Tungus-600L двигатель

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Регистрация
28 Дек 2018
Сообщения
1.363
Реакции
1.409
Возраст
54
Местонахождение
г. Йошкар- Ола.
Имя
Сергей
Техника
Соболь 4х4, неман-2 nissan-30 efi, тунгус600

alexanderhunter1959

Старожил
Регистрация
27 Июл 2019
Сообщения
1.827
Реакции
1.989
Возраст
65
Местонахождение
п.г.т.Алексеевское Приволжский Ф.О.
Имя
Александр Геннадьевич
Техника
Нива 21213 TUNGUS 600L лодка Флинк 320LK Hangkai 6.5 HP и др.

Снегач02

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
4.911
Реакции
5.150
Возраст
53
Местонахождение
Томская область
Имя
Снегач
Техника
Тунгус 500L
Поставил бы на таегу Лифан двухцилиндровый29 лошадок и ездил.
Дак вот! Ну я и тунгуса не хаю.Просто с движком не повезло. Могло тоже самое произойти и с 29ым. И говорят что с двух цилиндровыми проблемм больше. :Bravo:
 
Регистрация
28 Дек 2018
Сообщения
1.363
Реакции
1.409
Возраст
54
Местонахождение
г. Йошкар- Ола.
Имя
Сергей
Техника
Соболь 4х4, неман-2 nissan-30 efi, тунгус600

Снегач02

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
4.911
Реакции
5.150
Возраст
53
Местонахождение
Томская область
Имя
Снегач
Техника
Тунгус 500L

Botanikk

Ветеран
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
2.471
Реакции
3.257
Возраст
59
Местонахождение
деревня Гадюкино Косопузого уезда, из окна Рязань
Имя
Вадим
Техника
гусеничный диван с моторчиком ...
Дак вот! Ну я и тунгуса не хаю.Просто с движком не повезло. Могло тоже самое произойти и с 29ым. И говорят что с двух цилиндровыми проблемм больше. :Bravo:
... так двухцылиндровый и жрёт поди немало , да ещё на тайге если которая на центнер тяжельше .. а сколько кстати жрёт тунгус 460сс и 620сс? .. 620 намного больше или так же ? .. я тут решил проверить что сожрёт 18,5 сил , залил бак полный 20 л , проехал 135 км и литра 3 ещё осталось . много , не?
 

Урал702

Участник
Регистрация
21 Янв 2020
Сообщения
139
Реакции
12
Возраст
48
Местонахождение
Башкортостан
Имя
Ильфат
Техника
Тайга Варяг 550 и Ирбис тунгус 500, Стелс Викинг 800, Стелс Витязь 800
Тайга вонючая если 2х тактная, но комфортная, Тунгус для медленной езды и кто любит копатся в технике все время (ведро с болтами), инженеры двоишниками были скорее когда учились в сузах или вузах у Тунгуса, техника ширпотреб
 
Регистрация
28 Дек 2018
Сообщения
1.363
Реакции
1.409
Возраст
54
Местонахождение
г. Йошкар- Ола.
Имя
Сергей
Техника
Соболь 4х4, неман-2 nissan-30 efi, тунгус600
... , да ещё на тайге если которая на центнер тяжельше ..
Тайга вроде 260-280кг весит. Если тунгус со всеми усилениями брать, то не сильно уж меньше. Но у тайги подламывающаяся гусянка и капот человечий, если с тунгусом сравнивать. А так тайгу взять с конченым движком. К примеру. Воткнуть китайца и вот тебе тишина. И по деньгам дешевле может выйти чем сейчас нового тунгуса брать. Возни правда тоже предстоит. Но если сравнивать что тут с тунгусами многим досталось,,,,,,,,,,то не так уж и много возни.
 

Снегач02

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
4.911
Реакции
5.150
Возраст
53
Местонахождение
Томская область
Имя
Снегач
Техника
Тунгус 500L
Тайга вроде 260-280кг весит. Если тунгус со всеми усилениями брать, то не сильно уж меньше. Но у тайги подламывающаяся гусянка и капот человечий, если с тунгусом сравнивать. А так тайгу взять с конченым движком. К примеру. Воткнуть китайца и вот тебе тишина. И по деньгам дешевле может выйти чем сейчас нового тунгуса брать. Возни правда тоже предстоит. Но если сравнивать что тут с тунгусами многим досталось,,,,,,,,,,то не так уж и много возни.
Да это понятно, но кто ж думал что так получится. Особенно если практически первоооткрыватель. :D. Фиг знает по весу с этим управляться легче. Гусянка с подломом особо преимуществ не даёт. Ну а капот то да. Но если всё нормально работает, то фиг на него. Нет ничего идеального:smoke:.
 

Снегач02

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
4.911
Реакции
5.150
Возраст
53
Местонахождение
Томская область
Имя
Снегач
Техника
Тунгус 500L
Я давно пришёл к такому выводу. В свое время тунгуса купил, а друг викинга за 180. бэушного. Ездит нормально уже сколько лет и ржёт надо мной, как я всякую хрень выдумываю.
А вот мой товарищь 2 года назад взял паларис, у него чёт с поршневой произошло. Он взял кредит, отремонтировал, кое как продал, купил буран лидер и улыбается :D
 

Анатолий 424

Активный участник
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
309
Реакции
90
Возраст
55
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Анатолий
Техника
Разная
Тайга вроде 260-280кг весит. Если тунгус со всеми усилениями брать, то не сильно уж меньше. Но у тайги подламывающаяся гусянка и капот человечий, если с тунгусом сравнивать. А так тайгу взять с конченым движком. К примеру. Воткнуть китайца и вот тебе тишина. И по деньгам дешевле может выйти чем сейчас нового тунгуса брать. Возни правда тоже предстоит. Но если сравнивать что тут с тунгусами многим досталось,,,,,,,,,,то не так уж и много возни.
Сейчас многие по такому пути идут , ставят китайцев на б/у технику. А если на свою( старую) технику ставить китайца то и свой бюджет не сильно страдает.
 

Снегач02

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
4.911
Реакции
5.150
Возраст
53
Местонахождение
Томская область
Имя
Снегач
Техника
Тунгус 500L
Сейчас многие по такому пути идут , ставят китайцев на б/у технику. А если на свою( старую) технику ставить китайца то и свой бюджет не сильно страдает.
Да это всё понятно. Я считаю тайга должна гонять как тайга, а не ползать как черепаха на последнем издыхании. Тунгус есть тунгус, тут предъявить нечего. ;) :handshake2:
 

alexkov85

Ветеран
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
2.232
Реакции
1.314
Возраст
38
Местонахождение
Костромская область. г. Шарья
Имя
Александр
Техника
динго T150, Тунгус 600L
Надоел ледник с левой стороны. Постоянно лёд копится. Решил так сделать. Сперва приделал гофру от нержавейки термомасла. Но он почти сразу лопнула. Передел на авто гофры 2 шт. Все разборное. Резонатор ВАЗ 21074i больше с левой стороны ни чего не влезет. Или самому варить. По звуку не совсем тихо. Но лучше чем от родного глушака который у головки. Ездил без термоленты вроде все нормально. Решил ей обмотать 35 на 3.5 мм.
 

Вложения

Регистрация
28 Дек 2018
Сообщения
1.363
Реакции
1.409
Возраст
54
Местонахождение
г. Йошкар- Ола.
Имя
Сергей
Техника
Соболь 4х4, неман-2 nissan-30 efi, тунгус600
Надоел ледник с левой стороны. Постоянно лёд копится. Решил так сделать. Сперва приделал гофру от нержавейки термомасла. Но он почти сразу лопнула. Передел на авто гофры 2 шт. Все разборное. Резонатор ВАЗ 21074i больше с левой стороны ни чего не влезет. Или самому варить. По звуку не совсем тихо. Но лучше чем от родного глушака который у головки. Ездил без термоленты вроде все нормально. Решил ей обмотать 35 на 3.5 мм.
Конструктор сломай сам блин. Вроде не плохо вышло. А если штаны сфарганить и на две стороны вывести и два глушака?
 

alexkov85

Ветеран
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
2.232
Реакции
1.314
Возраст
38
Местонахождение
Костромская область. г. Шарья
Имя
Александр
Техника
динго T150, Тунгус 600L
Конструктор сломай сам блин. Вроде не плохо вышло. А если штаны сфарганить и на две стороны вывести и два глушака?
Два глушака))) это мне в голову не пришло. Давно такая мысль была глушак перенести. На ютубе увидел ролик как так сделали решил попробовать. Если что не так родной не долго поставить (не стал его кромсать на запчасти). Вот хорошая термолента 35 на 3,5 мм https://termoizol24.ru/collection/k...ogosloynaya-kremnezemnaya-ot-1-metra-tolstaya
 

alexanderhunter1959

Старожил
Регистрация
27 Июл 2019
Сообщения
1.827
Реакции
1.989
Возраст
65
Местонахождение
п.г.т.Алексеевское Приволжский Ф.О.
Имя
Александр Геннадьевич
Техника
Нива 21213 TUNGUS 600L лодка Флинк 320LK Hangkai 6.5 HP и др.
Надоел ледник с левой стороны. Постоянно лёд копится. Решил так сделать. Сперва приделал гофру от нержавейки термомасла. Но он почти сразу лопнула. Передел на авто гофры 2 шт. Все разборное. Резонатор ВАЗ 21074i больше с левой стороны ни чего не влезет. Или самому варить. По звуку не совсем тихо. Но лучше чем от родного глушака который у головки. Ездил без термоленты вроде все нормально. Решил ей обмотать 35 на 3.5 мм.
Возможно это и имеет какие то плюсы,но я бы не стал ставить выхлопную трубу под карбюратором.
 

alexkov85

Ветеран
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
2.232
Реакции
1.314
Возраст
38
Местонахождение
Костромская область. г. Шарья
Имя
Александр
Техника
динго T150, Тунгус 600L

alexanderhunter1959

Старожил
Регистрация
27 Июл 2019
Сообщения
1.827
Реакции
1.989
Возраст
65
Местонахождение
п.г.т.Алексеевское Приволжский Ф.О.
Имя
Александр Геннадьевич
Техника
Нива 21213 TUNGUS 600L лодка Флинк 320LK Hangkai 6.5 HP и др.

Снегач02

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
4.911
Реакции
5.150
Возраст
53
Местонахождение
Томская область
Имя
Снегач
Техника
Тунгус 500L
Регистрация
28 Дек 2018
Сообщения
1.363
Реакции
1.409
Возраст
54
Местонахождение
г. Йошкар- Ола.
Имя
Сергей
Техника
Соболь 4х4, неман-2 nissan-30 efi, тунгус600

alexanderhunter1959

Старожил
Регистрация
27 Июл 2019
Сообщения
1.827
Реакции
1.989
Возраст
65
Местонахождение
п.г.т.Алексеевское Приволжский Ф.О.
Имя
Александр Геннадьевич
Техника
Нива 21213 TUNGUS 600L лодка Флинк 320LK Hangkai 6.5 HP и др.

Снегач02

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
4.911
Реакции
5.150
Возраст
53
Местонахождение
Томская область
Имя
Снегач
Техника
Тунгус 500L
Если

Если Тунгус в тягость, то лучше продать и не мучаться. Нормальный снегоход, по крайней мере для меня.
Мучаются в основном у кого руки или из жопы или шаловливые. Нормальные только обслуживают и катаются :Bravo:
 
Регистрация
28 Дек 2018
Сообщения
1.363
Реакции
1.409
Возраст
54
Местонахождение
г. Йошкар- Ола.
Имя
Сергей
Техника
Соболь 4х4, неман-2 nissan-30 efi, тунгус600
Если

Если Тунгус в тягость, то лучше продать и не мучаться. Нормальный снегоход, по крайней мере для меня.
Полностью согласен, нормальный снегоход для людей с творческим потенциалом, инструментально-гаражной базой, и желанием возится. Первое и последнее не так уж и важно. А кто не имеет инструментально-гаражной базы почти всем в тягость. Не буду вдаваться в описание мелочей че да как. Да в свое время совершил я лично ошибку, купил тунгуса поверив рекламе. Теперь не могу себе позволить продать, так как за эти деньги ничего не купить путного. Снегоход для меня, это средство передвижения куда мне надо и вернуться назад. Ну не нравиться мне варить. крутить, сверлить, резать. Хотя могу все это делать и не плохо делать. И делаю. Если бы все это нравилось, я бы с нуля самодельный снегоход сделал. А так пока езжу, варю, сверлю, кручю, придумываю, режу, а так хотелось бы просто кататься. И как только осилю конечно поменяю.
 
Регистрация
28 Дек 2018
Сообщения
1.363
Реакции
1.409
Возраст
54
Местонахождение
г. Йошкар- Ола.
Имя
Сергей
Техника
Соболь 4х4, неман-2 nissan-30 efi, тунгус600
Мучаются в основном у кого руки или из жопы или шаловливые. Нормальные только обслуживают и катаются :Bravo:
Не совсем согласен, извини за дерзость. Но в чем виноваты, или при чем тут.руки, если подрамник двигателя развалился, провода сгорели, рычаги в гусянке полопались, пластик потрескался, концы рельсов загнулись, амортизатор загнулся, карбюратор не держит, вал сломался, звезды элипсом, шатун не закручен и т.д. много много раз. (просто собрал, не все мое) Не всем это надо. Может и кто то ждет очередной каверзы, чтобы руки приложить, но не все далеко.
 
Последнее редактирование:
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу