BRP Skandic WT / SWT 600 E-TEC

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

tedin

Активный участник
Регистрация
18 Сен 2018
Сообщения
377
Реакции
53
Местонахождение
Коми, Печора
Имя
Александр
Техника
Skandic SWT600 E-TEC
Ребят, привет! А подымалась тема по поводу свечей зажигания? кто на каком пробеге их меняет? Я раньше менял каждый сезон, в сезон проезжал 5 тыш, а сейчас смотрю на эти свечи и они ничего такие.... пустил их по второму кругу...
А зазор меряли? Ничо такие могут быть на вид, а зазор между электродами больше положенного.
 

DСергей57

Новенький
Регистрация
20 Дек 2015
Сообщения
19
Реакции
2
Возраст
65
Местонахождение
Мурманская обл.
Имя
Сергей
Техника
снегоход Yamaha VK 540, Arctic Cat Bearcat Z1 XT
Приветствую всех. Помогите разобраться. Приобрел SKANDIC600 е tek 2011 года, решил поставить разъем для подогрева шлема. Приобрел оригинальный комплект, подключил, а напряжения нет (ни на каких оборотах). Предохранители слева под сиденьем проверил, на прикуривателе напряжение есть. Напрямую кидать не хочу, сторонник штатной проводки. Может у кого схема есть?
У меня на Арктик Кэт z1 заводской разъем напрямую подключен к АБ без предохранителей, правда я его отсоединил, так-как труднее АБ на морозе снимать и устанавливать.
 

ruban3688

Новенький
Регистрация
1 Фев 2019
Сообщения
28
Реакции
1
Местонахождение
Север МО
Имя
Андрей
Техника
Xtrim Commander Ltd 600 ETEC
Всем большой привет! Вот и мой 600 e-tek встал. Ребята, подскажите пожалуйста мастера по движку в Москве и области. Так обидно, столько снега...
 

Cucumber

Новенький
Регистрация
8 Янв 2019
Сообщения
36
Реакции
2
Возраст
36
Имя
Алексей
Техника
Polaris LX

Ниваводофф

Ветеран
Регистрация
9 Фев 2008
Сообщения
3.929
Реакции
4.214
Возраст
51
Местонахождение
Череповец, Вологодская обл.
Имя
Сергей
Техника
АС
Всем большой привет! Вот и мой 600 e-tek встал. Ребята, подскажите пожалуйста мастера по движку в Москве и области. Так обидно, столько снега...
В мск за неделю уложишься
 

tedin

Активный участник
Регистрация
18 Сен 2018
Сообщения
377
Реакции
53
Местонахождение
Коми, Печора
Имя
Александр
Техника
Skandic SWT600 E-TEC
Всем большой привет! Вот и мой 600 e-tek встал. Ребята, подскажите пожалуйста мастера по движку в Москве и области. Так обидно, столько снега...
Просьба потом отписаться по результатам вскрытия и причины неисправности.
 

ruban3688

Новенький
Регистрация
1 Фев 2019
Сообщения
28
Реакции
1
Местонахождение
Север МО
Имя
Андрей
Техника
Xtrim Commander Ltd 600 ETEC
Что именно и как встало? (гусары прошу без шуток)
Такова череда событий:
Штудируя интернет выяснил, что на нашем двигле существует скрытая проблема - липестковые клапана. На клапанах разрушается резиновый патрубок, в итоге идет подсос воздуха, топливная смесь обедняется и движку приходит трындец, вплоть до клина.
Узнав о таком дефекте, я в начале снегоходного сезона закупил липестковые клапана, загнал снеж на сервис. При разборе выяснилось, что на левом (по ходу движения) клапане патрубок разорван, а правый уже на грани. Мастер сказал, что вовремя приехал, повезло. И вот, катаю в очередной раз в эти выходные, идем на полном газу по Истринскому ВДХ и мотор начинает терять обороты и глохнуть, при этом появился сильный посторонний звук в моторе. Снеж оставил в ближайшей деревне, потом его забрал на прицепе.
Думаю, что разрывы на патрубке липесткового клапана не прошли для поршневой бесследно. Теперь задача найти мастера, проверить компрессию, заглянуть эндоскопом в цилиндры, а потом уж разбирать.
 

Winter_Soldier

Активный участник
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
284
Реакции
45
Местонахождение
Город-герой Усинск
Три тысячи= это нулевый снеж, как пиддать засрал фильтра не более
Когда фильтры забивает, то приборка сигналит о перегреве мозгов. У меня так было.
Прошлым летом тоже менял патрубки. Но у меня только начала резина отслаиваться под винтами, сквозного отверстия не было. Только теперь немного жалею что не взял алюминиевые патрубки.
 

Ryndenko

Ветеран
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
3.584
Реакции
547
Местонахождение
Коми
Имя
Олег
Техника
Всяка разная
не всегда
 

ДИКИЙ1989

Участник
Регистрация
16 Апр 2020
Сообщения
104
Реакции
11
Возраст
34
Местонахождение
Тюмень
Имя
Сергей
Техника
BRP SCANDIC 600 E-TEC SWT
Когда фильтры забивает, то приборка сигналит о перегреве мозгов. У меня так было.
Прошлым летом тоже менял патрубки. Но у меня только начала резина отслаиваться под винтами, сквозного отверстия не было. Только теперь немного жалею что не взял алюминиевые патрубки.
Добрый день, а где нашел алюминиевые патрубки???
Тоже хочу на запас взять и забыть про данную проблему, найти нашел только на EBEY!!!!
 

Winter_Soldier

Активный участник
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
284
Реакции
45
Местонахождение
Город-герой Усинск

tedin

Активный участник
Регистрация
18 Сен 2018
Сообщения
377
Реакции
53
Местонахождение
Коми, Печора
Имя
Александр
Техника
Skandic SWT600 E-TEC
Добрый день, а где нашел алюминиевые патрубки???
Тоже хочу на запас взять и забыть про данную проблему, найти нашел только на EBEY!!!!
Вот с этим артикулом 420667533 порты без проблем работают. Общался с продавцом в Петрозаводске, он сказал, что многие меняли уже, ставили именно эти и уже не один год ездят и всё ок.
 

Winter_Soldier

Активный участник
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
284
Реакции
45
Местонахождение
Город-герой Усинск

ДИКИЙ1989

Участник
Регистрация
16 Апр 2020
Сообщения
104
Реакции
11
Возраст
34
Местонахождение
Тюмень
Имя
Сергей
Техника
BRP SCANDIC 600 E-TEC SWT
Я интересовался у продавца на EBEY!
Говорит подходит на 600 е-тес. про количество так и не ответил!
На форуме все молчат про эти порты!
 

tu2380

Активный участник
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
392
Реакции
19
Возраст
40
Местонахождение
Тюмень
Имя
Евгений
Техника
LYNX YETI 69 600 E-TEC, Stels Gepard 800
Я интересовался у продавца на EBEY!
Говорит подходит на 600 е-тес. про количество так и не ответил!
На форуме все молчат про эти порты!
Один порт стоит около 10000р, хоть алюминий, хоть резина. У меня родным 420667530 уже 10 лет, месяц назад снимал их, почистил, просмотрел, намека на отслаивание нет, порты эластичные, после установки весть мотор опрессовал, на 1 ат - герметично 30 мин. Задиры на поршне можно и без эндоскопа посмотреть (когда сняты порты и когда сняты РЕВ-клапаны). Компрессию будешь мерить, нужно отключить питание катушек или через BUDS.
Кстати, в BUDS есть косвенная проверка компрессии, на прогретом моторе гасишь одну свечу или форсунку, второй цилиндр должен тянуть. У меня начинает затухать и глохнет, хотя компрессия на холодную 12 кг (двумя компрессометрами замерял).
 

Ryndenko

Ветеран
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
3.584
Реакции
547
Местонахождение
Коми
Имя
Олег
Техника
Всяка разная
Я интересовался у продавца на EBEY!
Говорит подходит на 600 е-тес. про количество так и не ответил!
На форуме все молчат про эти порты!
Парни а что за "истерика" по Америке :D нам санкции только в пользу = у вас , что токарей под боком нема ? этухуйню изготовить ......
ПСы= совет , тока токарю не говорите скока стоит у них эта шмяга
 

romaha345

Активный участник
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
217
Реакции
5
Местонахождение
Кемерово
Имя
Роман
Техника
Lynx xtrim commander 800 e-tec
Привет. Парни, подскажите амортизаторы в телескопах газомасленные? И может кто подбирал аналог от другой техники по более бюджетной цене?
 

ДИКИЙ1989

Участник
Регистрация
16 Апр 2020
Сообщения
104
Реакции
11
Возраст
34
Местонахождение
Тюмень
Имя
Сергей
Техника
BRP SCANDIC 600 E-TEC SWT
Я вот такие проставки из трубок выточил у токаря по 4,5 см поставил под пружины!
Полет нормальный! Работают идеально и снежик выше стал!
Летом хочу от тайги подобрать. Цена вопроса 2 тыс. за 2 пружины.

1613817423270.png
 

tu2380

Активный участник
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
392
Реакции
19
Возраст
40
Местонахождение
Тюмень
Имя
Евгений
Техника
LYNX YETI 69 600 E-TEC, Stels Gepard 800
последнее время, когда снегоход холодный на улице, при нажатии на пуск не всегда крутит стартер и не щелкает втягивающее, микрик в кнопке щелкает, в тепле тоже всегда срабатывает. Еще не разбирался, но как будто не идет ток на обмотку втягивающего реле. Может было у кого-то?
 

Ryndenko

Ветеран
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
3.584
Реакции
547
Местонахождение
Коми
Имя
Олег
Техника
Всяка разная
последнее время, когда снегоход холодный на улице, при нажатии на пуск не всегда крутит стартер и не щелкает втягивающее, микрик в кнопке щелкает, в тепле тоже всегда срабатывает. Еще не разбирался, но как будто не идет ток на обмотку втягивающего реле. Может было у кого-то?
Глянь минус на батарейке, крепление массы ит.д........ вполне возможна обыкновенная банальщина вплоть до просаженной батареи
 

tu2380

Активный участник
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
392
Реакции
19
Возраст
40
Местонахождение
Тюмень
Имя
Евгений
Техника
LYNX YETI 69 600 E-TEC, Stels Gepard 800
Глянь минус на батарейке, крепление массы ит.д........ вполне возможна обыкновенная банальщина вплоть до просаженной батареи
Нее, силовые контакты в норме (ножницами большие клемы на втягивающем смыкаешь и крутит всегда). Иногда помогает прыжок на подножках. Видимо кнопка или контакты слаботочные
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу