Dingo 125 - Тюнинг стайлинг и аксессуары

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.241
Реакции
1.489
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Вроде как в Моточастях говорят что он есть, СПАСИБО!
Это же он ? Если на 2-3 года хватит то и ладно ))
Главное что бы без головняка встал ))
Напишите автору этого поста. Он такой ставил
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.241
Реакции
1.489
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125

Самотлор

Старожил
Регистрация
30 Янв 2021
Сообщения
1.914
Реакции
171
Возраст
63
Местонахождение
ХМАО
Имя
Владимир
Техника
Рав4 ,ваз 2114, Неман 1 Тохацу 9,8, самодельный гусеничный вездеход , снегоход - палочник , динго 125
Пока нет . С карбюратором вожусь . На верхах с перебоями работал . Поставил ГТЖ по меньше , был без маркировки , думаю 105-110 , сейчас поставил 100 , вроде получше стало , за заменой потянулись остальные регулировки винтов . Сейчас подгоняю обогатитель . Мороза мало , всего утром -22 было . Сейчас вроде лучше стал запускаться . Даю выдержку час , другой для пробы заводки . Движок не грею , что бы быстрее остыл .
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.241
Реакции
1.489
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Пока нет . С карбюратором вожусь . На верхах с перебоями работал . Поставил ГТЖ по меньше , был без маркировки , думаю 105-110 , сейчас поставил 100 , вроде получше стало , за заменой потянулись остальные регулировки винтов . Сейчас подгоняю обогатитель . Мороза мало , всего утром -22 было . Сейчас вроде лучше стал запускаться . Даю выдержку час , другой для пробы заводки . Движок не грею , что бы быстрее остыл .
Движек не греть нельзя. Ты вконце концов загадишь свечу на обогащенной смеси и будешь думать, что то не так накрутил чего то. Поэтому необходимо свечу очищать стандартной работой. Иначе закоптится и откажет. И все регулировки будут не айс. Разок другой можно, но многократно нет.
 

Самотлор

Старожил
Регистрация
30 Янв 2021
Сообщения
1.914
Реакции
171
Возраст
63
Местонахождение
ХМАО
Имя
Владимир
Техника
Рав4 ,ваз 2114, Неман 1 Тохацу 9,8, самодельный гусеничный вездеход , снегоход - палочник , динго 125
Я и на малом не даю работать сейчас . Мне нужно с обогатителем разобраться . . С выдвижением иглы . остальные параметры я вчера выставил . И ограничитель обогатителя вчера поставил ., но на теплом движке , запускался от взгляда .Сегодня не запустился . Отпустил ограничитель , подрегулировал для хорошего пуска , теперь жду когда остынет .
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.241
Реакции
1.489
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Сегодня не запустился
Мой вчера с акб никак. Акб совсем чего то здох и вжикать не хотел. Зарядил, зарядку вроде берет, за пару часов не успел зарядиться полностью. Но присмотрю новый. Или стартер на этом движке мощней, на старом не было такого быстрого разряда. Но зато проверил аварийный пуск. Завелся! Сперва пыкал, потом хоп и запустился. Крутил рукой, мотоблок на стапеле. Ногой может и было бы проще, упирается компрессия. С ручкой кпп угадал, не мешает ручному пуску, если чесно то забыл этот момент учесть, когда ее делал. Но завелся опять без подсоса. В гараже было - 2-3.
 

Самотлор

Старожил
Регистрация
30 Янв 2021
Сообщения
1.914
Реакции
171
Возраст
63
Местонахождение
ХМАО
Имя
Владимир
Техника
Рав4 ,ваз 2114, Неман 1 Тохацу 9,8, самодельный гусеничный вездеход , снегоход - палочник , динго 125
2-3 это ерунда , у меня вчера со взгляда заводился при таких градусах . Главное при минусовых температурах .что бы заводился , у нас же не мопеды Я у себя электроклапан убрал , дохлый наш генератор , сосёт с аккумулятора , Нужен как на 157 моторе 11-12катушечный
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.241
Реакции
1.489
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
2-3 это ерунда , у меня вчера со взгляда заводился при таких градусах . Главное при минусовых температурах .что бы заводился , у нас же не мопеды Я у себя электроклапан убрал , дохлый наш генератор , сосёт с аккумулятора , Нужен как на 157 моторе 11-12катушечный
Ну извини, негде взять 20 мороза, в морозилку не понесу. Тут факт ручного пуска важен, а не градус. На любом морозе запущу. Ты вот свой попробуй ка ручным методом. С акб любой могёг :D
 

Самотлор

Старожил
Регистрация
30 Янв 2021
Сообщения
1.914
Реакции
171
Возраст
63
Местонахождение
ХМАО
Имя
Владимир
Техника
Рав4 ,ваз 2114, Неман 1 Тохацу 9,8, самодельный гусеничный вездеход , снегоход - палочник , динго 125
А смысл ? Мне хочется ездить нормально , и заводить нормально . Думаю не многих радует завода с кривого стартера . Я если что с веревки заведу . А мороз тебе в морозильнике искать не надо , Время все покажет
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.241
Реакции
1.489
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Вот те раз! Смысл в надежности! . Если знаешь, что есть кому дернуть это одно, а вот когда некому, тут пуком не поможешь. Рученки задрожат и сердчишко застукает. Вот вчераакб не захотел, но резерв сработал. Это приятно и спокойно на душе:smoke:Зачем по твоему ручной делают? Для понта что ли? То что он будет как часики, в этом сомнений нет. Только патрубок новый станет на место и будет ему, карбюратору, клизьма очистительная, трехведерная, в полный рост!
 

Самотлор

Старожил
Регистрация
30 Янв 2021
Сообщения
1.914
Реакции
171
Возраст
63
Местонахождение
ХМАО
Имя
Владимир
Техника
Рав4 ,ваз 2114, Неман 1 Тохацу 9,8, самодельный гусеничный вездеход , снегоход - палочник , динго 125
В теплую погоду чего репетировать ? Или ты в Африке кататься собрался ? Надёжность это когда ты в мороз ср шмыргалки завести сможешь , а не при плюсовой температуре
 

Самотлор

Старожил
Регистрация
30 Янв 2021
Сообщения
1.914
Реакции
171
Возраст
63
Местонахождение
ХМАО
Имя
Владимир
Техника
Рав4 ,ваз 2114, Неман 1 Тохацу 9,8, самодельный гусеничный вездеход , снегоход - палочник , динго 125
Ну извини, негде взять 20 мороза, в морозилку не понесу. Тут факт ручного пуска важен, а не градус. На любом морозе запущу. Ты вот свой попробуй ка ручным методом. С акб любой могёг :D
Жаль нет возможности тебе в Якутию попасть на -50-60 градусов в тайгу, что бы сначало думал , а потом говорил . Для твоих покатушек на пол дня конечно главное , что бы в плюсовую заводился , в мороз на рыбалку не поедем , а если че в избушку затащим . А ситуации бывают разные . Можно и в тайге в случае чего и в -40 у нодьи заночевать , а потом начинается борьба нанайских мальчиков .
Главное стабильный запуск хотя бы до -30
 

ZyaK

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2019
Сообщения
592
Реакции
104
Возраст
36
Имя
Алексей
Техника
Dingo 125
в -20 заводил с трещетки с пол пинка, но на всякий катаю с собой 55-й аккум :) мало ли опять карб пухляка насосется и дурить начнет.
cthutqd
скинь фотки подножек своих а?
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.241
Реакции
1.489
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Жаль нет возможности тебе в Якутию попасть на -50-60 градусов в тайгу, что бы сначало думал , а потом говорил . Для твоих покатушек на пол дня конечно главное , что бы в плюсовую заводился , в мороз на рыбалку не поедем , а если че в избушку затащим . А ситуации бывают разные . Можно и в тайге в случае чего и в -40 у нодьи заночевать , а потом начинается борьба нанайских мальчиков .
Главное стабильный запуск хотя бы до -30
Я хоть раз сказал, что это не важно? Ты придераешься к словам, которые вызваны обстоятельством, таким как отсутствие мороза. Я то чем виноват? Или ты думаешь, что при минус 3 приятно п... ть за помощью? Завел при минус 3,заведу и при минус 30,если понадобиться. Важен факт! Факт того, что и этот мотор можна с дрыга завести. 125 й тот был без вопросов. А этот зверек мной не изучен, поэтому меня радует, что и он имеет шанс. Будет мороз, будет и испытание на морозе. Ты же видел, что пароуловитель я испытывал при минус 28,когда пар вопервых холодный и его в разы больше чем при -5. Ты зря на меня наезжаешь, я сторонник максимально сложных испытаний. Но так сложились объстоятельства по погоде. Но в выхи за 20 обещают.
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.241
Реакции
1.489
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
в -20 заводил с трещетки с пол пинка, но на всякий катаю с собой 55-й аккум :) мало ли опять карб пухляка насосется и дурить начнет.
cthutqd
скинь фотки подножек своих а?
Может видео? Для Самотлора снимал.
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.241
Реакции
1.489
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
в -20 заводил с трещетки с пол пинка, но на всякий катаю с собой 55-й аккум :) мало ли опять карб пухляка насосется и дурить начнет.
cthutqd
скинь фотки подножек своих а?
Они не только подножки, они сразу передний ограничитель повески. Фотки только позже смогу. Моторный блок снят на стол, а подножки частью к нему привязываются.
 

Самотлор

Старожил
Регистрация
30 Янв 2021
Сообщения
1.914
Реакции
171
Возраст
63
Местонахождение
ХМАО
Имя
Владимир
Техника
Рав4 ,ваз 2114, Неман 1 Тохацу 9,8, самодельный гусеничный вездеход , снегоход - палочник , динго 125
Я хоть раз сказал, что это не важно? Ты придераешься к словам, которые вызваны обстоятельством, таким как отсутствие мороза. Я то чем виноват? Или ты думаешь, что при минус 3 приятно п... ть за помощью? Завел при минус 3,заведу и при минус 30,если понадобиться. Важен факт! Факт того, что и этот мотор можна с дрыга завести. 125 й тот был без вопросов. А этот зверек мной не изучен, поэтому меня радует, что и он имеет шанс. Будет мороз, будет и испытание на морозе. Ты же видел, что пароуловитель я испытывал при минус 28,когда пар вопервых холодный и его в разы больше чем при -5. Ты зря на меня наезжаешь, я сторонник максимально сложных испытаний. Но так сложились объстоятельства по погоде. Но в выхи за 20 обещают.
Ну , извини . Просто у меня немного другие запросы . А заводится он будет , хоть с пинка , хоть с аккумулятора . :handshake2:
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.241
Реакции
1.489
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Ну , извини . Просто у меня немного другие запросы . А заводится он будет , хоть с пинка , хоть с аккумулятора . :handshake2:
Да и мои запросы такие же, просто сейчас погода не та.
Сделали патрубок. Руки оторвать профессионалам. Сам бы лучше варил. Сварил нормально, да по двум плоскостям накосорылил. Карб чуть наклон на право станет и развернется жопой вправо. Капец сварщики. Померяю сегодня, может сойдет. Смалодушничал, сам не решился люминий варить. Блин, одни расстройства :confised: :(
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.241
Реакции
1.489
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125

VOVAN16

Активный участник
Регистрация
14 Апр 2019
Сообщения
951
Реакции
111
Возраст
65
Местонахождение
г.Валдай
Имя
Владимир
Техника
Динго 125
Да и мои запросы такие же, просто сейчас погода не та.
Сделали патрубок. Руки оторвать профессионалам. Сам бы лучше варил. Сварил нормально, да по двум плоскостям накосорылил. Карб чуть наклон на право станет и развернется жопой вправо. Капец сварщики. Померяю сегодня, может сойдет. Смалодушничал, сам не решился люминий варить. Блин, одни расстройства :confised: :(
Провел сегодня испытания твоего ноу хау, пластика и полена. Тебя наверное целый день икота замучила .
 

Самотлор

Старожил
Регистрация
30 Янв 2021
Сообщения
1.914
Реакции
171
Возраст
63
Местонахождение
ХМАО
Имя
Владимир
Техника
Рав4 ,ваз 2114, Неман 1 Тохацу 9,8, самодельный гусеничный вездеход , снегоход - палочник , динго 125

VOVAN16

Активный участник
Регистрация
14 Апр 2019
Сообщения
951
Реакции
111
Возраст
65
Местонахождение
г.Валдай
Имя
Владимир
Техника
Динго 125
С этого момента поподробней
У нас снега очень много и оттепели не было. Вот решил проверить ноу хау, с ним в разы проходимость увеличится. Вчера посмотрел фотки, чтобы угол соответствовал оригиналу. Сегодня выпилил два треугольника, от начала рамы и до конца(из доски), к ним прикрутил пластик, соединил их между собой и поставил. Далеко на испытаниях не уехал, вытаскивали собакой. Надо делать как лыжа, еще поедет. Пластик оставлю чтобы вода на мотор не летела а остальное выкину. Без увеличения гусли, проходимости не будет а по озеру ездить и этой хватит.
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.241
Реакции
1.489
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
У нас снега очень много и оттепели не было. Вот решил проверить ноу хау, с ним в разы проходимость увеличится. Вчера посмотрел фотки, чтобы угол соответствовал оригиналу. Сегодня выпилил два треугольника, от начала рамы и до конца(из доски), к ним прикрутил пластик, соединил их между собой и поставил. Далеко на испытаниях не уехал, вытаскивали собакой. Надо делать как лыжа, еще поедет. Пластик оставлю чтобы вода на мотор не летела а остальное выкину. Без увеличения гусли, проходимости не будет а по озеру ездить и этой хватит.
А нет накладок на лыжах? Ну ладно я сбрехал, хотя я не знаю что, где и куда ты ехал. Но Володя Самотлор подтвердит, что проходимость возрастает и значительно, но при условии отсутствия накладок. И я помню у тебя задушка на воздухозаборе, это двигатель тянет да не тянет как положено. Без скорости ловить нечего, пузом не взять. И подножки какие у тебя? Родные или по типу 150х? Сколько снега в мерах "по колено"? :D да и голова на плечах должна быть. Это главное условие проходимости. Чем круче Динга, тем дальше идти за собакой.
 

Самотлор

Старожил
Регистрация
30 Янв 2021
Сообщения
1.914
Реакции
171
Возраст
63
Местонахождение
ХМАО
Имя
Владимир
Техника
Рав4 ,ваз 2114, Неман 1 Тохацу 9,8, самодельный гусеничный вездеход , снегоход - палочник , динго 125
У нас снега очень много и оттепели не было. Вот решил проверить ноу хау, с ним в разы проходимость увеличится. Вчера посмотрел фотки, чтобы угол соответствовал оригиналу. Сегодня выпилил два треугольника, от начала рамы и до конца(из доски), к ним прикрутил пластик, соединил их между собой и поставил. Далеко на испытаниях не уехал, вытаскивали собакой. Надо делать как лыжа, еще поедет. Пластик оставлю чтобы вода на мотор не летела а остальное выкину. Без увеличения гусли, проходимости не будет а по озеру ездить и этой хватит.
Ну конечно , гусю надо побольше . На родной гусеница толку не будет . У меня на 64 окна полярник , и то при глубоком снега может моловато будет . Лучше на 73окна . Ну и от снега зависит
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.241
Реакции
1.489
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Маленький отчет. Поставил патрубок. Все перекосы оказались мне на руку, особенно поворот чуть на право. Доступ к регулировкам и подсосу стал более удобен. Основная засада была в другом месте. Изгибом патрубок уперся в радиатор. Снятие резинок радиатора толку не дало. Нестановился на плоскость. Думал пилить и переваривать. Но! Выход нашелся. Вспомнил геометрию. Взял прокладку пластиковую, которая под патрубок ставят, обточил ее на искосок так, что со стороны радиатора она осталась не тронутой, а со стороны карба стала около мм. Плоскость вывел в идеал, вспоминая свои упражнения по покраске авто, брусочком из пробки и 220 шкуркой. Таким образом патрубок наклонился назад. Карб сПоставил резинки радиатора на место и получился зазор от радиатора около 4 мм :Bravo: кпрб не ставил пока. Завтра патрубок внутри обработать нужно. Сварщик зачемто еще и анутри наварил. Я побоялся ставить карб, а вдруг какая окалина или еще чего отвалится. Завтра обработаю внутри дремелем и.... Заводим! :D
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу