Пират. Акула и другая техника.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Серж_Беларусь

Активный участник
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
940
Реакции
726
Возраст
68
Местонахождение
Беларусь, Витебская область
Имя
Сергей Леонидович
ИЛ67В написал(а):
smirnoff написал(а):
Петрович-74 написал(а):
Вот так я добрался до дома.Сломало профиль недалеко от звездочки.
надо бы создать отдельную тему"при помощи палки и верёвки" и все такие случаи :dread: туда складывать. у каждого пара-тройка таких случаев. вот я вчера ногой рулил :dread: потому как рулевой вал от крестовины оторвало
Палыч, привет. Я об этом думал про такую тему, даже название придумал "Приколы самоделкина" или что то в этом роде. А то у нас одни серьезные темы. У каждого из нас было немало смешных случаев.
Можно и так назвать тему: "Приключения самоделкина на свою Ж...(жизнь)"
 

Петрович-74

Активный участник
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
575
Реакции
31
Возраст
60
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Юрий
Техника
Очень много
Здравствуйте форумчане .Еще много раз повторю свое высказавание.Огомное спасибо форуму сноу.байл. могу сказать НАШЕМУ форуму .здесь я уже 3 года.Как я доволен своим детищам благодоря вам.Мне не ски -до ни ямаха даром не нужны ......наша техника в большом выигрыше и это не предел самодельшики рулят!!!!! Хочу показать нашу природу.Красавица река Юрюзань. Видео не обработанное.Удачного просмотра.
http://youtu.be/VdGzPJ5m9Zw
http://youtu.be/-dkWJ-1psVg
http://youtu.be/HUR5vJ6EI0Uhttp
http://youtu.be/VfxOMTY4a8c
http://youtu.be/UXKcm6W25NEhttp

http://youtu.be/egWaMWhNuHE

http://youtu.be/Co6wksu0dzI
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.034
Реакции
2.448
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
Петрович-74 написал(а):
Привет, Юрий! handshake Ну и красотища у Вас там,.... С таким количеством солнца на улице, я думал, что плюс за бортом, а оказывается -15 и руки мерзнут.
 

Петрович-74

Активный участник
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
575
Реакции
31
Возраст
60
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Юрий
Техника
Очень много
Старик-ХО написал(а):
Петрович-74 написал(а):
Привет, Юрий! handshake Ну и красотища у Вас там,.... С таким количеством солнца на улице, я думал, что плюс за бортом, а оказывается -15 и руки мерзнут.
Привет Сергей !!!! Ну погода ночью -20 днем +3 снега море. жду в гости .искренне. handshake
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.034
Реакции
2.448
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
Петрович-74 написал(а):
....Привет Сергей !!!! Ну погода ночью -20 днем +3 снега море. жду в гости .искренне. handshake
Спасибо, Юра за приглашение, этой зимой точно не получится, а уж там видно будет. Приглашение принял :beer:
 

Петрович-74

Активный участник
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
575
Реакции
31
Возраст
60
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Юрий
Техника
Очень много


Михаил Гаврилович заразил своими бурами. вот и я вчера собрал из триммера.Сегодня испытывал в бою. лунок 30 насверлил.толщина льда в среднем 50 см . спина сухая.Испытание прошел .Мне понравился. смотрите оценивайте.


http://youtu.be/lMKO8Ecs_84
 

Mik73

Старожил
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
1.347
Реакции
98
Возраст
72
Местонахождение
Ульяновск
Имя
Михаил Гаврилович
Техника
Ниссан Кашкай, самоделки
Петрович-74 написал(а):
[Михаил Гаврилович заразил своими бурами. вот и я вчера собрал из стиммера.Сегодня испытывал в бою. лунок 30 насверлил.толщина льда в среднем 50 см . спина сухая.Испытание прошел .Мне понравился. смотрите оценивайте.
ПЧ, похоже, надо в 3-4 раза меньше - движок совсем не напрягается и обороты шнека маловаты.
 

Петрович-74

Активный участник
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
575
Реакции
31
Возраст
60
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Юрий
Техника
Очень много
Mik73 написал(а):
Петрович-74 написал(а):
[Михаил Гаврилович заразил своими бурами. вот и я вчера собрал из стиммера.Сегодня испытывал в бою. лунок 30 насверлил.толщина льда в среднем 50 см . спина сухая.Испытание прошел .Мне понравился. смотрите оценивайте.
ПЧ, похоже, надо в 3-4 раза меньше - движок совсем не напрягается и обороты шнека маловаты.
Да Гаврилович можно и поменьше передаточное.Но такой редуктор достался.Даренному коню в рот не смотрят :D .Еще если поставить к нему заводской бур он в 2 раза быстрей будет вгрызаться. на моем ножи самодельные а от одного только половинка.Руками им бурить было затруднительно.
 

Петрович-74

Активный участник
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
575
Реакции
31
Возраст
60
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Юрий
Техника
Очень много
Четвертого апреля закончился и у меня снегоходный сезон.Можно подвести итог- пробег за зиму составил 1300км . в прошлом году 910 км .считаю что неплохо. Техникой очень доволен.
 

Riper69

Ветеран
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
2.429
Реакции
362
Возраст
55
Местонахождение
Радужный, ХМАО
Имя
Игорь Петрович
Техника
Танкетка Полигон
Петрович, приветствую! Хотел твой подогрев ручек на будущее подсмотреть, а все твои фотки куда-то делись, и в других темах тоже (по прокладке картера ты мне наколку давал) :( .
 

Петрович-74

Активный участник
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
575
Реакции
31
Возраст
60
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Юрий
Техника
Очень много
Привет Петрович.Фото пока выложить немогу. вот намалевал как смог. Подогрев руля.

 

Riper69

Ветеран
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
2.429
Реакции
362
Возраст
55
Местонахождение
Радужный, ХМАО
Имя
Игорь Петрович
Техника
Танкетка Полигон
Петрович-74 написал(а):
Привет Петрович.Фото пока выложить немогу. вот намалевал как смог. Подогрев руля.
Спасибо за труды, так и представлял. Гофры с чего и как соединяются с трубками? Или уже фото дождусь, а то пока не увижу, вопросами замучаю :) .
 

silverr

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
7.999
Реакции
5.086
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО, Остяко-Вогульск
Имя
Сергей Михайлович
Техника
4х4, 4х2, 2х1.... а так же гусеничная
Петрович-74 написал(а):
Привет Петрович.Фото пока выложить немогу. вот намалевал как смог. Подогрев руля.



...одному "конструктору" дали Ленинскую премию за обогрев кузова выхлопными газами. :unsure:
Всё бы ни чего, но со временем будут утечки выхлопа - здоровье дороже ;)
 

Петрович-74

Активный участник
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
575
Реакции
31
Возраст
60
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Юрий
Техника
Очень много
Riper69 написал(а):
Петрович-74 написал(а):
Привет Петрович.Фото пока выложить немогу. вот намалевал как смог. Подогрев руля.
Спасибо за труды, так и представлял. Гофры с чего и как соединяются с трубками? Или уже фото дождусь, а то пока не увижу, вопросами замучаю :) .
Гофры металические.от чего не знаю. но немного пропускают. обвернул стеклотканью.Многие самодельщики сейчас применяют гофры применяемые у газовщиков.Фото не ранее чем через 2 недели.
 

Петрович-74

Активный участник
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
575
Реакции
31
Возраст
60
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Юрий
Техника
Очень много
...одному "конструктору" дали Ленинскую премию за обогрев кузова выхлопными газами. :unsure:
Всё бы ни чего, но со временем будут утечки выхлопа - здоровье дороже ;)[/quote]

Михайлыч ну знаешь как приятно в хороший мороз держаться за горячий руль.что-бы электро обогревом нагреть так ручки думаю нужен мощный генератор а усложнять снегоход не хочется.ну а в теплую погоду когда наслаждаешься природой отключаю совсем.
 

Петрович-74

Активный участник
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
575
Реакции
31
Возраст
60
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Юрий
Техника
Очень много
Ребята можете поздравить.Приобрел мечту жизни -токарный станок ВТ-320. :clap: Но пока не знаю с какой стороны подходить :( .но думаю обуздаю этого коня :olen: .А постройка очередного снежика идет очень медленно.катострофически не хватает времени.
 

Varatovo80

Ветеран
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
2.986
Реакции
195
Возраст
43
Местонахождение
Тверская обл.
Имя
Александр
Техника
Личная, а теперь ещё и служебная!
Петрович-74 написал(а):
Ребята можете поздравить.Приобрел мечту жизни -токарный станок ВТ-320. :clap: Но пока не знаю с какой стороны подходить :( .но думаю обуздаю этого коня :olen: .А постройка очередного снежика идет очень медленно.катострофически не хватает времени.
Поздравляю, станочный парк- сила! Времени таки да... и у меня на все хотелки нехватает :( Но тож похвастаюсь- сегодня с другом восстановили гидропресс, так как ему пришло время сайлентблоки в подвеске менять, а гидропресс у меня в куче металлолома оказался, лет семь лежал и снаружи совсем убитым ржавчиной выглядел :unsure: а при разборке выяснилось что он и в работе никогда не был :confised: разобрав внутри :eek: консервационную смазку обнаружили, и все детали в отличном состоянии ;) Промыли, собрали- работает :clap:
 

Петрович-74

Активный участник
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
575
Реакции
31
Возраст
60
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Юрий
Техника
Очень много
Что сказать хаккер из меня некудышний.Хотел вам показать.Собрал гусенничный модуль заснял.переезд через бревно заснял. переднюю подвесу заснял.Стал перекидывать с телефона на комп и все кудато пропало.Четыре часа коту под хвост.А сейчас Аккермона изучаю ну не хотят колеса как лыжи ходить.Но скоро покажу мое новое детище.
 

Петрович-74

Активный участник
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
575
Реакции
31
Возраст
60
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Юрий
Техника
Очень много
Всем привет.Вот я сегодня первый раз выехал на своем детище.Погрузил сабак и поехал в лес на испытания.Намотал км 15.Техника понравилась.идет мягко.максималка примерно 40- достаточно.передняя подвеска хорошо отрабатывает неровности.В лесу загнут рулевую тягу надо ставить мощнее от стабилизаторов слабовата.Радиус разворота совсем небольшой.Вместо родного глушителя поставил резонатор от БМВ.Звук получился намного приятнее.
 

Riper69

Ветеран
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
2.429
Реакции
362
Возраст
55
Местонахождение
Радужный, ХМАО
Имя
Игорь Петрович
Техника
Танкетка Полигон
Петрович, ну ты умеешь подразнить, фоты давай :popcorn:
 

Петрович-74

Активный участник
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
575
Реакции
31
Возраст
60
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Юрий
Техника
Очень много
Riper69 написал(а):
Петрович, ну ты умеешь подразнить, фоты давай :popcorn:
Обязательно будут.мне даже самому неудобно. :(
 

Петрович-74

Активный участник
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
575
Реакции
31
Возраст
60
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Юрий
Техника
Очень много
Начало сборки колесно гусеничного транспортного средства.




 

Петрович-74

Активный участник
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
575
Реакции
31
Возраст
60
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Юрий
Техника
Очень много
Ну вот моя еще одна техника.Масса мелких недоделок.Колеса временно. буду ставить поинтереснее.Жеские испытания впереди.пока только небольшая прогулка по лесу км 15.Гусенничный модуль соеденён с передком шарнирно.Понравилась мне такая схема.Общий вес примерно 160-170 кг.Это- гусенничный модуль почти 100кг (гуся-26кг (Линкс).двигатель 40 кг.(Лифан-15 лс ) вариатор 7 кг (сафари).коробка-25 кг .(от классики ) +4 бурановских тележки +2 вала +рама) Передняя часть с колёсами -6о кг.Названия пока нет.




 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу