Tungus-600L двигатель

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Регистрация
28 Дек 2018
Сообщения
1.363
Реакции
1.409
Возраст
54
Местонахождение
г. Йошкар- Ола.
Имя
Сергей
Техника
Соболь 4х4, неман-2 nissan-30 efi, тунгус600
Ааааа, совсем забыл самое самое главное. Наличие свободного времени. Если его мало, то из выбора на что это время потратить, или отдых на природе или доработки снегохода, кто что выберет.? Я не задумываясь первое, хотя и второе ничего, но это второе не заменит отдых на дальнем кардоне у костерка с шашлычком, с дымком, в лесочке на бережку омутка маленькой речки с семьей где в любую погоду тихо, ну или рыбалочка.
 

аварком

Участник
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
138
Реакции
69
Возраст
48
Местонахождение
екатеринбург
Имя
Антон
Техника
(Хаски VS Dingo 110 , Dingo 125 , Dingo 150 ,TUNGUS 600 были) Polaris indy LXT
Ааааа, совсем забыл самое самое главное. Наличие свободного времени. Если его мало, то из выбора на что это время потратить, или отдых на природе или доработки снегохода, кто что выберет.? Я не задумываясь первое, хотя и второе ничего, но это второе не заменит отдых на дальнем кардоне у костерка с шашлычком, с дымком, в лесочке на бережку омутка маленькой речки с семьей где в любую погоду тихо, ну или рыбалочка.
+1000500
 

Tungus-600

Активный участник
Регистрация
28 Дек 2020
Сообщения
670
Реакции
724
Возраст
58
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Олег
Техника
Т600
а так хотелось бы просто кататься.
Я просто катаюсь, хотя ещё ни с чем не *пся... И карб родной и подрамник с рычагами цел- хотя вес мой за 100-ку и ездим, в основном вдвоём (для этого и спинку пассажира припендюрил). Ну и сани с двумя пассажирами, иногда...
 

Снегач02

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
4.911
Реакции
5.150
Возраст
53
Местонахождение
Томская область
Имя
Снегач
Техника
Тунгус 500L
Не совсем согласен, извини за дерзость. Но в чем виноваты, или при чем тут.руки, если подрамник двигателя развалился, провода сгорели, рычаги в гусянке полопались, пластик потрескался, концы рельсов загнулись, амортизатор загнулся, карбюратор не держит, вал сломался, звезды элипсом, шатун не закручен и т.д. много много раз. (просто собрал, не все мое) Не всем это надо. Может и кто то ждет очередной каверзы, чтобы руки приложить, но не все далеко.
:Beer2:ну что на это сказать. Только одно,что на сегодня качество любого продукта оставляет желать лучшего. Я уже как то писал про бураны, у одних годами ездят ,другие каждый а то и по несколько раз в сезон движки перебирают по несколько цепей рвут и т.д. Тунгус да, прочность узлов отставляет желать лучшего и тем не менее . Эта техника не для тех :сколько потянет, на какую высоту прыгнет, какую скорость можно выжать и т.д. Перед покупкой надо было определиться для чего он нужен. У меня знакомый купил один из первых динго т150 и до сих пор ток бенз наливает и масло меняет. Я его ни разу не видел рысачащим. Ездит 20-25 км.ч с сачком буром и пешнёй в корыте и в ус не дует. А другие уже переварили всё у некоторых уже в хламе валяются. Насчёт лопается ,ломается ,обрывается, так это в основном у 600го от избыточной мощи это моё мнение(и для тех кто двухцилиндровый хочет запихнуть). Из за проводки и самолёты сгорают ,а там сборка на много строже. Я вот тоже если бы сидел на жопе ровно и не гнался за увеличением оборотов и скорости (которая по идее мне никуда не упиралась) , думаю движёк ещё не один год прослужил.
Теперь не могу себе позволить продать, так как за эти деньги ничего не купить путного
А тогда чё можно было путного купить за эти деньги?
 
Регистрация
28 Дек 2018
Сообщения
1.363
Реакции
1.409
Возраст
54
Местонахождение
г. Йошкар- Ола.
Имя
Сергей
Техника
Соболь 4х4, неман-2 nissan-30 efi, тунгус600
Я просто катаюсь, хотя ещё ни с чем не *пся... И карб родной и подрамник с рычагами цел- хотя вес мой за 100-ку и ездим, в основном вдвоём (для этого и спинку пассажира припендюрил). Ну и сани с двумя пассажирами, иногда...
Я рад за тебя. А у меня вот вчера и перемычку рельсов сорвало и концевик рельса сорвало, и гусю покоцало об длинные болты крепления багажника когда снегом постоянно забивало напрочь. И подумаешь, что надо что то сделать и переделать, чтобы такое не повторилось. вот глушак сам по себе отломился. до этого рессивер воздухан так же. Иезжу один больше и не рысачу. Есть конечно переделки-хотелки, их не считаю, это карб и уоз и так по мелочи. Но основная возня по делу.
 
Регистрация
28 Дек 2018
Сообщения
1.363
Реакции
1.409
Возраст
54
Местонахождение
г. Йошкар- Ола.
Имя
Сергей
Техника
Соболь 4х4, неман-2 nissan-30 efi, тунгус600
:Beer2:ну что на это сказать.

А тогда чё можно было путного купить за эти деньги?
Когда он был 190 у меня знакомый купил б/у викинга за 180. поменял склизы подшипники везде и в трансмиссии. И даже утопить умудрился, только катушкой одной и тросиком спидометра отделелся,после просушки не просохло. Цены на зап части дешевле чем на тунгуса, хоть с разбора хоть с магазина новые. Заказал через 3-5 дней сдесь. Тогда цены были приемлемые, немного кредитануться и не....... А сейчас уже вложено, не выдернешь так просто. Ну короче че говорить, лоханулся.
 

олегин

Старожил
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
1.974
Реакции
263
Местонахождение
Наб Челны
Имя
олег
Техника
имеется

alexanderhunter1959

Старожил
Регистрация
27 Июл 2019
Сообщения
1.824
Реакции
1.987
Возраст
65
Местонахождение
п.г.т.Алексеевское Приволжский Ф.О.
Имя
Александр Геннадьевич
Техника
Нива 21213 TUNGUS 600L лодка Флинк 320LK Hangkai 6.5 HP и др.
21л.с. 625 см3, 42 кг/м крутящий момент. Применяется возможно в сельхозтехнике и стационарных устройствах
 

Снегач02

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
4.911
Реакции
5.150
Возраст
53
Местонахождение
Томская область
Имя
Снегач
Техника
Тунгус 500L
Регистрация
28 Дек 2018
Сообщения
1.363
Реакции
1.409
Возраст
54
Местонахождение
г. Йошкар- Ола.
Имя
Сергей
Техника
Соболь 4х4, неман-2 nissan-30 efi, тунгус600
Бывает :Boyan: . Согласен что викинг лучше тем более за 180. У нас такие подарки не раздают:smoke:
Тогда цены на бэушки такие были и чуть побольше, до 300 можно было купить. Просто от нас на запад зим годов пять нормальных не было, дожди без снега. А я лоханулся. Да и не только я, знакомых знаю несколько с тунгусами, рукой уже махнули, так и стоят на приколе почти или избавились и перекрестились. Но я держусь, деваться некуда, будем катать до победного. Как только случай подвернется то конечно продам, только пока некому.Да и жалко немного и в сезон без техники остаться, а не в сезон вообще вез вариантов продать.
 
Последнее редактирование:

Снегач02

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
4.911
Реакции
5.150
Возраст
53
Местонахождение
Томская область
Имя
Снегач
Техника
Тунгус 500L

Снегач02

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
4.911
Реакции
5.150
Возраст
53
Местонахождение
Томская область
Имя
Снегач
Техника
Тунгус 500L

Снегач02

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
4.911
Реакции
5.150
Возраст
53
Местонахождение
Томская область
Имя
Снегач
Техника
Тунгус 500L
Кто бы еще купил его за хорошие деньги.))) хотя шармаксы покупают вроде
По мне так взрослый снеж не хочу не за какие деньги:smoke: из за ненадобности. Я бы капитан лонг попробывал так для сравнения или азимут. Запизд....сь ,а тема не та!
 

alexkov85

Ветеран
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
2.232
Реакции
1.314
Возраст
38
Местонахождение
Костромская область. г. Шарья
Имя
Александр
Техника
динго T150, Тунгус 600L
По мне так взрослый снеж не хочу не за какие деньги:smoke: из за ненадобности. Я бы капитан лонг попробывал так для сравнения или азимут. Запизд....сь ,а тема не та!
Мне то он тоже не особо нужен большой снегоход. Вот если бы был движок 300 кубов на дингу, и гусеницу от бурана мд. То тунгуса бы и не купил наверно.
 

Сергей1962

Ветеран
Регистрация
24 Мар 2019
Сообщения
3.426
Реакции
4.679
Возраст
62
Местонахождение
г.Архангельск
Имя
Сергей Николаевич
Техника
снегоход Тунгус 500
По мне так взрослый снеж не хочу не за какие деньги:smoke: из за ненадобности. Я бы капитан лонг попробывал так для сравнения или азимут. Запизд....сь ,а тема не та!
Мы Вани русские! Сначало громко пукнем,а потом оглянемся! Нафлудили,так нафлудили! :Druzhba: :D
 

Mgt79

Участник
Регистрация
12 Сен 2018
Сообщения
89
Реакции
25
Местонахождение
Рушанин
Имя
Ляксандр
Техника
Зима-Рысь 500(продал , сейчас Тунгус 600 ) , летом Хондочка Шадовка )
День. Повторюсь ещё раз , как на 600-е снизить обороты ? Только преднатягом пружины или ещё есть варианты ? Спасибо.
 

Иван Рыбак

Старожил
Регистрация
26 Окт 2019
Сообщения
1.363
Реакции
1.213
Возраст
60
Местонахождение
Алтай
Имя
Васильевич
Техника
Снегоход ирбис
День. Повторюсь ещё раз , как на 600-е снизить обороты ? Только преднатягом пружины или ещё есть варианты ? Спасибо.
Есть плассмасовый черный винт ( через лючек видно спереди ) пробуй им , если не среагирует то пружинкой , окуратно 2 -3 мм. растянуть , вот как то так :handshake2:
 

alexkov85

Ветеран
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
2.232
Реакции
1.314
Возраст
38
Местонахождение
Костромская область. г. Шарья
Имя
Александр
Техника
динго T150, Тунгус 600L
Может кому пригодится. Термолента для глушителя хорошего качества, толстая. https://termoizol24.ru/
 

Вложения

Mgt79

Участник
Регистрация
12 Сен 2018
Сообщения
89
Реакции
25
Местонахождение
Рушанин
Имя
Ляксандр
Техника
Зима-Рысь 500(продал , сейчас Тунгус 600 ) , летом Хондочка Шадовка )
Есть плассмасовый черный винт ( через лючек видно спереди ) пробуй им , если не среагирует то пружинкой , окуратно 2 -3 мм. растянуть , вот как то так :handshake2:
Не а , не реагирует , только повышает ))
 

alexanderhunter1959

Старожил
Регистрация
27 Июл 2019
Сообщения
1.824
Реакции
1.987
Возраст
65
Местонахождение
п.г.т.Алексеевское Приволжский Ф.О.
Имя
Александр Геннадьевич
Техника
Нива 21213 TUNGUS 600L лодка Флинк 320LK Hangkai 6.5 HP и др.
Не а , не реагирует , только повышает ))
Пружинку мягкую поставь на рычаг регулятора оборотов, чтоб натягивал вправо по ходу снегохода. Можешь пальцем попробовать прижать.
 

Mgt79

Участник
Регистрация
12 Сен 2018
Сообщения
89
Реакции
25
Местонахождение
Рушанин
Имя
Ляксандр
Техника
Зима-Рысь 500(продал , сейчас Тунгус 600 ) , летом Хондочка Шадовка )
Пружинку мягкую поставь на рычаг регулятора оборотов, чтоб натягивал вправо по ходу снегохода. Можешь пальцем попробовать прижать.
Да , поджимал , пару миллиметров не хватает (((
 

Иван Рыбак

Старожил
Регистрация
26 Окт 2019
Сообщения
1.363
Реакции
1.213
Возраст
60
Местонахождение
Алтай
Имя
Васильевич
Техника
Снегоход ирбис
Да , поджимал , пару миллиметров не хватает (((
Я толи на кончик рычага одевал типа кусочка шланга , то ли подгибал чуток , непомню но убавлял обороты , сейчас пвк 28 - без проблем:up:
 

Mgt79

Участник
Регистрация
12 Сен 2018
Сообщения
89
Реакции
25
Местонахождение
Рушанин
Имя
Ляксандр
Техника
Зима-Рысь 500(продал , сейчас Тунгус 600 ) , летом Хондочка Шадовка )
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу