Dingo 125 - Тюнинг стайлинг и аксессуары

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.206
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125

Самотлор

Старожил
Регистрация
30 Янв 2021
Сообщения
1.914
Реакции
171
Возраст
63
Местонахождение
ХМАО
Имя
Владимир
Техника
Рав4 ,ваз 2114, Неман 1 Тохацу 9,8, самодельный гусеничный вездеход , снегоход - палочник , динго 125
Опять умничаешь ? То что помогает и без тебя , и до тебя знаю , но на огрызке 125 только в Мурманске по пухляку летает лучше 150 , и быстрее и мощнее . Нахрена переделал , верни все обратно и радуйся жизни
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.206
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Опять умничаешь ? То что помогает и без тебя , и до тебя знаю , но на огрызке 125 только в Мурманске по пухляку летает лучше 150 , и быстрее и мощнее . Нахрена переделал , верни все обратно и радуйся жизни
Какую пургу понес, особенно про огрызок. снега похоже не видал что ли? Принзжай! Посмотрим какой ты ездун или ездунец, что тебе гусю нужно три раза вокруг шеи и в сапог. Почитай вон про сф. Один чесный человек там оказался. Все про это чкчело рассказал,из своего опыта:handshake2::Dа ты мне про 150й будешь байки травить. Он встоке вообще асфальтобетонная техника.
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.206
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Вчера посмотрел фотки, чтобы угол соответствовал оригиналу.
Ты бы, Волоя, фотки выставил. Так сказать конструкции в целом и ноу-хау в часности. ;)А лучше видео, как едет по снегу и что там у тебя за чудо снег. Тогда можно батон крошить :D :handshake2: а то, знаете ли, инсинуациями попахивает.
 

Самотлор

Старожил
Регистрация
30 Янв 2021
Сообщения
1.914
Реакции
171
Возраст
63
Местонахождение
ХМАО
Имя
Владимир
Техника
Рав4 ,ваз 2114, Неман 1 Тохацу 9,8, самодельный гусеничный вездеход , снегоход - палочник , динго 125
Какую пургу понес, особенно про огрызок. снега похоже не видал что ли? Принзжай! Посмотрим какой ты ездун или ездунец, что тебе гусю нужно три раза вокруг шеи и в сапог. Почитай вон про сф. Один чесный человек там оказался. Все про это чкчело рассказал,из своего опыта:handshake2::Dа ты мне про 150й будешь байки травить. Он встоке вообще асфальтобетонная техника.
Эксплуатируя снежик с 14 года по глубоким снегами без лопаты , проблема с паром появилась только после того , как поставил длинную гусеницу . ответа 2 . Или стал хуже идти проваливаясь глубже , или начал заезжать туда куда не рисковал заезжать на прежнем варианте :D :handshake2:
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.206
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.206
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Все это фигня, Володя. Ты скажи, с маслом разобрался или как?
 

Самотлор

Старожил
Регистрация
30 Янв 2021
Сообщения
1.914
Реакции
171
Возраст
63
Местонахождение
ХМАО
Имя
Владимир
Техника
Рав4 ,ваз 2114, Неман 1 Тохацу 9,8, самодельный гусеничный вездеход , снегоход - палочник , динго 125
С маслом на 100% забит фильтр , что я изначально и говорил , потому как между делом борясь с карбом проверяют лионию масло передвижения . Пока дело было не до него . Но теперь с карбом вроде все . Сегодня -14 , попробовал запустить без обогатителя . Через 2-3 секунды завелся . Я доволен . Теперь можно будет заняться маслом и подводу к карбу теплого воздуха , иначе обмерзает и начинает давать сбои в работе :punk: :Dance::handshake2:
 

ZyaK

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2019
Сообщения
590
Реакции
104
Возраст
36
Имя
Алексей
Техника
Dingo 125
Посмотрел подножки, спасибо. блин кожух цепи я где то про№%бал :) с такими без кожуха уже опасно :)
 

Самотлор

Старожил
Регистрация
30 Янв 2021
Сообщения
1.914
Реакции
171
Возраст
63
Местонахождение
ХМАО
Имя
Владимир
Техника
Рав4 ,ваз 2114, Неман 1 Тохацу 9,8, самодельный гусеничный вездеход , снегоход - палочник , динго 125
Могу свои показать , если интересно , сделано с современной кравати , гнуть ни чего не надо , только резать и варить
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.206
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Сегодня -14 , попробовал запустить без обогатителя . Через 2-3 секунды завелся
Ну вот, а я думаю почему мой в - 3 только без подсоса заводиться. Значит китайские братья правы. Но не факт, жду морозов. Сегодня карб будет на положенном почетном месте. :D на счет сетки есть сомнения.
Посмотрел подножки, спасибо. блин кожух цепи я где то про№%бал :) с такими без кожуха уже опасно :)
Ну ты блин даешь. Без кожуха в любом случае НЕЛЬЗЯ!!!
Могу свои показать , если интересно , сделано с современной кравати , гнуть ни чего не надо , только резать и варить
Показывай. Только и мои гнуть не нужно. Резать и варить. Только они сразу и ограничитель подвески и съемные и разборные. А вообще есть мысль их чуть изменить. Высоковато выходит чуть, особенно если сапоги с толстой подошвой. Но концепция останется прежней. Будем добавлять комфорт. Волговская подвеска и комфорт должен быть не меньше, а лучше :Umnik:мерсовский:D. Да, и руль повыше, повыше... И чуть поближе... поближе.
 

Самотлор

Старожил
Регистрация
30 Янв 2021
Сообщения
1.914
Реакции
171
Возраст
63
Местонахождение
ХМАО
Имя
Владимир
Техника
Рав4 ,ваз 2114, Неман 1 Тохацу 9,8, самодельный гусеничный вездеход , снегоход - палочник , динго 125
На счёт сетки то как раз у меня и была первая версия . Во первых поменял КПП , притирка , потом когда резал картер , то забивал все полости кусками тряпок и с верху хороший слой литола . В процессе фреза приподнимала слои ветоши , и к концу проточки вполне возможно что то ушло в картер , забив частично сетку . Давление от картера , как ты и говорил присутствует , но слабоватое . Пробовал открутить шланг на в ходе в головку , масло не идёт . Хотя ещё как вариант , что и там и там получилось давление на встечу друг к другу и не перндавливают . Схожу проверю . Но все равно ,что то слабовато течёт с картера
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.206
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
На счёт сетки то как раз у меня и была первая версия . Во первых поменял КПП , притирка , потом когда резал картер , то забивал все полости кусками тряпок и с верху хороший слой литола . В процессе фреза приподнимала слои ветоши , и к концу проточки вполне возможно что то ушло в картер , забив частично сетку . Давление от картера , как ты и говорил присутствует , но слабоватое . Пробовал открутить шланг на в ходе в головку , масло не идёт . Хотя ещё как вариант , что и там и там получилось давление на встечу друг к другу и не перндавливают . Схожу проверю . Но все равно ,что то слабовато течёт с картера
Я не снимал ниразу на 125 трубки. Как там должно давить мне сложно сказать. Но радиатор на входе и выходе всегда горячий, тоесть поток там очень приличный. Правда и радиатор имеет объем хрен да малешко, он больше теплообменник, а не радиатор. А вот почему из трубки, которая в головку не потекло, вот это очень странно. Из нее должно течь. Схема ведь такая, из картера в радиатор, из радиатора в головку. И если шланга с головки скинуть, не смотря есть там давлениена встречу или нет, должно потечь из шланга этого в сброс. А из отверстия головы, если там давит, то же должно потечь. Ты скажи, из шлага, который ИЗ радиатора к голове, течет или нет? И смотри, даже новая коробка не может дать столько мусора. Тем более мусор этот металл, тяжелый. И скорей всего он просто ляжет осадком в картере. А вот если тряпку всосал, тогда может быть.
 

Самотлор

Старожил
Регистрация
30 Янв 2021
Сообщения
1.914
Реакции
171
Возраст
63
Местонахождение
ХМАО
Имя
Владимир
Техника
Рав4 ,ваз 2114, Неман 1 Тохацу 9,8, самодельный гусеничный вездеход , снегоход - палочник , динго 125
До головки из картера не доходит . С головки масло идёт хорошо . Вот я и грешу поэтому на сетку
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.206
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
До головки из картера не доходит . С головки масло идёт хорошо . Вот я и грешу поэтому на сетку
Нет, это не сетка. Все что проходи через сетку, засасывает насос. И если в головку давит по каналу и из нее вытекает, значит сетка достаточно чистая. Ведь насос один на все каналы. И как не доходит из картера? Ты же говоришь, что из головки идет. Или ты про выход шланга из картера говоришь "не давит"? Ничего не пойму. Там идет, тут не идет. Запутал)). Может просто ход к шлангу в крышке забит чепиком мусора. Насос один и давит во все каналы сразу.
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.206
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Ну коллеги! Какие же вы все невнимательные. Никто не ткнул меня носом в эту щель под головкой болта :(
 

Вложения

Самотлор

Старожил
Регистрация
30 Янв 2021
Сообщения
1.914
Реакции
171
Возраст
63
Местонахождение
ХМАО
Имя
Владимир
Техника
Рав4 ,ваз 2114, Неман 1 Тохацу 9,8, самодельный гусеничный вездеход , снегоход - палочник , динго 125
Так ни кто и не приближал снимок , тем более , что щель там и должна была появиться , потому что ты изменил наклон по плоскости , а шпилька осталась ровная
 

Самотлор

Старожил
Регистрация
30 Янв 2021
Сообщения
1.914
Реакции
171
Возраст
63
Местонахождение
ХМАО
Имя
Владимир
Техника
Рав4 ,ваз 2114, Неман 1 Тохацу 9,8, самодельный гусеничный вездеход , снегоход - палочник , динго 125
Нет, это не сетка. Все что проходи через сетку, засасывает насос. И если в головку давит по каналу и из нее вытекает, значит сетка достаточно чистая. Ведь насос один на все каналы. И как не доходит из картера? Ты же говоришь, что из головки идет. Или ты про выход шланга из картера говоришь "не давит"? Ничего не пойму. Там идет, тут не идет. Запутал)). Может просто ход к шлангу в крышке забит чепиком мусора. Насос один и давит во все каналы сразу.
Обьясняю по пунктам :
1) иткручиваю штуцер от блока . С блока тоненькой струйкой на хохостом ходу идёт масло .
2) откручиваю входной штуцер от радиатора . Еле еле сочится .
3) Откручиваю штуцер от головки . С головки идёт масло под давлением . С радиатора ничего .
5) Ртом что от головки , что от блока продувается без напряга
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.206
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Так ни кто и не приближал снимок , тем более , что щель там и должна была появиться , потому что ты изменил наклон по плоскости , а шпилька осталась ровная
Задним умом и я умен :D
Нахера фото? Думаешь понт кинуть? Нет, услышать мнение и замечание :D
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.206
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Обьясняю по пунктам :
1) иткручиваю штуцер от блока . С блока тоненькой струйкой на хохостом ходу идёт масло .
2) откручиваю входной штуцер от радиатора . Еле еле сочится .
3) Откручиваю штуцер от головки . С головки идёт масло под давлением . С радиатора ничего .
5) Ртом что от головки , что от блока продувается без напряга
Короче, насос работает. Несоответствие отверстия плато похоже раз, два сто то с каналом в картере на шланг к радиатору. Вскрытия не избежать. Хотя странно почему из шланга не идет в радиатор, хотябы чуть. Как бы шланг внутри не образовал клапан-карман. Воздух идет, а жидкость поднимает резину и захлопывает клапан. Из головы должно больше течь чем из картера. Там идет "по делу" смазка нагруженного механизма, а картер так, баловство. Олигархизм и барство! :Lol:Возможно из насоса этот ход подзабит. И возможно он меньше диаметра. Вон в башку хацло какое идет, а тут кплиброванное, сто бы не оставить главное без смазки.
 

Самотлор

Старожил
Регистрация
30 Янв 2021
Сообщения
1.914
Реакции
171
Возраст
63
Местонахождение
ХМАО
Имя
Владимир
Техника
Рав4 ,ваз 2114, Неман 1 Тохацу 9,8, самодельный гусеничный вездеход , снегоход - палочник , динго 125
Задним умом и я умен :D
Нахера фото? Думаешь понт кинуть? Нет, услышать мнение и замечание :D
Какие замечания ? Работает? Работает . А мелкие не дочеты , они и будут .
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.206
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Какие замечания ? Работает? Работает . А мелкие не дочеты , они и будут .
Пока не работает. :D Но болты патрубка поправлять это не мелочь, это крепление того, кто тебя везет, а не того на чем сидишь.
Ну вот прикупил зеркала, буду ставить в руль.
 

Вложения

Самотлор

Старожил
Регистрация
30 Янв 2021
Сообщения
1.914
Реакции
171
Возраст
63
Местонахождение
ХМАО
Имя
Владимир
Техника
Рав4 ,ваз 2114, Неман 1 Тохацу 9,8, самодельный гусеничный вездеход , снегоход - палочник , динго 125
Если не мелочь , то убирать точечную фибру , и переделывать патрубок карбюратора
 

Самотлор

Старожил
Регистрация
30 Янв 2021
Сообщения
1.914
Реакции
171
Возраст
63
Местонахождение
ХМАО
Имя
Владимир
Техника
Рав4 ,ваз 2114, Неман 1 Тохацу 9,8, самодельный гусеничный вездеход , снегоход - палочник , динго 125
Пока не работает. :D Но болты патрубка поправлять это не мелочь, это крепление того, кто тебя везет, а не того на чем сидишь.
Ну вот прикупил зеркала, буду ставить в руль.
Прикручивать к концам руля , фигня . Где то что то зацепил или жёстко на бок упал и хана твоим зеркалам. Хорошо ещё руки не поранишь .
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.206
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Если не мелочь , то убирать точечную фибру , и переделывать патрубок карбюратора
Была мысля. Но тогда он будет прямой и варить с обоих вланцев. Он упирался не потому что изгиб не тот, а потому что его диаметр жирный. :D я предлагаю упростить, не теряя надежность и лишние средства. Просто под головку болтов сделать проточку нужного диаметра, для восстановления совмещения плоскостей. Там ведь всего с края от радиатора не больше 1 мм дремелем снять. И плоскости сойдуться.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу