Lynx 69 Alpine Ranger 2013г

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
аграрий написал(а):
сергей, так как ты у нас тут почти единственный на альпине, скажи приносит ли какие то неудобства не подламывающаяся подвеска ?
Задом едет хуже СВТ, как в прочем и Армейца. Чудес не бывает. Подвечка Альпайна сработана для максимальной эфективности работы как тягача. Уже проверено прям рядом в сравнительном тесте.
 

LVV-41

Новенький
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
17
Реакции
0
Имя
Виктор
Техника
разное и тд
Поздравляю с покупкой, наверное это вторая альпина
Купленная в России. Теперь появятся в двое больше позетивной
Информации. Для этой модели главное дальние пробеги. Поэтому интересен какой пробег на баке? А задом ездят( сдают) все снеходы даже буран.
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
LVV-41 написал(а):
Поздравляю с покупкой, наверное это вторая альпина
Купленная в России.
Знаю уже три Альпайна вокруг. Так что если считать это количество средним по снежным регионам и дилерам, то штук двадцать уже должно бегать на просторах нашей Родины как минимум.
 

Romarionord

Активный участник
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
458
Реакции
1
Возраст
46
Местонахождение
Норильск, Талнах.
Имя
Роман
Техника
Ка-хем 7300 + Merkury 250 JET Optimax, POLARIS IQ WT, Yamaha Prof, Lynx 49 Ranger, Ski-Doo Exp 1200 SE
У нас в Норильске 9 шт. только купили Альпин.
Самое интересное, что в позапрошлые выхи, передвигаюсь в темноте полярной ночи по тундре на Альпине (поменялись с товарищем) и меня обгоняет снегоход....смотрю Альпина)))) я удивился.
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Romarionord написал(а):
У нас в Норильске 9 шт. только купили Альпин.
Самое интересное, что в позапрошлые выхи, передвигаюсь в темноте полярной ночи по тундре на Альпине (поменялись с товарищем) и меня обгоняет снегоход....смотрю Альпина)))) я удивился.
При таком раскладе по северам, можно мои предположения смело умножать на три, а то на пять.
Так что Альпайнов уже есть, а отзывов нет.... Жаль.
 

DJT

Старожил
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
1.839
Реакции
225
Местонахождение
Russia
Имя
omicron
Техника
900 турбо эксп , 900 скандик, 850 эксп, самет 850
Какой первый? Какой второй? В ноябре продано 8 таких машин в нашей деревне. Снега только все нет и нет...
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
DJT написал(а):
Какой первый? Какой второй? В ноябре продано 8 таких машин в нашей деревне. Снега только все нет и нет...
Александр, поведай, зачем в Самаре Альпайн? Не, не подумай, ни каких подначек. Просто смысл вижу только один, таскать очень тяжелые сани.
 

DJT

Старожил
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
1.839
Реакции
225
Местонахождение
Russia
Имя
omicron
Техника
900 турбо эксп , 900 скандик, 850 эксп, самет 850
А чем он отличен от Арми или просто СВТ, которых у нас МОРЕ? Двиглом стойками и багажником... На перегонах более комфортен, особенно с санями. Я сам с санями большими бывало и по 300 в сутки проходил, так что возьму может быть для охоты позже. Если будет возможность. Двигатель для лесостепи вообще идеален. Не такой экономичный как АСЕ но гораздо более тяговит. Стойки не телескопические, очень комфортно позволяют чувствовать себя на скорости. В общем я думаю машина приживется. Двойные аморты- вообще песня для тяги саней. Мож не почувствую более пробоя подвески, которая постоянно присутствует на вт и свт со стандартной подвеской. Ток вод багажник мне такой не нужен...
 

DJT

Старожил
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
1.839
Реакции
225
Местонахождение
Russia
Имя
omicron
Техника
900 турбо эксп , 900 скандик, 850 эксп, самет 850
А по поводу снега в самаре, дык когда он есть, его достаточно иногда настолько, чтобы альпайн этот в хозяйствах некоторых умрет на раз.
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Точно, у вас же лесостепь, так что с рычагами все понятно. Я то своими категориями захламленной тайги мыслю
 

DJT

Старожил
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
1.839
Реакции
225
Местонахождение
Russia
Имя
omicron
Техника
900 турбо эксп , 900 скандик, 850 эксп, самет 850
Никогда для тайги я не взял бы его
 

DJT

Старожил
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
1.839
Реакции
225
Местонахождение
Russia
Имя
omicron
Техника
900 турбо эксп , 900 скандик, 850 эксп, самет 850
Шипованный трак на нем для эксплуатации по руслам рек и береговому припаю вообще идеален. Особенно с санями. Особенно в начале сезона и в конце.
 

аграрий

Активный участник
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
592
Реакции
5
Возраст
57
Местонахождение
сибирь матушка
Имя
земляк
Техника
был викинг 540,теперь ети про 550.и еще разная.
Durnev написал(а):
аграрий написал(а):
сергей, так как ты у нас тут почти единственный на альпине, скажи приносит ли какие то неудобства не подламывающаяся подвеска ?
Задом едет хуже СВТ, как в прочем и Армейца. Чудес не бывает. Подвечка Альпайна сработана для максимальной эфективности работы как тягача. Уже проверено прям рядом в сравнительном тесте.
Константин, вопрос если можно к вам ? получается задняя подвеска отличается то 69 и армейца только добавочным амортизатором ?
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
аграрий написал(а):
Durnev написал(а):
аграрий написал(а):
сергей, так как ты у нас тут почти единственный на альпине, скажи приносит ли какие то неудобства не подламывающаяся подвеска ?
Задом едет хуже СВТ, как в прочем и Армейца. Чудес не бывает. Подвечка Альпайна сработана для максимальной эфективности работы как тягача. Уже проверено прям рядом в сравнительном тесте.
Константин, вопрос если можно к вам ? получается задняя подвеска отличается то 69 и армейца только добавочным амортизатором ?
Отличается в первую очередь отсутсвием подламывающейся пятки. А как работает допамортизатор я не успел разобраться. Думаю что это плюс. Если так и окажется, может себе на Армейца приспособлю :)
 

Romarionord

Активный участник
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
458
Реакции
1
Возраст
46
Местонахождение
Норильск, Талнах.
Имя
Роман
Техника
Ка-хем 7300 + Merkury 250 JET Optimax, POLARIS IQ WT, Yamaha Prof, Lynx 49 Ranger, Ski-Doo Exp 1200 SE
Ребят я катался на нем около 2 часов... Скажу честно, понравился двигатель... Бомба , динамичный и оч. Быстрый! Больше мне не понравилось ничего... Точнее не стоит он своих денег, особенно ужасно неудобная посадка, некуда деть ноги, не выпрямить их. Сказал бы он на любителя, если бы он не стоил таких денег. Багажник большой... Но мне он такой не нужен, я с санями езжу и в них все прекрасно входит
 

Сергей99

Участник
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
71
Реакции
1
Возраст
62
Местонахождение
Омск
Имя
Сергей
Техника
brp exp 1000 4-ТЕС. brp lynx 69 Alpine Ranger 1200 4-ТЕС
На Альпайне прохал уже 950км, в восторге от снегохода все больше. Не подламывающая пятка это мелочь, вы же не ездите по лесу только задом, а вот двойные амортизаторы это кайф при любой нагрузке. Большой багажник, сначало пугает,а во время эксплуатации понимаешь, что цены ему нет. Не раз выручал.
 

Сергей99

Участник
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
71
Реакции
1
Возраст
62
Местонахождение
Омск
Имя
Сергей
Техника
brp exp 1000 4-ТЕС. brp lynx 69 Alpine Ranger 1200 4-ТЕС
Сергей99 написал(а):
На Альпайне прохал уже 950км, в восторге от снегохода все больше. Не подламывающая пятка это мелочь, вы же не ездите по лесу только задом, а вот двойные амортизаторы это кайф при любой нагрузке. Большой багажник, сначало пугает,а во время эксплуатации понимаешь, что цены ему нет. Не раз выручал. Сегодня утром было -36 завел нормально.
 

max2

Активный участник
Регистрация
18 Июн 2010
Сообщения
214
Реакции
0
Местонахождение
рес коми гор ухта
Имя
максим
Техника
LYNX YETI 69 600 E-TEC ARMY
да аппарат достойный рассматривал его как вариант даже чуть не купил остановило следуючие
1 рычажная подвеска как не крути шанс оторвать её больше кругом тайга простора нет
2 вес аппарата побоялся не справится с ним 356 кг это серьёзно побоялся что даже расширители не спасут да и как это вес отразится на креплении двигателя может обломать раму тк у нас сплошные кочки после буранов остаются а вес двигателя не маленький
3 отсутствие ручного стартера
4 да и финны честный народ четко написали для подготовленных трасс
если убрать эти минусы или сменить место жительства купил бы даже думать нестал
 

Чехов

Ветеран
Регистрация
13 Апр 2006
Сообщения
2.494
Реакции
10
Местонахождение
Таганрог
Имя
Антон Павлович
Техника
чужая
max2 написал(а):
как это вес отразится на креплении двигателя
А также , как и на Экспедишене 1200 - уже четвертый год отражается, никак не отразится :happy:
 

LVV-41

Новенький
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
17
Реакции
0
Имя
Виктор
Техника
разное и тд
Вопрос по расходу топлива. Нормальный вопрос.
Задаю почему-то в третий раз. После того как полный бак
Выкатали сколько км. Показывает спидометр?
Спасибо.
 

SUVER

Участник
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
179
Реакции
11
Возраст
49
Местонахождение
РК Усинск . РБ Уфа
Имя
Андрей
Техника
BRP Linx 69 Yeti Alpine 1200 4-TEC. BRP CAN-AM 650 BMW X5 40D
В воскресенье прокатились 250 километров по укатанке, заезжели в лес хочу, что отметить, рулится хорошо слов нет, на косагорах очень устойчив где предыдуший снегоход (SVT-800) вот вот кувыркнется, этому все не почем, в этом очень порадовал. По езде задним ходом толком не понял едит только из за шипов и 60см гуси а так утюг. По поводу ям и кочек полный зачет двоем и не одного пробоя подвеска отрабатывает на любых скоростях любые кочки. Расход топлива бака хватило по укатанке на 250 км(загорелесь лампочка дальше эксперементировать не стали долили топливо) температура -21 средня скорость 60км. На выходных собираемся в тундру дня на три, там дальше тестировать будем а то пробег всего 250 км, толком не чего не понял есть плюсы и минусы, и еще вибрация как на новом Армейце тоже ступни вибрируют (фины с ней не борятся наверное для того что бы в ногах кровь в мороз не стыла)
 

Сергей99

Участник
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
71
Реакции
1
Возраст
62
Местонахождение
Омск
Имя
Сергей
Техника
brp exp 1000 4-ТЕС. brp lynx 69 Alpine Ranger 1200 4-ТЕС
Андрей, я на своем проехал 950км,ты случайно не заметил на каких оборотах, какая скорость? Для сравнения. А то мотор совсем не загружен.
 

SUVER

Участник
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
179
Реакции
11
Возраст
49
Местонахождение
РК Усинск . РБ Уфа
Имя
Андрей
Техника
BRP Linx 69 Yeti Alpine 1200 4-TEC. BRP CAN-AM 650 BMW X5 40D
Сергей он как будто перенастраиватся. Я заметил что когда ускоряешся обороты растут и скорость растет но потом скорость растет а обороты уменьшаются. Но силы в нем не меренно , я боюсь за ремень хотя на SVT-800 отьездил 5000 км так и продал с родным ремнем а на этом привыкать нужно. У тебя какое по этому поводу мнение
 

VITALIKVIKING

Активный участник
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
596
Реакции
2
Возраст
37
Местонахождение
«Медвежий угол» ручей у оленьей тропы
Имя
Виталя
Техника
-=YAMAHA=-&-=Странник=-

DVB71

Участник
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
121
Реакции
2
Местонахождение
Подмосковье
Имя
Вячеслав
Техника
Army v800;ranger 49; adventure GT 1200
Сергей, Андрей, огромная просьба - побольше подробностей о плюсах и еще интересней минусы альпины 69 ,не сочтите за труд. Так уж сложилось, что вы одни из первых пользователей этого снегохода. Машинка очень интересная, сам сейчас определяюсь между ним и эдвенчером 1200. Диллер дал время до конца декабря. Очень не хотелось бы промахнутся, и взять для своих задач то , что больше подходит. Одна надежда на ВАС. Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу