RM Vector 551, карбюраторный

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Дедковол

Новенький
Регистрация
8 Ноя 2020
Сообщения
40
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Волчиха Алтайский край
Имя
Артем
Техника
Arctic Cat 570
Читал что хорошее, но у дилера не было, пришлось брать что было.
смешать их можно?
 

Captain Pihulka

Участник
Регистрация
25 Окт 2019
Сообщения
110
Реакции
42
Возраст
39
Местонахождение
Республика Коми
Имя
Николай
Техника
RM Vector 551i
Читал что хорошее, но у дилера не было, пришлось брать что было.
смешать их можно?
Можно долить в остатки другое, ничего страшного не случится. Я лью Manol Snowpower, оно тоже красное как Тайга 2Т, но стоит дешевле, воняет меньше.
 

kostya_star

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
2.212
Реакции
236
Местонахождение
осиновка томская обл.
Имя
костя
Техника
stels 500gt,БАРС-850.был буран и патруль

Ети

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2015
Сообщения
832
Реакции
205
Возраст
52
Местонахождение
Мурманская обл. Полярные Зори
Имя
Александр
Техника
FRONTIER 1000 .
Всем привет! Парни подскажите , РМ 551 РМЗ свой допилила? А то скопировали с Ротакса , а смазку подшипника со стороны вариатора неправильно организовали, горели 550 РМЗ. Сейчас устранили эту проблему на 551 РМЗ? Пробеги на 551 серьёзные есть у кого без поломок движка?
 

Ети

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2015
Сообщения
832
Реакции
205
Возраст
52
Местонахождение
Мурманская обл. Полярные Зори
Имя
Александр
Техника
FRONTIER 1000 .
В чем не правильность?
Коренной подшипник со стороны вариатора практически не смазывался из-за неправильно просверленного в картере отверстия. В Ротаксе отверстие для смазки подшипника наискосок просверлено, а в РМЗ 550 прямо, из-за чего был почти сухим. В ютубе есть видео,где разобранные РМЗ и Ротакс сравнивают и наглядно демонстрируют косяк от РМЗ. Ротакс был 503 , в 550 уже изофлекс.
 

Ети

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2015
Сообщения
832
Реакции
205
Возраст
52
Местонахождение
Мурманская обл. Полярные Зори
Имя
Александр
Техника
FRONTIER 1000 .
Ещё такой вопрос, в ведомом косяк устранили с роликами.? Если да то как,стали другой ставить или ролики другие не такие хрупкие. Просто у меня был Тикси 4 езона на нём отъездил и 5 тыс. км пробега , так там ведомый такой же и ролики не рассыпались,может потомучто в Тикси цепной редуктор и нет ударов при включении передач. ИМХО конечно. Но я слыхал только версию про большую нагрузку на ведомый Вектора чем на ведомый Тикси. Рассматриваю варианты второго снегохода , вот и собираю инфу. Либо Вектор 551 либо Варяг 500. В пользу Варяга ценна и более простая конструкция и соответственно более дешёвый в обслуживании. В пользу Вектора комфорт, более скоростной и современный внешний вид. Эксплуатация- рыбалка ,покатушки с семьёй.
 

OmProfy

Ветеран
Регистрация
11 Янв 2006
Сообщения
2.716
Реакции
740
Возраст
48
Местонахождение
Омск
Имя
Юрий
Техника
Буран, Тайга и лыжи madshus
Коренной подшипник со стороны вариатора практически не смазывался из-за неправильно просверленного в картере отверстия. В Ротаксе отверстие для смазки подшипника наискосок просверлено, а в РМЗ 550 прямо, из-за чего был почти сухим. В ютубе есть видео,где разобранные РМЗ и Ротакс сравнивают и наглядно демонстрируют косяк от РМЗ. Ротакс был 503 , в 550 уже изофлекс.
Мужики, вы ниче не попутали? В 551 моторе смазка всех внутренних подшипников смесью, а наружный со стороны варика консистентной смазкой через отверстие с болтом периодически по пробегу. С 550 воздушкой там ничего общего.
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей

Ети

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2015
Сообщения
832
Реакции
205
Возраст
52
Местонахождение
Мурманская обл. Полярные Зори
Имя
Александр
Техника
FRONTIER 1000 .
В 551 моторе смазка всех внутренних подшипников смесью,
Вот спасибо! Хороший ответ по делу, не знал чесно слово. А с ведомым то как, устранили проблему ломющихся роликов? Читал , что много РМ по Вектору доработок сделала , работают парни и это радует. Когда Тикса продал , тоже думал Вектора взять, но что-то много нареканий по 551i , а по 551 думал что с мотором такаяже шляпа как с 550 была. У знакомого на Патруле 550 свт двс скоропостижно скончался, он хотел картер пересверливать ,но что-то не сраслось, купил двс новый. Патруль 800свт не рассматриваю т.к. не охотник и в лес мне особо ненадо. А тут столько новостей хороших . Парни спасибо за ответы.
 

Ети

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2015
Сообщения
832
Реакции
205
Возраст
52
Местонахождение
Мурманская обл. Полярные Зори
Имя
Александр
Техника
FRONTIER 1000 .
По роликам здесь практическм с первых страниц.
Почитал ,но толком не понял ничего по ним. Кто-то рекомендует точить с капролона , но просто не хочется покупать технику за полляма с лишним и сразу что-то точить или возить снегоход по дилерам . На Ски до пробег 13тысяч ролики на ведомом родные , а их там всего 2 шт. Правда ,когда придётся менять ,то ценник приличный , хотя есть аналоги подешевле , но оригинал лучше.
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
Начинантся,думаю что вам лучше скидо.
По нашей технике чтоб беспроблемно катать без доработки напильником или без поездки к диллеру,мало вероятно,а проблеммы все рсписаны,не дочеты устранены,на сколько устранены покажет только след.сезон.т.к.на бумаге может быть одно,а на деле дркгое.
И изучать лучше эту тему,к,-во поленциальных владельцев больше чем с 551 двигателем.
 
Последнее редактирование:

Юрий_70

Активный участник
Регистрация
16 Ноя 2018
Сообщения
423
Реакции
258
Возраст
36
Местонахождение
Томская область
Имя
Юрий
Техника
TAYGA PATRUL 551 SWT
Господа, а кто наконец то подскажет куда делись 5 лошадей на двигле??? Атака - 65, Vektor I - опять 65. Терзают смутные сомнения, как они его зажали и как разжать??? Если это действительно так! У кого есть мысли по данному поводу?
Тоже интересует вопрос относительно л.с. На моём по паспорту 65 л.с. Более такого же патруля не встречал, везде 60 л.с. К различным дилерам обращался на горячую линию даже помню звонил очень уж было интересно, никто ничего толкового не ответил.
 

VitaliyPoch

Новенький
Регистрация
24 Фев 2016
Сообщения
37
Реакции
16
Местонахождение
Пермь
Имя
Виталий
Техника
Вектор 551
Спасибо Всем за информацию. Сегодня как раз было время, занимался техникой. Посмотрел на затяжку , все на месте, не нашёл слабых соединений. Хотел промазать , но смазка присутствует, видно предпрод. подготовка была.
Возник вопрос : масло в бачке залито не знаю какое(цвет красный), хотел долить,купил в магазине вместе с снегоходом Motul, думаю смешивать нельзя?
Мешай смело, не боясь, усе будет нормально!!!
 

VitaliyPoch

Новенький
Регистрация
24 Фев 2016
Сообщения
37
Реакции
16
Местонахождение
Пермь
Имя
Виталий
Техника
Вектор 551
Можно долить в остатки другое, ничего страшного не случится. Я лью Manol Snowpower, оно тоже красное как Тайга 2Т, но стоит дешевле, воняет меньше.
Поддерживаю, третий снежик и везде Manol Snowpower, проблем не было, да и масло менее вонючее, да и цена вкусная особенно летом на распродажах, я набрал аж 28 литров....
 

VitaliyPoch

Новенький
Регистрация
24 Фев 2016
Сообщения
37
Реакции
16
Местонахождение
Пермь
Имя
Виталий
Техника
Вектор 551
Ещё такой вопрос, в ведомом косяк устранили с роликами.? Если да то как,стали другой ставить или ролики другие не такие хрупкие. Просто у меня был Тикси 4 езона на нём отъездил и 5 тыс. км пробега , так там ведомый такой же и ролики не рассыпались,может потомучто в Тикси цепной редуктор и нет ударов при включении передач. ИМХО конечно. Но я слыхал только версию про большую нагрузку на ведомый Вектора чем на ведомый Тикси. Рассматриваю варианты второго снегохода , вот и собираю инфу. Либо Вектор 551 либо Варяг 500. В пользу Варяга ценна и более простая конструкция и соответственно более дешёвый в обслуживании. В пользу Вектора комфорт, более скоростной и современный внешний вид. Эксплуатация- рыбалка ,покатушки с семьёй.
У меня ролики с завода, проблем не наблюдал, может пробег маловат, хз...700 успел за прошлый сезон+в этом году одна вылазка по полю км на 20. Бери Вектор, я Варяг V в прошлом году сдал, валкий он был для меня, этот как влитой стоит, пофиг ветер мало снега, много снега, стоит, завалить тяжело, цент масс хорошо сделали, имхо
 

Ети

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2015
Сообщения
832
Реакции
205
Возраст
52
Местонахождение
Мурманская обл. Полярные Зори
Имя
Александр
Техника
FRONTIER 1000 .
Я так понял у тебя карбюраторный , какой расход примерно? У меня вся езда в основном по озеру и чаще в одного с небольшой волокушей. Езжу в основном 50-60 км.час. Вот и думаю в лайтовых условиях в 30 л. на сотку войдёт?
 

VitaliyPoch

Новенький
Регистрация
24 Фев 2016
Сообщения
37
Реакции
16
Местонахождение
Пермь
Имя
Виталий
Техника
Вектор 551
Я так понял у тебя карбюраторный , какой расход примерно? У меня вся езда в основном по озеру и чаще в одного с небольшой волокушей. Езжу в основном 50-60 км.час. Вот и думаю в лайтовых условиях в 30 л. на сотку войдёт?
По моим замерам, порядка 24 литров, но это по полям, в довольно глубоком снегу.
 

VitaliyPoch

Новенький
Регистрация
24 Фев 2016
Сообщения
37
Реакции
16
Местонахождение
Пермь
Имя
Виталий
Техника
Вектор 551
По моим замерам, порядка 24 литров, но это по полям, в довольно глубоком снегу.
Кто мерил максималку по малому снегу, см -5 мах 10? Считай "укатанка"! Сегодня по полям гонял, но не едет он больше 70 у меня хоть убей (обещали по паспорту не менее 100). Сам не лезу на гарантии, вот думаю, чего подшаманить или к дилеру тащить, пускай настраивают? Кто - что подскажет??? А то как то скучно....
 

Ети

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2015
Сообщения
832
Реакции
205
Возраст
52
Местонахождение
Мурманская обл. Полярные Зори
Имя
Александр
Техника
FRONTIER 1000 .
порядка 24 литров
Ну это вообще шикарно для 2-х. тактника. Сегодня прочитал на соседней ветке у инжекторного Вектора, человек нашёл возможную причину того ,что Вектор не разгоняется на всю , прочитай ,там даже с картинками.
 

OmProfy

Ветеран
Регистрация
11 Янв 2006
Сообщения
2.716
Реакции
740
Возраст
48
Местонахождение
Омск
Имя
Юрий
Техника
Буран, Тайга и лыжи madshus
Кто мерил максималку по малому снегу, см -5 мах 10? Считай "укатанка"! Сегодня по полям гонял, но не едет он больше 70 у меня хоть убей (обещали по паспорту не менее 100). Сам не лезу на гарантии, вот думаю, чего подшаманить или к дилеру тащить, пускай настраивают? Кто - что подскажет??? А то как то скучно....
А сколько на максимале тахометр показывает?
 

Next07

Старожил
Регистрация
9 Ноя 2008
Сообщения
1.827
Реакции
115
Возраст
45
Местонахождение
Башкортостан
Имя
Павел
Техника
Lynx Adventure Grand Tourer 1200 4-TEC , был: Expedition TUV V-800, Стелс 500GT, Vector551i

mr_miha

Участник
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
66
Реакции
6
Возраст
50
Местонахождение
Южно-Сахалинск
Имя
Михаил
Техника
Camper430, Mercury25, Тайга Варяг 550-V, Toyota Succeed.
Здравствуйте коллеги. Подскажите, может кто сталкивался. Вектор 551, пробег 860 км. Глобальных проблем не было. Но недавно начал проваливаться тормоз, тормозит со второго качка. Пробовал прокачивать, ничего не изменилось. И вчера заклинил курок газа отпущенном положении. Т.е. не нажимается. Подозреваю, что заклинил один из трех тросиков. Снегоход не заводится. Троса меняются комплектом или по одному. Спасибо
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу