Странно, что тут нет СТРАННИКА

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

LDV

Ветеран
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
2.507
Реакции
382
Возраст
51
Местонахождение
Коми, Печора
Имя
Дмитрий
Техника
Буран АДЕ
Да какая там схема предохранитель , два провода и шаговый с "четырехсот амперными" по серебреными контактами от старинной стиралки
Ну два провода не два, всё равно работы много.
Я ещё думаю над алгоритмом работы.
Вот качнул немного для примера.
Две основных схемы с доп. резюком.(до 2013г).
Вторая с последовательно - параллельным включением.
3299352s-960.jpg 001.jpg 2.jpg IuAAAgGnOeA-960.jpg Принудит1.jpg
 

LDV

Ветеран
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
2.507
Реакции
382
Возраст
51
Местонахождение
Коми, Печора
Имя
Дмитрий
Техника
Буран АДЕ
Купи на али шимрегулятор, четыре года у меня работает без проблем, плавная регулировка оборотов, от 0 до 100% и смена направления вращения. стоит что то около 600р.
типа такого

Думаю излишне сложно, хочу проще(надёжнее).
 

Имрамыч

Старожил
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
1.249
Реакции
339
Возраст
60
Местонахождение
север Камчатки
Имя
Валерий
Техника
Skandic WT 600АСЕ, рейнджер49 600асе, Аут500мах хт 13г, ГТ-Т, ТЛС80 на wheeltracks, с.т.9098820203
Думаю излишне сложно, хочу проще(надёжнее).
так некуда проще. Еслиб ты видел как он у меня установлен в гтт и при этом 4 года отработал, в надёжности не сомневался бы.
там плюс-минус на клеммы регулятора и два провода на моторы, всё. самое сложное это врезать его в приборку
пойду сфотаю...
 
  • Мне нравится
Реакции: LDV

Varnas

Участник
Регистрация
24 Ноя 2020
Сообщения
194
Реакции
7
Возраст
45
Местонахождение
очень далеко
Имя
Дарюс
Как то про недостатки у вас всё неправильно(что значит маленький(теснота)?, что значит маленькая проходимость
То есть вы утверждаете, что в кабине Странника места как в кабине Лесника, хищника и похожих вездеходах? Одно видео лыезания залезания уже както странно выглядит... Насчет проходимости - достаточно видео сравнения вездеходов на колесах хотя бы 1300 и странника.

что значит маленькая надёжность,
Я как раз писал что странник пытался выехать на маленких колесах и надежности - то есть что надежность сильная сторона странника.
просто сейчас маленько кризис общемировой, народу не до игрушек.
Ага - тото сечас производителей всяких вездеходов куда больше чем до 2014 года.... А цена боротопоротников все время лезет вверх. Тайфун уже почти догнал Шерпа, Север за 4 милиона перелез, Лесник турист в зависимости от комплектации 2,2 -пояти 3 милиона и тд. Класическая счема даже боле широко представленна , а Хищники и Зырянин сечас вобще мастодонтов на 6 колесах 1700 мм продает, и за соответствующую цену. Действительно кризис....
 

LDV

Ветеран
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
2.507
Реакции
382
Возраст
51
Местонахождение
Коми, Печора
Имя
Дмитрий
Техника
Буран АДЕ
То есть вы утверждаете, что в кабине Странника места как в кабине Лесника, хищника и похожих вездеходах? Одно видео лыезания залезания уже както странно выглядит... Насчет проходимости - достаточно видео сравнения вездеходов на колесах хотя бы 1300 и странника.


Я как раз писал что странник пытался выехать на маленких колесах и надежности - то есть что надежность сильная сторона странника.

Ага - тото сечас производителей всяких вездеходов куда больше чем до 2014 года.... А цена боротопоротников все время лезет вверх. Тайфун уже почти догнал Шерпа, Север за 4 милиона перелез, Лесник турист в зависимости от комплектации 2,2 -пояти 3 милиона и тд. Класическая счема даже боле широко представленна , а Хищники и Зырянин сечас вобще мастодонтов на 6 колесах 1700 мм продает, и за соответствующую цену. Действительно кризис....
Места в кабине хватает.(может с Литлом сравнить или с Тингером, в Леснике не сидел, не знаю).
Чем больше колёса, выше больше вездеход, то естественно хуже залезать.
Проходимость на колёсах не высокая(меня сразу не устроила), с гусеницами совсем другой вездеход,
Сколько и кому продают Шерпов, Тайфунов. Хищников, Тромов, Зырян?
У вас наверное Шерп есть?
Ко мне в гараж сосед по гаражу заходил, смотрел Странника.
Сказал что у него и Петрович есть и Трекол, только на работе в Газпроме.:)
 

Имрамыч

Старожил
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
1.249
Реакции
339
Возраст
60
Местонахождение
север Камчатки
Имя
Валерий
Техника
Skandic WT 600АСЕ, рейнджер49 600асе, Аут500мах хт 13г, ГТ-Т, ТЛС80 на wheeltracks, с.т.9098820203
так некуда проще. Еслиб ты видел как он у меня установлен в гтт и при этом 4 года отработал, в надёжности не сомневался бы.
там плюс-минус на клеммы регулятора и два провода на моторы, всё. самое сложное это врезать его в приборку
пойду сфотаю...
P10316-155138(1).jpg
 

михаил 78

Новенький
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
21
Реакции
0
Имя
Михаил
Техника
Lynx Eti Pro Armi 800, мтлб
Хищники и Зырянин сейчас вообще мастодонтов на 6 колесах 1700 мм продает, и за соответствующую цену. Действительно кризис....
Что то очереди нет на 3-х мостовые по 6 млн, висят в продаже может на фирмы и берут по чуть.
 

mitia74

Активный участник
Регистрация
28 Апр 2016
Сообщения
534
Реакции
109
Возраст
49
Местонахождение
Мурманск
Имя
Дмитрий
Техника
Артик Кэт xf 1100 турбо

Varnas

Участник
Регистрация
24 Ноя 2020
Сообщения
194
Реакции
7
Возраст
45
Местонахождение
очень далеко
Имя
Дарюс
Чем больше колёса, выше больше вездеход, то естественно хуже залезать.
И неговорите - судя по фото/видео станник прсото еталон удобной посдаки. Куда там шерпам, лесникам, хищникам и прочим...

Проходимость на колёсах не высокая(меня сразу не устроила), с гусеницами совсем другой вездеход,
ну вот уже сами пишете - проходимость на колесах невысокая. Насчет гусениц - а проблема ресурса и протирания корпуса гусеницами до дыр уже решили?
Тем
Что то очереди нет на 3-х мостовые по 6 млн, висят в продаже может на фирмы и берут по чуть.
Тем не мене рынок уже решил - берут понемногу и такие монстры, а странник производство прекратил.

Новые продукты надо вводить пока фирма еще хорошо работает.... Типичный пример - одна фирма делала кинескопы для телевизиров еще в начале 2000. Все им гворили - переходите на жидкокристалические. Они - ой у нас все хорошо идет, зачем нам ето надо. Потом начали продажи снижатса, пожар возник, и дошло у них, что надо все же переходить на жидкие кристалы. Пошли в банк за кредитом. А банк - вы шутите? У вас сечас дела швах, производство новой продукции запустите нескоро, и как ее будет покупать у фирмы, которая такой продукции неделала - неясно. Идите нх. И пошли они -фирма скоро обанкротилась.
 

LDV

Ветеран
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
2.507
Реакции
382
Возраст
51
Местонахождение
Коми, Печора
Имя
Дмитрий
Техника
Буран АДЕ
И неговорите - судя по фото/видео станник прсото еталон удобной посдаки. Куда там шерпам, лесникам, хищникам и прочим...
Вот что вы хотите своими высказываниями, домыслами до меня и других форумчан донести так сказать.

ну вот уже сами пишете - проходимость на колесах невысокая. Насчет гусениц - а проблема ресурса и протирания корпуса гусеницами до дыр уже решили?
Тем
Лично я пишу то, что я пощупал, и высказываю своё ИМХО как владельца данной техники.
И вот насчёт гусениц, тоже могу вам кое что порассказать так сказать для общего развития.
Изучая профильный форум, читал и знал о такой проблеме, но мне попалась в руки не "10" модель Странника, а "08".
На "08" другие балансиры и колёса стоят ниже, возможно на "10" ещё и другая геометрия передней секции, гусеницы на передней секции "08" модели корпус практически не трут.:)
 

Varnas

Участник
Регистрация
24 Ноя 2020
Сообщения
194
Реакции
7
Возраст
45
Местонахождение
очень далеко
Имя
Дарюс
Вот что вы хотите своими высказываниями, домыслами до меня и других форумчан донести так сказать.
Вы утверждаете, что в кабине странника места достаточно и залезать там очень удобно. А в интернете другие отзывы. Кому верить?
И вот насчёт гусениц, тоже могу вам кое что порассказать так сказать для общего развития.
Ну тогда из общего развития ответьте - почему фирма прекратили производсто такого замечательного и востребованного вездехода?
 

Lёha

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
3.742
Реакции
521
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Алексей
Техника
Буксировщик Бурлак, вездеход Лопасня, снегоход Рысь-500м
Какая надежность у Странника??? Это тот же набор газовазовских запчастей с нелеквида, что и у других производителей.
Вездеход в год проезжал всего 600 км, это смех, он просто не успел сломаться. Зато требует практически полной перестройки, от балансиров, защиты кузова, узла перелома, охлаждения и прочего прочего. Поэтому и перестали выпускать, народ больше не захотел трахаться с полуфабрикатом за свои деньги. Выбор есть.
Но тема интересная, когда вездеход достался по дешевке почему бы не заняться модернизацией и не сделать вездеход под себя. Пусть он не станет суперпупервездеходом, но зато будет удовлетворять юзера. Че ещё надо то.
Я б тоже тыщ за 200-300 купил такой для рукоблудия.
 

Имрамыч

Старожил
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
1.249
Реакции
339
Возраст
60
Местонахождение
север Камчатки
Имя
Валерий
Техника
Skandic WT 600АСЕ, рейнджер49 600асе, Аут500мах хт 13г, ГТ-Т, ТЛС80 на wheeltracks, с.т.9098820203
е
Какая надежность у Странника??? Это тот же набор газовазовских запчастей с нелеквида, что и у других производителей.
Вездеход в год проезжал всего 600 км, это смех, он просто не успел сломаться. Зато требует практически полной перестройки, от балансиров, защиты кузова, узла перелома, охлаждения и прочего прочего. Поэтому и перестали выпускать, народ больше не захотел трахаться с полуфабрикатом за свои деньги. Выбор есть.
Но тема интересная, когда вездеход достался по дешевке почему бы не заняться модернизацией и не сделать вездеход под себя. Пусть он не станет суперпупервездеходом, но зато будет удовлетворять юзера. Че ещё надо то.
Я б тоже тыщ за 200-300 купил такой для рукоблудия.
есть у нас лопасня и есть странники. лопасня одна, странников 5, выбор людей очевиден.
Гнутые балансиры видел один раз, у парня с соседнего района, он на страннике, зимой тонну груза тащил за 330км. Про узел перелома, читал один раз на крпб(царство ему небесное), человек своим ходом гнал шестёрку новую на чукотку. На наших пяти, косяков никаких.
Защита кузова... ну знаете, я ни на квадры, ни на снегоходы, ни разу не ставил защиту. На самом первом квадре, аут400мах, порвал один пыльник, уселся на пень. Всё.
Ощущение вседозволенности прошло.
Проходимость странника достаточная в летний период, в зимний, ни одна 4х4 колёсная не едет, а 6х6 начинается с 2.5мил., для кого то это пыль, для меня не реально. И даже за эти деньги, по снегу вся колёсная лабуда далека от гусеничной.
Кататься на кабриолетах, я уже не в том возрасте, только с кабиной, обязательно 2х местной, и с возможностью спать в комфорте. Подскажите мне пожалуйста, альтернативу неудобному, плохо едущему страннику, до миллиона рублей.
Причём ещё и доставка до меня не дешёвая. Манул 6х6 например, в районе 300 выйдет.
 

Varnas

Участник
Регистрация
24 Ноя 2020
Сообщения
194
Реакции
7
Возраст
45
Местонахождение
очень далеко
Имя
Дарюс
в зимний, ни одна 4х4 колёсная не едет
ну да - неедет. Полно видео - где неедет. Вон недавно Лапсаков и Николый видо выложили о том как 4колесные вездеходы в Дарвинском заповеднике санки с грузами таскали. И по снегу на лбду и по болоту. Неедет....Зырянины В Коми тоже только по пару месяцев ездит.... Дураки....
 

Имрамыч

Старожил
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
1.249
Реакции
339
Возраст
60
Местонахождение
север Камчатки
Имя
Валерий
Техника
Skandic WT 600АСЕ, рейнджер49 600асе, Аут500мах хт 13г, ГТ-Т, ТЛС80 на wheeltracks, с.т.9098820203
ну да - неедет. Полно видео - где неедет. Вон недавно Лапсаков и Николый видо выложили о том как 4колесные вездеходы в Дарвинском заповеднике санки с грузами таскали. И по снегу на лбду и по болоту. Неедет....Зырянины В Коми тоже только по пару месяцев ездит.... Дураки....
Когда я буду жить рядом с Лапсаковым в Дарвинском заповеднике, тогда и будете мне так категорично отвечать. Я 57 лет живу на севере Камчатки и наверное лучше знаю что тут едет, а что не едет.
Только что с соседнего села пришли 2 гтт, 180км., на пятые сутки дошли, 1.5 тонны топлива спалили на двоих, без груза.
 

толстый чукча

Старожил
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1.950
Реакции
1.826
Возраст
64
Местонахождение
Анадырь-Москва
Имя
Валерий
Техника
Хищник 29070
Ва
на севере Камчатки
Валерий я тоже всю жизнь на Севере живу и езжу. Моя техника на 4 колесах) Езжу на рыбалку практически на север камчатки, точнее север Корякского нагорья. Езжу везде, но с головой) И точно знаю если проехал Странник проехал тоя точно проеду)
 

Varnas

Участник
Регистрация
24 Ноя 2020
Сообщения
194
Реакции
7
Возраст
45
Местонахождение
очень далеко
Имя
Дарюс
Когда я буду жить рядом с Лапсаковым в Дарвинском заповеднике, тогда и будете мне так категорично отвечать.
Ну как мне кому отвечать - уж как нибудь решу без вашей помощи...
 

Имрамыч

Старожил
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
1.249
Реакции
339
Возраст
60
Местонахождение
север Камчатки
Имя
Валерий
Техника
Skandic WT 600АСЕ, рейнджер49 600асе, Аут500мах хт 13г, ГТ-Т, ТЛС80 на wheeltracks, с.т.9098820203
Ва

Валерий я тоже всю жизнь на Севере живу и езжу. Моя техника на 4 колесах) Езжу на рыбалку практически на север камчатки, точнее север Корякского нагорья. Езжу везде, но с головой) И точно знаю если проехал Странник проехал тоя точно проеду)
Я то не спорю, странник зимой, тоже не вездеход, только если по забитому зимнику. Помнишь наверное “эпохальный” пробег амороков), везде потихой проползли вроде, правдами и не правдами. На границе Камчатки их Охары практически волоком протаскивали, мужики изматерились, говорят - легче было на крышах протащить. Конечно Амароку до нормального пневмохода, как до луны...
Ну как мне кому отвечать - уж как нибудь решу без вашей помощи...
Помощь вам не предлагал, давайте по теме.
Если есть пример как 4х колёсный пневмоход делает гусеничный вездеход, тогда покажите, а просто так, лишь бы что сказать, это в других темах, курилки, смешилки и т.д.
 

МВП

Старожил
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
1.339
Реакции
261
Местонахождение
Сызрань
Техника
поломатая
станник прсото еталон удобной посдаки. Куда там шерпам, лесникам, хищникам и прочим...
Как ты смеешь сравнивать маленькую переломку с неравным ей классом ? В ее классе находятся равные типа зис , и т.п. А то что соломон бурлак тром и прочие киты тут причем ? Чо нам втирать , они существуют и мы про них знаем .
 

Lёha

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
3.742
Реакции
521
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Алексей
Техника
Буксировщик Бурлак, вездеход Лопасня, снегоход Рысь-500м
Как ты смеешь сравнивать маленькую переломку с неравным ей классом ? В ее классе находятся равные типа зис , и т.п. А то что соломон бурлак тром и прочие киты тут причем ? Чо нам втирать , они существуют и мы про них знаем .
Помниться производители странника грезили только одним показателем - удельным давлением на поверхность, игнорирую все остальное. И вроде как у странника он чуть ли не лучший был на тот момент, самый низкий в смысле. И похер что колеса маленькие, главное штоб их много было. Это же их теория была. Разве не помнишь? Так что почему бы и не сравнить.
 

LDV

Ветеран
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
2.507
Реакции
382
Возраст
51
Местонахождение
Коми, Печора
Имя
Дмитрий
Техника
Буран АДЕ
Так что почему бы и не сравнить.
Сравнивать надо конечно, но я не вижу здесь сравнения, есть только грубо говоря "странные" нападки и "обсёр".
Какая разница что там, кто там, много лет назад что заявлял.
Все производители презентуют(рекламируют) свои вездеходы, как самые лучшие, лишь бы продать.
 

Имрамыч

Старожил
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
1.249
Реакции
339
Возраст
60
Местонахождение
север Камчатки
Имя
Валерий
Техника
Skandic WT 600АСЕ, рейнджер49 600асе, Аут500мах хт 13г, ГТ-Т, ТЛС80 на wheeltracks, с.т.9098820203
Помниться производители странника грезили только одним показателем - удельным давлением на поверхность, игнорирую все остальное. И вроде как у странника он чуть ли не лучший был на тот момент, самый низкий в смысле. И похер что колеса маленькие, главное штоб их много было. Это же их теория была. Разве не помнишь? Так что почему бы и не сравнить.
так сравнение то было по поводу комфорта, буквально: “станник прсото еталон удобной посдаки. Куда там шерпам, лесникам, хищникам и прочим...”
орфография сохранена)
А вы опять про проходимость, давайте уже оставим её в покое, не будем забывать и о прокладке между рулём и сиденьем, это тоже процентов на 50 влияет на неё. Кто выбирает себе вездеход, в первую очередь по своей местности ориентируется, по своему карману, своим потребностям в комфорте и т.д. У всех болота разные, снега разные, вам через тайгу ломиться, мне через кусты, вам зимой до озера по целяку рыбки половить, мне по переметённому зимнику в соседние сёла смотаться,(по не заметённому я на крузаке прекрасно доеду), у каждого свои задачи и возможности.
Конкретно мои запросы, летом, обычный квадрик, брп500мах хт, удовлетворял процентов на 80, недостаток- мало места, отвратительная плавучесть, даже с поплавками, ну и мой возраст.
У странника проходимость всяко разно повыше квадра, плавает более менее. Ну зачем мне хищники, тромы, беркуты за охеренные деньги?
Если мне за глаза хватает скандика600аськи, нахрен мне покупать 1200й линкс? Только шоб було? Мне и квадра 400го брп хватало, повёлся на свежий 500й, дурак! исплевался, качество ближе к китаю стало, только двигатель нормальный.
 

LDV

Ветеран
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
2.507
Реакции
382
Возраст
51
Местонахождение
Коми, Печора
Имя
Дмитрий
Техника
Буран АДЕ
Сегодня начал обшивку и предварительную сборку всей конструкции.
По ходу работ по зашивке капота возникают "небольшие" трудности.
Сможете угадать? См. фото.
IMG_8711.JPG IMG_8712.JPG IMG_8713.JPG
 

Varnas

Участник
Регистрация
24 Ноя 2020
Сообщения
194
Реакции
7
Возраст
45
Местонахождение
очень далеко
Имя
Дарюс
Как ты смеешь сравнивать маленькую переломку с неравным ей классом ? В ее классе находятся равные типа зис , и т.п. А то что соломон бурлак тром и прочие киты тут причем ? Чо нам втирать , они существуют и мы про них знаем .
Раз так недоходит - обясню по другому - и странник и многие другие предназначенны для перевозки 2 людей и несколько сот кг груза.
Так чего несравнивать?
Когда странники начали делать - много ли было алтернатив? А сечас их много и странник перестали производить. Или владелец фирмы решил из вредности прекратить выпуск очень востребованного на рынке вездехода?
 

kekekew

RIP
RIP
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
2.147
Реакции
1.026
Возраст
69
Местонахождение
ЯНАО Лабытнанги
Имя
валерий
Техника
Лыжи!!
из вредности прекратить выпуск очень востребованного на рынке вездехода?
:D. Когда то!! Когда сраники только появились, Мой товарищ взял себе это чудо! После пары совместных поездок, попросил его не называть его вездеходом! С тех пор это " машинка, на любителя, хер поймёшь для чего" ! Не для работы--любой груз для него перегруз--из-за дроклости конструкции! Как вездеход Никакой!! Потому что присутствуют 2 взаимоисключающих момента!! Чтобы он ехал по снегу или болоту--надо припустить колёса. а спустив колёса, начинают проскакивать ролики! Ездить в паре сним невозможно! у него свои дороги по любой поверхности и скорость в 2-3 раза ниже чем у трекола! Каждую весну ездим на Кару на гуся--250 км. Я прохожу за 10часов--Он едет 2-е суток! Единственно чем хорош--тем что прост как 3 копейки и справиться с ним любой --даже абсолютно не понимающий в технике--главное чтобы был хорошим сварщиком!! А выпуск его закончили потому что дряхлеет--вымирает поколение--а подхватить некому! Тем более резину для него делал сам изготовитель! Не будет резины --не будет странника!
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу