PROMAX YAKUT

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

redrut

Участник
Регистрация
27 Дек 2022
Сообщения
138
Реакции
3
Местонахождение
Мурманск
Имя
Сергей
По рабочей температуре информации нет, я думаю что она не должна быть выше 110 градусов.
почему 110,а не 130?) смотри,двигатели предназначены для работы летом, а летом,кое-где и плюс 40 есть,т.е,температура воздуха 40,а двигатель может разогреться только до 70,но так ведь не может быть)
 

redrut

Участник
Регистрация
27 Дек 2022
Сообщения
138
Реакции
3
Местонахождение
Мурманск
Имя
Сергей

Денис-1980

Участник
Регистрация
4 Окт 2022
Сообщения
77
Реакции
5
Возраст
43
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Денис
У бтс арктик(он же якут) с мотором 27л/с бак бурановский на 30 литров находится под сиденьем.
 

KLMN

Новенький
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
15
Реакции
1
Денис, а как тросик газа завел на прямую к заслонке? И как тросик подсоса присоединил?
 

KLMN

Новенький
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
15
Реакции
1
В выходные добрался до топливного клапана. Установлен снизу на карбюраторе. Вынул из клапана иглу с пружинкой. И провода отсоединил. Что то еще нужно сделать?
 

Денис-1980

Участник
Регистрация
4 Окт 2022
Сообщения
77
Реакции
5
Возраст
43
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Денис
Денис, а как тросик газа завел на прямую к заслонке? И как тросик подсоса присоединил?
Денис, а как тросик газа завел на прямую к заслонке? И как тросик подсоса присоединил?
Посмотри на канале-«соловей разбойник» я так же сделал, подсос мне на заводе сделали.
 

Денис-1980

Участник
Регистрация
4 Окт 2022
Сообщения
77
Реакции
5
Возраст
43
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Денис
В выходные добрался до топливного клапана. Установлен снизу на карбюраторе. Вынул из клапана иглу с пружинкой. И провода отсоединил. Что то еще нужно сделать?
Нет больше ничего.
 

Денис-1980

Участник
Регистрация
4 Окт 2022
Сообщения
77
Реакции
5
Возраст
43
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Денис
Все кто владеет такой техникой советую промазать шкворни рулевые и втулки катков, смазки там ни грамма нет ну и отрегулировать гусянку.
 

KLMN

Новенький
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
15
Реакции
1
Денис. спасибо за информацию. Как "Соловей" делал газульку смотрел. По моему самый простой вариант.
Не помнишь, грушу под какой диаметр шлангов покупал?
 

redrut

Участник
Регистрация
27 Дек 2022
Сообщения
138
Реакции
3
Местонахождение
Мурманск
Имя
Сергей
Скатался на рыбалку...надо следить за болтами (фото) у меня парочка ослабла ,а один,отмечен на фото, наполовину выкрутился ,правда,я их с покупки и не протягивал,упустил из вида.... выкручивается болт на ведущей звезде цепи, капнул пару капель фиксатора вроде затянулся, после рыбалки,для профилактики, снял кожух и болт просто выпал,т.е,открутился полностью.....проехал,примерно, 22 км и обсох! Значит имеем мотособаку,которая жрет как снегоход)
болт.png
 

redrut

Участник
Регистрация
27 Дек 2022
Сообщения
138
Реакции
3
Местонахождение
Мурманск
Имя
Сергей
Все кто владеет такой техникой советую промазать шкворни рулевые и втулки катков, смазки там ни грамма нет ну и отрегулировать гусянку.
Привет,рулевые-да,а втулки катков зачем? Они же,по определению,мертво стоят, может я чего-то не понимаю,но,что даст смазка?)
 

Денис-1980

Участник
Регистрация
4 Окт 2022
Сообщения
77
Реакции
5
Возраст
43
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Денис
Привет,рулевые-да,а втулки катков зачем? Они же,по определению,мертво стоят, может я чего-то не понимаю,но,что даст смазка?)
Сними каретку и все сам увидишь
 

redrut

Участник
Регистрация
27 Дек 2022
Сообщения
138
Реакции
3
Местонахождение
Мурманск
Имя
Сергей

Вложения

redrut

Участник
Регистрация
27 Дек 2022
Сообщения
138
Реакции
3
Местонахождение
Мурманск
Имя
Сергей
Вал вытаскивай и мажь.
Ты поменьше смотри Shatun Boguchi,у него есть идеи,но, не все правильные).....Зачем мазать вал???? Он крутится??? Может тележка на валу крутится??? Денис,вал притянут болтами,т.е.,он стоит мертво,тележка тоже стоит мертво ( не переворачивается) ,объясни ,зачем мазать вал,который просто служит для удержания тележки?
 

Денис-1980

Участник
Регистрация
4 Окт 2022
Сообщения
77
Реакции
5
Возраст
43
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Денис
Ты поменьше смотри Shatun Boguchi,у него есть идеи,но, не все правильные).....Зачем мазать вал???? Он крутится??? Может тележка на валу крутится??? Денис,вал притянут болтами,т.е.,он стоит мертво,тележка тоже стоит мертво ( не переворачивается) ,объясни ,зачем мазать вал,который просто служит для удержания тележки?
Если бы конструктора приняли решение жестко зафиксировать каретку к раме, они бы отказались от внутреннего вала, тележка на валу не крутится, она имеет определенную степень свободы, а это трение метал о метал, также проводить обслуживание каретки рекомендует производитель это компания «БТС», а обслуживать или нет это дело каждого.
 

Денис-1980

Участник
Регистрация
4 Окт 2022
Сообщения
77
Реакции
5
Возраст
43
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Денис
Подскажите от какой техники используются рулевые пластиковые втулки, я когда затягивал, то передавил и одна втулка лопнула.
 

redrut

Участник
Регистрация
27 Дек 2022
Сообщения
138
Реакции
3
Местонахождение
Мурманск
Имя
Сергей
Подскажите от какой техники используются рулевые пластиковые втулки, я когда затягивал, то передавил и одна втулка лопнула.
такая же фигня) Я просто подложил шайбы по размеру ободка втулки. А вообще, они продаются там,где ты заказывал снегоход, (ШКВОРЕНЬ СН1.03.060 "АРТИК-4Т" (УСТАНОВОЧНЫЙ КОМПЛЕКТ),думаю,что если их попросить,то они тебе отдельно отправят втулки. Кстати,у них же я заказал ролик цепи,сегодня-завтра уже должен приехать
 
Последнее редактирование:

Денис-1980

Участник
Регистрация
4 Окт 2022
Сообщения
77
Реакции
5
Возраст
43
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Денис
Всем привет! На дворе лето, а я решил проверить зазоры клапанов, так вот на моём на обеих цилиндрах впускные и выпускные были зажаты, дальше думайте сами)!
 

redrut

Участник
Регистрация
27 Дек 2022
Сообщения
138
Реакции
3
Местонахождение
Мурманск
Имя
Сергей
Всем привет! На дворе лето, а я решил проверить зазоры клапанов, так вот на моём на обеих цилиндрах впускные и выпускные были зажаты, дальше думайте сами)!
клапана-это рекомендации,если нет проблем при заводке,то не хрен в них лазить)
 

redrut

Участник
Регистрация
27 Дек 2022
Сообщения
138
Реакции
3
Местонахождение
Мурманск
Имя
Сергей
А вот дальше,про Якута.... Написал в оф сайт Рыбинска (БТС), подходит ли цепь (на сайте запчастей) к Якуту?..........т.и.ш.и.н.а..... Хотя,когда задавал вопросы по БТС,то отвечали сразу).
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу