Глушитель шумов впуска Буран

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.308
Реакции
1.116
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
:!: Тема про ГШВ, а не про охлаждение.
 

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.411
Реакции
1.123
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
:!: Тема про ГШВ, а не про охлаждение.
если загуглить нормальный объем гшв и сравнить с указанной деталью, могут возникнуть вопросы.... А, возможно, и не возникнут: вещь красивая.
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.308
Реакции
1.116
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
если загуглить нормальный объем гшв и сравнить с указанной деталью, могут возникнуть вопросы.... А, возможно, и не возникнут: вещь красивая.
Александр, это вы к чему мне объясняете?
 

КТОР ЭХО

Новенький
Регистрация
8 Сен 2023
Сообщения
17
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Москва
Имя
Алексей
Техника
Буран
если загуглить нормальный объем гшв и сравнить с указанной деталью, могут возникнуть вопросы.... А, возможно, и не возникнут: вещь красивая.
По объему у меня тоже есть сомнения. По расчетам людей из этой темы, на 640 кубов, резонатор впуска должен быть более 6 литров, однако в иномароснегоходах, тайге и рысе, да и вообще иной мототехнике, этого нет. Т.е. глушители шума впуска, так же, значительно меньше чем требует расчет по формуле от объема движка.
 

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.411
Реакции
1.123
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр

4elovek XXX

Участник
Регистрация
13 Июл 2020
Сообщения
185
Реакции
35
Местонахождение
Бахта
А есть ли у кого опыт использования ГШВ от DDmoto? Этот фильтр у них недавно появился. На Посмотреть вложение 1578812 Посмотреть вложение 1578812
из личного опыта с паларонкой ниже -20 будут проблемы с изморозью.
просто попкроется кромкой льда.
На другом двс Лифан один чел меня смешил весь облился маслом купил 2 двс лифан, в гараже рабюотает, круг вокруг деревне встает как копаный.
я ему- посмотри фильт изморозь.
угадайте что в истоге?
куржак на паларонке. а он 1-2 недели мучался( самое смешное было когда он пришел ко мне весь в моторном масле, думал купался в нем)

П.с. нужен подогрев воздуха, тогда проблема решается.
П.с.с от самодельщика, паларон можно и самим наклеит супер клеем на с тандартный фильтр сетку буран, в некоторых случаех польза есть пуль и мелкий мусор в гараже и в лесу.
 

тт-4

Активный участник
Регистрация
24 Май 2016
Сообщения
440
Реакции
87
Местонахождение
Вологодская обл.
Имя
Андрей
Техника
Бурка-коротыш 2т,квадрик РМ 500-2,мотоциклы иж пл-5,восход 3м-01
из личного опыта с паларонкой ниже -20 будут проблемы с изморозью.
просто попкроется кромкой льда.
На другом двс Лифан один чел меня смешил весь облился маслом купил 2 двс лифан, в гараже рабюотает, круг вокруг деревне встает как копаный.
я ему- посмотри фильт изморозь.
угадайте что в истоге?
куржак на паларонке. а он 1-2 недели мучался( самое смешное было когда он пришел ко мне весь в моторном масле, думал купался в нем)

П.с. нужен подогрев воздуха, тогда проблема решается.
П.с.с от самодельщика, паларон можно и самим наклеит супер клеем на с тандартный фильтр сетку буран, в некоторых случаех польза есть пуль и мелкий мусор в гараже и в лесу.
Так это и не глушитель впуска,а фильтр,не?На собаках зачастую при первом выезде траблы,бумагу с фильтра вон,но и паролонка в последствии тоже вон .
 

4elovek XXX

Участник
Регистрация
13 Июл 2020
Сообщения
185
Реакции
35
Местонахождение
Бахта
Так это и не глушитель впуска,а фильтр,не?На собаках зачастую при первом выезде траблы,бумагу с фильтра вон,но и паролонка в последствии тоже вон .
так я о том же как бы
по фото вроде же на впускной коллектор
если на выпуск, то такая хренотень 100% будит мешать выпуску выхлопных газов и она должа быть как минимум из бронзы.
Да и полный псих только выхлопную засунет гупку в выхлопную.
П.с. сайт движков бесплатный uCoz, мега чудо хрень за дорого, которая вам сэкономит тысячи рублей, или что он делает глушит шум который еще не попал внутырь ДВС? Лох не мамонт.
 
Последнее редактирование:

КТОР ЭХО

Новенький
Регистрация
8 Сен 2023
Сообщения
17
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Москва
Имя
Алексей
Техника
Буран
Так это и не глушитель впуска,а фильтр,не?На собаках зачастую при первом выезде траблы,бумагу с фильтра вон,но и паролонка в последствии тоже вон .
Да, все верно. DD motors его называют как настроений фильтр. Я созвонился с ними и понял из разговора что единственной функцией этого фильтра это уменьшение брызганья топлива из карба. Хоть они и уверяют что снизится расход, но не верится. Возможно что потише будет, но тоже как бы не верится. На пекар стоит 2500 на микуни побольше. Если в сторону Вичуги поеду возьму на пробу.
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.308
Реакции
1.116
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
:!: Мужики, поспокойней. Снег уже скоро.

Пока устное предупреждение, но... За оскорбления и переход на личности, будем наказывать
 

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.733
Реакции
469
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи
А есть ли у кого опыт использования ГШВ от DDmoto?
Навряд ли кто-то испытал это очередное чудо Дюка.
Что там настроено? Вопрос?
С виду - это простой фильтр на впуске. Снежная пыль его залепит наглухо с последствиями прекращения работы двигателя пока не очистишь (оттает).
У dd moto брали 3 комплекта охлаждения, так вот он работает отлично
Деньги на ветер, ага.
охлаждение и на стоке работает отлично
Пока заводская сборка двигателя не нарушена, всё работает отлично.
Комплект dd moto- поставили и забыли что такое перегрев
Там вся эффективность достигнута только малым диаметром ведомого шкива крыльчатки. Сейчас у продавцов они есть в наличии и всё работает прекрасно с родным заводским кожухом охлаждения.
конструктивно неграмотно зделана на буране охлаждайка
Вы считаете себя умнее инженеров Ski-Doo?
 

КТОР ЭХО

Новенький
Регистрация
8 Сен 2023
Сообщения
17
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Москва
Имя
Алексей
Техника
Буран
Навряд ли кто-то испытал это очередное чудо Дюка.
Что там настроено? Вопрос?
С виду - это простой фильтр на впуске. Снежная пыль его залепит наглухо с последствиями прекращения работы двигателя пока не очистишь (оттает).

Деньги на ветер, ага.

Пока заводская сборка двигателя не нарушена, всё работает отлично.

Там вся эффективность достигнута только малым диаметром ведомого шкива крыльчатки. Сейчас у продавцов они есть в наличии и всё работает прекрасно с родным заводским кожухом охлаждения.

Вы считаете себя умнее инженеров Ski-Doo?
О, мнение с дивана! Целых 80 level! Не, не интересует! Интересно мнение кто пробовал.
 

UaZ_buhalka

Активный участник
Регистрация
19 Май 2016
Сообщения
534
Реакции
99
Возраст
34
Местонахождение
Тихвин
Имя
Николай
Техника
CF-moto X6, Dingo T 150,Буран

ПОМПАТЕХ1

Активный участник
Регистрация
13 Дек 2020
Сообщения
548
Реакции
61
Возраст
69
Местонахождение
Мурманская область, г. Апатиты
Имя
Сергей
Техника
Буран
фильтр бумажный в коробке под седлом ,соединен с карбом гофром ,думаю достаточно ,поролон думаю лишнее сопротивление поступающему воздуху , согласно литературе роль глушителя на всасе спокойно выполнит ресивер , попросту емкость ,все это рассчитывается как в эл схемах , примерно в выпрямителях , когда диод срезает шапку на диаграмме ,то же и ресивер
 
Последнее редактирование:
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу