Глушитель Бурана

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Alex08

Активный участник
Регистрация
27 Мар 2009
Сообщения
478
Реакции
1.722
Возраст
40
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Александр
Техника
Буран
Я обычной стеклотканью обматывал соединение штанов и глушителя. Когда у меня оттуда масло чуть не рекой текло. Широкой полосой намотал, хомутами с обеих сторон зафиксировал. Нормально ходила.
 

sportPRO

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2013
Сообщения
1.347
Реакции
91
Возраст
29
Местонахождение
ХМАО Югры п.Половинка .
Имя
Анатолий
Техника
Снегоход Шихан к-2е продал; ,мерк 30,Husqvarna 450 E,спортивные лыжи .ваз 2110 1.6 16v Буран АДЕ
Василий,скажи что за лента у тебя ?,я выписывал от д.Ляо трёх видов...и они все через 100 км рассыпались в труху и это на "штанах"ДВС с водяным охлаждением.
Я собираю авто двигатели и обматываю выхлопные коллектора лентой такой так как коллектора до красна греются не одного ещё не было чтоб рассыпалась лента или воспламенилось от коллекторов что то . На буране так же капот пластиковый из двух частей состоит и одной стороной жабрами лежит почти на резонаторе лента не рассыпалась за 1000 км и капот целый
 

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.877
Реакции
1.049
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0
Я собираю авто двигатели и обматываю выхлопные коллектора лентой такой так как коллектора до красна греются не одного ещё не было чтоб рассыпалась лента или воспламенилось от коллекторов что то . На буране так же капот пластиковый из двух частей состоит и одной стороной жабрами лежит почти на резонаторе лента не рассыпалась за 1000 км и капот целый
Что за лента?
 

sportPRO

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2013
Сообщения
1.347
Реакции
91
Возраст
29
Местонахождение
ХМАО Югры п.Половинка .
Имя
Анатолий
Техника
Снегоход Шихан к-2е продал; ,мерк 30,Husqvarna 450 E,спортивные лыжи .ваз 2110 1.6 16v Буран АДЕ

sportPRO

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2013
Сообщения
1.347
Реакции
91
Возраст
29
Местонахождение
ХМАО Югры п.Половинка .
Имя
Анатолий
Техника
Снегоход Шихан к-2е продал; ,мерк 30,Husqvarna 450 E,спортивные лыжи .ваз 2110 1.6 16v Буран АДЕ
Просто есть дешевые ленты которые рассыплются от первого же нагрева трубы ! И есть качественные и конечно же дорогие варианты которыми я пользуюсь если лента стоит за рулон 5-10 метров 500-700 р то это сразу же хлам . От 1500 р хорошие есть но тоже надо поискать .
 

кунак

Активный участник
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
534
Реакции
16
Местонахождение
иркутская обл
Имя
андрей
Ребят ,подскажите новичку. Прикупил масло " Лукойл мото2т минеральное для 2-тактных двигателей" Вопрос какое правильное соотношение масло-бензин. На канистре с одной стороны написано 1к 50. А на другой стороне написано -разводить согласно инструкции завода изготовителя.А это вроде 1 к 33. Как правильно то?
 

тт-4

Активный участник
Регистрация
24 Май 2016
Сообщения
431
Реакции
87
Местонахождение
Вологодская обл.
Имя
Андрей
Техника
Бурка-коротыш 2т,квадрик РМ 500-2,мотоциклы иж пл-5,восход 3м-01
Ребят ,подскажите новичку. Прикупил масло " Лукойл мото2т минеральное для 2-тактных двигателей" Вопрос какое правильное соотношение масло-бензин. На канистре с одной стороны написано 1к 50. А на другой стороне написано -разводить согласно инструкции завода изготовителя.А это вроде 1 к 33. Как правильно то?
1 к 33,это для полусини и сини,это вроде минералка 1 к 25 ну 1 к 30 край,имхо.
 

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.877
Реакции
1.049
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0

sportPRO

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2013
Сообщения
1.347
Реакции
91
Возраст
29
Местонахождение
ХМАО Югры п.Половинка .
Имя
Анатолий
Техника
Снегоход Шихан к-2е продал; ,мерк 30,Husqvarna 450 E,спортивные лыжи .ваз 2110 1.6 16v Буран АДЕ

UaZ_buhalka

Активный участник
Регистрация
19 Май 2016
Сообщения
531
Реакции
97
Возраст
34
Местонахождение
Тихвин
Имя
Николай
Техника
CF-moto X6, Dingo T 150,Буран
Где посмотреть?
Приветствую, я брал такую на квадр, на участке 30 см от цилиндра она обгорела, но за сезон не развалилась. На cf-moto болезнь- глушак сильно греется, решил для себя проблему такой лентой. На буране я думаю будет стоять.
 

Вложения

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.877
Реакции
1.049
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0

sportPRO

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2013
Сообщения
1.347
Реакции
91
Возраст
29
Местонахождение
ХМАО Югры п.Половинка .
Имя
Анатолий
Техника
Снегоход Шихан к-2е продал; ,мерк 30,Husqvarna 450 E,спортивные лыжи .ваз 2110 1.6 16v Буран АДЕ

sportPRO

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2013
Сообщения
1.347
Реакции
91
Возраст
29
Местонахождение
ХМАО Югры п.Половинка .
Имя
Анатолий
Техника
Снегоход Шихан к-2е продал; ,мерк 30,Husqvarna 450 E,спортивные лыжи .ваз 2110 1.6 16v Буран АДЕ
Вариант. Было где-то, что были проблемы с банкой. И забивало вроде, он потом чего-то в банке переделал, то л и перегородки, то ли минвата там была - не помню точно, но я ждал, пока эксперименты закончатся)))
Я переделал мин вата забита была маслом отверстия в сетке 3-4 мм всего сетка закоксовалась я ее почистил и сделал с десяток отверстий сверлом на 10 вроде и теперь дышать сразу стал двигатель но греется всё ровно
 

Михалыч-2

Участник
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
169
Реакции
36
Возраст
58
Местонахождение
Архангельскакя губерния.
Имя
Александр Михайлович
Техника
Буран АДЕ, ИЖ-П5, УАЗ ХАНТЕР-дизель был, Патриот дизель есть, каракат переломка
Брал такую осенью у китайских братьев 10 м за 730 целковых, сейчас глянул уже полторы штуки, окуеть...
 

robins

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
4.659
Реакции
504
Местонахождение
Пермский край
Имя
Александр
Техника
Буран , Варяг 550
На твоём глушаке точно газы идут через эту мин вату тем самым душит движок? Я вот чото нынче с тайговским лоханулся. Разрезал глушак, вытащил всю вату , тоже вся в саже, гари а потом обнаружил что газы то не идут через неё, трубка с отверстиями обмотаная ватой выполняет роль резонатора и газам абсолютно не мешают
 

sportPRO

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2013
Сообщения
1.347
Реакции
91
Возраст
29
Местонахождение
ХМАО Югры п.Половинка .
Имя
Анатолий
Техника
Снегоход Шихан к-2е продал; ,мерк 30,Husqvarna 450 E,спортивные лыжи .ваз 2110 1.6 16v Буран АДЕ

Вложения

Serjant02

Новенький
Регистрация
9 Янв 2019
Сообщения
5
Реакции
1
Возраст
39
Имя
Сергей
Техника
Буран 640 АД
Я переделал мин вата забита была маслом отверстия в сетке 3-4 мм всего сетка закоксовалась я ее почистил и сделал с десяток отверстий сверлом на 10 вроде и теперь дышать сразу стал двигатель но греется всё ровно
сетка не участвует в пропускании выхлопных газов, вата и сетка только для шумоподавления, как выше писал человек про случай с резонатором тайги, тут точно также
 

sportPRO

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2013
Сообщения
1.347
Реакции
91
Возраст
29
Местонахождение
ХМАО Югры п.Половинка .
Имя
Анатолий
Техника
Снегоход Шихан к-2е продал; ,мерк 30,Husqvarna 450 E,спортивные лыжи .ваз 2110 1.6 16v Буран АДЕ
сетка не участвует в пропускании выхлопных газов, вата и сетка только для шумоподавления, как выше писал человек про случай с резонатором тайги, тут точно также
Ну на собственном опыте с сеткой такой и с ватой двигатель перегревался а как только убрал вату сразу упала температура . Тут много кто делали так . Конечно же вата нужна но скорее в случае с раздельной смазкой масло всё ровно остаётся внутри копоти много у меня было как только переделал сразу двигатель по другому стал работать
 

ПОМПАТЕХ1

Активный участник
Регистрация
13 Дек 2020
Сообщения
435
Реакции
44
Возраст
68
Местонахождение
Мурманская область, г. Апатиты
Имя
Сергей
Техника
Буран
https://www.wildberries.ru/catalog/78483567/detail.aspx?targetUrl=GP&size=130980172AJS TUNING Термолента базальтовая для глушителей коллекторов 10 метров
думаю не пойдет , базальтовая вата как бы рыхлее , а тут слишком плотно , а что ее коксует то нормально ,простые мото глушаки рекомендовалось пере иодически прожигать
 

sportPRO

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2013
Сообщения
1.347
Реакции
91
Возраст
29
Местонахождение
ХМАО Югры п.Половинка .
Имя
Анатолий
Техника
Снегоход Шихан к-2е продал; ,мерк 30,Husqvarna 450 E,спортивные лыжи .ваз 2110 1.6 16v Буран АДЕ
На твоём глушаке точно газы идут через эту мин вату тем самым душит движок? Я вот чото нынче с тайговским лоханулся. Разрезал глушак, вытащил всю вату , тоже вся в саже, гари а потом обнаружил что газы то не идут через неё, трубка с отверстиями обмотаная ватой выполняет роль резонатора и газам абсолютно не мешают
Основное сопротивление на резонаторе для бурана было не в глушителе а в самом резонаторе точнее в его банке там раньше была одна флейта в ней мелкие отверстия были мелкие эта вот флейта диаметром около 25 мм вот когда я вскрыл банку эту она из 25 стала 12 мм всего ! Вот в чем была причина но это резонатор мой первый был я его заказывал у дюка в 13 году ! Сейчас у меня стоит более менее современный резонатор там уже в этой банке три таких трубки вот я сейчас думаю о вскрытии повторном 3 сезона уже прошел с этим резонатором есть желание посмотреть что там внутри образовалось
 

ПОМПАТЕХ1

Активный участник
Регистрация
13 Дек 2020
Сообщения
435
Реакции
44
Возраст
68
Местонахождение
Мурманская область, г. Апатиты
Имя
Сергей
Техника
Буран
Основное сопротивление на резонаторе для бурана было не в глушителе а в самом резонаторе точнее в его банке там раньше была одна флейта в ней мелкие отверстия были мелкие эта вот флейта диаметром около 25 мм вот когда я вскрыл банку эту она из 25 стала 12 мм всего ! Вот в чем была причина но это резонатор мой первый был я его заказывал у дюка в 13 году ! Сейчас у меня стоит более менее современный резонатор там уже в этой банке три таких трубки вот я сейчас думаю о вскрытии повторном 3 сезона уже прошел с этим резонатором есть желание посмотреть что там внутри образовалось
может легче сразу прожечь паяльной лампой ,как на мотоциклах
 

Serjant02

Новенький
Регистрация
9 Янв 2019
Сообщения
5
Реакции
1
Возраст
39
Имя
Сергей
Техника
Буран 640 АД
Основное сопротивление на резонаторе для бурана было не в глушителе а в самом резонаторе точнее в его банке там раньше была одна флейта в ней мелкие отверстия были мелкие эта вот флейта диаметром около 25 мм вот когда я вскрыл банку эту она из 25 стала 12 мм всего ! Вот в чем была причина но это резонатор мой первый был я его заказывал у дюка в 13 году ! Сейчас у меня стоит более менее современный резонатор там уже в этой банке три таких трубки вот я сейчас думаю о вскрытии повторном 3 сезона уже прошел с этим резонатором есть желание посмотреть что там внутри образовалось
зачем сразу вскрывать то, посмотрите эндоскопом. Вы не хирург случаем по призванию? :))
 

Serjant02

Новенький
Регистрация
9 Янв 2019
Сообщения
5
Реакции
1
Возраст
39
Имя
Сергей
Техника
Буран 640 АД
Вот, залез эндоскопом в задний проход глушителя ДД, все чистенько. 5 сезонов за плечами, около 3000 км, масла какого только не было спалено, от минералки до синтетики.
 

Вложения

sportPRO

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2013
Сообщения
1.347
Реакции
91
Возраст
29
Местонахождение
ХМАО Югры п.Половинка .
Имя
Анатолий
Техника
Снегоход Шихан к-2е продал; ,мерк 30,Husqvarna 450 E,спортивные лыжи .ваз 2110 1.6 16v Буран АДЕ
зачем сразу вскрывать то, посмотрите эндоскопом. Вы не хирург случаем по призванию? :))
Потому что поршня забрякали ! Перегревается двигатель даже с хвалёным охлаждением дд !
 

Strannik291

Новенький
Регистрация
31 Мар 2013
Сообщения
20
Реакции
0
Возраст
53
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
Разная.
Друзья, так много рассуждений о резонаторе и глушителе, но не видно понимания их назначения. Любая выхлопная система рассчитывается инженерами при конструировании двигателя. Она важна для правильной работы мотора. Вероятность удачной замены отдельных элементов крайне мала.
Резонатор снижает скорость и температуру выхлопных газов и за счёт сложения волн от всех цилиндров. Во время продувки открыты впускные и выпускные клапана или окна. От резонатора зависит давление и разрежение в системе впуска-выпуска. Если резонатор сглаживает отдельные выстрелы из цилиндров, то глушитель снижает общие колебания. Любое вмешательство ухудшает эффективность наполнения цилиндров, что в свою очередь влияет на экономичность, мощность или обороты.
Всё это и длины патрубков рассчитываются под любой мотор. Полагаю, что у Бурана сделан некий компромисс полноценной системы, когда одна банка выполняет все функции. Не мешайте машине работать))
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу