Lynx 69 Alpine Ranger 2013г

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

DVB71

Участник
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
121
Реакции
2
Местонахождение
Подмосковье
Имя
Вячеслав
Техника
Army v800;ranger 49; adventure GT 1200
Сергей99 написал(а):
В оврагах по пояс, в лесах по колено, на поле 30см. Катался везде.
Сергей, подскажите, как рулется на укатанке? И если не затруднит, то по-больше подробностей.
 

DVB71

Участник
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
121
Реакции
2
Местонахождение
Подмосковье
Имя
Вячеслав
Техника
Army v800;ranger 49; adventure GT 1200
Сергей99 написал(а):
Подскажите как загрузить мотор,постоянно в воздухе. Ведущий эксцентриками загрузил,мало всего 10%. Как ведомый загрузить? На Alpine.
Сергей, я не совсем понял вопрос. При нажатии на курок газа лыжи в воздухе?
 

DVB71

Участник
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
121
Реакции
2
Местонахождение
Подмосковье
Имя
Вячеслав
Техника
Army v800;ranger 49; adventure GT 1200
Durnev написал(а):
Юрок написал(а):
Durnev написал(а):
Кладу несколько весенних фоток с теста.
Это первый день тестов...
На второй - этой ебалы рыжей сверху уже не было, сбрили нах :dread:
А ее еще в первый день гнули пару раз. Но в базовой комплектации ее нет. И слава богу.
Константин, а как гнули, она что очень слабенькая?
 

kamha69

Активный участник
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
396
Реакции
6
Местонахождение
Камчатский край
Техника
снегоходы
Сергей99 написал(а):
В оврагах по пояс, в лесах по колено, на поле 30см. Катался везде.
Привыкнешь,будет ходить как за здраствуй. По метру пухляку не будет даже прблем. Попрет и 500кг, :olen: :olen: два лося что волоком что на санях.Тока заматереть в езде прдется не сразу.А так уматный вариант.3года просто балдею.речки по50-100метров как на лодке.По грунтовке тоже как на колесах.Советую сразу поднять мотор,и усилить рамку под движком.А так отличный выбор. :up: Скока отдал за него??
 

SUVER

Участник
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
179
Реакции
11
Возраст
49
Местонахождение
РК Усинск . РБ Уфа
Имя
Андрей
Техника
BRP Linx 69 Yeti Alpine 1200 4-TEC. BRP CAN-AM 650 BMW X5 40D
kamha69, как три года ты гоняешь, вроде модель 2013 года, или я ошибаюсь, поправьте меня если, что. :confised:
 

DJT

Старожил
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
1.839
Реакции
225
Местонахождение
Russia
Имя
omicron
Техника
900 турбо эксп , 900 скандик, 850 эксп, самет 850
kamha69 написал(а):
Сергей99 написал(а):
В оврагах по пояс, в лесах по колено, на поле 30см. Катался везде.
Привыкнешь,будет ходить как за здраствуй. По метру пухляку не будет даже прблем. Попрет и 500кг, :olen: :olen: два лося что волоком что на санях.Тока заматереть в езде прдется не сразу.А так уматный вариант.3года просто балдею.речки по50-100метров как на лодке.По грунтовке тоже как на колесах.Советую сразу поднять мотор,и усилить рамку под движком.А так отличный выбор. :up: Скока отдал за него??

Супер! Еще из обрезанных валенок крепеж для ружья, бампер из нержавейки и овчинный тулуп с изнанки на сиденье...
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
DVB71 написал(а):
Durnev написал(а):
Юрок написал(а):
Durnev написал(а):
Кладу несколько весенних фоток с теста.
Это первый день тестов...
На второй - этой ебалы рыжей сверху уже не было, сбрили нах :dread:
А ее еще в первый день гнули пару раз. Но в базовой комплектации ее нет. И слава богу.
Константин, а как гнули, она что очень слабенькая?
Ага, слабенькая. Обычная тонкостенная труба.
Гнули просто. Кто впереди едет и ныряет под поваленое дерево, пригнувшись. За ним кто то на Альпайне, сам пригибается, а про эту шнягу рыжую забывает. Все... БАЦ обеспечен.
 

kamha69

Активный участник
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
396
Реакции
6
Местонахождение
Камчатский край
Техника
снегоходы
SUVER написал(а):
kamha69, как три года ты гоняешь, вроде модель 2013 года, или я ошибаюсь, поправьте меня если, что. :confised:
У меня 800й,но разницы нет.Твой больше жрет,ну и рулит лучше от подвески твоей вместо телескопов.А так гуся такая же вес тоже. Больше грузишь,сильнее станину будет рвать.Уже окантавал рамку под ДВС уголком 20х50.
 

DVB71

Участник
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
121
Реакции
2
Местонахождение
Подмосковье
Имя
Вячеслав
Техника
Army v800;ranger 49; adventure GT 1200
kamha69 написал(а):
SUVER написал(а):
kamha69, как три года ты гоняешь, вроде модель 2013 года, или я ошибаюсь, поправьте меня если, что. :confised:
У меня 800й,но разницы нет.Твой больше жрет,ну и рулит лучше от подвески твоей вместо телескопов.А так гуся такая же вес тоже. Больше грузишь,сильнее станину будет рвать.Уже окантавал рамку под ДВС уголком 20х50.
Камча, ты что-то путаешь, это абсолютно два разных снегохода и платформы разные.
 

аграрий

Активный участник
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
592
Реакции
5
Возраст
57
Местонахождение
сибирь матушка
Имя
земляк
Техника
был викинг 540,теперь ети про 550.и еще разная.
kamha69 написал(а):
SUVER написал(а):
kamha69, как три года ты гоняешь, вроде модель 2013 года, или я ошибаюсь, поправьте меня если, что. :confised:
У меня 800й,но разницы нет.Твой больше жрет,ну и рулит лучше от подвески твоей вместо телескопов.А так гуся такая же вес тоже. Больше грузишь,сильнее станину будет рвать.Уже окантавал рамку под ДВС уголком 20х50.
небо и земля , я после своего сел на новую платформу и обалдел. мне почему то напомнило мотоцикл урал без коляски. на мой взгляд, мой полегше рулится чем ваш.я про тяговитость и силу не говорю. :beer:
 

DVB71

Участник
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
121
Реакции
2
Местонахождение
Подмосковье
Имя
Вячеслав
Техника
Army v800;ranger 49; adventure GT 1200
Счастливые обладатели, вы где, отзовитесь. Поделитесь впечатлениями, а то на радостях темку создали и укатили. Всем-же интересно : как управляемость, комфорт, и т.д. Желательно в сравнении с подобными снежиками например adventure GT 1200 или expedition 1200. Не скупитесь на слова. Будем очень признательны.
 

DVB71

Участник
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
121
Реакции
2
Местонахождение
Подмосковье
Имя
Вячеслав
Техника
Army v800;ranger 49; adventure GT 1200
Сергей99 написал(а):
Подскажите как загрузить мотор,постоянно в воздухе. Ведущий эксцентриками загрузил,мало всего 10%. Как ведомый загрузить? На Alpine.
Сергей, удалось загрузить лыжи? Если нет, то попробуй ослабить преднатяг центрального амортизатора.
 

Сергей99

Участник
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
71
Реакции
1
Возраст
62
Местонахождение
Омск
Имя
Сергей
Техника
brp exp 1000 4-ТЕС. brp lynx 69 Alpine Ranger 1200 4-ТЕС
На Alpine проехал 600км.Восторга нат предела! Едешь везде где хочешь, на любой скорости.Устойчивасть, что при поворотах и на прямой идеальная! Чуствуешь себя гораздо уверенней чем на expedition. Expedition 1200 для комфортного катания ж.... жены! Alpine грузишь сколько хочешь(не пробивает ) подвеска отрегулирована на самое мягкое, буксируешь сколько хочешь, хотя груженый и едешь на большой скорости (легко). Запас мощности мотора очень большой.Для этого и хотел загрузить мотор вариатором.Ни пассажира 100кг, + груз в багажнике 50кг + груз в нартах 100кг не чуствует. На Expeditin 1000 предыдущий снегоход,проехал 14000км.До этого были еще другие. Посмотрите на мощные рычаги задней подвески и все станет ясно.
 

Сергей99

Участник
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
71
Реакции
1
Возраст
62
Местонахождение
Омск
Имя
Сергей
Техника
brp exp 1000 4-ТЕС. brp lynx 69 Alpine Ranger 1200 4-ТЕС
Alpine на поворотах гораздо устойчивей чем Expedition 1200. Сравнивал сам.По укатанке и по льду едет как по асфальту, шипы хорошо держат.
 

DVB71

Участник
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
121
Реакции
2
Местонахождение
Подмосковье
Имя
Вячеслав
Техника
Army v800;ranger 49; adventure GT 1200
Сергей99 написал(а):
Alpine на поворотах гораздо устойчивей чем Expedition 1200. Сравнивал сам.По укатанке и по льду едет как по асфальту, шипы хорошо держат.
Сергей, большое спасибо за отзыв. Данный снегоход очень интересует. Почти определился купить adventure 1200, но все же берут сомнения. Беру в основном для рыбалки и охоты, ну и иногда прокатится с комфортом. Сергей, как он поворачивает в рыхлом снегу около 60 см. ? Как он вообще в рыхлом снегу? Мой вес небольшой, потяну? И как кочки глотает, если лыжей наскочить?По комфорту , на неровностях, а главное по проходимости,если налегке,т.е только водитель, есть разница с expedition ? А, если без груза и пасажира, не дубовый? Задом в рыхлом снегу едет? Заранее большое спасибо.
 

Сергей99

Участник
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
71
Реакции
1
Возраст
62
Местонахождение
Омск
Имя
Сергей
Техника
brp exp 1000 4-ТЕС. brp lynx 69 Alpine Ranger 1200 4-ТЕС
В лесу снега по колено и выше,рулится отлично, не надо вставать на подножку или свешивать зад. Просто поварачиваешь руль. Сегодня ездил по лесу. Кочки и ямы проглатывает как Крузер.Задняя подвеска у expedition мягче. Задом в рыхлом снегу едет нормально, ведь гусеница 60см. Это про Alpine.
 

DVB71

Участник
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
121
Реакции
2
Местонахождение
Подмосковье
Имя
Вячеслав
Техника
Army v800;ranger 49; adventure GT 1200
Сергей, большое спасибо. Если не затруднит, то еще пара вопросов. 1) если ездить без саней и пассажира, то на сколько экспедишен проигрывает в проходимости и выигрывает в управлении ? ( значительно или слабо заметно) и 2) если на легке т.е. Один водитель на много жестче задняя подвеска ? Т. К. Проблема с позвоночником это важно. Заранее благодарю и желаю без проблемной эксплуатации.
 

Сергей99

Участник
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
71
Реакции
1
Возраст
62
Местонахождение
Омск
Имя
Сергей
Техника
brp exp 1000 4-ТЕС. brp lynx 69 Alpine Ranger 1200 4-ТЕС
При езде одному экспедишен еще больше проигрывает в проходимости и управлении (особенно в поворотах).2.Когда один подвеска жестче на Alpine. У меня межпозвон грыжа и протрузии. Сегодня проехал165км спина не болит.
 

DVB71

Участник
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
121
Реакции
2
Местонахождение
Подмосковье
Имя
Вячеслав
Техника
Army v800;ranger 49; adventure GT 1200
Сергей,огромное спасибо. Желаю что бы снежик только радовал.
 

LVV-41

Новенький
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
17
Реакции
0
Имя
Виктор
Техника
разное и тд
Сергей расскажи пожалуста про динамику разгона, про максимальную скорость без нарты.
 

Сергей99

Участник
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
71
Реакции
1
Возраст
62
Местонахождение
Омск
Имя
Сергей
Техника
brp exp 1000 4-ТЕС. brp lynx 69 Alpine Ranger 1200 4-ТЕС
Разгон сумашедший, при скорости 60-70км вдвоем резко даю газ ,либо отрываются лыжи от снега (при хорошем зацепе), либо пробуксовывает гусеница и это при ее ширине 60см.
 

аграрий

Активный участник
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
592
Реакции
5
Возраст
57
Местонахождение
сибирь матушка
Имя
земляк
Техника
был викинг 540,теперь ети про 550.и еще разная.
сергей, так как ты у нас тут почти единственный на альпине, скажи приносит ли какие то неудобства не подламывающаяся подвеска ?
 

LVV-41

Новенький
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
17
Реакции
0
Имя
Виктор
Техника
разное и тд
Забыл вчера задать вопрос о расходе топлива ,на сколько хватает бака.
И по скорости у друга на коте Z1 он разгонялся до 116 км .в метель перерелетал даже через дорогу.Дури хватает 123 л/с.Пробовал на нем с места резко стартануть чтобы тапки оторвал ,но не получилось чтото в коробке затрещало ,ломать не стал .Разгоняется класно но плавно. Но какойто внешне он не суразный. хотя ходовыве характеристики неплохие,но 51гуся.
Единственный плюс подогрев двигателя в мороз через разетку.
К стате как заводится твоя техника в мороз за -30.
С только вопросов когда стоишь перед выбором и есть симпатия к технике.
 

Сергей99

Участник
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
71
Реакции
1
Возраст
62
Местонахождение
Омск
Имя
Сергей
Техника
brp exp 1000 4-ТЕС. brp lynx 69 Alpine Ranger 1200 4-ТЕС
Не подламывающая гусеница! Сначала сам этого боялся, в процессе езды убедился,что зря боялся. Гусеница широкая плюс шипы,гребет отлично.Морозов еще не было. В понедельник прогноз ниже -30, обязательно попробую.
 

Леонид Петрович

Новенький
Регистрация
28 Ноя 2012
Сообщения
28
Реакции
3
Возраст
59
Местонахождение
Мирный, Архангельская область
Имя
Леонид
Техника
Альпина 1200
Принимайте в свою семью. Вчера забрали с магазина Альпину. Сейчас стоит в гараже красуется среди Тайгов, как БМВ среди ВАЗов.
Итак. Купили мы Альпину в спасательную службу Мирного (Космодром Плесецк) с одной целью, как аппарат, который может много и далеко увезти. У нас болота и леса , куда нужно далеко ездить, нужно много перевозить.
Так вот - первые впечатления.
1. Заводится как машина. Но ручного пуска нет. Значит будем таскать запасной аккумулятор, зарядку и электростанцию.
2. Обещали в комплекте два аккумулятора. Но стоит один. А для второго пустое место и клеммы с пластиковых коробочках.
3. Нет зеркал заднего вида.
4. Куча выключателе на опции ( задняя фара, мигалка, сирена).
5. Удивил клаксон, который оказывается идет в стандартной комплектации.
6. Бензин в баке (сказал продавец - 92)

Ну, пока все. Поскольку мы его еще не оплатили ( в понедельник ) документов и руководства на него нам не дали. Так, что пока любуемся. А когда изучим инструкцию, тогда начнем и эксплуатировать.
Кстати шесть лет езжу в Хибины в марте. В этом году видел Альпину на тестдрайве. Стояли снегоходы в Крейзи-доге у Андрея Селянина. Альпина сразу приглянулась.
Первая часть мечты сбылась.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу