Dingo 125 - Электрооборудование

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Самотлор 2

Старожил
Регистрация
16 Янв 2023
Сообщения
1.529
Реакции
195
Возраст
63
Местонахождение
Самара
Имя
Владимир Юрьевич
Техника
Всякая
Нет. Сто раз ты об этом сказал, а я не поменял принципиально.
Не тяни кота за хвост, что у тебя показывает, и что ты мне хотел сказать
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.286
Реакции
1.497
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Вот на этих контактах. На 2000 сперва в одном положении щупов, потом переставь щупы на этих контактах, где точки цветные
 

Вложения

Последнее редактирование:

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.286
Реакции
1.497
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Сто раз ты об этом сказал, а я не поменял принципиально.
Если не поменяешь, то и не покажет.
Там в одном из положений, я тебе уже выше говорил, плохо читаешь, прибор должен показать около 600 туда сюда, может 500,может 700,это не имеет значения. Блоки из разных запчастей делаются, поэтому показания могут отличаться
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.286
Реакции
1.497
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Не тяни кота за хвост, что у тебя показывает, и что ты мне хотел сказать
Тогда скажи на каком блоке тебя интересует, что показало у меня? На каком? На блоке постоянке или переменке? Конкретно, какой блок?
Могу сказать, что бы тебя не путать, что один из блоков там ничего не покажет, хоть меняй, хоть заменяйся. А второй покажет.
 

Самотлор 2

Старожил
Регистрация
16 Янв 2023
Сообщения
1.529
Реакции
195
Возраст
63
Местонахождение
Самара
Имя
Владимир Юрьевич
Техника
Всякая
Да можешь не говорить.
 

Самотлор 2

Старожил
Регистрация
16 Янв 2023
Сообщения
1.529
Реакции
195
Возраст
63
Местонахождение
Самара
Имя
Владимир Юрьевич
Техника
Всякая
Переменке
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.286
Реакции
1.497
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125

Самотлор 2

Старожил
Регистрация
16 Янв 2023
Сообщения
1.529
Реакции
195
Возраст
63
Местонахождение
Самара
Имя
Владимир Юрьевич
Техника
Всякая
Значит постоянка. Ну и хорошо
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.286
Реакции
1.497
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125

Самотлор 2

Старожил
Регистрация
16 Янв 2023
Сообщения
1.529
Реакции
195
Возраст
63
Местонахождение
Самара
Имя
Владимир Юрьевич
Техника
Всякая
Да уж и так понятно. Но на всякий случай давай
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.286
Реакции
1.497
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Динговский пробовал проверить? Сколько показал?

Теперь так проверим кеповский. Поставь на прозвонку, но смотри пищалка эта иногда может не пищать, поэтому выключатель пошевели и проверь пищалку замкнув щупы и навсякий случай смотри на экранчик, что покажет. Два красных на картинке должны показать коротыш, то есть очень маленькое сопротивление и должна звякать прозвонка. На всякий случай можно так же сменить положение щупов.
 

Вложения

Самотлор 2

Старожил
Регистрация
16 Янв 2023
Сообщения
1.529
Реакции
195
Возраст
63
Местонахождение
Самара
Имя
Владимир Юрьевич
Техника
Всякая
Звонитлся нашол информацию, что на 139 , 152,157 скатушкой идут точно такие же по виду комутаторы но переменного тока.
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.286
Реакции
1.497
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Постоянка 100 процентов. Сдесь все просто. Контак датчика и штатная глушилка постоянки это одно и то же. Они внутри соеденены между собой. А на контакт который пустой подается
масса от замка или кнопкой какой и кнопка глушилки закорачивает датчик на массу, мотор глохнет. Нет датчика-нет искры.
Глушилка переменки работает по другому, это штырек питания и верхний в этой же маленькой мамке штырек. На него и подается масса для глушения. Маленькая мамка на переменке это один и тот же контакт- питание с катушки магдино. Народное название верхнего контакта "глушилка".
Звонитлся нашол информацию, что на 139 , 152,157 скатушкой идут точно такие же по виду комутаторы но переменного тока.
Вот и отлично, разобрались. Всего три дня понадобилось :handshake2:
Не забудь блогеру сунаку привет передать. Я его не нашел чего то, да и к лучшему....
Давай на 125й поставим постоянку. Искра всегда будет как у коня струя.
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.286
Реакции
1.497
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Звонитлся нашол информацию, что на 139 , 152,157 скатушкой идут точно такие же по виду комутаторы но переменного тока.
На 157е для снегоходов ставят гены без тех катушек магдино, потому что потребление больше, обогрев ручек есть, кроме света.
 

Самотлор 2

Старожил
Регистрация
16 Янв 2023
Сообщения
1.529
Реакции
195
Возраст
63
Местонахождение
Самара
Имя
Владимир Юрьевич
Техника
Всякая
В споре рождается истина
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.286
Реакции
1.497
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
В споре рождается истина
Как бы да, но бывает всяко.
Заказал новую переменку, или старая заискрила на динге? Может ее так же проводками, без колодки на пробу приделать? Проводки там у тебя уже есть.
 

Самотлор 2

Старожил
Регистрация
16 Янв 2023
Сообщения
1.529
Реакции
195
Возраст
63
Местонахождение
Самара
Имя
Владимир Юрьевич
Техника
Всякая
Да нет, более ни чего делать не буду. 125уже собрал. Осталось комутатор воткнуть и фару с облицовеой поставить. И за Капитана нужно приниматься. Сегодня уже линзу в фару воткнул. Крепление подушки доделать надо. Раму варить, укреплять, утоптатель снега придумать, Гус блок перетряхнуть. Короче дел море
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.286
Реакции
1.497
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Да нет, более ни чего делать не буду. 125уже собрал. Осталось комутатор воткнуть и фару с облицовеой поставить. И за Капитана нужно приниматься. Сегодня уже линзу в фару воткнул. Крепление подушки доделать надо. Раму варить, укреплять, утоптатель снега придумать, Гус блок перетряхнуть. Короче дел море
Так пока комут приедет один провод +12 подвести не сложно от замка).Но дело твое, нет так нет. Когда комут ждать?
 

Самотлор 2

Старожил
Регистрация
16 Янв 2023
Сообщения
1.529
Реакции
195
Возраст
63
Местонахождение
Самара
Имя
Владимир Юрьевич
Техника
Всякая
Ком придет 2 числа.
 

Самотлор 2

Старожил
Регистрация
16 Янв 2023
Сообщения
1.529
Реакции
195
Возраст
63
Местонахождение
Самара
Имя
Владимир Юрьевич
Техника
Всякая
Комктатор получил. Поставил и... Искры нет. Это уже не случайность в виду не рабочего комутатора, не может такого быть. Значит где-то в другом месте собака помылась. Нашёл фишку как на комутаторе запимался от генератора, выход на катушек зажигания кинул. Искра появилась. Идем дальше. Запиталсяот начала старой фишки комутатора. Есть. Запитался на выходе фишки . Тоже искрит. Собираю в стоке, искры нет. Отрезал старую фишку, и сведения с новой. Искра появилась. Старая фишка целая, все контакты щажаты, подгорелости нет. Короче загадка. Посадил аккумулятор, пришлось заряжать, да еще и ключь в замке сломал. Короче не сдается 125 , сопротивляется. Батарея заряжена, провода скручены на прямую, и мотор запустился с пол тыка. Сразу замерил зарядку. На прогревочных оборотах, 14,5 .
Все починил, замок заказал. Всем спасибо за участие
 
  • Мне нравится
Реакции: ZyaK

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.286
Реакции
1.497
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Комктатор получил. Поставил и... Искры нет. Это уже не случайность в виду не рабочего комутатора, не может такого быть. Значит где-то в другом месте собака помылась. Нашёл фишку как на комутаторе запимался от генератора, выход на катушек зажигания кинул. Искра появилась. Идем дальше. Запиталсяот начала старой фишки комутатора. Есть. Запитался на выходе фишки . Тоже искрит. Собираю в стоке, искры нет. Отрезал старую фишку, и сведения с новой. Искра появилась. Старая фишка целая, все контакты щажаты, подгорелости нет. Короче загадка. Посадил аккумулятор, пришлось заряжать, да еще и ключь в замке сломал. Короче не сдается 125 , сопротивляется. Батарея заряжена, провода скручены на прямую, и мотор запустился с пол тыка. Сразу замерил зарядку. На прогревочных оборотах, 14,5 .
Все починил, замок заказал. Всем спасибо за участие
Значит один контакт фишки мимо штырька блока. Так не бывает, если поджаты и с клем проводами все работает,а с самой фишки не работает. Или болтается на штырьке, или мимо штырька попадает один какойто контакт.
Ради интереса нужно найти шпиона).
 

Самотлор 2

Старожил
Регистрация
16 Янв 2023
Сообщения
1.529
Реакции
195
Возраст
63
Местонахождение
Самара
Имя
Владимир Юрьевич
Техника
Всякая
Значит один контакт фишки мимо штырька блока. Так не бывает, если поджаты и с клем проводами все работает,а с самой фишки не работает. Или болтается на штырьке, или мимо штырька попадает один какойто контакт.
Ради интереса нужно найти шпиона).
Я все штырьки повытаскивал, все в норме. Как вариант может прослаблены были или сигнальный, или выход на катушку. Там напряжение слабое, и может не пробивало.я ж иголкой мерника лазил, может и расшеперил
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.286
Реакции
1.497
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Я все штырьки повытаскивал, все в норме. Как вариант может прослаблены были или сигнальный, или выход на катушку. Там напряжение слабое, и может не пробивало.я ж иголкой мерника лазил, может и расшеперил
Ну в общем подозрение на клему так или иначе подтвердилось. Но ты ведь щупом лазил после того, как перестало работать или до того, с целью просто померять напряжение?
У меня такая фигня была на фишке для доп света. Постоянно пропадал контакт, пока не заменил.
 
Последнее редактирование:

Самотлор 2

Старожил
Регистрация
16 Янв 2023
Сообщения
1.529
Реакции
195
Возраст
63
Местонахождение
Самара
Имя
Владимир Юрьевич
Техника
Всякая
Да я уже, честно сказать и не помню.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу