
1.314
Реакции
14
Местонахождение
Вологда
Имя
Алексей
Техника
мвп-500, Обь-3, Казанка-М, Форь.
Я за вами слежу!:D
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу