Нужен совет как добыть бобра.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

КАМ22

Активный участник
Регистрация
19 Июн 2018
Сообщения
383
Реакции
127
Возраст
65
Имя
Александр Михайлович
Техника
разное
У осиновой коры очень широкий спектр воздействия, антимикробный, противовоспалительный, антипаразитарный, желчегонный, гепазащитный....Но ни она, ни струя радикально не смогут вылечить простатит, нужно гораздо больше субстанций и методови, включая питание, двигательную активность, регулярный секс....
А вообще мода на струю бобра уже затмила, в том числе необоснованной ценой, и жень шень и панты марала.... :)
Я бы даже сказал не то что затмила ( струя бобра), а замутила и завоняла. Но такова жизнь, реклама. Если по существу сколько задавал вопросы по струе ( помогает ?) не разу не услышал вразумительного ответа.
 

Чарский

Старожил
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
1.078
Реакции
326
Возраст
51
Местонахождение
Тюмень
Имя
Андрей
Техника
Рыбак 2мт
Я бы даже сказал не то что затмила ( струя бобра), а замутила и завоняла. Но такова жизнь, реклама. Если по существу сколько задавал вопросы по струе ( помогает ?) не разу не услышал вразумительного ответа.
Отношусь к ней неоднозначно.
У меня супруга пропивает курсами. В начале настойкой 10 дней, потом перерыв 10 дней, потом капсулы (сам делаю), опять перерыв, и по кругу. Говорит самочувствие улучшилось. Давление нормализовалось.
Товарищ с Сургута приезжал в 2015 году, добыли бобра, свежую струю водкой тут же залили. Уехал, отписался, что офигенный стимулятор писюковый.
Брат жены пьет уже пару лет, как диабет выявили. Пьет курсами настойку 30 дней на 30 перерыва. Тоже говорит, иммунитет поддерживает.
Друг пьет настойку, не на постоянной основе, знаю, "долбит" всё, когда струя будет.... Какое влияние ему на организм оказывает - скрывает.
Я не курсами конкретно пил, а эдак, "как придется", совершенно ничего не почувствовал, чтобы петь ей дифирамбы.
Это касается мази на основе струи. У супруги, как весна, так выступала аллергия на руках. Что то типа "цыпок", но похуже. Посоветовала одна ей, из нашей компании охотников, смешать детский крем со струей. Смешала, помазала пару тройку раз и действительно помогло. В шоке были. Прошлый год уже я об диван 3,14зданулся мизинцем. Мизинец распух, посинел. Своей говорю, дай-ка эксперимент проведу: намазал половину пальца мазью. Утром встал и офигел, где намазал, там синяк сошел. С месяц назад приехала сестра на операцию. Как так ей одна курица поставила капельницу в вену, х.з., короче вену сожгла. От локтя и до запястья синяк и боль. По выходу помазала чем то там, эффекта ноль. Говорю, попробуй мазь со струей. Дал. Итог: утром ни синяка ни боли. На животе синяк у нее еще был - тут мазь не помогла.
Я так думаю, что всё дело в индивидуальности.
 

олег04

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
4.262
Реакции
420
Местонахождение
Республика Алтай
Имя
Олег
Техника
разная
Отношусь к ней неоднозначно.
У меня супруга пропивает курсами. В начале настойкой 10 дней, потом перерыв 10 дней, потом капсулы (сам делаю), опять перерыв, и по кругу. Говорит самочувствие улучшилось. Давление нормализовалось.
Товарищ с Сургута приезжал в 2015 году, добыли бобра, свежую струю водкой тут же залили. Уехал, отписался, что офигенный стимулятор писюковый.
Брат жены пьет уже пару лет, как диабет выявили. Пьет курсами настойку 30 дней на 30 перерыва. Тоже говорит, иммунитет поддерживает.
Друг пьет настойку, не на постоянной основе, знаю, "долбит" всё, когда струя будет.... Какое влияние ему на организм оказывает - скрывает.
Я не курсами конкретно пил, а эдак, "как придется", совершенно ничего не почувствовал, чтобы петь ей дифирамбы.
Это касается мази на основе струи. У супруги, как весна, так выступала аллергия на руках. Что то типа "цыпок", но похуже. Посоветовала одна ей, из нашей компании охотников, смешать детский крем со струей. Смешала, помазала пару тройку раз и действительно помогло. В шоке были. Прошлый год уже я об диван 3,14зданулся мизинцем. Мизинец распух, посинел. Своей говорю, дай-ка эксперимент проведу: намазал половину пальца мазью. Утром встал и офигел, где намазал, там синяк сошел. С месяц назад приехала сестра на операцию. Как так ей одна курица поставила капельницу в вену, х.з., короче вену сожгла. От локтя и до запястья синяк и боль. По выходу помазала чем то там, эффекта ноль. Говорю, попробуй мазь со струей. Дал. Итог: утром ни синяка ни боли. На животе синяк у нее еще был - тут мазь не помогла.
Я так думаю, что всё дело в индивидуальности.
Хорошо написал, вот на таких данных и появляются знания, опыт, конечно всегда и все индивидуально, хотя есть и общие закономерности. Струя биологически активна, но помогает именно при нехватке в организме конкретных микроэлементов. Мне тоже никак не почувствовалось, зато если есть предрасположенность к мочекаменной болезни, то струя скорее всего противопоказана, камни формируются гораздо быстрее. Отмечено многократно, на разных людях.
 

PAVEL56

Активный участник
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
357
Реакции
12
Местонахождение
Урал..
Имя
Павел Владимирович
Начало сезона.По самой железе мое мнение,она действует на бобров как энергетик.Просто наблюдаю за ними много лет.И порой они проделывают огромный объем работы в очень короткие сроки.По заготовке веток,укреплению плотин .На это нужно огромное количество энергии.
 

Вложения

yad24

Активный участник
Регистрация
26 Фев 2017
Сообщения
690
Реакции
141
Возраст
39
Местонахождение
в ютубе yad24
Имя
yad24
Техника
brp scandik600

yad24

Активный участник
Регистрация
26 Фев 2017
Сообщения
690
Реакции
141
Возраст
39
Местонахождение
в ютубе yad24
Имя
yad24
Техника
brp scandik600
кто подскажет как его приготовить?
 

Maxim_56

Старожил
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
1.105
Реакции
411
Возраст
67
Местонахождение
Западная Сибирь,Кузбасс
Имя
Михаил Анатольевич
Техника
УАЗ 31512, МБ Райда, лодка ПВХ "Фрегат"-320 с двс YAMAHA-6,а так же самодельный М\букс.

yad24

Активный участник
Регистрация
26 Фев 2017
Сообщения
690
Реакции
141
Возраст
39
Местонахождение
в ютубе yad24
Имя
yad24
Техника
brp scandik600
спасибо макс. его надо вымачивать?
 

Maxim_56

Старожил
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
1.105
Реакции
411
Возраст
67
Местонахождение
Западная Сибирь,Кузбасс
Имя
Михаил Анатольевич
Техника
УАЗ 31512, МБ Райда, лодка ПВХ "Фрегат"-320 с двс YAMAHA-6,а так же самодельный М\букс.
спасибо макс. его надо вымачивать?
Я не вымачивал,да и не заготавливал так.Тупо после поимки шкуру с него содрали,горелкой газовой пламенем прошлись,(как после обдирки барана)порубили и в супец.Это я так самый первый раз пробовал. В общем вкуснятина.Там не жир,а какая то субстанция типа жиро-холодцовая получается,никакого отврата.
 

Сделано Руками

Активный участник
Регистрация
23 Мар 2020
Сообщения
739
Реакции
680
Местонахождение
Новокузнецк
Имя
Александр
Мы как то вообще с хвостов(а у меня их бывает немало) варили холодец.Я вам скажу-убойная вещь.По питательности-ничего круче не пробовал.На тарелке такого холодца весь день по лесу гоняещь,и есть не охота.Правда есть небольшой побочный эфект.Многих с хвоста на женщин тянет))))))))))))
 

yad24

Активный участник
Регистрация
26 Фев 2017
Сообщения
690
Реакции
141
Возраст
39
Местонахождение
в ютубе yad24
Имя
yad24
Техника
brp scandik600
хороший побочный эффект!))))
 

дымарь

Участник
Регистрация
21 Июл 2012
Сообщения
154
Реакции
13
Имя
александр
Техника
нива
как то не удачно ебнулся и потянул мышцу под коленкой в ямке плюс косточку сбоку коленки. Нога ноет ходу нет так по двору шмыгаешь . Чем только не мазал неделя вторая все водной поре. Настойка стояла года два дайка думаю компрес сделаю. Через час нытье ослабла и так компрес за комресом дело пошло на лад. Сам был удивлен.
 

cerge7997053

Участник
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
92
Реакции
2
Возраст
50
Местонахождение
пермский край
Имя
cerge
Техника
Ski-Doo Skandic SWT 900 ACE 2021 г.
Подскажите. Сколько времени зимой в воде пойманный бобр может не испортиться (пять дней .неделя или больше )
 

Denn.79

Участник
Регистрация
13 Дек 2018
Сообщения
185
Реакции
49
Возраст
45
Местонахождение
омская обл.
Имя
денис
Техника
патрик. росомах. вихорьки
Наверно в плюсовой температуре мясо скиснет все равно, струя возможно подольше будет пригодна. Сам не пробовал топить его, а струю долго хранил при плюсе, ничего вроде норм была. А у Вас сколько бобр плавал? Пригоден был? Самому тоже интересно.
 

Сделано Руками

Активный участник
Регистрация
23 Мар 2020
Сообщения
739
Реакции
680
Местонахождение
Новокузнецк
Имя
Александр
Бобр-самая не прокисающая скотина.Я как то в начале октябры изловил одного-но он мне был не нужен до выставления капканов.Обычно я в таком случае закапываю их в землю-начинаю выставлять капканы-выкапываю.А тут было лень копать-ну и бросил его прямо в мешке в веранде.Через месяц начал заряжать капканы-он абсолютно не пропал-даже не вздулся.Да и чего там вздуватсья-он изнутри набит опилками)))))))Запах от мяса-даже приятнее шёл чем от свежепойманного.А в холодной воде ему и вообще ничего не сделается.У меня лично как то плавал десять дней.(я приболел)К поеданию был пригоден-но я их фсё равно не ем.По другим причинам.
 

cerge7997053

Участник
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
92
Реакции
2
Возраст
50
Местонахождение
пермский край
Имя
cerge
Техника
Ski-Doo Skandic SWT 900 ACE 2021 г.
Зимой вода всё равно плюсовая .Кто то из этой темы стал бы есть мясо бобра если он пробыл в зимний период в воде (неделю две и так дальше) Мясо вроде без посторонних запахов но все равно как то уже брезгливо его есть если долго бобр оставался в воде
 

cerge7997053

Участник
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
92
Реакции
2
Возраст
50
Местонахождение
пермский край
Имя
cerge
Техника
Ski-Doo Skandic SWT 900 ACE 2021 г.
Просто я начинающий бобрятник и мне интересно через какое время можно проверять капканы зимой чтоб бобр не испортился
 

Сделано Руками

Активный участник
Регистрация
23 Мар 2020
Сообщения
739
Реакции
680
Местонахождение
Новокузнецк
Имя
Александр
А вы почитайте что такое естественная ферментация,созревание мяса,и фсё такое.
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.535
Реакции
1.508
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
А вы почитайте что такое естественная ферментация,созревание мяса,и фсё такое.
Эт без потрохов.
А так то, у меня 2 недели , подольдом побыл и волос течь начал. По мясу х/з не ем. На приманку иль собакам , уважают! А струе вроде ничего ,пофиг.
 

Павка

Ветеран
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
3.251
Реакции
1.062
Возраст
52
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Павел
Если употреблять мясо в пищу, то думаю что держать его с кишками более 2-3 суток даже в холодной воде не комильфо. По крайней мере я бы его собакам скормил.
 

Чарский

Старожил
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
1.078
Реакции
326
Возраст
51
Местонахождение
Тюмень
Имя
Андрей
Техника
Рыбак 2мт
Мясо ем, делаю тушенку, тушенку продаю. Но даже мысли не допускаю такой, чтобы проверять капканы раз в 2-3 суток, даже раз в сутки. Вечером поставил, утром, с рассветом, проверка. С разделкой не тяну. Принёс, разделал. После чего мясо для питания отмачиваю, ну бывает еще не отмачиваю, но в морозилку обязательно ложу. Сейчас ловлю только по осени, открытой воде и в разрешенные сроки (у нас с 01.10.) Зимой, когда ловил, то алгоритм действий тот же. Кто ставит капканы и проверяет раз в х.з. сколько суток, не осуждаю, но понять по человечески не могу.
 

Сделано Руками

Активный участник
Регистрация
23 Мар 2020
Сообщения
739
Реакции
680
Местонахождение
Новокузнецк
Имя
Александр
Кто ставит капканы и проверяет раз в х.з. сколько суток
Ха,а я проверяю раз в неделю.Ни соболя ни собаки-не отказываются)))))))))))))))
Тех из людей кто ест энту скотину- "не осуждаю, но понять по человечески не могу".(с)
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу